4e Saint-Michel Sprint
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 04 Octobre 2014 au Dimanche 05 Octobre 2014 à SAINT-MICHEL-SUR-ORGE
Mathilde BARAT (16 ans - Juniors)
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.30 | 1044 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:01 - 0:44:56 |
1:24.57 | 971 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:66 - 0:32:86 |
1:02.52 | 1105 pts |
Lou BARDOT (17 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.51 | 1145 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:45 - 0:41:80 |
1:20.25 | 1069 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:01 - 0:31:44 |
1:01.45 | 1138 pts |
Florian BARETS (14 ans - Juniors)
41ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:21.52 | 645 pts |
|||
50ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.70 | 640 pts |
|||
30ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:48 - 0:47:39 |
1:29.87 | 631 pts |
Loïc BAUDIME (17 ans - Juniors)
35ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.35 | 852 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.25 | 903 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:51 - 0:33:62 |
1:03.13 | 860 pts |
Julien BENAZET (16 ans - Juniors)
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.42 | 956 pts |
|||
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:43 - 0:46:48 |
1:25.91 | 713 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:14 - 0:33:51 |
1:02.65 | 875 pts |
Margaux BENISTY (18 ans - Senior)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.99 | 765 pts |
Florian BENOUZIO (16 ans - Juniors)
49ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.47 | 651 pts |
|||
31ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.15 | 653 pts |
|||
54ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:43 - 0:37:34 |
1:10.77 | 648 pts |
Adrien BERTE (17 ans - Juniors)
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.57 | 948 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:27 - 0:43:71 |
1:21.98 | 798 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:75 - 0:31:89 |
1:00.64 | 936 pts |
Alicia BESNIER (16 ans - Juniors)
31ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:21.13 | 850 pts |
|||
25ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:80 - 0:48:65 |
1:32.45 | 804 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:84 - 0:35:75 |
1:09.59 | 897 pts |
Owen CHASSEVENT (16 ans - Juniors)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.73 | 1052 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:46 - 0:40:28 |
1:16.74 | 921 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:30 - 0:30:62 |
0:58.92 | 990 pts |
Melissa CHEDRI (14 ans - Juniors)
41ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:23.56 | 789 pts |
|||
24ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:99 - 0:48:84 |
1:31.83 | 816 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:21 - 0:36:57 |
1:10.78 | 864 pts |
Samy CHEDRI (18 ans - Senior)
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:49 - 0:34:73 |
1:08.22 | 955 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.89 | 935 pts |
Emma CHERIFI (14 ans - Juniors)
61ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:30.81 | 622 pts |
|||
37ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:36 - 0:52:03 |
1:39.39 | 670 pts |
|||
72ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:80 - 0:41:65 |
1:18.45 | 667 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (17 ans - Juniors)
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.66 | 970 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:93 - 0:48:72 |
1:31.65 | 820 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:18 - 0:34:63 |
1:06.81 | 976 pts |
Eva CUSSY (13 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
61ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:47.08 | 260 pts |
Audrey DUPONT (12 ans - Jeunes)
61ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:07 - 0:59:53 |
1:52.60 | 448 pts |
|||
41ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.05 | 426 pts |
|||
56ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.80 | 533 pts |
Mathilde DUSAILLANT (16 ans - Juniors)
38ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.80 | 859 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:06 - 0:44:39 |
1:22.45 | 1019 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:19 - 0:35:36 |
1:07.55 | 955 pts |
Manon FARHAT (12 ans - Jeunes)
57ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:65 - 0:58:14 |
1:49.79 | 492 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
45ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.63 | 732 pts |
Lovaina FLEURAL (15 ans - Juniors)
50ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:27.64 | 693 pts |
|||
55ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.97 | 707 pts |
|||
36ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:87 - 0:52:31 |
1:38.18 | 692 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (16 ans - Juniors)
17ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:10.67 | 927 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.91 | 922 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:35 - 0:31:24 |
1:00.59 | 938 pts |
Karine GABORET (16 ans - Juniors)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
80ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.90 | 392 pts |
|||
53ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:00 - 0:56:28 |
1:46.28 | 549 pts |
Laurie GARCIA (17 ans - Juniors)
26ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:75 - 0:42:88 |
1:22.63 | 788 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.88 | 881 pts |
Ethan GAVARD (13 ans - Jeunes)
43ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:58 - 0:53:03 |
1:39.61 | 451 pts |
|||
29ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.18 | 699 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.13 | 682 pts |
Célia GOMES (12 ans - Jeunes)
45ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:47 - 0:55:18 |
1:43.65 | 593 pts |
|||
36ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.81 | 591 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.45 | 690 pts |
Celia GUILLOT (12 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
53ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.45 | 594 pts |
Alexis KARDES (18 ans - Senior)
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.20 | 852 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.57 | 891 pts |
Agathe KESSEL (12 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
51ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.55 | 636 pts |
Iliana LARGILLIER (14 ans - Juniors)
60ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:30.64 | 625 pts |
|||
29ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.99 | 715 pts |
|||
65ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:97 - 0:40:26 |
1:17.23 | 697 pts |
Copélia LEGRAND (15 ans - Juniors)
35ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:22.70 | 811 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.05 | 857 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:83 - 0:37:56 |
1:11.39 | 848 pts |
Chloé LEMAOULT (15 ans - Juniors)
76ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.23 | 488 pts |
|||
84ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:05 - 0:44:06 |
1:23.11 | 560 pts |
Emilie LEMAOULT (17 ans - Juniors)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.75 | 1074 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:94 - 0:46:45 |
1:27.39 | 909 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:18 - 0:33:46 |
1:03.64 | 1071 pts |
Heloise LIEBEN (13 ans - Jeunes)
65ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:54:47 - 1:03:17 |
1:57.64 | 375 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.60 | 417 pts |
Alicia LORY-PETTERSSON (13 ans - Jeunes)
46ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:54 - 0:54:57 |
1:44.11 | 585 pts |
|||
28ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.86 | 721 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.06 | 762 pts |
Julie MARCHESE (15 ans - Juniors)
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:09 - 0:42:84 |
1:18.93 | 817 pts |
|||
25ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.53 | 924 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.07 | 907 pts |
Nicolas MARCHESE (18 ans - Senior)
21ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:93 - 0:35:23 |
1:09.16 | 929 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.89 | 1000 pts |
Philippe MEDINA ORTIZ (18 ans - Senior)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.66 | 1056 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:78 - 0:40:46 |
1:16.24 | 933 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:55 - 0:30:31 |
0:58.86 | 992 pts |
Louis MIJON (16 ans - Juniors)
32ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:16.96 | 757 pts |
|||
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.33 | 792 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:06 - 0:36:80 |
1:08.86 | 698 pts |
Alexandre NOYON (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.73 | 1111 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:99 - 0:39:60 |
1:13.59 | 998 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:12 - 0:28:92 |
0:55.04 | 1118 pts |
Guillaume PAUPARDIN (14 ans - Juniors)
18ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:11.10 | 915 pts |
|||
30ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.46 | 899 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.83 | 983 pts |
Claire PELLIER (15 ans - Juniors)
44ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:23.75 | 785 pts |
|||
17ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:02 - 0:44:44 |
1:21.46 | 756 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:79 - 0:34:05 |
1:09.84 | 890 pts |
Camille PUCHALA (14 ans - Juniors)
59ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:22 - 0:58:60 |
1:51.82 | 460 pts |
|||
39ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.36 | 528 pts |
|||
83ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:25 - 0:42:33 |
1:21.58 | 594 pts |
Chloé PUCHALA (16 ans - Juniors)
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.32 | 812 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.10 | 925 pts |
Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Senior)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.74 | 1051 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:81 - 0:40:01 |
1:15.82 | 943 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:63 - 0:29:38 |
0:57.01 | 1052 pts |
Ines RAIMONDO (15 ans - Juniors)
16ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:17.61 | 942 pts |
|||
36ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.71 | 863 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:32 - 0:35:49 |
1:07.81 | 948 pts |
Elodie RAZAFY (17 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.31 | 1043 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:40 - 0:44:32 |
1:23.72 | 990 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:68 - 0:34:92 |
1:06.60 | 983 pts |
Clarice REGLIN (13 ans - Jeunes)
39ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:71 - 0:53:87 |
1:40.58 | 648 pts |
|||
33ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.60 | 687 pts |
|||
50ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.38 | 644 pts |
Mathilde RICHARD (15 ans - Juniors)
71ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:38.85 | 459 pts |
|||
78ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.15 | 454 pts |
|||
37ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.84 | 589 pts |
Yann SAMOKINE (18 ans - Senior)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.80 | 1106 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:79 - 0:35:03 |
1:06.82 | 1176 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:22 - 0:29:03 |
0:56.25 | 1077 pts |
Rémi SEGUIN (18 ans - Senior)
20ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:71 - 0:35:32 |
1:09.03 | 933 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.06 | 989 pts |
Romain SEMLER (18 ans - Senior)
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.18 | 951 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.84 | 1003 pts |
Adèle SOYER (14 ans - Juniors)
15ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:44 - 0:44:41 |
1:20.85 | 771 pts |
|||
34ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.67 | 865 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:87 - 0:36:18 |
1:09.05 | 912 pts |
Emma SOYER (17 ans - Juniors)
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.42 | 1037 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:20 - 0:44:54 |
1:24.74 | 967 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:23 - 0:32:11 |
1:02.34 | 1111 pts |
Romain THIOLET (12 ans - Jeunes)
51ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:50:62 - 0:56:78 |
1:47.40 | 329 pts |
|||
39ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.21 | 297 pts |
|||
51ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.30 | 346 pts |
Léa TIMTIM (12 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Hanna VARLET (16 ans - Juniors)
70ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:36.10 | 512 pts |
|||
77ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.43 | 480 pts |
|||
38ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.20 | 574 pts |
Solène VILLETTE (13 ans - Jeunes)
62ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:44 - 1:02:58 |
1:53.02 | 442 pts |
|||
32ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.25 | 703 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.34 | 696 pts |
Victor YANG (13 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
53ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:43.48 | 202 pts |