Meeting International FFN Golden Tour - Camille Muffat
Compétition Internationale
NICE
Du Vendredi 08 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019
Bassin de 50m
50 Nage Libre Messieurs
Finale A
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAHNOUNE Oussama | 1992 | 0:22:59 | 1275 | CN MARSEILLE | FRA | ||
2 | GROUSSET Maxime | 1999 | 0:22:65 | 1271 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
3 | GOVINDIN Yonel | 1993 | 0:22:92 | 1251 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
4 | ACIMIS Yalim | 1994 | 0:22:94 | 1249 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
5 | ELIASSON Isak | 1996 | 0:23:17 | 1232 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
6 | GRANDJEAN Meven | 2000 | 0:23:32 | 1222 | OLYMPIC NICE NATATION | FRA | ||
7 | PACO PEDRONI Tom | 1995 | 0:23:46 | 1211 | OLYMPIC NICE NATATION | FRA | ||
8 | GUTH Guillaume | 2000 | 0:23:68 | 1196 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | FRA |
Finale B
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PAGE Joseph | 2000 | 0:23:53 | 1206 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
2 | CLARK Anthony | 1991 | 0:23:64 | 1198 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
3 | ZOULALIAN Nicolas | 1996 | 0:23:69 | 1195 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
4 | METCALF Adam | 2001 | 0:23:79 | 1188 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
5 | RIHOUX Charles | 1998 | 0:23:87 | 1182 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
6 | ZORZETTO Devid | 2000 | 0:23:98 | 1174 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
7 | NIANE Abdoul | 1988 | 0:24:05 | 1169 | AS MONACO NATATION | FRA | ||
8 | AUBRY Flavien | 1994 | 0:24:12 | 1164 | U.S CRETEIL NATATION | FRA |
Finale C
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MUSART Adrien | 2002 | 0:23:85 | 1183 | AMIENS METROPOLE NAT. | FRA | ||
2 | GODEFROID Louis | 2001 | 0:24:13 | 1164 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | FRA | ||
3 | DAILLEY Sam | 2001 | 0:24:19 | 1159 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
4 | BUGLER Enzo | 2001 | 0:24:33 | 1149 | CN MELUN VAL DE SEINE | FRA | ||
5 | ROTH BELGRAND Mathis | 2002 | 0:24:85 | 1113 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
6 | CONSTABLE Enzo | 2003 | 0:24:91 | 1109 | CN MARSEILLE | FRA | ||
7 | GEOFFROY Axel | 2002 | 0:25:11 | 1095 | CN MELUN VAL DE SEINE | FRA | ||
8 | CADROT Yoan | 2003 | 0:25:36 | 1078 | CN MELUN VAL DE SEINE | FRA |
Séries
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GROUSSET Maxime | 1999 | 0:22:98 | 1246 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
2 | GOVINDIN Yonel | 1993 | 0:23:02 | 1243 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
3 | SAHNOUNE Oussama | 1992 | 0:23:04 | 1242 | CN MARSEILLE | FRA | ||
4 | ACIMIS Yalim | 1994 | 0:23:21 | 1230 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
5 | ELIASSON Isak | 1996 | 0:23:27 | 1225 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
6 | PACO PEDRONI Tom | 1995 | 0:23:39 | 1217 | OLYMPIC NICE NATATION | FRA | ||
7 | GRANDJEAN Meven | 2000 | 0:23:65 | 1198 | OLYMPIC NICE NATATION | FRA | ||
8 | GUTH Guillaume | 2000 | 0:23:74 | 1191 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | FRA | ||
9 | PAGE Joseph | 2000 | 0:23:75 | 1191 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
10 | CLARK Anthony | 1991 | 0:23:76 | 1190 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
11 | RIHOUX Charles | 1998 | 0:23:77 | 1189 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
12 | AUBRY Flavien | 1994 | 0:23:85 | 1183 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
13 | METCALF Adam | 2001 | 0:23:89 | 1181 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
14 | ZORZETTO Devid | 2000 | 0:23:93 | 1178 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
15 | ZOULALIAN Nicolas | 1996 | 0:23:93 | 1178 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
16 | NIANE Abdoul | 1988 | 0:23:94 | 1177 | AS MONACO NATATION | FRA | ||
17 | VLAOVIC Milan | 2000 | 0:23:97 | 1175 | NAUTIC CLUB ALP'38 | FRA | ||
18 | CAPPELLETTI Christopher | 2000 | 0:24:08 | 1167 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
19 | MONNET Jean-Etienne | 1994 | 0:24:08 | 1167 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
20 | MUSART Adrien | 2002 | 0:24:15 | 1162 | AMIENS METROPOLE NAT. | FRA | ||
21 | DE PALO Stefano Maria | 1999 | 0:24:21 | 1158 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
22 | KOINDREDI Goroco | 1999 | 0:24:21 | 1158 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | FRA | ||
23 | PHANTSULAYA George | 2000 | 0:24:29 | 1152 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
24 | GODEFROID Louis | 2001 | 0:24:41 | 1144 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | FRA | ||
25 | BRAS Hugo | 1992 | 0:24:42 | 1143 | VILLEURBANNE NATATION | FRA | ||
26 | CAYOT Alexandre | 1996 | 0:24:49 | 1138 | SAINT-RAPHAEL NATATION | FRA | ||
27 | ZEPHIR Jean-Luc | 1993 | 0:24:51 | 1137 | AS MONACO NATATION | FRA | ||
28 | FEDELI Nicolo | 1993 | 0:24:52 | 1136 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
29 | BUGLER Enzo | 2001 | 0:24:53 | 1135 | CN MELUN VAL DE SEINE | FRA | ||
30 | WALCH Guillaume | 1997 | 0:24:57 | 1133 | SAL ST-PRIEST NATATION | FRA | ||
31 | CARINI Giacomo | 1997 | 0:24:61 | 1130 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
32 | DAILLEY Sam | 2001 | 0:24:71 | 1123 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
33 | CAVAILLE Alexandre | 2000 | 0:24:83 | 1115 | CN CÉVENNES ALÈS | FRA | ||
34 | ROTH BELGRAND Mathis | 2002 | 0:24:84 | 1114 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
35 | BRICCHI Leonardo | 1999 | 0:24:95 | 1106 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
36 | LESAFFRE Orwan | 2002 | 0:24:97 | 1105 | CN ANTIBES | FRA | ||
37 | MARY Thibaut | 1998 | 0:24:98 | 1104 | CN ANTIBES | FRA | ||
38 | CONSTABLE Enzo | 2003 | 0:25:05 | 1099 | CN MARSEILLE | FRA | ||
39 | CADROT Yoan | 2003 | 0:25:08 | 1097 | CN MELUN VAL DE SEINE | FRA | ||
40 | CARAFFINI Lorenzo | 1998 | 0:25:18 | 1090 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
41 | GEOFFROY Axel | 2002 | 0:25:21 | 1088 | CN MELUN VAL DE SEINE | FRA | ||
42 | BERNARDINI Mathieu | 1998 | 0:25:27 | 1084 | NAUTIC CLUB ALP'38 | FRA | ||
43 | DENCAUSSE Léo | 2003 | 0:25:33 | 1080 | CN MARSEILLE | FRA | ||
44 | MORAIS-SANTOS Julien | 2003 | 0:25:62 | 1060 | AS MONACO NATATION | FRA | ||
45 | CHRISTE Sebastien | 2001 | 0:25:78 | 1050 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
46 | DALI Yanis | 2003 | 0:25:88 | 1043 | CN BERRE MIXTES | FRA |