Championnat régional Juniors Séniors 50m-Webconfrontation 2
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Mercredi 28 Juin 2023 au Vendredi 30 Juin 2023 à MELUN (FRA)
Quentin AUTRET (18 ans - Senior)
12ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:66 - 0:38:08 - 0:42:79 - 0:42:85 - 0:42:22 - 0:43:08 - 0:36:72 - 0:35:76 |
5:13.16 | 869 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:33:39 - 0:38:86 - 0:42:65 - 0:42:32 - 0:40:16 - 0:39:83 - 0:35:31 - 0:34:02 |
5:06.54 | 913 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:07 - 0:39:02 - 0:40:12 - 0:40:83 |
2:35.04 | 981 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:95 - 0:39:24 - 0:40:80 - 0:40:81 |
2:35.80 | 972 pts |
|||
31ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:24 - 0:39:65 |
1:13.89 | 959 pts |
|||
44ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.34 | 975 pts |
|||
63ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:55 - 0:29:78 |
0:57.33 | 1013 pts |
Imran BOUTDARINE (16 ans - Juniors)
14ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:08 - 0:34:90 - 0:36:67 - 0:38:15 |
2:19.80 | 975 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:31:26 - 0:34:61 - 0:36:18 - 0:36:16 |
2:18.21 | 997 pts |
|||
50ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:45 - 0:34:27 |
1:03.72 | 993 pts |
|||
88ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.79 | 972 pts |
|||
135ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:14 - 0:31:96 |
1:01.10 | 896 pts |
Cyril CLOSIER (18 ans - Senior)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.97 | 1155 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.99 | 1153 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:38 - 0:27:46 |
0:52.84 | 1161 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:22 - 0:27:77 |
0:52.99 | 1156 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.76 | 1190 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.52 | 1207 pts |
Noah DA SILVA (17 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:94 - 0:37:62 - 0:39:26 - 0:40:00 |
2:30.82 | 1033 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:08 - 0:37:61 - 0:38:45 - 0:37:66 |
2:26.80 | 1084 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:02 - 0:37:66 |
1:10.68 | 1039 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:32:89 - 0:36:52 |
1:09.41 | 1071 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.04 | 1039 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
46ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:61 - 0:31:73 - 0:34:69 - 0:34:10 |
2:09.13 | 942 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.71 | 1054 pts |
Mael DIJOUX (16 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:61 - 0:33:78 - 0:34:97 - 0:35:21 |
2:14.57 | 1047 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:08 - 0:33:77 - 0:33:54 - 0:34:12 |
2:11.51 | 1091 pts |
|||
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:47 - 0:31:98 |
1:00.45 | 1084 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:29 - 0:31:10 |
0:59.39 | 1114 pts |
|||
36ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.37 | 1062 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:26.80 | 1099 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:89 - 0:27:97 |
0:54.86 | 1093 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:44 - 0:27:86 |
0:54.30 | 1112 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.74 | 1052 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:25.21 | 1088 pts |
Baptiste EECKEMAN (17 ans - Juniors)
37ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:24 - 0:33:19 |
1:02.43 | 1028 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.87 | 1095 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:81 - 0:31:66 - 0:32:85 - 0:32:24 |
2:05.56 | 998 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:77 - 0:28:93 |
0:55.70 | 1065 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.49 | 1069 pts |
Gaspard FELIX (18 ans - Senior)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:64 - 0:33:37 - 0:34:12 - 0:35:00 |
2:11.13 | 1096 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:04 - 0:33:62 - 0:34:20 - 0:33:55 |
2:10.41 | 1106 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:30 - 0:30:58 |
0:57.88 | 1158 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:26:52 - 0:29:69 |
0:56.21 | 1207 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.73 | 1171 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.49 | 1187 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:45 - 0:28:82 |
0:55.27 | 1079 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.00 | 1103 pts |
Judith GNAZALE (17 ans - Juniors)
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:78 - 0:43:35 |
1:22.13 | 972 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:38:65 - 0:43:53 |
1:22.18 | 971 pts |
|||
19ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:44 - 0:35:13 - 0:36:39 - 0:37:88 - 0:38:61 - 0:39:62 - 0:40:32 - 0:40:07 |
4:59.46 | 935 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:68 - 0:34:40 - 0:36:34 - 0:37:02 |
2:19.44 | 988 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:17 - 0:34:07 - 0:35:45 - 0:35:99 |
2:16.68 | 1028 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:15 - 0:33:49 |
1:03.64 | 986 pts |
Meline HODE (17 ans - Juniors)
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.52 | 1177 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:33.48 | 1179 pts |
|||
9ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:95 - 0:36:39 - 0:37:60 - 0:37:09 - 0:37:52 - 0:37:50 - 0:38:36 - 0:38:10 - 0:38:25 - 0:37:91 - 0:39:00 - 0:38:94 - 0:38:80 - 0:38:18 - 0:37:02 - 0:37:32 |
10:00.93 | 973 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:91 - 0:34:89 - 0:34:83 - 0:34:26 |
2:14.89 | 1055 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:55 - 0:34:26 - 0:34:73 - 0:33:53 |
2:14.07 | 1067 pts |
Melanie LENOIR (17 ans - Juniors)
1ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:31:82 - 0:35:65 - 0:36:14 - 0:35:76 - 0:35:42 - 0:36:05 - 0:36:23 - 0:35:68 - 0:36:23 - 0:36:51 - 0:35:80 - 0:36:17 - 0:36:27 - 0:36:14 - 0:36:37 - 0:36:34 - 0:36:37 - 0:36:63 - 0:37:28 - 0:37:38 - 0:36:52 - 0:36:77 - 0:36:98 - 0:36:63 - 0:36:53 - 0:36:24 - 0:37:73 - 0:36:29 - 0:35:82 - 0:32:56 |
18:02.31 | 1125 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:31:84 - 0:34:68 - 0:34:96 - 0:34:78 - 0:35:50 - 0:35:27 - 0:36:77 - 0:36:53 - 0:37:04 - 0:36:14 - 0:38:11 - 0:36:46 - 0:37:26 - 0:36:34 - 0:36:75 - 0:33:77 |
9:32.20 | 1077 pts |
Luna LETOCART (17 ans - Juniors)
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:31:87 - 0:34:37 - 0:35:01 - 0:34:44 - 0:34:76 - 0:34:79 - 0:34:82 - 0:35:08 - 0:34:77 - 0:35:15 - 0:35:47 - 0:35:30 - 0:35:18 - 0:35:37 - 0:34:70 - 0:33:92 |
9:15.00 | 1143 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:32 - 0:34:28 - 0:34:79 - 0:34:39 - 0:34:95 - 0:34:66 - 0:34:39 - 0:33:86 |
4:32.64 | 1131 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:99 - 0:33:50 - 0:34:02 - 0:34:28 - 0:34:62 - 0:34:58 - 0:34:23 - 0:33:23 |
4:29.45 | 1156 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:13 - 0:33:21 - 0:32:76 - 0:32:47 |
2:09.57 | 1136 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:67 - 0:32:55 - 0:33:21 - 0:31:76 |
2:08.19 | 1157 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:90 - 0:31:09 |
1:00.99 | 1075 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:45 - 0:31:01 |
1:00.46 | 1093 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.13 | 1010 pts |
Shaïna MARZOUK (14 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:10 - 0:40:63 - 0:43:49 - 0:41:41 - 0:49:25 - 0:49:19 - 0:39:14 - 0:38:44 |
5:35.65 | 905 pts |
|||
8ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:32:82 - 0:39:39 - 0:42:36 - 0:40:64 - 0:47:52 - 0:48:28 - 0:39:21 - 0:37:75 |
5:27.97 | 954 pts |
|||
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:74 - 0:40:08 - 0:46:99 - 0:36:87 |
2:37.68 | 941 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:31:93 - 0:40:83 - 0:47:61 - 0:36:76 |
2:37.13 | 948 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:31 - 0:39:00 |
1:11.31 | 969 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:31:95 - 0:37:43 |
1:09.38 | 1020 pts |
|||
10ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:26 - 0:39:70 - 0:40:90 - 0:40:81 |
2:37.67 | 919 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:36:71 - 0:39:25 - 0:40:32 - 0:39:92 |
2:36.20 | 937 pts |
|||
19ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:68 - 0:37:98 |
1:13.66 | 936 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:35:61 - 0:37:14 |
1:12.75 | 958 pts |
|||
36ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.73 | 935 pts |
Harena-Soa RAZANATEFY (14 ans - Juniors)
25ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:24 - 0:42:20 - 0:46:40 - 0:36:97 |
2:39.81 | 914 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:33:05 - 0:41:50 - 0:47:41 - 0:37:80 |
2:39.76 | 914 pts |
|||
19ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:37:22 - 0:43:66 - 0:45:68 - 0:46:67 |
2:53.23 | 727 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:36:57 - 0:43:04 - 0:47:01 - 0:46:71 |
2:53.33 | 726 pts |
|||
49ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:90 - 0:41:75 |
1:16.65 | 836 pts |
|||
54ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.52 | 932 pts |
|||
19ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:43 - 0:47:13 - 0:46:38 - 0:48:08 |
3:03.02 | 878 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:41:50 - 0:44:65 - 0:46:29 - 0:46:01 |
2:58.45 | 926 pts |
|||
26ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:18 - 0:44:88 |
1:24.06 | 931 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:38:60 - 0:43:53 |
1:22.13 | 972 pts |
|||
36ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.06 | 943 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:37.99 | 946 pts |
Leana REBELO (17 ans - Juniors)
38ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:22 - 0:41:77 - 0:49:55 - 0:38:60 |
2:45.14 | 847 pts |
|||
30ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:19 - 0:40:82 |
1:16.01 | 879 pts |
|||
34ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.50 | 947 pts |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
33ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.69 | 958 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:25 - 0:30:63 |
0:56.88 | 1027 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.10 | 1096 pts |
Waleed SEMAM (17 ans - Juniors)
7ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:07 - 0:34:99 - 0:35:82 - 0:35:57 - 0:35:68 - 0:36:13 - 0:36:03 - 0:35:61 - 0:35:81 - 0:35:72 - 0:35:91 - 0:34:91 - 0:35:72 - 0:35:89 - 0:35:76 - 0:35:83 - 0:35:85 - 0:35:42 - 0:35:46 - 0:35:54 - 0:35:48 - 0:35:44 - 0:35:48 - 0:34:65 - 0:35:64 - 0:34:90 - 0:35:27 - 0:34:91 - 0:34:51 - 0:33:49 |
17:39.49 | 996 pts |
|||
11ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:04 - 0:35:47 - 0:35:60 - 0:36:28 - 0:35:51 - 0:35:88 - 0:35:42 - 0:36:30 - 0:35:26 - 0:35:74 - 0:35:12 - 0:35:89 - 0:34:63 - 0:35:28 - 0:34:20 - 0:33:95 |
9:22.57 | 966 pts |
|||
50ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:53 - 0:32:66 - 0:33:36 - 0:32:81 |
2:09.36 | 939 pts |
|||
93ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:71 - 0:30:16 |
0:58.87 | 964 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.04 | 1084 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.90 | 1094 pts |
Matteo URVOY (18 ans - Senior)
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:67 - 0:40:79 - 0:40:87 - 0:39:69 |
2:38.02 | 945 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:34:91 - 0:39:43 - 0:39:84 - 0:40:23 |
2:34.41 | 989 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:18 - 0:37:94 |
1:11.12 | 1028 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:33:73 - 0:37:54 |
1:11.27 | 1024 pts |
|||
35ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.75 | 1004 pts |
|||
85ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:39 - 0:30:16 |
0:58.55 | 974 pts |
|||
93ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.56 | 998 pts |