IIes Championnats de France Open d'Eté
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Samedi 23 Juillet 2022 au Jeudi 28 Juillet 2022 à AMIENS
Julien BARBAUD (18 ans - Senior)
24ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:22 - 0:33:38 - 0:36:09 - 0:35:17 - 0:41:03 - 0:41:21 - 0:34:37 - 0:33:04 |
4:43.51 | +0.65 |
1073 pts |
||
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:12 - 0:33:76 - 0:38:65 - 0:31:04 |
2:11.57 | +0.65 |
1111 pts |
||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:28:61 - 0:33:00 - 0:37:56 - 0:30:85 |
2:10.02 | +0.63 |
1134 pts |
||
30ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:22 - 0:33:41 - 0:33:74 - 0:35:45 |
2:12.82 | +0.61 |
1057 pts |
||
26ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:58 - 0:31:01 |
0:59.59 | +0.53 |
1117 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:58.89 | |||||
32ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.68 | +0.54 |
1128 pts |
Enzo BUGLER (18 ans - Senior)
54ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:36 - 0:27:90 |
0:53.26 | +0.62 |
1146 pts |
||
45ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.17 | +0.59 |
1161 pts |
Cyril CLOSIER (18 ans - Senior)
38ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:16 - 0:27:45 |
0:52.61 | +0.65 |
1169 pts |
||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.70 | 1194 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - | 0:23.56 | +0.63 |
1204 pts |
Maxence DUPONT (18 ans - Senior)
19ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:29:97 - 0:33:65 - 0:34:11 - 0:32:58 |
2:10.31 | +0.59 |
1091 pts |
||
9ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:30:82 - 0:33:35 - 0:33:84 - 0:32:84 |
2:10.85 | +0.58 |
1084 pts |
||
27ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:07 - 0:30:64 |
0:59.71 | +0.6 |
1113 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:59.76 | |||||
37ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.93 | +0.57 |
1113 pts |
||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:56.00 |
Gaspard FELIX (17 ans - Juniors)
58ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:44 - 0:30:64 |
0:58.08 | 1152 pts |
|||
47ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.99 | +0.68 |
1153 pts |
||
105ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.45 | +0.68 |
1072 pts |
Melanie LENOIR (16 ans - Juniors)
15ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:57 - 0:37:52 - 0:40:26 - 0:39:69 - 0:42:91 - 0:44:05 - 0:35:83 - 0:34:72 |
5:07.55 | +0.7 |
1090 pts |
||
1ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:32:59 - 0:36:93 - 0:40:08 - 0:38:89 - 0:41:85 - 0:41:85 - 0:34:66 - 0:33:14 |
4:59.99 | +0.59 |
1143 pts |
||
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:33 - 0:37:55 - 0:40:73 - 0:34:14 |
2:23.75 | +0.68 |
1129 pts |
||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:30:97 - 0:37:85 - 0:41:13 - 0:34:43 |
2:24.38 | +0.68 |
1120 pts |
||
35ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:39 - 0:36:69 - 0:38:99 - 0:38:96 |
2:28.03 | +0.68 |
1044 pts |
||
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
57ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:09 - 0:36:43 |
1:10.52 | +0.69 |
1014 pts |
Luna LETOCART (16 ans - Juniors)
7ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:32:03 - 0:34:61 - 0:34:76 - 0:35:30 - 0:35:44 - 0:35:42 - 0:35:69 - 0:35:90 - 0:35:45 - 0:35:78 - 0:35:82 - 0:35:64 - 0:35:19 - 0:35:79 - 0:35:53 - 0:35:51 - 0:35:52 - 0:35:71 - 0:35:83 - 0:35:42 - 0:35:52 - 0:35:67 - 0:35:32 - 0:35:54 - 0:35:07 - 0:35:41 - 0:35:39 - 0:35:38 - 0:34:49 - 0:33:43 |
17:37.56 | +0.68 |
1175 pts |
||
7ème | 1500 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:24 - 0:34:00 - 0:35:01 - 0:34:72 - 0:35:08 - 0:34:95 - 0:35:30 - 0:35:14 - 0:35:74 - 0:35:17 - 0:35:80 - 0:35:38 - 0:35:75 - 0:35:53 - 0:35:76 - 0:35:17 - 0:36:00 - 0:35:37 - 0:35:77 - 0:35:62 - 0:35:84 - 0:35:76 - 0:35:64 - 0:35:50 - 0:35:95 - 0:35:28 - 0:35:14 - 0:35:33 - 0:34:86 - 0:32:38 |
17:35.18 | +0.65 |
1179 pts |
||
13ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:01 - 0:34:30 - 0:35:44 - 0:35:25 - 0:35:39 - 0:34:79 - 0:35:99 - 0:35:04 - 0:35:94 - 0:35:74 - 0:35:99 - 0:35:28 - 0:35:91 - 0:35:19 - 0:35:46 - 0:33:02 |
9:20.74 | 1121 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:43 - 0:33:82 - 0:34:56 - 0:34:51 - 0:34:76 - 0:34:85 - 0:34:53 - 0:32:34 |
4:30.80 | +0.63 |
1145 pts |
||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:89 - 0:33:24 - 0:34:28 - 0:34:36 - 0:34:58 - 0:34:84 - 0:34:77 - 0:33:00 |
4:29.96 | +0.65 |
1152 pts |
||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
78ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:95 - 0:31:88 |
1:01.83 | +0.63 |
1046 pts |
||
96ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.07 | +0.64 |
1014 pts |
Enzo LETOCART (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:67 - 0:35:19 - 0:36:03 - 0:29:76 |
2:08.65 | +0.68 |
1155 pts |
||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:27:39 - 0:35:69 - 0:35:65 - 0:29:54 |
2:08.27 | +0.66 |
1161 pts |
||
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:30:89 - 0:34:30 |
1:05.19 | 1182 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:30:42 - 0:34:88 |
1:05.30 | +0.65 |
1179 pts |
||
22ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.26 | 1132 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:52.36 |
Aurelie MARCHESE (17 ans - Juniors)
31ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:66 - 0:36:99 - 0:38:51 - 0:38:90 |
2:27.06 | +0.6 |
1058 pts |
||
103ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.06 | 1018 pts |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
98ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:89 - 0:29:22 |
0:55.11 | +0.71 |
1085 pts |
||
57ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.46 | 1140 pts |