Critérium Ile-de-France OPEN
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 12 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019 à PARIS
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
23ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:10:15 - 1:16:58 |
2:26.73 | +0.6 |
899 pts |
||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:14:38 - 1:22:27 |
2:36.65 | +0.63 |
962 pts |
||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 1:13:53 - 1:21:56 |
2:35.09 | +0.64 |
981 pts |
||
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:12.32 | +0.59 |
998 pts |
Enzo BUGLER (18 ans - Senior)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:00.49 | +0.64 |
1083 pts |
||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 0:59.56 | +0.64 |
1109 pts |
||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57:97 - 1:01:86 |
1:59.83 | +0.62 |
1090 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:57:01 - 1:00:39 |
1:57.40 | +0.62 |
1131 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:54.41 | +0.66 |
1108 pts |
||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:54.50 | +0.63 |
1105 pts |
Yoan CADROT (16 ans - Juniors)
18ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:01.82 | +0.71 |
1045 pts |
||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 1:01.72 | +0.7 |
1048 pts |
||
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.06 | 1018 pts |
|||
30ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59:35 - 1:06:80 |
2:06.15 | +0.7 |
988 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:56:97 - 1:16:80 |
2:13.77 | +0.69 |
872 pts |
||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.31 | +0.68 |
1078 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:55.75 | +0.7 |
1064 pts |
||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.63 | 1060 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:04:27 - 1:11:86 |
2:16.13 | +0.75 |
1026 pts |
||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 1:04:86 - 1:13:66 |
2:18.52 | +0.74 |
993 pts |
||
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:01.04 | +0.7 |
1067 pts |
||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 1:02.36 | +0.73 |
1030 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59:26 - 1:02:14 |
2:01.40 | +0.71 |
1064 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:59:80 - 1:03:73 |
2:03.53 | +0.68 |
1030 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:54.67 | +0.71 |
1099 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:55.41 | +0.72 |
1075 pts |
Antoine DELANNOY (17 ans - Juniors)
11ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:10:81 - 1:20:56 - 1:26:36 - 1:10:64 |
5:08.37 | +0.66 |
901 pts |
||
17ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:08:35 - 1:16:59 |
2:24.94 | +0.67 |
923 pts |
||
41ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.73 | 976 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:14:41 - 1:24:06 |
2:38.47 | +0.63 |
940 pts |
||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:11.15 | +0.63 |
1027 pts |
||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:11.94 | +0.65 |
1007 pts |
||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.61 | 1011 pts |
Anthony FOURRE (18 ans - Senior)
36ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:14.88 | +0.72 |
935 pts |
||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:06:02 - 1:09:66 |
2:15.68 | +0.67 |
1018 pts |
||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 1:05:80 - 1:08:58 |
2:14.38 | +0.67 |
1036 pts |
||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:01.32 | +0.63 |
1069 pts |
||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:01.23 | +0.67 |
1071 pts |
||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Clémence GAILLARD (18 ans - Senior)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:16:50 - 1:20:64 |
2:37.14 | +0.62 |
948 pts |
||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:20:41 - 1:27:86 |
2:48.27 | +0.71 |
1038 pts |
||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale A 1:19:67 - 1:26:58 |
2:46.25 | +0.71 |
1060 pts |
||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:17.53 | +0.69 |
1075 pts |
||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:17.41 | +0.72 |
1077 pts |
Ethan GAVARD (17 ans - Juniors)
17ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:03:87 - 1:15:45 |
2:19.32 | +0.68 |
982 pts |
||
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:00.54 | +0.7 |
1081 pts |
||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 0:59.69 | +0.67 |
1105 pts |
||
25ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:03 - 1:04:14 |
2:05.17 | +0.68 |
1004 pts |
||
41ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.55 | +0.69 |
1006 pts |
Ewen GAY SEMENKOFF (17 ans - Juniors)
22ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:05:89 - 1:14:84 |
2:20.73 | +0.66 |
963 pts |
||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:28 - 1:05:56 - 1:06:91 - 1:06:25 |
4:20.00 | +0.68 |
1038 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:00:60 - 1:05:19 - 1:06:83 - 1:06:78 |
4:19.40 | +0.69 |
1043 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:95 - 1:02:67 |
2:01.62 | +0.68 |
1061 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:59:68 - 1:02:85 |
2:02.53 | +0.64 |
1046 pts |
||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.09 | +0.65 |
1053 pts |
Axel GEOFFROY (17 ans - Juniors)
34ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:03:33 - 1:24:91 |
2:28.24 | +0.68 |
864 pts |
||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.28 | 1134 pts |
|||
30ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:08.15 | +0.68 |
889 pts |
||
17ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.27 | 981 pts |
|||
38ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:70 - 1:09:04 |
2:07.74 | +0.7 |
964 pts |
||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.23 | +0.72 |
1048 pts |
Célia GOMES (16 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:13:04 - 1:22:82 |
2:35.86 | +0.7 |
940 pts |
||
5ème | 200 Papillon Dames - Finale A 1:13:11 - 1:20:68 |
2:33.79 | +0.7 |
967 pts |
||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:05:89 - 1:09:45 - 1:10:58 - 1:10:20 |
4:36.12 | +0.68 |
1105 pts |
||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 1:06:59 - 1:08:96 - 1:09:02 - 1:08:20 |
4:32.77 | +0.7 |
1130 pts |
||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:04:37 - 1:09:01 |
2:13.38 | +0.69 |
1077 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:05:01 - 1:08:68 |
2:13.69 | +0.69 |
1073 pts |
||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.00 | +0.69 |
1007 pts |
Aurelie MARCHESE (14 ans - Juniors)
21ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:16:15 - 1:23:44 |
2:39.59 | +0.64 |
917 pts |
||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 1:16:61 - 1:23:18 |
2:39.79 | 914 pts |
|||
9ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:14:64 - 1:23:16 |
2:37.80 | +0.64 |
915 pts |
||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale B 1:13:85 - 1:18:72 |
2:32.57 | +0.79 |
983 pts |
||
31ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:11.95 | +0.57 |
953 pts |
||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale B | 1:10.67 | 986 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:09:79 - 1:14:54 - 1:15:59 - 1:16:85 - 1:17:57 - 1:16:86 - 1:17:04 - 1:14:89 |
10:03.13 | +0.63 |
965 pts |
||
50ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:09:69 - 1:14:54 |
2:24.23 | +0.66 |
920 pts |
Rayhan MARZOUK (15 ans - Juniors)
37ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:10:74 - 1:18:74 |
2:29.48 | +0.66 |
849 pts |
||
31ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:04.01 | +0.64 |
985 pts |
||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 1:05.36 | +0.61 |
949 pts |
||
49ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.91 | 965 pts |
|||
64ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04:11 - 1:09:17 |
2:13.28 | +0.65 |
880 pts |
||
56ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.35 | +0.62 |
981 pts |
||
63ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.20 | 956 pts |
Yohann PAILLET (15 ans - Juniors)
16ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:16:47 - 1:28:44 |
2:44.91 | +0.68 |
865 pts |
||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 1:15:61 - 1:25:28 |
2:40.89 | +0.72 |
911 pts |
||
24ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:13.28 | +0.68 |
974 pts |
||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B | 1:13.82 | +0.72 |
961 pts |
||
20ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.09 | 987 pts |
|||
84ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.83 | +0.72 |
935 pts |
||
82ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.63 | 929 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.05 | 1018 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:03.28 | +0.56 |
1015 pts |
||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:02.12 | +0.59 |
1047 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.58 | 1075 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57:89 - 1:08:60 |
2:06.49 | +0.63 |
983 pts |
||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.62 | +0.62 |
1036 pts |
||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.18 | 1023 pts |
Claire PELLIER (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:14:57 - 1:25:37 - 1:38:38 - 1:11:38 |
5:29.70 | +0.8 |
943 pts |
||
3ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 1:13:57 - 1:24:97 - 1:37:67 - 1:10:23 |
5:26.44 | +0.87 |
964 pts |
||
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:13:50 - 1:20:95 |
2:34.45 | +0.71 |
983 pts |
||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 1:14:19 - 1:21:65 |
2:35.84 | +0.75 |
965 pts |
||
12ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:14:41 - 1:25:06 |
2:39.47 | +0.83 |
893 pts |
||
18ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:10.42 | +0.77 |
993 pts |
||
6ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:10:65 - 1:15:10 - 1:15:44 - 1:16:07 - 1:16:49 - 1:16:28 - 1:17:20 - 1:15:77 |
10:03.00 | +0.83 |
965 pts |
Elodie RAZAFY (18 ans - Senior)
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.15 | 939 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.14 | 1070 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.73 | 970 pts |
Elisa SERNA (17 ans - Juniors)
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:06:05 - 1:10:99 - 1:11:72 - 1:12:15 - 1:12:53 - 1:13:30 - 1:12:80 - 1:11:37 |
9:30.91 | +0.79 |
1082 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:06:85 - 1:10:64 - 1:12:09 - 1:11:81 |
4:41.39 | +0.78 |
1065 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 1:07:07 - 1:10:32 - 1:10:76 - 1:10:44 |
4:38.59 | +0.74 |
1086 pts |
||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:04:67 - 1:09:66 |
2:14.33 | +0.78 |
1063 pts |
||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:05:78 - 1:08:97 |
2:14.75 | +0.78 |
1057 pts |
||
36ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.24 | +0.74 |
967 pts |
Léa TAYSSE (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:01.90 | +0.6 |
1044 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:02.43 | +0.59 |
1026 pts |
||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.12 | 1010 pts |
Gaspard THIERRY (15 ans - Juniors)
32ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.67 | 803 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07:89 - 1:11:51 - 1:12:75 - 1:12:78 - 1:12:34 - 1:12:53 - 1:13:18 - 1:11:15 |
9:34.13 | +0.71 |
923 pts |
||
102ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.59 | 809 pts |
Victoire THIERRY (16 ans - Juniors)
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:08:09 - 1:12:33 - 1:13:87 - 1:11:84 |
4:46.13 | +0.78 |
1030 pts |
||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 1:09:15 - 1:12:90 - 1:15:74 - 1:14:43 |
4:52.22 | +0.82 |
986 pts |
||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:04:96 - 1:10:40 |
2:15.36 | +0.74 |
1048 pts |
||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.50 | +0.74 |
991 pts |