Championnat Régional Juniors
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 16 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019 à MASSY
Enzo BUGLER (18 ans - Senior)
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.37 | 1062 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:58 - 0:29:32 - 0:31:94 - 0:34:81 |
2:02.65 | 1044 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.21 | 1158 pts |
Yoan CADROT (16 ans - Juniors)
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.02 | 1020 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:70 - 0:30:33 - 0:31:89 - 0:36:26 |
2:07.18 | 972 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.43 | 1073 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:35 - 0:36:98 - 0:43:44 - 0:31:66 |
2:21.43 | 971 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.83 | 1097 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.39 | 1076 pts |
Antoine DELANNOY (17 ans - Juniors)
16ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:36 - 0:37:38 - 0:40:45 - 0:34:35 |
2:22.54 | 955 pts |
|||
47ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.79 | 972 pts |
|||
65ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.90 | 976 pts |
Ethan GAVARD (17 ans - Juniors)
22ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:99 - 0:38:47 - 0:47:06 - 0:33:10 |
2:26.62 | 900 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.14 | 1077 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Ewen GAY SEMENKOFF (17 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
51ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.98 | 960 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:58 - 0:31:58 - 0:33:32 - 0:34:12 |
2:07.60 | 966 pts |
Axel GEOFFROY (17 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.09 | 1147 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:79 - 0:31:83 - 0:34:84 - 0:34:39 |
2:08.85 | 946 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.67 | 1057 pts |
Célia GOMES (16 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
29ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.96 | 964 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:52 - 0:33:62 - 0:34:10 - 0:33:62 |
2:12.86 | 1085 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
17ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:29 - 0:33:97 - 0:48:20 - 0:32:34 |
2:23.80 | 938 pts |
|||
29ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.12 | 1014 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.08 | 1030 pts |
Elisa SERNA (17 ans - Juniors)
20ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:90 - 0:34:89 - 0:36:73 - 0:36:54 |
2:20.06 | 979 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.40 | 926 pts |
Victoire THIERRY (16 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:88 - 0:41:76 - 0:43:87 - 0:41:55 - 0:49:68 - 0:49:06 - 0:38:37 - 0:35:94 |
5:35.11 | 909 pts |
|||
51ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.81 | 915 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:69 - 0:35:20 - 0:35:75 - 0:33:99 |
2:17.63 | 1014 pts |