6ème Meeting de Melun
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 02 Juin 2017 au Dimanche 04 Juin 2017 à MELUN
Aziz ACHOUR (18 ans - Senior)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:76 - 0:37:57 - 0:41:70 - 0:31:58 |
2:19.61 | 996 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:93 - 0:33:55 - 0:34:68 - 0:35:62 |
2:12.78 | 1072 pts |
|||
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:91 - 0:32:04 |
0:59.95 | 1098 pts |
|||
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.60 | 1047 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:68 - 0:32:91 - 0:33:77 - 0:34:00 - 0:34:30 - 0:34:32 - 0:34:79 - 0:34:64 - 0:34:70 - 0:34:21 - 0:34:99 - 0:35:30 - 0:35:10 - 0:35:78 - 0:35:65 - 0:34:41 |
9:08.55 | 1020 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:04 - 0:29:71 |
0:57.75 | 1000 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.44 | 1006 pts |
Florian BARETS (16 ans - Juniors)
11ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:70 - 0:39:63 - 0:42:05 - 0:41:38 - 0:43:66 - 0:45:31 - 0:36:13 - 0:35:62 |
5:17.48 | 841 pts |
|||
55ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:21 - 0:42:13 - 0:42:84 - 0:33:18 |
2:31.36 | 838 pts |
|||
81ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.22 | 827 pts |
|||
17ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:91 - 0:42:33 - 0:45:00 - 0:46:48 |
2:51.72 | 788 pts |
|||
30ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:94 - 0:41:70 |
1:18.64 | 848 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:36:53 - 0:40:65 |
1:17.18 | 881 pts |
|||
38ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.44 | 828 pts |
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:00 - 0:35:13 - 0:41:76 - 0:40:55 - 0:42:53 - 0:43:79 - 0:38:36 - 0:35:78 |
5:07.90 | 904 pts |
|||
44ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:60 - 0:39:51 - 0:41:80 - 0:35:33 |
2:26.24 | 905 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:52 - 0:38:71 - 0:42:08 - 0:42:88 |
2:38.19 | 943 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:33 - 0:39:21 |
1:13.54 | 968 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.58 | 963 pts |
|||
85ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:00 - 0:31:27 |
1:00.27 | 921 pts |
|||
73ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.37 | 946 pts |
Julien BENAZET (18 ans - Senior)
17ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.24 | +0.54 |
982 pts |
||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:37 - 0:29:32 |
0:56.69 | 1033 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.50 | 1002 pts |
Margaux BENISTY (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Florian BENOUZIO (18 ans - Senior)
10ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:39 - 0:35:44 - 2:08:33 - -0:47:52 - 2:10:41 - -0:35:34 - 1:08:75 |
5:11.44 | 881 pts |
|||
21ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:71 - 0:36:09 - 0:38:00 - 0:39:70 |
2:25.50 | 900 pts |
|||
54ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:57 - 0:35:93 |
1:06.50 | 919 pts |
|||
71ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.73 | 915 pts |
|||
22ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:11 - 0:34:97 - 0:35:37 - 0:36:27 - 0:35:48 - 0:35:86 - 0:35:20 - 0:34:89 |
4:38.15 | 898 pts |
|||
78ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:74 - 0:31:28 |
1:00.02 | 929 pts |
|||
60ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.00 | 969 pts |
Corentin BOULLERAY (17 ans - Juniors)
82ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.82 | 793 pts |
|||
111ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:05 - 0:33:67 |
1:03.72 | 820 pts |
|||
126ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.33 | 825 pts |
Enzo BUGLER (16 ans - Juniors)
33ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:16 - 0:38:18 - 0:46:56 - 0:31:05 |
2:24.95 | 923 pts |
|||
30ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:00 - 0:33:72 |
1:02.72 | 1020 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:29:17 - 0:33:23 |
1:02.40 | 1029 pts |
|||
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.60 | 1047 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:28.68 | 979 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:34 - 0:32:88 - 0:33:61 - 0:34:55 - 0:34:74 - 0:34:07 - 0:34:35 - 0:34:10 - 0:34:40 - 0:34:42 - 0:35:13 - 0:34:99 - 0:34:10 - 0:33:91 - 0:33:74 - 0:31:34 |
9:00.67 | 1051 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:73 - 0:28:35 |
0:55.08 | 1086 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:03 - 0:27:80 |
0:54.83 | 1094 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.47 | 1071 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.95 | 1106 pts |
Melissa CHEDRI (16 ans - Juniors)
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
28ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.67 | 923 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:66 - 0:34:70 |
1:05.36 | 931 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.02 | 951 pts |
Emma CHERIFI (16 ans - Juniors)
98ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:81 - 0:37:55 |
1:11.36 | 750 pts |
|||
77ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.99 | 827 pts |
Eva CUSSY (15 ans - Juniors)
54ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:50 - 0:44:35 - 0:50:08 - 0:37:39 |
2:51.32 | 774 pts |
|||
- | 200 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
35ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:30 - 0:45:94 |
1:28.24 | 845 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.62 | 823 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:40.85 | 812 pts |
|||
89ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:77 - 0:36:30 |
1:10.07 | 787 pts |
|||
72ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.64 | 848 pts |
Nessim DAMAK (17 ans - Juniors)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
20ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:28:76 - 0:31:37 - 0:32:49 - 0:33:48 |
2:06.10 | 989 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:67 - 0:29:62 |
0:57.29 | 1014 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27:64 - 0:29:64 |
0:57.28 | 1014 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.20 | 1022 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:26.30 | 1015 pts |
Marine DE MUYLDER (18 ans - Senior)
41ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:54 - 0:45:32 - 0:47:37 - 0:46:06 |
2:59.29 | +0.7 |
674 pts |
||
53ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:90 - 0:45:72 |
1:25.62 | +0.68 |
665 pts |
||
42ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.61 | +0.69 |
751 pts |
||
87ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.91 | 714 pts |
Chloé DESNOYERS (16 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:02 - 0:36:20 - 0:41:23 - 0:40:81 - 0:49:11 - 0:46:87 - 0:39:03 - 0:34:49 |
5:20.76 | 1001 pts |
|||
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:66 - 0:40:09 - 0:48:47 - 0:37:52 |
2:37.74 | 940 pts |
|||
10ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:24 - 0:36:91 - 0:42:45 - 0:44:99 |
2:36.59 | 930 pts |
|||
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:52 - 0:37:48 |
1:09.00 | 1030 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:31:32 - 0:35:81 |
1:07.13 | 1081 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.56 | 1049 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.62 | 985 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:96 - 0:32:37 |
1:02.33 | 1030 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:05 - 0:31:84 |
1:01.89 | 1044 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.86 | 961 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.63 | 976 pts |
Tiphaine DREUILLAUD (16 ans - Juniors)
58ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:25 - 0:47:70 - 0:50:44 - 0:39:28 |
2:54.67 | 735 pts |
|||
57ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:01 - 0:38:53 - 0:40:21 - 0:41:37 - 0:41:99 - 0:41:39 - 0:42:53 - 0:40:75 |
5:21.78 | 786 pts |
|||
59ème | 200 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:34:86 - 0:38:18 - 0:39:75 - 0:39:12 |
2:31.91 | 816 pts |
|||
88ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:53 - 0:36:43 |
1:09.96 | 790 pts |
Audrey DUPONT (14 ans - Juniors)
62ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.45 | 621 pts |
|||
48ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.28 | +0.74 |
677 pts |
||
100ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:33 - 0:37:33 |
1:11.66 | 741 pts |
|||
86ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.24 | 753 pts |
Mathilde DUSAILLANT (18 ans - Senior)
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:86 - 0:45:13 - 0:45:61 - 0:44:76 |
2:55.36 | 959 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:82 - 0:42:73 |
1:20.55 | 1007 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.35 | 1028 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:36.41 | 1025 pts |
Manon FARHAT (14 ans - Juniors)
27ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.66 | 924 pts |
|||
25ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:37 - 0:40:48 - 0:41:95 - 0:41:80 |
2:41.60 | +0.65 |
872 pts |
||
33ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:06 - 0:39:89 |
1:15.95 | +0.58 |
880 pts |
||
25ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.06 | +0.66 |
919 pts |
||
6ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:35.42 | +0.66 |
901 pts |
||
44ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:52 - 0:37:78 - 0:39:66 - 0:39:07 - 0:39:27 - 0:39:16 - 0:39:21 - 0:36:38 |
5:06.05 | 890 pts |
|||
73ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:04 - 0:34:58 |
1:07.62 | 860 pts |
Mariana FIGUEIREDO (17 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:71 - 0:40:14 - 0:40:11 - 0:39:83 - 0:46:39 - 0:47:14 - 0:38:09 - 0:36:52 |
5:21.93 | 993 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:27 - 0:38:07 - 0:46:96 - 0:35:41 |
2:33.71 | 993 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.90 | 1028 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:32.24 | 948 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:44 - 0:36:61 |
1:10.05 | +0.72 |
1026 pts |
||
6ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:34:39 - 0:35:96 |
1:10.35 | +0.72 |
1019 pts |
||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.83 | +0.84 |
1086 pts |
||
7ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:33.58 | +0.84 |
994 pts |
||
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:82 - 0:34:02 |
1:04.84 | 948 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.90 | 959 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:30.04 | 950 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (18 ans - Senior)
14ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:08 - 0:36:19 - 0:38:74 - 0:37:88 |
2:22.89 | 934 pts |
|||
32ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:79 - 0:34:02 |
1:02.81 | 1018 pts |
|||
36ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.96 | 1024 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:97 - 0:32:82 - 0:33:50 - 0:33:87 - 0:34:43 - 0:34:12 - 0:33:96 - 0:34:27 - 0:34:42 - 0:34:54 - 0:34:32 - 0:34:88 - 0:34:82 - 0:34:54 - 0:34:68 - 0:31:75 |
9:00.89 | 1050 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:83 - 0:32:84 - 0:33:63 - 0:34:68 - 0:34:39 - 0:34:61 - 0:34:82 - 0:33:25 |
4:27.05 | 982 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:28:10 - 0:31:47 - 0:32:35 - 0:31:66 |
2:03.58 | 1029 pts |
Anthony FOURRE (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries | 5:01.28 | 948 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:99 - 0:33:72 - 0:42:24 - 0:33:30 |
2:18.25 | 1015 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.46 | 1056 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:18 - 0:33:73 - 0:34:80 - 0:34:76 |
2:14.47 | +0.67 |
1034 pts |
||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:03 - 0:31:52 |
1:02.55 | +0.64 |
1035 pts |
||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:30:40 - 0:31:69 |
1:02.09 | +0.69 |
1048 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.94 | +0.68 |
1055 pts |
||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:29.00 | +0.64 |
1051 pts |
||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:22 - 0:29:87 |
0:57.09 | 1020 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.43 | 1006 pts |
Karine GABORET (18 ans - Senior)
63ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.43 | 575 pts |
|||
101ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:87 - 0:41:43 |
1:17.30 | 590 pts |
|||
85ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.16 | 757 pts |
Rose-Alexia GAMER (18 ans - Senior)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:26 - 0:41:52 - 0:48:94 - 0:33:70 |
2:35.42 | 970 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:90 - 0:37:60 - 0:40:16 - 0:41:97 |
2:33.63 | 969 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:78 - 0:35:34 |
1:07.12 | 1081 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:30:93 - 0:35:03 |
1:05.96 | 1113 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.31 | 1064 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.04 | 1081 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:33:24 - 0:36:05 - 0:37:92 - 0:38:22 - 0:38:50 - 0:38:82 - 0:38:92 - 0:39:01 - 0:39:16 - 0:39:13 - 0:39:43 - 0:39:15 - 0:39:18 - 0:38:36 - 0:38:06 - 0:37:10 |
10:10.25 | 940 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:94 - 0:30:57 |
1:00.51 | 1091 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:43 - 0:30:56 |
0:59.99 | 1109 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.28 | 1068 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.26 | 1069 pts |
Ethan GAVARD (15 ans - Juniors)
12ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:87 - 0:35:85 - 0:37:32 - 0:37:87 |
2:21.91 | 947 pts |
|||
30ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:58 - 0:33:14 |
1:02.72 | 1020 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:30:31 - 0:35:32 |
1:05.63 | 942 pts |
|||
60ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.98 | 960 pts |
|||
11ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:84 - 0:33:98 - 0:35:24 - 0:35:30 - 0:35:89 - 0:35:65 - 0:36:58 - 0:36:17 - 0:36:22 - 0:36:63 - 0:36:77 - 0:37:10 - 0:37:75 - 0:37:41 - 0:37:61 - 0:36:47 |
9:36.61 | 913 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:51 - 0:33:77 - 0:34:93 - 0:34:93 - 0:35:42 - 0:35:53 - 0:37:47 - 0:36:58 |
4:40.14 | 883 pts |
|||
87ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:44 - 0:30:84 |
1:00.28 | 921 pts |
|||
92ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.96 | 908 pts |
Célia GOMES (14 ans - Juniors)
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:41 - 0:41:82 - 0:48:20 - 0:34:91 |
2:39.34 | 920 pts |
|||
24ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:93 - 0:39:86 |
1:13.79 | 906 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:34:02 - 0:39:55 |
1:13.57 | 912 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:24 - 0:35:97 - 0:36:89 - 0:37:14 - 0:37:37 - 0:37:34 - 0:37:46 - 0:37:37 - 0:37:53 - 0:37:75 - 0:37:89 - 0:37:35 - 0:37:05 - 0:37:35 - 0:36:70 - 0:35:81 |
9:51.21 | 1007 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:98 - 0:35:58 - 0:36:10 - 0:36:56 - 0:36:79 - 0:36:12 - 0:35:62 - 0:34:33 |
4:44.08 | 1045 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:99 - 0:35:08 - 0:35:40 - 0:34:33 |
2:17.80 | 1012 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:45 - 0:33:10 |
1:04.55 | 957 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:46 - 0:33:98 |
1:05.44 | 928 pts |
|||
50ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.77 | 903 pts |
Chloé JOUANNY (17 ans - Juniors)
61ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.93 | 694 pts |
|||
99ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:04 - 0:37:34 |
1:11.38 | 749 pts |
|||
84ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.77 | 780 pts |
Mathieu JOUSLIN (17 ans - Juniors)
105ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.32 | 886 pts |
Agathe KESSEL (14 ans - Juniors)
41ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.62 | 869 pts |
|||
51ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:68 - 0:43:37 |
1:23.05 | +0.79 |
720 pts |
||
37ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.19 | +0.73 |
816 pts |
||
84ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:59 - 0:36:58 |
1:09.17 | 814 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.34 | 930 pts |
Iliana LARGILLIER (16 ans - Juniors)
61ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:08 - 0:46:20 - 0:52:05 - 0:39:98 |
2:58.31 | 694 pts |
|||
52ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:68 - 0:44:16 |
1:24.84 | +0.62 |
682 pts |
||
45ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.72 | 746 pts |
|||
71ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:37 - 0:35:10 |
1:07.47 | 865 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.56 | 916 pts |
Célia LOHEZIC (14 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:34 - 0:43:89 - 0:44:04 - 0:42:27 - 0:49:88 - 0:49:50 - 0:39:86 - 0:38:57 |
5:45.35 | 845 pts |
|||
35ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:89 - 1:29:76 - 0:36:57 |
2:43.22 | 871 pts |
|||
26ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:74 - 0:40:49 - 0:41:34 - 0:41:28 |
2:41.85 | +0.75 |
869 pts |
||
32ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:99 - 0:37:05 - 0:37:85 - 0:37:88 - 0:38:03 - 0:38:48 - 0:37:93 - 0:36:11 |
4:58.32 | 943 pts |
|||
45ème | 200 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:64 - 0:36:53 - 0:37:65 - 0:36:74 |
2:24.56 | 915 pts |
|||
72ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:36 - 0:35:18 |
1:07.54 | 863 pts |
Cameron MALIE (15 ans - Juniors)
40ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:15 - 0:44:44 |
1:25.59 | +0.81 |
505 pts |
||
52ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.70 | +0.73 |
531 pts |
||
114ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:80 - 0:35:53 |
1:07.33 | 720 pts |
|||
131ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.51 | 756 pts |
Julie MARCHESE (17 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:68 - 0:37:51 - 0:38:57 - 0:38:57 |
2:28.33 | 1040 pts |
|||
17ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:93 - 0:36:96 |
1:12.89 | +0.78 |
955 pts |
||
7ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:36:37 - 0:36:88 |
1:13.25 | +0.76 |
946 pts |
||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:31:34 - 0:34:48 - 0:34:75 - 0:34:97 - 0:35:13 - 0:35:62 - 0:35:68 - 0:35:87 - 0:36:37 - 0:36:27 - 0:36:74 - 0:36:49 - 0:36:29 - 0:36:37 - 0:36:18 - 0:35:17 |
9:27.72 | 1094 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:36 - 0:33:58 - 0:34:83 - 0:34:29 - 0:35:14 - 0:34:54 - 0:35:38 - 0:33:67 |
4:32.79 | 1130 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:50 - 0:34:34 - 0:35:28 - 0:34:95 |
2:16.07 | 1037 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:36 - 0:32:63 |
1:02.99 | 1008 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:63 - 0:32:77 |
1:03.40 | 994 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.49 | 986 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.39 | 992 pts |
Maëva MARZOUK (17 ans - Juniors)
19ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:02 - 0:42:02 - 0:46:89 - 0:35:51 |
2:38.44 | 931 pts |
|||
12ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:19 - 0:40:23 - 0:41:79 - 0:42:66 |
2:38.87 | 901 pts |
|||
18ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:00 - 0:39:27 |
1:11.27 | 970 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:32:15 - 0:37:62 |
1:09.77 | 1010 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.37 | 999 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.68 | 981 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:38 - 0:32:84 |
1:04.22 | 967 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:06 - 0:32:63 |
1:03.69 | 985 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.73 | 970 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.91 | 958 pts |
Antoine MEDINA (18 ans - Senior)
9ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:49 - 0:36:12 - 0:41:30 - 0:40:31 - 0:43:81 - 0:44:24 - 0:37:49 - 0:35:76 |
5:09.52 | 893 pts |
|||
25ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:64 - 0:36:62 - 0:39:79 - 0:40:45 |
2:28.50 | 861 pts |
|||
44ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:03 - 0:34:41 |
1:04.44 | 974 pts |
|||
51ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.49 | 991 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:44 - 0:41:03 |
1:16.47 | 898 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.75 | 907 pts |
|||
80ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.52 | 936 pts |
Sarah OUALID GIRARD (17 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:38 - 0:36:92 - 0:40:67 - 0:39:44 - 0:45:43 - 0:45:70 - 0:37:23 - 0:34:79 |
5:12.56 | 1056 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:35 - 0:38:73 - 0:44:80 - 0:34:22 |
2:29.10 | 1055 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:37 - 0:36:81 - 0:38:35 - 0:39:17 |
2:26.70 | 1063 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.84 | 1093 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.66 | 1105 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:39 - 0:42:69 |
1:22.08 | 974 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:39:45 - 0:43:62 |
1:23.07 | 952 pts |
|||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:74 - 0:36:60 |
1:12.34 | +0.68 |
968 pts |
||
5ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:35:85 - 0:36:60 |
1:12.45 | +0.79 |
966 pts |
||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:12 - 0:34:89 - 0:35:92 - 0:35:99 - 0:36:19 - 0:36:65 - 0:36:15 - 0:34:59 |
4:42.50 | 1057 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.59 | 979 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.39 | 992 pts |
Guillaume PAUPARDIN (16 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:39 - 0:35:57 - 0:37:02 - 0:35:91 - 0:48:79 - 0:45:53 - 0:33:30 - 0:33:48 |
4:59.99 | 957 pts |
|||
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:24 - 0:34:88 - 0:45:45 - 0:32:19 |
2:21.76 | 966 pts |
|||
23ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:72 - 0:33:49 |
1:02.21 | 1034 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:69 - 0:34:74 |
1:04.43 | 974 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.40 | 1060 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.76 | 1037 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.06 | +0.74 |
992 pts |
||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:30.55 | +0.68 |
965 pts |
||
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:35 - 0:34:34 - 0:34:20 - 0:34:02 - 0:35:72 - 0:34:03 - 0:35:74 - 0:31:27 |
4:29.67 | 962 pts |
|||
57ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:76 - 0:31:15 |
0:58.91 | 963 pts |
Claire PELLIER (17 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:98 - 0:39:68 - 0:42:45 - 0:42:42 - 0:49:19 - 0:49:01 - 0:35:94 - 0:35:15 |
5:27.82 | 955 pts |
|||
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:51 - 0:40:45 - 0:47:87 - 0:35:35 |
2:38.18 | 935 pts |
|||
13ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:07 - 0:40:64 - 0:42:57 - 0:44:09 |
2:42.37 | 857 pts |
|||
36ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:71 - 0:36:54 - 0:37:98 - 0:37:60 - 0:37:90 - 0:38:15 - 0:38:80 - 0:37:79 |
5:00.47 | 928 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:94 - 0:35:87 - 0:36:22 - 0:35:89 |
2:20.92 | 966 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:00 - 0:33:37 |
1:05.37 | 931 pts |
Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:66 - 0:34:62 - 0:38:16 - 0:37:33 - 0:44:63 - 0:44:87 - 0:32:80 - 0:33:05 |
4:55.12 | 991 pts |
|||
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:09 - 0:36:55 - 0:43:34 - 0:30:64 |
2:19.62 | 996 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:36 - 0:31:96 - 0:32:58 - 0:33:14 - 0:33:67 - 0:32:75 - 0:33:51 - 0:33:62 - 0:34:07 - 0:34:28 - 0:34:34 - 0:34:13 - 0:33:77 - 0:34:88 - 0:35:21 - 0:33:28 |
8:54.55 | 1075 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:75 - 0:31:51 - 0:32:24 - 0:31:78 - 0:31:42 - 0:31:92 - 0:32:52 - 0:32:03 |
4:12.17 | 1101 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:28:10 - 0:31:02 - 0:30:88 - 0:31:25 |
2:01.25 | 1067 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:91 - 0:30:43 |
0:57.34 | 1013 pts |
Elodie RAZAFY (18 ans - Senior)
21ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:13 - 0:40:37 - 0:49:02 - 0:37:86 |
2:39.38 | 919 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:54 - 0:38:51 - 0:38:99 - 0:38:91 |
2:30.95 | +0.72 |
1003 pts |
||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:17 - 0:35:89 |
1:09.06 | +0.67 |
1052 pts |
||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:35 - 0:34:68 |
1:08.03 | +0.7 |
1079 pts |
||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.69 | +0.64 |
1094 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:31.67 | +0.7 |
1095 pts |
||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:64 - 0:33:70 |
1:03.34 | 996 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.13 | 1010 pts |
Clarice REGLIN (15 ans - Juniors)
16ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:27 - 0:46:21 - 0:48:34 - 0:48:96 |
3:05.78 | 849 pts |
|||
34ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:69 - 0:46:42 |
1:28.11 | 847 pts |
|||
34ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.75 | 772 pts |
|||
49ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:46 - 0:37:88 - 0:38:94 - 0:39:06 - 0:39:63 - 0:39:26 - 0:39:30 - 0:38:37 |
5:07.90 | 877 pts |
|||
55ème | 200 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:35:02 - 0:38:08 - 0:38:59 - 0:39:00 |
2:30.69 | 832 pts |
Quentin SAVORET (16 ans - Juniors)
39ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:29 - 0:42:13 |
1:20.42 | +0.81 |
608 pts |
||
51ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.46 | +0.88 |
626 pts |
||
113ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:04 - 0:36:01 |
1:07.05 | 727 pts |
|||
127ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.59 | 809 pts |
Jason SILVA (15 ans - Juniors)
80ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.21 | 828 pts |
|||
112ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:33 - 0:33:48 |
1:03.81 | 817 pts |
|||
120ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.93 | 849 pts |
Victoire THIERRY (14 ans - Juniors)
44ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:19 - 0:44:67 - 0:50:30 - 0:37:27 |
2:47.43 | 820 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:14 - 0:36:83 - 0:38:11 - 0:37:80 - 0:37:76 - 0:37:82 - 0:38:43 - 0:38:60 - 0:38:26 - 0:38:68 - 0:38:89 - 0:39:08 - 0:38:82 - 0:38:28 - 0:38:20 - 0:35:32 |
10:05.02 | 958 pts |
|||
22ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:63 - 0:36:88 - 0:37:95 - 0:37:57 - 0:37:79 - 0:37:63 - 0:37:14 - 0:35:42 |
4:54.01 | 973 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:44 - 0:35:42 - 0:36:65 - 0:35:15 |
2:19.66 | 985 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:72 - 0:33:72 |
1:05.44 | 928 pts |
|||
67ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.29 | 870 pts |
Floriane TOURILLON (18 ans - Senior)
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:97 - 0:44:65 - 0:45:83 - 0:45:36 |
2:56.81 | 943 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:02 - 0:44:46 |
1:24.48 | 922 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.07 | 895 pts |
Rima WOZNIAK (15 ans - Juniors)
36ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:47 - 0:47:66 |
1:29.13 | 827 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.39 | 833 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:41.35 | 790 pts |
|||
82ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:22 - 0:35:71 |
1:08.93 | 821 pts |
|||
77ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.99 | 827 pts |
Victor YANG (15 ans - Juniors)
12ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:67 - 0:43:20 - 0:50:17 - 0:46:64 - 0:51:12 - 0:49:75 - 0:43:10 - 0:41:31 |
6:00.96 | 586 pts |
|||
61ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:09 - 0:45:33 - 0:49:78 - 0:39:96 |
2:49.16 | 625 pts |
|||
36ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:28 - 0:45:13 |
1:24.41 | 721 pts |
|||
128ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.89 | 792 pts |
Yanis ZENASNI (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:12 - 0:35:00 - 0:40:68 - 0:31:17 |
2:14.97 | 1062 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:27:32 - 0:29:44 - 0:30:31 - 0:29:70 |
1:56.77 | 1141 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:94 - 0:27:16 |
0:53.10 | 1152 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:33 - 0:27:55 |
0:52.88 | 1159 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.29 | 1152 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.19 | 1159 pts |