7e Meeting National ES Massy Natation
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 15 Janvier 2016 au Dimanche 17 Janvier 2016 à MASSY
Aziz ACHOUR (17 ans - Juniors)
9ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:15.99 | 1073 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B | 2:14.83 | 1090 pts |
|||
23ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:01.59 | 1079 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 1:01.44 | 1083 pts |
|||
42ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.93 | 1099 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 9:00.91 | 1067 pts |
|||
50ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:06.30 | 1016 pts |
|||
57ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.92 | 1022 pts |
Mathilde BARAT (17 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:28.05 | 1145 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale A | 2:29.96 | 1117 pts |
|||
17ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:10.39 | 1038 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries | 9:12.40 | 1181 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 4:34.11 | 1140 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A | 4:25.98 | 1204 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:08.16 | 1191 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A | 2:10.27 | 1158 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.41 | 1152 pts |
Julien BENAZET (17 ans - Juniors)
31ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:24.17 | 982 pts |
|||
36ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.70 | 1049 pts |
|||
38ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:29.69 | 996 pts |
|||
59ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:08.21 | 986 pts |
|||
52ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.41 | 1039 pts |
|||
53ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.44 | 1030 pts |
Adrien BERTE (18 ans - Senior)
16ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries | 5:09.27 | 943 pts |
|||
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B | 5:12.07 | 924 pts |
|||
25ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 9:24.30 | 975 pts |
|||
47ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:32.07 | 978 pts |
|||
58ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:08.18 | 986 pts |
|||
76ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.71 | 997 pts |
|||
81ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.36 | 969 pts |
Alicia BESNIER (17 ans - Juniors)
30ème | 800 Nage Libre Dames - Séries | 10:30.69 | 891 pts |
|||
45ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 5:03.03 | 927 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
59ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.39 | 1018 pts |
|||
56ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.91 | 1057 pts |
Lucas BIGUE (17 ans - Juniors)
37ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 9:39.09 | 919 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
104ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.23 | 913 pts |
Mey BOURNONVILLE (17 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries | 5:16.48 | 1108 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Dames - Finale A | 5:13.56 | 1129 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:28.11 | 1144 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale A | 2:30.24 | 1113 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:49.80 | 1090 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.91 | 1194 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:32.25 | 1174 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Séries | 9:28.51 | 1118 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:11.95 | 1131 pts |
Owen CHASSEVENT (17 ans - Juniors)
47ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:04.87 | 987 pts |
|||
64ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.79 | 1048 pts |
|||
51ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:32.99 | 970 pts |
|||
73ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:09.42 | 967 pts |
|||
102ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.26 | 948 pts |
|||
71ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.09 | 987 pts |
Melissa CHEDRI (15 ans - Juniors)
34ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:25.38 | 953 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale C | 1:23.92 | 985 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.24 | 1033 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:38.05 | 1042 pts |
|||
93ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:26.32 | 917 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.46 | 1076 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C | 1:05.66 | 1010 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.11 | 1107 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:28.87 | 1122 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (18 ans - Senior)
33ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.73 | 1075 pts |
|||
30ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:13.85 | 1006 pts |
|||
25ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.36 | 1053 pts |
|||
37ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:18.80 | 1026 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.59 | 1042 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.06 | 1047 pts |
Mathilde DUSAILLANT (17 ans - Juniors)
14ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:54.55 | 1034 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale B | 2:53.63 | 1045 pts |
|||
27ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:23.68 | 991 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.04 | 1137 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:36.28 | 1126 pts |
|||
116ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:30.21 | 863 pts |
|||
118ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:09.68 | 895 pts |
|||
85ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.80 | 1002 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (17 ans - Juniors)
13ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 9:05.53 | 1049 pts |
|||
39ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:29.79 | 996 pts |
|||
57ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:07.99 | 989 pts |
|||
89ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.30 | 978 pts |
|||
68ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.93 | 997 pts |
Rose-Alexia GAMER (17 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries | 2:28.28 | 1094 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Dames - Finale A | 2:27.23 | 1109 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:04.75 | 1199 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:04.42 | 1208 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.96 | 1237 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.44 | 1208 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:09.78 | 1165 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 0:59.66 | 1195 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:00.38 | 1172 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.14 | 1169 pts |
Ethan GAVARD (14 ans - Juniors)
68ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:07.89 | 906 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C | 1:07.51 | 916 pts |
|||
79ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.08 | 975 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:29.65 | 999 pts |
|||
81ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:12.50 | 843 pts |
|||
42ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 9:54.11 | 864 pts |
|||
131ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:17.96 | 837 pts |
|||
140ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.51 | 879 pts |
Emilie LEMAOULT (18 ans - Senior)
34ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.87 | 1068 pts |
|||
46ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:19.37 | 1018 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.37 | 1049 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.22 | 1100 pts |
Julie MARCHESE (16 ans - Juniors)
32ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:13.26 | 961 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries | 9:37.65 | 1083 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 4:43.11 | 1071 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B | 4:39.69 | 1097 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:15.69 | 1073 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.41 | 1078 pts |
|||
53ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.82 | 1062 pts |
Maëva MARZOUK (16 ans - Juniors)
44ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.34 | 999 pts |
|||
26ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 4:53.17 | 997 pts |
|||
50ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:20.11 | 1007 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.85 | 1064 pts |
|||
51ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.81 | 1063 pts |
Antoine MEDINA (17 ans - Juniors)
35ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:23.08 | 1005 pts |
|||
63ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.75 | 1051 pts |
|||
34ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:14.45 | 977 pts |
|||
35ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:24.58 | 976 pts |
|||
40ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:07.01 | 987 pts |
|||
44ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.42 | 1007 pts |
|||
79ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.32 | 972 pts |
Sarah OUALID GIRARD (16 ans - Juniors)
11ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:33.67 | 1042 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Finale B | 2:33.79 | 1040 pts |
|||
22ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:12.60 | 1040 pts |
|||
23ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.09 | 1068 pts |
|||
22ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 4:50.72 | 1015 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:18.01 | 1038 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.56 | 1078 pts |
Guillaume PAUPARDIN (15 ans - Juniors)
58ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:05.89 | 959 pts |
|||
59ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.59 | 1060 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.60 | 1059 pts |
|||
41ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:26.60 | 949 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale C | 2:21.29 | 1022 pts |
|||
21ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:04.11 | 1069 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale C | 1:05.09 | 1041 pts |
|||
26ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.18 | 1080 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:30.05 | 1088 pts |
|||
102ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.26 | 948 pts |
|||
87ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.55 | 957 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:27.38 | 968 pts |
Claire PELLIER (16 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Dames - Séries | 5:29.35 | 1017 pts |
|||
8ème | 400 4 Nages Dames - Finale A | 5:31.82 | 1000 pts |
|||
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
23ème | 800 Nage Libre Dames - Séries | 10:04.78 | 983 pts |
|||
35ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 4:57.30 | 967 pts |
|||
64ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:21.61 | 985 pts |
|||
72ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.36 | 1029 pts |
Ines RAIMONDO (16 ans - Juniors)
39ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.18 | 1007 pts |
|||
37ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 4:57.69 | 965 pts |
|||
45ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:19.35 | 1018 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.96 | 1061 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.67 | 1135 pts |
Elodie RAZAFY (18 ans - Senior)
31ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.51 | 1088 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:22.21 | 1024 pts |
|||
10ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:33.31 | 1046 pts |
|||
14ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:09.22 | 1132 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Finale B | 1:08.77 | 1145 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.33 | 1229 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:31.60 | 1213 pts |
|||
70ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.20 | 994 pts |
|||
60ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.09 | 1045 pts |
Titouan ROUBIOL (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries | 4:48.23 | 1096 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A | 4:37.93 | 1174 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:14.02 | 1140 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A | 2:11.16 | 1185 pts |
|||
49ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.19 | 1083 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:10.70 | 1072 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B | 1:09.84 | 1095 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:03.51 | 1086 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 8:43.59 | 1138 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.80 | 1074 pts |
Yann SAMOKINE (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries | 4:46.43 | 1109 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A | 4:40.87 | 1152 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:16.25 | 1106 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 2:21.91 | 1196 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A | 2:23.26 | 1177 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:07.66 | 1153 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:06.81 | 1176 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.56 | 1197 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.08 | 1168 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 8:43.26 | 1139 pts |
Emma SOYER (18 ans - Senior)
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:15.14 | 1082 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.38 | 1079 pts |
Adèle SOYER (15 ans - Juniors)
51ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:17.91 | 842 pts |
|||
60ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 5:09.28 | 884 pts |
|||
68ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:22.55 | 971 pts |
|||
72ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.26 | 992 pts |
Floriane TOURILLON (17 ans - Juniors)
10ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:53.49 | 1046 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Finale B | 2:54.85 | 1030 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:21.11 | 1049 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale B | 1:21.36 | 1044 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.48 | 1116 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.57 | 1064 pts |
|||
107ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.28 | 858 pts |
Fabrice TURPIN (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.99 | 1280 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.25 | 1263 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:54.96 | 1120 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.60 | 1230 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.76 | 1219 pts |
Yanis ZENASNI (18 ans - Senior)
29ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.11 | 1148 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:59.64 | 1127 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:53.74 | 1162 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:53.08 | 1185 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.98 | 1131 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.49 | 1166 pts |