Championnats de France Elite
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Mardi 08 Avril 2014 au Dimanche 13 Avril 2014 à CHARTRES
Mathilde BARAT (15 ans - Juniors)
129ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:94 - 0:33:88 - 0:34:63 - 0:35:44 |
2:14.89 | +0.82 |
1085 pts |
||
129ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:54 - 0:32:23 |
1:01.77 | +0.82 |
1128 pts |
Lou BARDOT (16 ans - Juniors)
37ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:31:85 - 0:37:38 - 0:40:76 - 0:40:96 - 0:45:78 - 0:46:70 - 0:37:00 - 0:35:10 |
5:15.53 | +0.69 |
1115 pts |
||
10ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:32:89 - 0:36:89 - 0:40:65 - 0:40:50 - 0:45:45 - 0:47:56 - 0:37:03 - 0:34:22 |
5:15.19 | +0.81 |
1118 pts |
||
28ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:50 - 0:37:73 - 0:43:98 - 0:33:53 |
2:26.74 | +0.72 |
1164 pts |
||
2ème | 200 4 Nages Dames - 1/2 Finale (2) 0:31:46 - 0:38:12 - 0:42:85 - 0:32:54 |
2:24.97 | +0.75 |
1191 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:30:57 - 0:37:88 - 0:42:53 - 0:32:99 |
2:23.97 | +0.71 |
1206 pts |
||
39ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:86 - 0:35:05 |
1:05.91 | +0.73 |
1165 pts |
||
3ème | 100 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) 0:30:44 - 0:34:58 |
1:05.02 | +0.76 |
1191 pts |
||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:30:14 - 0:33:82 |
1:03.96 | +0.74 |
1222 pts |
||
52ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:70 - 0:41:55 - 0:43:58 - 0:43:79 |
2:46.62 | +0.71 |
1128 pts |
||
7ème | 200 Brasse Dames - 1/2 Finale (2) 0:36:44 - 0:41:60 - 0:43:25 - 0:43:74 |
2:45.03 | +0.71 |
1148 pts |
||
8ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:36:99 - 0:42:16 - 0:43:24 - 0:43:50 |
2:45.89 | +0.75 |
1137 pts |
||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Mathilde DUSAILLANT (15 ans - Juniors)
87ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:68 - 0:44:11 - 0:44:81 - 0:45:63 |
2:53.23 | +0.71 |
1049 pts |
||
82ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:14 - 0:42:82 |
1:18.96 | +0.7 |
1100 pts |
||
74ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.87 | +0.76 |
1145 pts |
Alexandre NOYON (17 ans - Juniors)
94ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:16 - 0:34:25 |
1:04.41 | +0.59 |
1060 pts |
||
61ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.81 | +0.62 |
1164 pts |
Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Senior)
94ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:05 - 0:35:39 - 0:35:52 - 0:35:41 |
2:19.37 | +0.77 |
1049 pts |
||
27ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:29:86 - 0:31:92 - 0:32:11 - 0:32:33 - 0:32:26 - 0:32:42 - 0:32:27 - 0:32:88 - 0:32:80 - 0:32:66 - 0:32:65 - 0:32:74 - 0:32:86 - 0:32:60 - 0:32:76 - 0:32:37 - 0:32:59 - 0:32:72 - 0:32:56 - 0:32:37 - 0:32:23 - 0:32:46 - 0:32:37 - 0:32:32 - 0:32:72 - 0:32:36 - 0:32:65 - 0:32:96 - 0:32:50 - 0:30:80 |
16:11.10 | +0.77 |
1201 pts |
||
36ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:29:78 - 0:32:21 - 0:32:61 - 0:32:29 - 0:32:10 - 0:32:26 - 0:32:57 - 0:32:45 - 0:32:28 - 0:32:57 - 0:32:94 - 0:32:89 - 0:32:98 - 0:33:20 - 0:32:36 - 0:31:79 |
8:37.28 | +0.74 |
1164 pts |
||
77ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:12 - 0:30:77 - 0:31:33 - 0:31:86 - 0:31:88 - 0:32:79 - 0:32:70 - 0:31:42 |
4:11.87 | +0.79 |
1143 pts |
Elodie RAZAFY (16 ans - Juniors)
74ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:20 - 0:35:47 |
1:09.67 | +0.71 |
1120 pts |
||
53ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.05 | +0.69 |
1186 pts |
Yann SAMOKINE (17 ans - Juniors)
51ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:11 - 0:36:13 - 0:38:87 - 0:38:21 - 0:39:29 - 0:40:45 - 0:33:97 - 0:32:87 |
4:49.90 | +0.68 |
1083 pts |
||
35ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:32:67 - 0:36:87 - 0:38:26 - 0:39:37 |
2:27.17 | +0.67 |
1125 pts |
||
2ème | 200 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:32:76 - 0:36:24 - 0:36:89 - 0:37:79 |
2:23.68 | +0.68 |
1172 pts |
||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:19 - 0:36:14 - 0:37:35 - 0:38:81 |
2:24.49 | +0.68 |
1161 pts |
||
59ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:19 - 0:36:06 |
1:08.25 | +0.66 |
1137 pts |
||
6ème | 100 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:31:80 - 0:36:59 |
1:08.39 | +0.65 |
1133 pts |
Emma SOYER (16 ans - Juniors)
88ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:59 - 0:35:08 - 0:35:83 - 0:36:63 - 0:35:89 - 0:36:73 - 0:35:82 - 0:34:96 |
4:42.53 | +0.72 |
1076 pts |
||
87ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:79 - 0:33:81 - 0:34:40 - 0:33:34 |
2:12.34 | +0.73 |
1125 pts |
||
93ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:54 - 0:31:40 |
1:00.94 | +0.71 |
1154 pts |
Fabrice TURPIN (18 ans - Senior)
34ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:48 - 0:30:48 |
0:56.96 | +0.66 |
1215 pts |
||
50ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.93 | +0.65 |
1220 pts |
||
39ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.27 | +0.64 |
1181 pts |