Championnats de France
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Mercredi 10 Mai 2006 au Dimanche 14 Mai 2006 à TOURS
Esther BARON (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:31:26 - 0:33:07 - 0:33:03 - 0:33:35 |
2:10.71 | 1375 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:31:36 - 0:33:07 - 0:32:90 - 0:32:72 |
2:10.05 | 1385 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:30:65 - 0:32:17 |
1:02.82 | 1319 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:30:86 - 0:31:54 |
1:02.40 | 1332 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:03.47 | 1299 pts |
||||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:30.08 | 1306 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:29.50 | 1342 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:00.93 | 1311 pts |
Eva BERGLUND (18 ans - Senior)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:23 - 0:36:21 - 0:38:79 - 0:38:91 - 0:42:58 - 0:44:71 - 0:32:63 - 0:32:11 |
4:59.17 | 1237 pts |
|||
6ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:32:32 - 0:36:35 - 0:39:11 - 0:38:14 - 0:42:37 - 0:42:39 - 0:33:17 - 0:31:94 |
4:55.79 | 1262 pts |
|||
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:03 - 0:36:20 - 0:36:92 - 0:37:68 |
2:22.83 | 1174 pts |
|||
7ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 1:05:38 - 1:07:93 - 1:08:03 - 1:08:23 - 1:07:86 - 1:07:92 - 1:07:82 - 1:07:70 - 1:07:92 - 1:08:06 - 1:08:52 - 1:08:75 - 1:08:86 - 1:09:18 - 1:07:91 |
17:00.07 | 1245 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:04:74 - 1:07:06 - 1:07:12 - 1:06:57 - 1:06:55 - 1:06:75 - 1:07:65 - 1:07:32 |
8:53.76 | 1256 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:11 - 0:33:38 - 0:33:50 - 0:33:25 - 0:32:96 - 0:33:22 - 0:32:92 - 0:32:09 |
4:22.43 | 1233 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:07.13 | 1208 pts |
Sarah BEY (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:30:50 - 0:33:91 - 0:37:85 - 0:37:52 - 0:42:18 - 0:43:65 - 0:33:77 - 0:32:34 |
4:51.72 | 1294 pts |
|||
4ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:30:45 - 0:33:86 - 0:37:62 - 0:36:85 - 0:42:30 - 0:43:47 - 0:31:73 - 0:30:77 |
4:47.05 | 1331 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:29:92 - 0:33:66 - 0:33:63 - 0:34:46 |
2:11.67 | 1347 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:29:99 - 0:33:19 - 0:33:29 - 0:33:37 |
2:09.84 | 1376 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 1:01:63 - 1:04:68 - 1:05:17 - 1:05:46 - 1:05:63 - 1:05:59 - 1:06:01 - 1:06:38 - 1:07:07 - 1:07:68 - 1:07:65 - 1:07:86 - 1:08:19 - 1:08:10 - 1:08:78 |
16:35.88 | 1296 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:02:14 - 1:04:69 - 1:05:17 - 1:05:27 - 1:05:03 - 1:05:14 - 1:05:03 - 1:03:06 |
8:35.53 | 1332 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:54 - 0:32:42 - 0:32:60 - 0:32:45 - 0:32:07 - 0:32:81 - 0:32:74 - 0:32:40 |
4:18.03 | 1268 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:52 - 0:31:59 - 0:31:82 - 0:32:26 - 0:32:22 - 0:32:63 - 0:32:65 - 0:32:33 |
4:15.02 | 1293 pts |
Marjorie DISTEL (18 ans - Senior)
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:35:34 - 0:39:83 - 0:39:23 - 0:39:93 |
2:34.33 | 1283 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:35:03 - 0:38:91 - 0:39:27 - 0:39:07 |
2:32.28 | 1310 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:34:45 - 0:38:00 |
1:12.45 | 1259 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:33:97 - 0:37:46 |
1:11.43 | 1285 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.77 | 1250 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:33.51 | 1263 pts |
Gabriella FAGUNDEZ (18 ans - Senior)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:30:02 - 0:34:20 - 0:35:74 - 0:37:12 |
2:17.08 | 1262 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:29:80 - 0:34:42 - 0:35:76 - 0:36:05 |
2:16.03 | 1278 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:28:29 - 0:32:47 |
1:00.76 | 1319 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:28:43 - 0:32:52 |
1:00.95 | 1313 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.25 | 1280 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:28.18 | 1284 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:27:86 - 0:29:89 |
0:57.75 | 1257 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:57.73 | 1258 pts |
Sarah HADJ-ABDERRAHMANE (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:31:22 - 0:35:94 - 0:35:78 - 0:36:37 |
2:19.31 | 1227 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:30:39 - 0:35:15 - 0:35:37 - 0:35:59 |
2:16.50 | 1271 pts |
|||
11ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 1:05:38 - 1:07:59 - 1:07:72 - 1:07:74 - 1:08:23 - 1:08:74 - 1:09:65 - 1:10:09 - 1:10:68 - 1:11:05 - 1:11:16 - 1:11:68 - 1:12:01 - 1:11:55 - 1:10:55 |
17:23.82 | 1197 pts |
|||
11ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:04:93 - 1:07:80 - 1:07:88 - 1:07:87 - 1:08:27 - 1:08:56 - 1:08:88 - 1:07:95 |
9:02.14 | 1222 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:73 - 0:33:24 - 0:33:41 - 0:33:71 - 0:33:70 - 0:33:98 - 0:34:13 - 0:33:49 |
4:26.39 | 1201 pts |
|||
41ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:65 - 0:32:96 - 0:33:88 - 0:33:38 |
2:10.87 | 1148 pts |
Pierre HENRI (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:94 - 0:31:59 - 0:33:58 - 0:33:04 - 0:38:39 - 0:38:76 - 0:32:06 - 0:29:11 |
4:24.47 | 1281 pts |
|||
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:27:68 - 0:32:16 - 0:33:51 - 0:32:79 - 0:38:50 - 0:38:37 - 0:30:52 - 0:28:96 |
4:22.49 | 1297 pts |
|||
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:91 - 0:33:17 - 0:38:69 - 0:30:09 |
2:09.86 | 1205 pts |
|||
29ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:76 - 0:30:21 - 0:31:01 - 0:31:55 - 0:31:60 - 0:32:19 - 0:31:58 - 0:30:91 |
4:06.81 | 1187 pts |
Laure MANAUDOU (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:30:15 - 0:34:90 - 0:37:63 - 0:37:58 - 0:41:00 - 0:41:71 - 0:33:13 - 0:32:13 |
4:48.23 | 1321 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:29:90 - 0:34:28 - 0:35:48 - 0:35:52 - 0:40:82 - 0:40:29 - 0:32:80 - 0:30:97 |
4:40.06 | 1386 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:29:85 - 0:34:64 - 0:40:94 - 0:32:85 |
2:18.28 | 1293 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:29:15 - 0:33:25 - 0:39:08 - 0:30:93 |
2:12.41 | 1386 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:30:57 - 0:31:48 |
1:02.05 | 1342 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:30:52 - 0:31:21 |
1:01.73 | 1352 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:29.59 | 1337 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:29.06 | 1370 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 1:00:56 - 1:04:19 - 1:04:35 - 1:04:53 - 1:04:50 - 1:04:55 - 1:04:39 - 1:04:60 - 1:04:92 - 1:05:28 - 1:05:47 - 1:05:35 - 1:05:26 - 1:03:94 - 1:01:12 |
16:03.01 | 1366 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:59:67 - 1:02:67 - 1:03:56 - 1:04:21 - 1:04:18 - 1:04:66 - 1:04:74 - 1:01:73 |
8:25.42 | 1375 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:28:60 - 0:31:01 - 0:31:60 - 0:32:00 - 0:31:48 - 0:31:71 - 0:31:08 - 0:30:95 |
4:08.43 | 1348 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:03 - 0:30:27 - 0:30:60 - 0:31:10 - 0:30:85 - 0:31:22 - 0:30:98 - 0:29:98 |
4:03.03 | 1394 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:28:27 - 0:30:64 - 0:30:55 - 0:30:24 |
1:59.70 | 1332 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:27:76 - 0:29:98 - 0:30:19 - 0:29:88 |
1:57.81 | 1364 pts |
Kévin MUNIER (18 ans - Senior)
13ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:76 - 1:03:70 - 1:04:17 - 1:04:61 - 1:04:66 - 1:05:10 - 1:05:89 - 1:03:41 |
8:30.30 | 1194 pts |
|||
32ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:70 - 0:31:01 - 0:31:43 - 0:31:60 - 0:31:36 - 0:31:65 - 0:31:72 - 0:30:82 |
4:07.29 | 1183 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:67 - 0:28:82 - 0:29:25 - 0:28:64 |
1:53.38 | 1236 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:52 - 0:28:63 - 0:29:60 - 0:28:80 |
1:53.55 | 1233 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:28 - 0:26:84 |
0:52.12 | 1219 pts |
Camelia POTEC (18 ans - Senior)
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:66 - 0:32:76 - 0:32:74 - 0:33:20 - 0:32:29 - 0:32:73 - 0:33:05 - 0:33:10 |
4:20.53 | 1248 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:29:79 - 0:32:11 - 0:32:51 - 0:32:59 - 0:32:23 - 0:32:67 - 0:32:23 - 0:31:52 |
4:15.65 | 1288 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:28:99 - 0:31:23 - 0:31:45 - 0:31:45 |
2:03.12 | 1274 pts |
Pierre ROGER (18 ans - Senior)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:26:08 - 0:30:85 - 0:32:01 - 0:32:77 |
2:01.71 | 1290 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:26:33 - 0:30:90 - 0:31:22 - 0:31:79 |
2:00.24 | 1314 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:25:61 - 0:29:91 |
0:55.52 | 1259 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:29:54 - 0:30:45 - 0:31:38 - 0:31:63 |
2:03.00 | 1292 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:28:89 - 0:31:47 - 0:32:03 - 0:32:87 |
2:05.26 | 1257 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:27:77 - 0:29:24 |
0:57.01 | 1281 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:27:62 - 0:28:73 |
0:56.35 | 1302 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:26.70 | 1300 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:26.49 | 1314 pts |
Dana SARAC (18 ans - Senior)
18ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 1:04:85 - 1:08:77 - 1:09:36 - 1:10:38 - 1:10:67 - 1:11:59 - 1:12:09 - 1:12:00 - 1:12:88 - 1:12:62 - 1:13:46 - 1:13:68 - 1:13:77 - 1:13:45 - 1:12:95 |
17:52.52 | 1140 pts |
|||
13ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:04:19 - 1:08:27 - 1:08:66 - 1:09:24 - 1:09:08 - 1:09:62 - 1:10:10 - 1:09:44 |
9:08.60 | 1196 pts |
|||
17ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:42 - 0:32:68 - 0:33:84 - 0:33:88 - 0:33:91 - 0:34:26 - 0:34:64 - 0:33:83 |
4:27.46 | 1192 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:13 - 0:32:79 - 0:33:58 - 0:33:78 - 0:34:03 - 0:33:94 - 0:34:08 - 0:32:96 |
4:25.29 | 1210 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:29:71 - 0:32:25 - 0:33:16 - 0:33:59 |
2:08.71 | 1183 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:85 - 0:31:19 |
1:00.04 | 1183 pts |