Meetings Régionaux de Classement - Poule 77-78-93-95
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 30 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012 à SARCELLES
Aurelien BENONY (18 ans - Senior)
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.45 | 1068 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:69 - 0:29:30 |
0:56.99 | 1053 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:69 - 0:29:20 |
0:56.89 | 1056 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.76 | 1076 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:26.18 | 1048 pts |
Gabriel BOULAY (16 ans - Juniors)
37ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:35 - 0:36:15 |
1:10.50 | 894 pts |
|||
48ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.52 | 888 pts |
|||
72ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:10 - 0:32:98 |
1:02.08 | 892 pts |
|||
85ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.05 | 924 pts |
Redha BOURAS (17 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:18 - 0:32:13 |
1:00.31 | 1116 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:16 - 0:31:85 |
1:00.01 | 1124 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:99 - 0:31:34 - 0:29:99 - 0:30:90 |
2:00.22 | 1117 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:89 - 0:31:33 - 0:29:65 - 0:30:16 |
1:59.03 | 1137 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:81 - 0:29:01 |
0:55.82 | 1091 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:06 - 0:28:56 |
0:55.62 | 1098 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.05 | 1056 pts |
Samy CHEDRI (15 ans - Juniors)
44ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:28 - 0:41:19 - 0:47:09 - 0:37:33 |
2:39.89 | 777 pts |
|||
36ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:49 - 0:39:99 - 0:40:56 - 0:40:53 |
2:37.57 | 808 pts |
|||
53ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:18 - 0:35:49 - 0:36:05 - 0:35:45 |
2:19.17 | 819 pts |
|||
104ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:62 - 0:34:59 |
1:05.21 | 800 pts |
Antoine COMMUNAUDAT (18 ans - Senior)
82ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.96 | 930 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (14 ans - Juniors)
25ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:01 - 0:39:89 |
1:15.90 | 953 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.66 | 1092 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:34.31 | 1056 pts |
|||
21ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:24 - 0:37:72 - 0:38:84 - 0:38:24 - 0:38:63 - 0:38:31 - 0:38:60 - 0:36:50 |
5:00.08 | 948 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:28 - 0:35:25 |
1:07.53 | 956 pts |
Pierre DECHENEST (17 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:83 - 0:34:15 - 0:34:84 - 0:36:06 |
2:14.88 | 1089 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:43 - 0:34:04 - 0:34:43 - 0:34:64 |
2:12.54 | 1124 pts |
|||
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:38 - 0:33:10 |
1:01.48 | 1082 pts |
|||
- | 100 Papillon Messieurs - Finale A | Disq. | ||||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:19 - 0:30:99 |
0:59.18 | 982 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.99 | 993 pts |
Pauline GAGNADOUX (17 ans - Juniors)
4ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:34:08 - 0:36:52 - 0:36:25 - 0:36:95 - 0:36:03 - 0:36:28 - 0:36:47 - 0:36:60 - 0:36:56 - 0:36:89 - 0:36:69 - 0:36:91 - 0:36:60 - 0:37:04 - 0:36:80 - 0:37:23 - 0:36:61 - 0:37:38 - 0:36:96 - 0:37:26 - 0:36:68 - 0:37:50 - 0:36:99 - 0:37:24 - 0:36:84 - 0:37:15 - 0:36:89 - 0:37:04 - 0:36:83 - 0:34:99 |
18:20.26 | 1086 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:47 - 0:36:67 - 0:35:82 - 0:36:59 - 0:35:90 - 0:37:58 - 0:36:23 - 0:37:80 - 0:36:50 - 0:37:33 - 0:36:86 - 0:37:80 - 0:36:57 - 0:37:46 - 0:36:66 - 0:36:28 |
9:45.52 | 1053 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:43 - 0:34:97 - 0:36:05 - 0:36:45 - 0:36:55 - 0:36:47 - 0:35:89 - 0:35:71 |
4:44.52 | 1061 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:33:31 - 0:36:52 - 0:36:40 - 0:36:30 - 0:35:88 - 0:36:29 - 0:35:74 - 0:36:30 |
4:46.74 | 1044 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:42 - 0:35:97 - 0:37:34 - 0:35:66 |
2:21.39 | 988 pts |
Alexandre GARABEDIAN (18 ans - Senior)
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:92 - 0:30:08 |
0:57.00 | 1052 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:82 - 0:30:37 |
0:57.19 | 1046 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.07 | 1124 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.07 | 1124 pts |
Laurie GARCIA (14 ans - Juniors)
18ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:93 - 0:40:46 |
1:14.39 | 931 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:34:25 - 0:39:08 |
1:13.33 | 959 pts |
|||
32ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.27 | 991 pts |
|||
64ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:07 - 0:35:79 |
1:08.86 | 918 pts |
|||
74ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.62 | 953 pts |
Sofiane KERAR KORID (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:24 - 0:42:66 - 0:42:07 - 0:42:60 |
2:44.57 | 905 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:35:91 - 0:40:82 - 0:41:56 - 0:41:47 |
2:39.76 | 963 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:83 - 0:39:53 |
1:14.36 | 979 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:55 - 0:40:97 |
1:15.52 | 950 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.78 | 1022 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:32.35 | 1098 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.98 | 994 pts |
Johana LELONG (14 ans - Juniors)
37ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:72 - 0:47:11 |
1:28.83 | 879 pts |
|||
34ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.35 | 895 pts |
|||
83ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:35 - 0:37:84 |
1:12.19 | 826 pts |
|||
93ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.55 | 899 pts |
Emilie LEMAOULT (14 ans - Juniors)
31ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:89 - 0:43:32 - 0:54:57 - 0:39:28 |
2:51.06 | 832 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.40 | 1038 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:32.25 | 1046 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:46 - 0:34:03 |
1:04.49 | 1045 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.43 | 1087 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:29.12 | 1106 pts |
Antony MALIE (15 ans - Juniors)
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:25 - 0:45:32 - 0:43:95 - 0:45:32 |
2:53.84 | 797 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:39:24 - 0:44:22 - 0:46:07 - 0:44:37 |
2:53.90 | 797 pts |
|||
25ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:71 - 0:42:41 |
1:20.12 | 841 pts |
|||
31ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.01 | 861 pts |
Nicolas MARCHESE (15 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:35 - 0:42:82 - 0:41:09 - 0:39:61 - 0:45:94 - 0:46:47 - 0:36:41 - 0:33:86 |
5:21.55 | 860 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:34:03 - 0:41:01 - 0:40:41 - 0:38:98 - 0:46:54 - 0:47:09 - 0:35:58 - 0:34:61 |
5:18.25 | 882 pts |
|||
26ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:31 - 0:39:80 - 0:44:66 - 0:33:00 |
2:30.77 | 897 pts |
|||
33ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:46 - 0:35:39 - 0:35:39 - 0:35:90 - 0:35:94 - 0:36:32 - 0:35:64 - 0:35:32 |
4:41.36 | 906 pts |
|||
78ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:23 - 0:32:38 |
1:02.61 | 876 pts |
Corissande POISSON (16 ans - Juniors)
18ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:77 - 0:37:37 - 0:37:90 - 0:37:56 - 0:37:35 - 0:38:57 - 0:37:24 - 0:37:31 |
4:56.07 | 976 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Dames - Finale A | Forf. | ||||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:46 - 0:35:08 - 0:36:73 - 0:36:36 |
2:19.63 | 1014 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:03 - 0:36:89 - 0:36:97 - 0:36:81 |
2:22.70 | 969 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:57 - 0:33:30 |
1:03.87 | 1064 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:71 - 0:33:13 |
1:03.84 | 1065 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.21 | 1100 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:29.27 | 1097 pts |
Thomas POULAIN (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:44 - 0:31:27 |
0:58.71 | 1163 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:17 - 0:31:22 |
0:58.39 | 1172 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.05 | 1213 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.10 | 1210 pts |
Mélanie POULAIN (17 ans - Juniors)
2ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:24 - 0:35:07 - 0:35:17 - 0:35:81 - 0:35:42 - 0:35:88 - 0:35:12 - 0:35:29 - 0:34:68 - 0:35:53 - 0:35:35 - 0:35:98 - 0:35:64 - 0:35:33 - 0:34:93 - 0:34:19 |
9:21.63 | 1145 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:72 - 0:33:58 - 0:34:19 - 0:34:62 - 0:34:65 - 0:34:56 - 0:34:54 - 0:33:30 |
4:30.16 | 1171 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:01 - 0:33:68 - 0:34:25 - 0:34:60 - 0:34:58 - 0:34:71 - 0:34:58 - 0:33:63 |
4:31.04 | 1164 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:76 - 0:33:68 - 0:33:78 - 0:34:01 |
2:12.23 | 1127 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:76 - 0:33:66 - 0:33:46 - 0:33:26 |
2:11.14 | 1144 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:34 - 0:31:10 |
1:00.44 | 1170 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:15 - 0:30:56 |
0:59.71 | 1194 pts |
Rémi SEGUIN (15 ans - Juniors)
34ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:28 - 0:34:08 - 0:35:61 - 0:35:91 - 0:36:45 - 0:36:42 - 0:36:62 - 0:36:01 |
4:42.38 | 898 pts |
|||
46ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:30 - 0:33:68 - 0:34:51 - 0:35:33 |
2:13.82 | 899 pts |
|||
50ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:27 - 0:30:97 |
1:00.24 | 948 pts |
|||
56ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.22 | 978 pts |
Alexandre SELLIER (16 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:00 - 0:35:12 - 0:35:25 - 0:39:16 |
2:20.53 | 1008 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:93 - 0:36:56 - 0:36:69 - 0:36:93 |
2:21.11 | 1000 pts |
|||
20ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:97 - 0:33:54 |
1:03.51 | 1025 pts |
|||
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:95 - 0:33:34 - 0:33:56 - 0:33:19 - 0:34:20 - 0:33:86 - 0:34:59 - 0:32:82 |
4:26.51 | 1022 pts |
|||
38ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:58 - 0:33:52 - 0:35:06 - 0:34:85 |
2:13.01 | 911 pts |
Emma SOYER (14 ans - Juniors)
14ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:34:23 - 0:36:91 - 0:36:78 - 0:37:53 - 0:37:24 - 0:37:89 - 0:37:97 - 0:38:30 - 0:37:59 - 0:38:19 - 0:37:48 - 0:38:49 - 0:37:87 - 0:38:19 - 0:37:80 - 0:36:67 |
9:59.13 | 1003 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:37 - 0:35:50 - 0:36:23 - 0:37:02 - 0:36:20 - 0:37:10 - 0:36:86 - 0:35:70 |
4:46.98 | 1042 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:33:52 - 0:35:48 - 0:35:63 - 0:36:12 - 0:35:66 - 0:36:60 - 0:36:97 - 0:35:46 |
4:45.44 | 1054 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:61 - 0:31:97 |
1:02.58 | 1103 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:57 - 0:32:49 |
1:03.06 | 1088 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.43 | 1087 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.95 | 1117 pts |
Fabrice TURPIN (17 ans - Juniors)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:86 - 0:34:16 |
1:02.02 | 1067 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.41 | 1130 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.95 | 1157 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:39 - 0:30:74 |
0:59.13 | 983 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.57 | 1089 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.46 | 1097 pts |
Yanis* ZENASNI (17 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:62 - 0:35:83 - 0:42:44 - 0:30:86 |
2:18.75 | 1069 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:89 - 0:35:96 - 0:41:78 - 0:30:87 |
2:18.50 | 1072 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:07 - 0:31:84 - 0:32:52 - 0:33:13 - 0:33:06 - 0:33:70 - 0:33:43 - 0:32:31 |
4:19.06 | 1083 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29:79 - 0:32:00 - 0:32:95 - 0:33:17 - 0:33:49 - 0:33:59 - 0:33:50 - 0:31:87 |
4:20.36 | 1072 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:75 - 0:30:72 - 0:31:01 - 0:31:09 |
2:01.57 | 1094 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:35 - 0:31:44 - 0:31:43 - 0:31:75 |
2:02.97 | 1071 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:99 - 0:28:95 |
0:55.94 | 1087 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:19 - 0:28:92 |
0:56.11 | 1082 pts |