IIes Championnats de France Juniors
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Mardi 24 Mai 2022 au Dimanche 29 Mai 2022 à CHALON-SUR-SAÔNE
Julien BARBAUD (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:11 - 0:33:90 - 0:36:12 - 0:35:01 - 0:40:34 - 0:40:08 - 0:32:91 - 0:31:51 |
4:38.98 | +0.64 |
1106 pts |
||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:28:33 - 0:33:62 - 0:35:49 - 0:34:80 - 0:39:26 - 0:39:76 - 0:32:37 - 0:31:76 |
4:35.39 | +0.61 |
1133 pts |
||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:64 - 0:32:82 - 0:37:94 - 0:30:84 |
2:10.24 | +0.62 |
1131 pts |
||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:27:41 - 0:32:35 - 0:38:40 - 0:31:07 |
2:09.23 | +0.59 |
1146 pts |
||
25ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:60 - 0:33:15 - 0:34:11 - 0:34:48 |
2:12.34 | +0.56 |
1063 pts |
||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:43 - 0:30:92 |
0:59.35 | +0.56 |
1124 pts |
||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.71 | +0.62 |
1126 pts |
Mael DIJOUX (15 ans - Juniors)
23ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:37 - 0:36:21 - 0:39:15 - 0:37:38 - 0:42:26 - 0:42:71 - 0:33:31 - 0:32:34 |
4:54.73 | +0.69 |
994 pts |
||
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:31:58 - 0:36:36 - 0:38:71 - 0:37:20 - 0:41:62 - 0:42:57 - 0:33:90 - 0:32:50 |
4:54.44 | +0.69 |
996 pts |
||
51ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:95 - 0:36:68 - 0:40:79 - 0:31:89 |
2:20.31 | +0.73 |
986 pts |
||
87ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:09 - 0:34:51 |
1:04.60 | +0.74 |
969 pts |
||
21ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:65 - 0:31:75 - 0:32:82 - 0:32:64 - 0:32:69 - 0:32:12 - 0:33:08 - 0:31:29 |
4:16.04 | +0.76 |
1070 pts |
||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30:20 - 0:32:10 - 0:32:19 - 0:32:89 - 0:32:96 - 0:32:87 - 0:32:74 - 0:32:12 |
4:18.07 | +0.86 |
1053 pts |
Gaspard FELIX (17 ans - Juniors)
36ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:99 - 0:35:22 - 0:35:98 - 0:34:46 |
2:15.65 | +0.79 |
1032 pts |
||
28ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:47 - 0:31:12 |
0:58.59 | +0.76 |
1137 pts |
||
54ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.72 | +0.71 |
1105 pts |
Melanie LENOIR (16 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:67 - 0:37:46 - 0:39:64 - 0:39:00 - 0:41:45 - 0:42:89 - 0:36:02 - 0:36:67 |
5:05.80 | +0.68 |
1102 pts |
||
4ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:32:33 - 0:37:79 - 0:40:04 - 0:39:94 - 0:41:47 - 0:42:02 - 0:34:85 - 0:33:66 |
5:02.10 | +0.69 |
1128 pts |
||
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:55 - 0:38:00 - 0:40:21 - 0:33:60 |
2:23.36 | +0.7 |
1134 pts |
||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:48 - 0:37:48 - 0:40:10 - 0:32:89 |
2:21.95 | +0.69 |
1154 pts |
||
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:36:97 - 0:40:76 - 0:40:76 - 0:40:95 |
2:39.44 | +0.7 |
1140 pts |
||
5ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:35:65 - 0:40:09 - 0:40:53 - 0:41:58 |
2:37.85 | +0.67 |
1159 pts |
||
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:89 - 0:40:34 |
1:16.23 | +0.7 |
1104 pts |
||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:35:68 - 0:41:15 |
1:16.83 | +0.7 |
1091 pts |
||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:08.62 |
Enzo LETOCART (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:37 - 0:35:73 - 0:36:68 - 0:29:09 |
2:08.87 | +0.65 |
1152 pts |
||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:27:12 - 0:34:92 - 0:35:84 - 0:29:28 |
2:07.16 | +0.65 |
1178 pts |
||
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.85 | +0.63 |
1163 pts |
||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.33 | +0.68 |
1128 pts |
||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:30.58 | +0.66 |
1115 pts |
||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:88 - 0:29:22 - 0:30:24 - 0:30:48 |
1:56.82 | +0.66 |
1140 pts |
Luna LETOCART (16 ans - Juniors)
60ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:86 - 0:35:90 |
1:10.76 | +0.78 |
1008 pts |
||
2ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:31:52 - 0:34:67 - 0:35:29 - 0:35:65 - 0:35:45 - 0:36:04 - 0:35:93 - 0:36:59 - 0:36:02 - 0:36:59 - 0:36:08 - 0:36:07 - 0:35:86 - 0:36:06 - 0:35:85 - 0:36:45 - 0:36:05 - 0:36:47 - 0:35:93 - 0:36:33 - 0:35:90 - 0:36:48 - 0:35:75 - 0:36:07 - 0:36:22 - 0:36:28 - 0:36:11 - 0:36:21 - 0:35:21 - 0:32:85 |
17:51.98 | +0.67 |
1146 pts |
||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:89 - 0:34:00 - 0:34:84 - 0:35:25 - 0:35:33 - 0:35:36 - 0:34:78 - 0:33:21 |
4:33.66 | +0.69 |
1123 pts |
||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:94 - 0:33:52 - 0:34:65 - 0:35:22 - 0:35:41 - 0:35:71 - 0:35:13 - 0:33:80 |
4:34.38 | +0.68 |
1118 pts |
||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:37 - 0:33:27 - 0:33:57 - 0:32:54 |
2:09.75 | +0.67 |
1133 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:46 - 0:32:81 - 0:33:70 - 0:32:69 |
2:09.66 | +0.67 |
1134 pts |