Meeting Francily 7
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Samedi 12 Decembre 2015 au Dimanche 13 Decembre 2015 à SARCELLES
Aziz ACHOUR (17 ans - Juniors)
30ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:25.16 | 975 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:12.15 | 1130 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A | 2:12.25 | 1128 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.02 | 1019 pts |
Mathilde BARAT (17 ans - Juniors)
10ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:10.00 | 1111 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries | 9:13.68 | 1176 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide | 4:28.66 | 1183 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:08.72 | 1182 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A | 2:10.06 | 1161 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.23 | 1177 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:00.06 | 1182 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.85 | 1188 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.20 | 1165 pts |
Julien BENAZET (17 ans - Juniors)
27ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:06.37 | 1005 pts |
|||
35ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:38.06 | 931 pts |
|||
48ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.05 | 1018 pts |
Alicia BESNIER (17 ans - Juniors)
33ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:27.25 | 912 pts |
|||
31ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:21.94 | 980 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.58 | 1077 pts |
Mey BOURNONVILLE (17 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Dames - Série Rapide | 5:11.75 | 1143 pts |
|||
16ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:09.58 | 1060 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.99 | 1114 pts |
Owen CHASSEVENT (17 ans - Juniors)
46ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.82 | 1047 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.83 | 1025 pts |
Melissa CHEDRI (15 ans - Juniors)
27ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:25.36 | 953 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale B | 1:25.42 | 952 pts |
|||
40ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:24.91 | 937 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B | 2:25.65 | 926 pts |
|||
53ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.19 | 1039 pts |
Mathilde DUSAILLANT (17 ans - Juniors)
19ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:20.94 | 1053 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:23.74 | 954 pts |
|||
66ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.15 | 981 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (17 ans - Juniors)
43ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.58 | 1060 pts |
|||
23ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:26.78 | 1020 pts |
|||
52ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.55 | 1002 pts |
Rose-Alexia GAMER (17 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:29.40 | 1125 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale A | 2:31.40 | 1096 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Séries | 2:28.30 | 1094 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale A | 2:25.20 | 1139 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:04.22 | 1214 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:04.10 | 1218 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.39 | 1211 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.24 | 1220 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.63 | 1203 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.88 | 1186 pts |
Ethan GAVARD (14 ans - Juniors)
25ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:36.50 | 796 pts |
|||
43ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:54.25 | 810 pts |
|||
74ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:03.40 | 852 pts |
Emilie LEMAOULT (18 ans - Senior)
30ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.70 | 1034 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.65 | 1073 pts |
Julie MARCHESE (16 ans - Juniors)
20ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:10.71 | 1029 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:19.21 | 1020 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.56 | 1078 pts |
Antoine MEDINA (17 ans - Juniors)
28ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:22.93 | 1007 pts |
|||
48ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.05 | 1033 pts |
|||
21ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:04.57 | 1056 pts |
Sarah OUALID GIRARD (16 ans - Juniors)
11ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:34.12 | 1036 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.35 | 1110 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.21 | 1100 pts |
Guillaume PAUPARDIN (15 ans - Juniors)
33ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:28.83 | 924 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B | 2:28.92 | 922 pts |
|||
51ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.20 | 1025 pts |
|||
24ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:04.91 | 1046 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale B | 1:05.24 | 1037 pts |
Claire PELLIER (16 ans - Juniors)
11ème | 400 4 Nages Dames - Séries Lentes | 5:33.26 | 991 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:23.49 | 957 pts |
|||
51ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.18 | 1040 pts |
Ines RAIMONDO (16 ans - Juniors)
39ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.75 | 977 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:19.04 | 1023 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.38 | 1090 pts |
Elodie RAZAFY (18 ans - Senior)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:41.23 | 960 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.35 | 1097 pts |
|||
16ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:35.56 | 1016 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:09.25 | 1132 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:07.87 | 1171 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.05 | 1246 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:30.90 | 1255 pts |
|||
63ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.90 | 996 pts |
Titouan ROUBIOL (18 ans - Senior)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide | 4:38.19 | 1172 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:14.65 | 1131 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A | 2:11.84 | 1174 pts |
|||
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:02.19 | 1062 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:10.40 | 1080 pts |
|||
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:03.11 | 1097 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:16.84 | 1101 pts |
Yann SAMOKINE (18 ans - Senior)
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide | 4:42.97 | 1135 pts |
|||
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:16.29 | 1106 pts |
|||
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.40 | 1130 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 2:22.42 | 1189 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A | 2:20.76 | 1212 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:06.80 | 1176 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:06.63 | 1181 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.15 | 1050 pts |
Emma SOYER (18 ans - Senior)
31ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:14.85 | 919 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:16.38 | 1063 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.87 | 1122 pts |
Adèle SOYER (15 ans - Juniors)
37ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:35.73 | 739 pts |
|||
37ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:23.78 | 953 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B | 2:23.02 | 964 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.82 | 1001 pts |
Floriane TOURILLON (17 ans - Juniors)
20ème | 400 4 Nages Dames - Séries Lentes | 5:51.83 | 868 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:19.72 | 1082 pts |
Fabrice TURPIN (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.07 | 1275 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.14 | 1270 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.87 | 1211 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.65 | 1227 pts |
Yanis* ZENASNI (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:53.20 | 1181 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:53.33 | 1176 pts |