Championnats de nationale 2 d'été
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 20 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014 à SARCELLES
Mathilde BARAT (15 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:30 - 0:40:21 - 0:45:73 - 0:35:18 |
2:33.42 | 1067 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:32:35 - 0:38:42 - 0:44:53 - 0:33:93 |
2:29.23 | 1128 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:53 - 0:33:67 - 0:34:08 - 0:33:77 |
2:12.05 | 1130 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:91 - 0:33:57 - 0:34:00 - 0:34:26 |
2:12.74 | 1119 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:39 - 0:32:36 |
1:01.75 | 1129 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:29:87 - 0:31:33 |
1:01.20 | 1146 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.88 | 1121 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.26 | 1161 pts |
Julien BENAZET (15 ans - Juniors)
25ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:75 - 0:36:19 - 0:37:22 - 0:36:94 |
2:23.10 | 997 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 0:33:60 - 0:35:95 - 0:35:98 - 0:35:36 |
2:20.89 | 1027 pts |
|||
28ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:86 - 0:33:58 |
1:05.44 | 1031 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:32:32 - 0:33:47 |
1:05.79 | 1021 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | Forf. | ||||
97ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:75 - 0:33:03 - 0:36:34 - 0:35:71 |
2:13.83 | 898 pts |
Adrien BERTE (16 ans - Juniors)
- | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | Forf. | ||||
59ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:54 - 0:33:57 - 0:35:28 - 0:35:32 - 0:36:22 - 0:36:29 - 0:36:82 - 0:34:70 |
4:38.74 | 926 pts |
|||
74ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:13 - 0:32:93 - 0:33:85 - 0:34:45 |
2:10.36 | 952 pts |
Alicia BESNIER (15 ans - Juniors)
31ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:00 - 0:36:01 - 0:36:95 - 0:38:35 - 0:38:11 - 0:38:25 - 0:38:42 - 0:37:49 |
4:56.58 | 972 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:34:10 - 0:36:68 - 0:36:93 - 0:37:84 - 0:37:52 - 0:38:18 - 0:38:21 - 0:36:92 |
4:56.38 | 974 pts |
|||
40ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:80 - 0:36:27 - 0:36:78 - 0:36:35 |
2:21.20 | 991 pts |
|||
67ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:90 - 0:33:65 |
1:05.55 | 1013 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.20 | 1039 pts |
Samy CHEDRI (17 ans - Juniors)
50ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:64 - 0:32:81 - 0:32:30 - 0:33:83 |
2:08.58 | 980 pts |
|||
75ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:45 - 0:31:64 |
0:59.09 | 985 pts |
Jordane CHOUFA (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:26 - 0:31:58 |
0:58.84 | 1159 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:08 - 0:31:52 |
0:58.60 | 1166 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.02 | 1153 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:27.08 | 1150 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:20 - 0:30:55 - 0:31:69 - 0:32:59 |
2:02.03 | 1087 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (16 ans - Juniors)
26ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:70 - 0:37:82 |
1:12.52 | 1042 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.94 | 1134 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:33.54 | 1099 pts |
|||
17ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:08 - 0:35:58 - 0:36:86 - 0:37:06 - 0:37:06 - 0:37:46 - 0:37:68 - 0:36:12 |
4:50.90 | 1014 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Dames - Finale B | Forf. | ||||
20ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:66 - 0:35:25 - 0:36:16 - 0:35:70 |
2:18.77 | 1027 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:28 - 0:33:26 |
1:03.54 | 1074 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.08 | 1109 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.03 | 1112 pts |
Pierre DECHENEST (18 ans - Senior)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:36 - 0:33:62 - 0:35:87 - 0:36:32 |
2:14.17 | 1100 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:79 - 0:31:18 |
0:58.97 | 1155 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:01 - 0:30:39 |
0:57.40 | 1202 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.72 | 1171 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.85 | 1164 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:15 - 0:29:81 |
0:56.96 | 1054 pts |
Mathilde DUSAILLANT (15 ans - Juniors)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:70 - 0:44:46 - 0:46:23 - 0:46:06 |
2:55.45 | 1023 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:39:42 - 0:43:75 - 0:44:86 - 0:45:11 |
2:53.14 | 1050 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:49 - 0:43:69 |
1:20.18 | 1071 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:38:74 - 0:40:30 |
1:19.04 | 1098 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.91 | 1144 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:35.01 | 1188 pts |
Pauline GAGNADOUX (18 ans - Senior)
3ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:61 - 0:36:13 - 0:36:21 - 0:36:46 - 0:36:49 - 0:36:10 - 0:36:28 - 0:36:90 - 0:36:32 - 0:37:04 - 0:35:94 - 0:37:12 - 0:36:50 - 0:36:88 - 0:36:42 - 0:36:89 - 0:35:94 - 0:36:86 - 0:36:69 - 0:37:69 - 0:36:34 - 0:37:23 - 0:36:67 - 0:37:79 - 0:36:95 - 0:37:37 - 0:36:03 - 0:37:73 - 0:35:94 - 0:35:07 |
18:15.59 | 1095 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:11 - 0:35:10 - 0:35:69 - 0:35:82 - 0:36:21 - 0:35:79 - 0:36:41 - 0:36:16 - 0:36:62 - 0:36:47 - 0:36:54 - 0:36:60 - 0:36:45 - 0:37:05 - 0:35:73 - 0:35:63 |
9:35.38 | 1092 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:34 - 0:35:37 - 0:35:58 - 0:36:12 - 0:35:74 - 0:37:08 - 0:35:08 - 0:34:45 |
4:41.76 | 1082 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:92 - 0:34:87 - 0:35:72 - 0:36:70 - 0:35:62 - 0:36:87 - 0:35:29 - 0:35:84 |
4:43.83 | 1066 pts |
Emilie LEMAOULT (16 ans - Juniors)
41ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:93 - 0:33:08 |
1:04.01 | 1059 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.68 | 1071 pts |
Nicolas MARCHESE (17 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:88 - 0:40:00 - 0:37:50 - 0:39:22 - 0:42:27 - 0:44:68 - 0:35:36 - 0:34:37 |
5:04.28 | 978 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:31:41 - 0:38:21 - 0:39:73 - 0:37:43 - 0:42:70 - 0:43:03 - 0:35:97 - 0:34:37 |
5:02.85 | 989 pts |
|||
19ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:61 - 0:36:83 - 0:42:57 - 0:33:25 |
2:23.26 | 1002 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:30:71 - 0:37:59 - 0:41:43 - 0:32:74 |
2:22.47 | 1014 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.37 | 1035 pts |
Julie MARCHESE (14 ans - Juniors)
25ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:78 - 0:38:06 |
1:11.84 | 999 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:34:68 - 0:38:41 |
1:13.09 | 965 pts |
|||
17ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:51 - 0:37:22 - 0:37:42 - 0:38:43 - 0:38:20 - 0:38:69 - 0:39:13 - 0:38:53 - 0:39:02 - 0:39:16 - 0:39:10 - 0:39:59 - 0:39:70 - 0:38:67 - 0:37:81 - 0:37:04 |
10:11.22 | 959 pts |
|||
26ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:65 - 0:36:06 - 0:37:45 - 0:38:10 - 0:37:95 - 0:38:57 - 0:37:17 - 0:36:01 |
4:54.96 | 984 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:33:11 - 0:36:17 - 0:37:21 - 0:37:19 - 0:37:44 - 0:37:75 - 0:36:54 - 0:35:63 |
4:51.04 | 1013 pts |
|||
50ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:53 - 0:36:25 - 0:38:19 - 0:35:05 |
2:22.02 | 979 pts |
Alexandre NOYON (17 ans - Juniors)
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.42 | 1129 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.94 | 1158 pts |
|||
29ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:94 - 0:34:67 |
1:05.61 | 1026 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.74 | 1169 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:30.08 | 1086 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.49 | 1095 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.49 | 1095 pts |
Claire PELLIER (14 ans - Juniors)
29ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:35:06 - 0:39:38 - 0:39:19 - 0:39:08 - 0:38:92 - 0:40:20 - 0:39:75 - 0:39:76 - 0:39:68 - 0:40:20 - 0:39:77 - 0:40:54 - 0:40:24 - 0:40:14 - 0:39:22 - 0:38:03 |
10:29.16 | 896 pts |
|||
55ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:70 - 0:38:40 - 0:38:41 - 0:39:26 - 0:38:93 - 0:39:87 - 0:39:65 - 0:38:77 |
5:07.99 | 892 pts |
Ines RAIMONDO (14 ans - Juniors)
39ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:13 - 0:36:67 - 0:37:14 - 0:34:91 |
2:20.85 | 996 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:49 - 0:33:75 |
1:04.24 | 1053 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.38 | 1090 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.31 | 1094 pts |
Elodie RAZAFY (16 ans - Juniors)
24ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:83 - 0:42:63 |
1:22.46 | 1018 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.21 | 1129 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:35.70 | 1154 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:32 - 0:34:70 |
1:09.02 | 1138 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:34:17 - 0:35:08 |
1:09.25 | 1132 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.10 | 1183 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:31.95 | 1192 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.71 | 1069 pts |
Yann SAMOKINE (17 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:51 - 0:36:83 - 0:38:85 - 0:32:28 |
2:16.47 | 1103 pts |
|||
- | 200 4 Nages Messieurs - Finale A | Disq. | ||||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:08 - 0:36:24 - 0:38:23 - 0:37:58 |
2:26.13 | 1138 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:40 - 0:36:13 - 0:37:73 - 0:37:95 |
2:25.21 | 1151 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:15 - 0:36:07 |
1:08.22 | 1138 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:05 - 0:35:49 |
1:07.54 | 1156 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.90 | 1123 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:31.96 | 1119 pts |
Rémi SEGUIN (17 ans - Juniors)
28ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:20 - 0:32:96 - 0:34:51 - 0:34:83 - 0:35:27 - 0:35:04 - 0:35:53 - 0:33:57 |
4:31.91 | 979 pts |
|||
42ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:32 - 0:31:69 - 0:33:25 - 0:33:09 |
2:07.35 | 1000 pts |
|||
72ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:99 - 0:30:75 |
0:58.74 | 996 pts |
|||
78ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.24 | 977 pts |
Emma SOYER (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:30 - 0:33:79 - 0:33:83 - 0:33:65 |
2:11.57 | 1137 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:23 - 0:34:16 - 0:34:00 - 0:33:35 |
2:12.74 | 1119 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:61 - 0:31:82 |
1:01.43 | 1139 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:61 - 0:31:60 |
1:01.21 | 1146 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.63 | 1137 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.69 | 1134 pts |
Yanis* ZENASNI (18 ans - Senior)
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:63 - 0:29:70 - 0:30:21 - 0:30:50 |
1:58.04 | 1154 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:82 - 0:29:43 - 0:30:25 - 0:30:13 |
1:57.63 | 1162 pts |