Championnats de nationale 2 d'hiver
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 21 Mars 2014 au Dimanche 23 Mars 2014 à MASSY
Mathilde BARAT (15 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:25 - 0:39:20 - 0:47:31 - 0:36:02 |
2:34.78 | 1048 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:32:28 - 0:38:83 - 0:47:02 - 0:34:98 |
2:33.11 | 1072 pts |
|||
18ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:34 - 0:37:42 |
1:12.76 | 1035 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:35:34 - 0:37:15 |
1:12.49 | 1043 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:69 - 0:35:10 - 0:35:67 - 0:35:73 - 0:36:14 - 0:36:38 - 0:36:55 - 0:36:73 - 0:36:30 - 0:36:88 - 0:36:86 - 0:36:97 - 0:37:25 - 0:37:28 - 0:37:47 - 0:35:60 |
9:39.60 | 1076 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:33 - 0:35:38 - 0:36:02 - 0:37:05 - 0:36:28 - 0:37:36 - 0:37:22 - 0:36:50 |
4:48.14 | 1034 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:81 - 0:34:91 - 0:35:82 - 0:36:84 - 0:35:88 - 0:36:86 - 0:36:38 - 0:35:79 |
4:44.29 | 1063 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:65 - 0:33:47 - 0:35:09 - 0:35:20 |
2:14.41 | 1093 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:75 - 0:33:62 - 0:34:81 - 0:34:53 |
2:13.71 | 1104 pts |
Julien BENAZET (15 ans - Juniors)
19ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:00 - 0:36:43 - 0:37:92 - 0:36:91 |
2:24.26 | 981 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 0:33:36 - 0:35:79 - 0:36:11 - 0:35:71 |
2:20.97 | 1026 pts |
|||
17ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:59 - 0:35:19 - 0:35:37 - 0:35:84 - 0:35:88 - 0:35:90 - 0:35:95 - 0:35:84 - 0:36:37 - 0:35:86 - 0:36:23 - 0:35:70 - 0:36:56 - 0:35:91 - 0:36:70 - 0:35:64 - 1:12:60 - 0:36:91 - 0:36:35 - 1:13:11 - 0:36:86 - 0:36:50 - 0:37:11 - 0:36:85 - 0:36:81 - 0:36:60 - 0:36:22 - 0:34:77 |
18:01.22 | 973 pts |
|||
21ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:65 - 0:35:33 - 0:35:51 - 0:35:69 - 0:35:56 - 0:35:98 - 0:35:51 - 0:35:69 - 0:35:73 - 0:35:82 - 0:36:09 - 0:36:15 - 0:36:47 - 0:36:31 - 0:35:46 - 0:34:82 |
9:27.77 | 962 pts |
Adrien BERTE (16 ans - Juniors)
7ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:31:58 - 0:34:21 - 0:34:58 - 0:34:36 - 0:34:70 - 0:34:58 - 0:35:02 - 0:35:01 - 0:34:62 - 0:34:91 - 0:34:52 - 0:34:70 - 0:35:13 - 1:09:95 - 0:35:25 - 0:35:27 - 0:35:34 - 0:35:39 - 0:35:33 - 0:35:12 - 0:35:68 - 0:35:72 - 0:35:73 - 0:35:60 - 0:36:20 - 0:35:45 - 0:36:03 - 0:35:63 - 0:34:12 |
17:29.73 | 1036 pts |
|||
13ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:00 - 0:33:50 - 0:34:76 - 0:34:93 - 0:35:13 - 0:35:25 - 0:35:68 - 0:35:47 - 0:35:91 - 0:36:11 - 0:35:50 - 0:35:74 - 0:35:85 - 0:35:91 - 0:34:70 - 0:34:63 |
9:20.07 | 992 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:69 - 0:33:52 - 0:34:01 - 0:34:17 - 0:34:42 - 0:34:04 - 0:34:87 - 0:34:62 |
4:30.34 | 991 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30:88 - 0:32:97 - 0:33:54 - 0:33:56 - 0:33:73 - 0:34:07 - 0:33:91 - 0:32:84 |
4:25.50 | 1030 pts |
Alicia BESNIER (15 ans - Juniors)
24ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:60 - 0:36:41 - 0:38:09 - 0:38:52 - 0:38:39 - 0:38:95 - 0:38:72 - 0:37:56 |
5:00.24 | 946 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:33:79 - 0:36:70 - 0:37:43 - 0:38:45 - 0:38:36 - 0:39:32 - 0:39:32 - 0:37:56 |
5:00.93 | 942 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:43 - 0:36:21 - 0:37:48 - 0:36:42 |
2:23.54 | 956 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:73 - 0:33:13 |
1:04.86 | 1034 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:65 - 0:32:64 |
1:04.29 | 1051 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.17 | 1041 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (16 ans - Juniors)
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:13 - 0:36:93 |
1:12.06 | 1054 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:35:08 - 0:37:39 |
1:12.47 | 1043 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.03 | 1129 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:32.85 | 1139 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.76 | 1066 pts |
Pierre DECHENEST (18 ans - Senior)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:43 - 0:32:30 - 0:33:32 - 0:34:33 |
2:08.38 | 1186 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:31 - 0:32:42 - 0:33:46 - 0:35:07 |
2:09.26 | 1173 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:33 - 0:31:05 |
0:58.38 | 1173 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:26:81 - 0:31:32 |
0:58.13 | 1180 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.97 | 1156 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:27.44 | 1128 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:87 - 0:29:98 |
0:56.85 | 1057 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:69 - 0:28:96 |
0:55.65 | 1097 pts |
Mathilde DUSAILLANT (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:26 - 0:43:43 - 0:44:64 - 0:44:85 |
2:51.18 | 1074 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:37:15 - 0:42:66 - 0:44:56 - 0:44:68 |
2:49.05 | 1099 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:67 - 0:41:88 |
1:19.55 | 1086 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:36:91 - 0:40:86 |
1:17.77 | 1128 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.77 | 1150 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:35.74 | 1152 pts |
Pauline GAGNADOUX (18 ans - Senior)
3ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:85 - 0:34:66 - 0:35:16 - 0:34:66 - 0:35:18 - 0:34:60 - 0:35:46 - 0:35:61 - 0:35:49 - 0:35:90 - 0:36:08 - 0:36:00 - 0:35:67 - 0:36:13 - 0:36:40 - 0:36:09 - 0:36:05 - 0:36:44 - 0:36:49 - 0:36:42 - 0:36:06 - 0:36:44 - 0:36:81 - 0:36:53 - 0:36:85 - 0:36:47 - 0:37:21 - 0:36:57 - 0:37:12 - 0:36:18 |
17:57.58 | 1130 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:73 - 0:34:85 - 0:35:01 - 0:34:98 - 0:35:32 - 0:35:28 - 0:35:69 - 0:35:71 - 0:35:94 - 0:36:35 - 0:36:61 - 0:36:62 - 0:36:61 - 0:36:46 - 0:35:97 - 0:34:99 |
9:29.12 | 1116 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:27 - 0:34:21 - 0:34:65 - 0:35:62 - 0:34:98 - 0:36:27 - 0:36:46 - 0:35:97 |
4:40.43 | 1092 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:90 - 0:34:98 - 0:35:11 - 0:35:31 - 0:34:95 - 0:35:94 - 0:35:47 - 0:34:46 |
4:38.12 | 1109 pts |
Emilie LEMAOULT (16 ans - Juniors)
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:38 - 0:35:28 - 0:36:94 - 0:36:21 |
2:20.81 | 996 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:79 - 0:33:12 |
1:03.91 | 1063 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:29:95 - 0:34:18 |
1:04.13 | 1056 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.24 | 1099 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.14 | 1105 pts |
Julie MARCHESE (14 ans - Juniors)
14ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:85 - 0:36:58 - 0:37:98 - 0:38:26 - 0:37:94 - 0:38:97 - 0:38:11 - 0:38:87 - 0:38:57 - 0:38:58 - 0:39:03 - 0:38:84 - 0:38:75 - 0:39:28 - 0:38:17 - 0:36:52 |
10:08.30 | 970 pts |
|||
16ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:58 - 0:35:73 - 0:37:28 - 0:37:59 - 0:37:82 - 0:37:96 - 0:37:74 - 0:36:66 |
4:54.36 | 988 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:34:08 - 0:35:82 - 0:38:16 - 0:38:72 - 0:38:35 - 0:38:60 - 0:38:59 - 0:36:29 |
4:58.61 | 958 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:94 - 0:35:98 - 0:37:13 - 0:36:02 |
2:22.07 | 978 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:26 - 0:34:94 - 0:36:94 - 0:36:66 |
2:20.80 | 996 pts |
Alexandre NOYON (17 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:69 - 0:35:34 - 0:36:89 - 0:34:90 |
2:17.82 | 1071 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:45 - 0:35:23 - 0:37:22 - 0:34:78 |
2:18.68 | 1058 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:45 - 0:31:72 |
1:01.17 | 1154 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:83 - 0:31:97 |
1:01.80 | 1136 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.03 | 1151 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.94 | 1156 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:73 - 0:29:83 - 0:31:70 - 0:30:97 |
2:00.23 | 1117 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:87 - 0:30:27 - 0:31:55 - 0:30:78 |
2:00.47 | 1113 pts |
Ines RAIMONDO (14 ans - Juniors)
25ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:71 - 0:45:41 |
1:24.12 | 981 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:07 - 0:36:56 - 0:37:22 - 0:35:39 |
2:22.24 | 975 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:54 - 0:34:72 - 0:36:10 - 0:35:71 |
2:18.07 | 1037 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:53 - 0:33:52 |
1:04.05 | 1058 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:30:80 - 0:32:74 |
1:03.54 | 1074 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.26 | 1097 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.05 | 1111 pts |
Elodie RAZAFY (16 ans - Juniors)
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.47 | 1069 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:61 - 0:35:54 |
1:09.15 | 1134 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:34:51 - 0:34:95 |
1:09.46 | 1126 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.27 | 1173 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:32.22 | 1176 pts |
Yann SAMOKINE (17 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:30 - 0:36:03 - 0:37:87 - 0:31:63 |
2:14.83 | 1128 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:28:95 - 0:36:74 - 0:36:49 - 0:31:55 |
2:13.73 | 1145 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:15 - 0:36:94 - 0:37:43 - 0:37:84 |
2:25.36 | 1149 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:99 - 0:36:63 - 0:37:87 - 0:36:79 |
2:24.28 | 1163 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:71 - 0:36:55 |
1:09.26 | 1110 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:18 - 0:35:09 |
1:07.27 | 1163 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.13 | 1110 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:32.13 | 1110 pts |
Rémi SEGUIN (17 ans - Juniors)
31ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:26 - 0:32:99 - 0:34:87 - 0:35:41 - 0:35:92 - 0:36:45 - 0:37:23 - 0:36:08 |
4:39.21 | 922 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:01 - 0:32:13 - 0:34:19 - 0:35:56 |
2:10.89 | 944 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:50 - 0:31:01 |
0:59.51 | 971 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.89 | 935 pts |
Emma SOYER (16 ans - Juniors)
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.78 | 1143 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:33.19 | 1119 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:18 - 0:33:96 - 0:34:69 - 0:35:56 - 0:35:44 - 0:35:83 - 0:35:31 - 0:34:27 |
4:36.24 | 1124 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:47 - 0:34:80 - 0:35:54 - 0:36:57 - 0:36:38 - 0:36:66 - 0:36:68 - 0:35:42 |
4:43.52 | 1068 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:46 - 0:33:18 - 0:33:97 - 0:33:29 |
2:10.90 | 1148 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:63 - 0:31:13 |
1:00.76 | 1160 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:92 - 0:31:84 |
1:01.76 | 1129 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.44 | 1150 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.37 | 1154 pts |
Yanis* ZENASNI (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:86 - 0:34:13 - 0:39:36 - 0:37:30 - 0:41:86 - 0:42:22 - 0:35:81 - 0:34:13 |
4:54.67 | 1048 pts |
|||
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:74 - 0:32:00 - 0:32:79 - 0:32:77 - 0:31:34 - 0:32:63 - 0:33:50 - 0:33:53 |
4:18.30 | 1089 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:30 - 0:30:22 - 0:31:19 - 0:31:81 - 0:31:76 - 0:32:40 - 0:31:97 - 0:31:55 |
4:09.20 | 1166 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:12 - 0:29:77 - 0:30:10 - 0:30:10 |
1:58.09 | 1154 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:38 - 0:29:56 - 0:30:40 - 0:30:39 |
1:57.73 | 1160 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:28 - 0:27:76 |
0:54.04 | 1152 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:27 - 0:27:64 |
0:53.91 | 1156 pts |