Championnats de France Minimes
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Mercredi 17 Juillet 2013 au Dimanche 21 Juillet 2013 à BETHUNE
Mathilde BARAT (14 ans - Juniors)
33ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:25 - 0:36:01 - 0:36:75 - 0:37:65 - 0:36:83 - 0:37:85 - 0:37:45 - 0:37:93 - 0:37:09 - 0:37:99 - 0:37:60 - 0:38:08 - 0:37:53 - 0:37:69 - 0:36:93 - 0:34:95 |
9:50.58 | +0.85 |
1035 pts |
||
48ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:37 - 0:35:40 - 0:35:92 - 0:36:20 - 0:35:89 - 0:36:87 - 0:36:70 - 0:35:72 |
4:45.07 | +0.83 |
1057 pts |
||
56ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:13 - 0:33:54 - 0:35:09 - 0:35:08 |
2:14.84 | +0.83 |
1086 pts |
||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:13.57 | 1106 pts |
||||
47ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:80 - 0:32:04 |
1:01.84 | +0.85 |
1126 pts |
Lou BARDOT (15 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:16 - 0:37:09 - 0:41:88 - 0:41:18 - 0:44:16 - 0:45:48 - 0:37:63 - 0:34:85 |
5:14.43 | +0.73 |
1123 pts |
||
5ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:32:41 - 0:37:50 - 0:41:37 - 0:40:23 - 0:44:54 - 0:45:66 - 0:36:07 - 0:32:92 |
5:10.70 | +0.8 |
1150 pts |
||
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:71 - 0:39:82 - 0:43:83 - 0:33:44 |
2:28.80 | +0.75 |
1134 pts |
||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:23 - 0:39:05 - 0:43:17 - 0:32:54 |
2:25.99 | +0.79 |
1175 pts |
||
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:52 - 0:35:51 |
1:06.03 | +0.72 |
1161 pts |
||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:30:58 - 0:34:53 |
1:05.11 | +0.8 |
1188 pts |
||
- | 200 Brasse Dames - Séries | Forf. |
Margaux COMMUNAUDAT (15 ans - Juniors)
43ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:91 - 0:37:23 |
1:11.14 | +0.73 |
1079 pts |
||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:12.74 | 1036 pts |
||||
29ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.68 | +0.74 |
1149 pts |
Mathilde DUSAILLANT (14 ans - Juniors)
70ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:32 - 0:45:29 - 0:47:04 - 0:46:94 |
2:59.59 | +0.75 |
976 pts |
||
96ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:73 - 0:43:97 |
1:23.70 | +0.72 |
990 pts |
||
65ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.58 | +0.56 |
1111 pts |
Laurie GARCIA (15 ans - Juniors)
54ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:81 - 0:42:80 |
1:16.61 | +0.75 |
874 pts |
||
78ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.23 | +0.72 |
1048 pts |
Emilie LEMAOULT (15 ans - Juniors)
39ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:17 - 0:32:48 |
1:01.65 | +0.72 |
1132 pts |
||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:00.47 | 1169 pts |
||||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.27 | +0.68 |
1161 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:27.77 | +0.67 |
1193 pts |
Emma SOYER (15 ans - Juniors)
26ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:67 - 0:36:12 |
1:09.79 | +0.74 |
1116 pts |
||
33ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:24 - 0:33:35 - 0:35:19 - 0:34:20 |
2:12.98 | +0.81 |
1115 pts |
||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:88 - 0:31:56 |
1:01.44 | +0.78 |
1139 pts |
||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.70 | +0.81 |
1133 pts |