Meeting National Francily Hiver

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à SARCELLES

Maeva ARTIS (14 ans - Juniors)

62ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.95

907 pts

69ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:05 - 0:37:03 - 0:38:95 - 0:38:22

2:27.25

878 pts

110ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:68 - 0:34:37

1:06.05

909 pts

82ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.93

957 pts

Flavio BARSANTI (18 ans - Sénior)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:13 - 0:38:26 - 0:39:52 - 0:40:33

2:32.24

1016 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:42 - 0:37:72 - 0:40:49 - 0:40:83

2:32.46

1013 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:24 - 0:39:05

1:13.29

974 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

86ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.50

1002 pts

Katarina BOAMBA (14 ans - Juniors)

48ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:94 - 0:49:11 - 0:51:65 - 0:51:94

3:16.64

742 pts

67ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:27 - 0:49:54

1:32.81

755 pts

52ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.12

800 pts

159ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:20 - 0:37:40

1:10.60

772 pts

133ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.27

810 pts

Elina BOLEC (17 ans - Juniors)

43ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:18 - 0:45:88

1:24.06

931 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.69

1011 pts

157ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:80 - 0:38:63

1:10.43

777 pts

117ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.97

890 pts

Manon BOLEC (15 ans - Juniors)

24ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:07 - 0:45:70 - 0:45:93 - 0:45:49

2:58.19

929 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:41:06 - 0:45:49 - 0:45:57 - 0:44:48

2:56.60

946 pts

44ème 100 Brasse Dames - Séries 1:24.25

927 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:39:64 - 0:43:65

1:23.29

948 pts

48ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.26

886 pts

132ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.01

826 pts

Enzo BUGLER (18 ans - Sénior)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:46 - 0:32:15

0:59.61

1108 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.74

1103 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:98 - 0:29:57 - 0:30:69 - 0:29:62

1:57.86

1123 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:81 - 0:29:34 - 0:29:97 - 0:29:87

1:56.99

1137 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:82 - 0:28:23

0:54.05

1120 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:01 - 0:28:21

0:54.22

1114 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.35

1148 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.41

1144 pts

Yoan CADROT (17 ans - Juniors)

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:11 - 0:33:78

1:00.89

1071 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:19 - 0:28:41

0:54.60

1102 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:22 - 0:30:08

0:55.30

1078 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.43

1142 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.48

1139 pts

Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Sénior)

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:84 - 0:32:59

1:00.43

1084 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.78

1101 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:91 - 0:30:80 - 0:30:92 - 0:30:20

1:59.83

1090 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:66 - 0:30:43 - 0:31:05 - 0:30:39

1:59.53

1095 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:26 - 0:28:48

0:54.74

1097 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:19 - 0:28:35

0:54.54

1104 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.96

1106 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.30

1082 pts

Antoine DELANNOY (18 ans - Sénior)

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:29 - 0:40:38 - 0:42:07 - 0:43:56

2:40.30

918 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:97 - 0:39:60 - 0:43:49 - 0:46:11

2:43.17

885 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:12 - 0:39:95

1:13.07

979 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.83

1000 pts

94ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:39 - 0:31:84

0:59.23

953 pts

102ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.91

975 pts

Robin DOLINAR (18 ans - Sénior)

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.10

1080 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.02

1055 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.36

1078 pts

Anthony FOURRE (18 ans - Sénior)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:43 - 0:33:38 - 0:34:31 - 0:35:19

2:13.31

+0.62

1050 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:46 - 0:33:11 - 0:35:04 - 0:35:27

2:13.88

+0.62

1042 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:30:43

1:00.33

+0.62

1096 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:29:01 - 0:30:81

0:59.82

+0.63

1110 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.83

+0.61

1119 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:28.04

+0.61

1107 pts

59ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.90

1042 pts

Clémence GAILLARD (18 ans - Sénior)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:45 - 0:42:42 - 0:44:90 - 0:43:58

2:48.35

1037 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:16 - 0:42:62 - 0:43:80 - 0:44:07

2:47.65

1045 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:58 - 0:41:27

1:18.85

1045 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Ethan GAVARD (18 ans - Sénior)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:51 - 0:34:50 - 0:35:53 - 0:36:13

2:15.67

1032 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:68 - 0:32:58 - 0:36:17 - 0:35:25

2:13.68

1060 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:17 - 0:30:24

0:58.41

1142 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:16 - 0:31:34

0:58.50

1140 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.59

1113 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.41

1125 pts

88ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.53

1000 pts

Ewen GAY SEMENKOFF (18 ans - Sénior)

67ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.43

994 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:48 - 0:33:01 - 0:33:29 - 0:34:14 - 0:33:06 - 0:34:04 - 0:33:11 - 0:32:84

4:22.97

1014 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:45 - 0:31:61 - 0:32:58 - 0:33:66 - 0:33:61 - 0:34:59 - 0:34:49 - 0:32:86

4:21.85

1023 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:90 - 1:03:54 - 0:33:35

2:04.79

1010 pts

69ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:07 - 0:29:83

0:57.90

995 pts

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.19

1022 pts

Melanie LENOIR (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:88 - 0:40:73 - 0:42:80 - 0:35:70

2:33.11

1001 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:33:58 - 0:41:75 - 0:41:82 - 0:36:89

2:34.04

988 pts

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.75

977 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:09 - 0:41:16 - 0:43:09 - 0:41:69

2:43.03

1098 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:36:83 - 0:41:97 - 0:43:44 - 0:40:93

2:43.17

1096 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:15 - 0:40:25

1:16.40

1100 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:00 - 0:39:11

1:15.11

1130 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.42

1076 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:34.14

1144 pts

Célia LOHEZIC (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

71ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:92 - 0:39:72

1:15.64

888 pts

104ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:28 - 0:34:51

1:05.79

917 pts

Aurelie MARCHESE (15 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:12 - 0:38:94 - 0:39:89 - 0:40:76

2:33.71

968 pts

8ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:33:20 - 0:38:30 - 0:39:75 - 0:39:69

2:30.94

1005 pts

41ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:23 - 0:36:54

1:10.77

983 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:32:95 - 0:36:94

1:09.89

1007 pts

149ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:74 - 0:36:09

1:08.83

824 pts

Rayhan MARZOUK (16 ans - Juniors)

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:30 - 1:22:92 - 0:31:82

2:26.04

908 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:30:24 - 0:39:60 - 0:46:47 - 0:32:78

2:29.09

868 pts

61ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:35:90

1:06.38

922 pts

75ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.95

962 pts

83ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:68 - 0:30:79

0:58.47

977 pts

100ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.80

982 pts

Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Sénior)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:32:20 - 0:35:88 - 0:40:66 - 0:39:72 - 0:45:48 - 0:44:80 - 0:36:90 - 0:35:50

5:11.14

1066 pts

3ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:32:50 - 0:34:93 - 0:39:95 - 0:40:07 - 0:43:81 - 0:44:57 - 0:35:35 - 0:34:03

5:05.21

1106 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:42 - 0:35:30 - 0:39:20 - 0:36:92

2:24.84

1089 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:31:56 - 0:35:29 - 0:37:00 - 0:37:83

2:21.68

1134 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:07 - 0:33:59

1:04.66

1150 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:26 - 0:33:69

1:03.95

1170 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.78

1161 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.83

1157 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:29 - 0:31:35

1:00.64

1087 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:17 - 0:31:24

1:00.41

1095 pts

Yohann PAILLET (16 ans - Juniors)

23ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:60 - 0:41:43 - 0:44:05 - 0:45:14

2:47.22

838 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:36:36 - 0:41:90 - 0:43:05 - 0:40:92

2:42.23

896 pts

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:80 - 0:39:31

1:14.11

954 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:33:62 - 0:38:61

1:12.23

1000 pts

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.96

993 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:32.57

1013 pts

114ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:83 - 0:31:45

1:00.28

921 pts

140ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.05

903 pts

Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Sénior)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:10 - 0:30:91

1:00.01

+0.61

1105 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:84 - 0:31:25

1:00.09

+0.56

1103 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.40

+0.62

1144 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.62

+0.59

1131 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.98

1104 pts

Claire PELLIER (18 ans - Sénior)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:23 - 0:42:05 - 0:47:85 - 0:33:95

2:36.08

962 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:32:44 - 0:41:02 - 0:47:08 - 0:34:46

2:35.00

976 pts

35ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:37 - 0:37:45

1:09.82

1008 pts

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.61

985 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:63 - 0:33:03

1:03.66

986 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.51

984 pts

Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Sénior)

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:98 - 0:31:48 - 0:31:73 - 0:31:88 - 0:32:50 - 0:32:49 - 0:32:97 - 0:33:25 - 0:33:41 - 0:34:03 - 0:33:51 - 0:33:74 - 0:33:81 - 0:33:69 - 0:33:55 - 0:32:85

8:43.87

1118 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:18 - 0:31:58 - 0:31:87 - 0:32:00 - 0:32:41 - 0:32:68 - 0:32:79 - 0:31:45

4:13.96

1087 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:27 - 0:30:85 - 0:31:01 - 0:31:69 - 0:31:31 - 0:32:01 - 0:31:46 - 0:31:14

4:07.74

1138 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:89 - 0:30:42 - 0:31:85 - 0:31:36

2:01.52

1062 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:52 - 0:29:71 - 0:30:59 - 0:30:10

1:58.92

1105 pts

Tsitoaina RAZANATEFY (16 ans - Juniors)

61ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:11 - 0:42:24 - 0:47:77 - 0:35:26

2:37.38

763 pts

90ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.20

886 pts

108ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:66 - 0:31:44

1:00.10

927 pts

123ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.45

940 pts

Elisa SERNA (18 ans - Sénior)

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:71 - 0:35:59 - 0:36:26 - 1:13:59 - 0:37:05 - 0:36:62 - 0:36:97 - 0:36:81 - 0:37:47 - 0:37:00 - 0:37:99 - 0:37:28 - 0:37:68 - 0:36:54 - 0:36:58

9:46.14

1026 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:99 - 0:34:98 - 0:35:22 - 0:35:82 - 0:36:14 - 0:36:90 - 0:37:16 - 0:35:91

4:44.12

1045 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:45 - 0:34:30 - 0:35:85 - 0:35:51 - 0:35:70 - 0:35:72 - 0:36:38 - 0:35:01

4:40.92

1069 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:62 - 0:33:82 - 0:35:51 - 0:34:68

2:15.63

1044 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:02 - 0:33:07 - 0:34:39 - 0:33:54

2:12.02

1098 pts

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:68 - 0:33:83

1:04.51

958 pts

Léa TAYSSE (18 ans - Sénior)

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:54 - 0:31:77

1:02.31

1030 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.44

989 pts

Victoire THIERRY (17 ans - Juniors)

54ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.36

941 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:83 - 0:35:20 - 0:35:53 - 0:33:83

2:16.39

1032 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:19 - 0:32:87

1:03.06

1005 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.60

978 pts

Gaspard THIERRY (16 ans - Juniors)

33ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:90 - 0:37:39 - 0:36:99 - 0:37:41

2:24.69

+0.65

901 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:33:51 - 0:36:46 - 0:37:06 - 0:37:32

2:24.35

+0.64

905 pts

63ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:40 - 0:35:55

1:07.95

+0.63

894 pts

57ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.87

+0.63

895 pts

66ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:56 - 0:32:95 - 0:34:54 - 0:34:59

2:11.64

904 pts

138ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.95

909 pts

Adil ZIDANI (16 ans - Juniors)

24ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:92 - 1:47:32 - -0:36:59 - 1:51:67 - -0:37:87 - 4:27:71 - -3:11:94 - 4:29:59 - -3:13:52 - 1:16:83 - 1:17:71 - 1:17:84 - 0:38:10

9:58.73

834 pts

33ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:57 - 0:34:08 - 0:35:46 - 0:35:70 - 0:36:88 - 0:37:37 - 0:37:27 - 0:35:56

4:43.89

856 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:31:87 - 0:34:49 - 0:35:94 - 0:36:68 - 0:37:65 - 0:37:46 - 0:38:47 - 0:37:04

4:49.60

815 pts

73ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:09 - 0:33:43 - 0:34:83 - 0:35:07

2:13.42

877 pts

128ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:50 - 0:32:56

1:02.06

868 pts

148ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.80

857 pts

CN MELUN VAL DE SEINE