Championnat régional 50m
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019 à PARIS
Enzo BUGLER (18 ans - Senior)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:58.98 | +0.62 |
1126 pts |
||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.92 | 1091 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57:90 - 0:59:59 |
1:57.49 | +0.64 |
1129 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:53.84 | +0.63 |
1127 pts |
||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.52 | 1136 pts |
Yoan CADROT (16 ans - Juniors)
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:54.83 | +0.69 |
1094 pts |
||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.07 | 1098 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
15ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:04:54 - 1:11:49 |
2:16.03 | +0.71 |
1027 pts |
||
32ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:01.01 | +0.65 |
1068 pts |
||
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.51 | 1053 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:07 - 1:05:61 - 1:05:55 - 1:06:01 |
4:18.24 | +0.73 |
1052 pts |
||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57:83 - 1:00:81 |
1:58.64 | +0.7 |
1110 pts |
||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:54.03 | +0.68 |
1121 pts |
Antoine DELANNOY (17 ans - Juniors)
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:06:36 - 1:13:82 |
2:20.18 | +0.67 |
988 pts |
||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:14:63 - 1:20:04 |
2:34.67 | +0.65 |
986 pts |
||
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:10.88 | +0.66 |
1034 pts |
||
26ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.63 | 1010 pts |
|||
70ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.51 | 1001 pts |
Anthony FOURRE (18 ans - Senior)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.06 | 1082 pts |
|||
35ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.00 | 991 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:05:08 - 1:09:29 |
2:14.37 | +0.64 |
1036 pts |
||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:00.13 | +0.64 |
1102 pts |
||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.57 | 1076 pts |
Clémence GAILLARD (18 ans - Senior)
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:19:37 - 1:24:35 |
2:43.72 | +0.73 |
1090 pts |
||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:17.81 | +0.69 |
1068 pts |
||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.92 | 1102 pts |
Ethan GAVARD (17 ans - Juniors)
17ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:03:71 - 1:12:73 |
2:16.44 | +0.61 |
1021 pts |
||
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:59.77 | +0.57 |
1103 pts |
||
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.14 | 1077 pts |
|||
97ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.50 | +0.58 |
976 pts |
Ewen GAY SEMENKOFF (17 ans - Juniors)
22ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:05:66 - 1:15:39 |
2:21.05 | +0.65 |
976 pts |
||
22ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:02:78 - 1:14:51 |
2:17.29 | +0.67 |
1009 pts |
||
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:00.18 | +0.67 |
1091 pts |
||
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:45 - 1:06:20 - 1:07:07 - 1:03:93 |
4:18.65 | +0.65 |
1049 pts |
||
20ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:29 - 1:04:30 |
2:02.59 | +0.67 |
1045 pts |
||
47ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.26 | +0.66 |
1047 pts |
Axel GEOFFROY (17 ans - Juniors)
56ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.45 | +0.66 |
1000 pts |
||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.17 | 1141 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.82 | +0.66 |
1061 pts |
||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.70 | 1055 pts |
Célia LOHEZIC (16 ans - Juniors)
31ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:14:16 - 1:25:14 |
2:39.30 | +0.86 |
920 pts |
||
20ème | 200 Dos Dames - Séries 1:15:93 - 1:20:78 |
2:36.71 | +0.68 |
931 pts |
||
34ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:14.10 | +0.67 |
925 pts |
||
84ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.09 | +0.81 |
940 pts |
Aurelie MARCHESE (14 ans - Juniors)
11ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:16:56 - 1:28:47 - 1:41:68 - 1:17:54 |
5:44.25 | +0.73 |
852 pts |
||
38ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:16:85 - 1:24:29 |
2:41.14 | 897 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:12:23 - 1:18:69 |
2:30.92 | +0.56 |
1005 pts |
||
29ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:10.11 | 1001 pts |
|||
37ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:10:76 - 1:15:69 - 1:16:83 - 1:16:06 |
4:59.34 | 936 pts |
|||
58ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:11:04 - 1:15:65 |
2:26.69 | +0.6 |
886 pts |
||
169ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:09.90 | +0.75 |
792 pts |
||
122ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.43 | 800 pts |
Rayhan MARZOUK (15 ans - Juniors)
84ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:07.87 | +0.69 |
884 pts |
||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
118ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.24 | +0.65 |
953 pts |
||
121ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.28 | 951 pts |
Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:08:00 - 1:13:96 |
2:21.96 | +0.7 |
1130 pts |
||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:04.41 | +0.68 |
1157 pts |
||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.30 | 1127 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:20:01 - 1:28:42 |
2:48.43 | +0.69 |
1036 pts |
||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:16.77 | +0.67 |
1092 pts |
||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:06:37 - 1:09:93 - 1:10:72 - 1:09:78 |
4:36.80 | +0.66 |
1099 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:04:11 - 1:06:14 |
2:10.25 | +0.64 |
1125 pts |
||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.92 | +0.66 |
1077 pts |
Yohann PAILLET (15 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
135ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.52 | 936 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
32ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.80 | 1034 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.08 | 1104 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.78 | 1050 pts |
Claire PELLIER (18 ans - Senior)
24ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:17:39 - 1:21:18 |
2:38.57 | +0.73 |
930 pts |
||
16ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:16:26 - 1:26:06 |
2:42.32 | +0.76 |
857 pts |
||
33ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:10.36 | +0.73 |
994 pts |
||
34ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:06:45 - 1:13:52 |
2:19.97 | +0.74 |
980 pts |
||
75ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.86 | +0.8 |
947 pts |
||
63ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.07 | 948 pts |
Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Senior)
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00:60 - 1:03:39 - 1:04:90 - 1:05:18 - 1:04:81 - 1:05:09 - 1:05:08 - 1:02:61 |
8:31.66 | +0.67 |
1169 pts |
||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59:74 - 1:02:67 - 1:02:29 - 1:02:22 |
4:06.92 | +0.68 |
1145 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57:05 - 1:01:03 |
1:58.08 | +0.66 |
1119 pts |
||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.05 | +0.65 |
1087 pts |
Elodie RAZAFY (18 ans - Senior)
37ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.78 | 975 pts |
|||
17ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:10.09 | +0.66 |
1025 pts |
||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.36 | 1058 pts |
Elisa SERNA (17 ans - Juniors)
13ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:13:78 - 1:25:79 |
2:39.57 | +0.75 |
892 pts |
||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:07:25 - 1:11:58 - 1:11:68 - 1:11:90 |
4:42.41 | +0.76 |
1057 pts |
||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:05:45 - 1:08:84 |
2:14.29 | +0.6 |
1064 pts |
Léa TAYSSE (17 ans - Juniors)
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.25 | +0.51 |
1032 pts |
Victoire THIERRY (16 ans - Juniors)
59ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:13.70 | +0.72 |
908 pts |
||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:06:11 - 1:11:09 |
2:17.20 | +0.71 |
1020 pts |
||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.40 | +0.8 |
1027 pts |
||
46ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.55 | 982 pts |
Gaspard THIERRY (15 ans - Juniors)
29ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:09:65 - 1:14:40 |
2:24.05 | +0.74 |
909 pts |
||
81ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.63 | 855 pts |
|||
157ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.32 | +0.67 |
890 pts |
Victor YANG (17 ans - Juniors)
50ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:18.49 | +0.49 |
851 pts |
||
73ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.49 | 872 pts |