Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 23 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018 à MASSY
Aziz ACHOUR (18 ans - Senior)
17ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:55 - 0:33:06 - 0:40:74 - 0:39:02 - 0:44:19 - 0:46:45 - 0:35:96 - 0:34:30 |
5:03.27 | 935 pts |
|||
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:12 - 0:33:58 - 0:34:70 - 0:36:25 |
2:14.65 | 1046 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:47 - 0:33:30 - 0:34:02 - 0:34:69 |
2:11.48 | 1091 pts |
|||
17ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:92 - 0:32:03 |
0:59.95 | 1098 pts |
|||
49ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.58 | 1048 pts |
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:05 - 0:37:70 - 0:38:80 - 0:39:34 |
2:29.89 | 1045 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:33:22 - 0:37:04 - 0:38:23 - 0:39:25 |
2:27.74 | 1072 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:61 - 0:37:25 |
1:09.86 | 1060 pts |
Enzo BUGLER (17 ans - Juniors)
38ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.36 | 1063 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:16 - 0:29:48 - 0:31:83 - 0:30:76 |
1:59.23 | 1100 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:14 - 0:29:81 - 0:31:15 - 0:31:07 |
1:59.17 | 1101 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:33 - 0:28:44 |
0:54.77 | 1096 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.22 | 1157 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.10 | 1166 pts |
Antoine DELANNOY (16 ans - Juniors)
61ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.47 | 930 pts |
|||
20ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:96 - 0:39:79 - 0:40:43 - 0:42:14 |
2:37.32 | 954 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:34:05 - 0:39:92 - 0:41:50 - 0:43:90 |
2:39.37 | 929 pts |
|||
34ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:82 - 0:39:56 |
1:12.38 | 996 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:33:38 - 0:38:77 |
1:12.15 | 1002 pts |
|||
32ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.28 | 1027 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:32.94 | 994 pts |
Mariana FIGUEIREDO (18 ans - Senior)
38ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.84 | 1031 pts |
|||
32ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:34 - 0:37:21 |
1:11.55 | 988 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.74 | 1091 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:31.69 | 1094 pts |
Rose-Alexia GAMER (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:29:80 - 0:34:40 |
1:04.20 | 1163 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:30:21 - 0:34:76 |
1:04.97 | 1141 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.66 | 1105 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:29.52 | 1113 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:33 - 0:32:72 - 0:34:40 - 0:34:34 |
2:11.79 | 1102 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:87 - 0:31:26 |
1:00.13 | 1105 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:28:98 - 0:31:09 |
1:00.07 | 1107 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.20 | 1073 pts |
Ewen GAY SEMENKOFF (16 ans - Juniors)
28ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:02 - 0:36:52 - 0:43:90 - 0:34:13 |
2:24.57 | 928 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:30:30 - 0:36:48 - 0:43:23 - 0:32:41 |
2:22.42 | 957 pts |
|||
47ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:53 - 0:34:41 |
1:03.94 | 987 pts |
Axel GEOFFROY (16 ans - Juniors)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:61 - 0:31:94 |
0:59.55 | 1109 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:27:07 - 0:31:77 |
0:58.84 | 1130 pts |
|||
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.84 | 1097 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:26.13 | 1144 pts |
|||
45ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:17 - 0:31:16 - 0:33:50 - 0:32:55 |
2:05.38 | 1000 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:82 - 0:29:16 |
0:55.98 | 1056 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.36 | 1078 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:25.30 | 1082 pts |
Célia GOMES (15 ans - Juniors)
12ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:12 - 0:35:38 - 0:36:04 - 0:36:35 - 0:36:76 - 0:36:97 - 0:36:94 - 0:37:32 - 0:37:18 - 0:37:08 - 0:37:28 - 0:37:27 - 0:37:11 - 0:37:17 - 0:37:12 - 0:35:86 |
9:44.95 | 1030 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:82 - 0:34:88 - 0:36:25 - 0:36:40 - 0:36:60 - 0:36:31 - 0:35:64 - 0:33:93 |
4:42.83 | 1054 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:61 - 0:34:37 - 0:35:38 - 0:35:54 - 0:35:78 - 0:35:68 - 0:35:38 - 0:34:85 |
4:39.59 | 1078 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:66 - 0:34:36 - 0:35:79 - 0:36:01 |
2:17.82 | 1011 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:92 - 0:34:02 - 0:34:60 - 0:34:35 |
2:14.89 | 1055 pts |
Célia LOHEZIC (15 ans - Juniors)
33ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:38:10 - 0:44:04 - 0:41:46 - 0:40:80 - 0:49:82 - 0:50:01 - 0:39:55 - 0:38:33 |
5:42.11 | 865 pts |
|||
34ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:72 - 0:40:29 - 0:42:70 - 0:43:38 |
2:43.09 | 854 pts |
Julie MARCHESE (18 ans - Senior)
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:31:97 - 0:36:62 - 0:39:24 - 0:39:83 |
2:27.66 | 1050 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:81 - 0:33:90 - 0:34:41 - 0:34:61 - 0:34:58 - 0:35:06 - 0:35:13 - 0:35:21 - 0:35:15 - 0:35:31 - 0:35:04 - 0:34:83 - 0:35:23 - 0:34:34 - 0:34:38 - 0:32:79 |
9:11.78 | 1155 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:65 - 0:32:94 - 0:33:76 - 0:34:34 - 0:34:38 - 0:34:76 - 0:34:11 - 0:33:80 |
4:28.74 | 1161 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:74 - 0:33:20 - 0:33:80 - 0:34:24 - 0:34:37 - 0:35:05 - 0:34:35 - 0:33:08 |
4:28.83 | 1160 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:16 - 0:32:59 - 0:33:40 - 0:32:68 |
2:08.83 | 1147 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:30 - 0:32:70 - 0:33:27 - 0:32:62 |
2:08.89 | 1146 pts |
Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:31:86 - 0:36:67 - 0:40:44 - 0:39:60 - 0:43:51 - 0:44:09 - 0:36:99 - 0:35:47 |
5:08.63 | 1083 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:31:58 - 0:36:22 - 0:40:06 - 0:38:83 - 0:42:79 - 0:43:85 - 0:35:51 - 0:33:81 |
5:02.65 | 1124 pts |
|||
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:30:83 - 0:38:19 - 0:45:26 - 0:35:42 |
2:29.70 | 1046 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:31:94 - 0:36:33 - 0:37:30 - 0:37:46 |
2:23.03 | 1114 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:31:99 - 0:35:81 - 0:37:06 - 0:37:75 |
2:22.61 | 1120 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:14 - 0:33:95 |
1:04.09 | 1166 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:30:03 - 0:33:40 |
1:03.43 | 1185 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.08 | 1141 pts |
Claire PELLIER (18 ans - Senior)
15ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:26 - 0:38:34 - 0:42:72 - 0:41:61 - 0:48:56 - 0:48:66 - 0:36:87 - 0:35:85 |
5:25.87 | 968 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:33:18 - 0:38:16 - 0:43:06 - 0:42:55 - 0:48:11 - 0:48:59 - 0:35:09 - 0:35:72 |
5:24.46 | 977 pts |
|||
22ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:49 - 0:39:39 - 0:41:15 - 0:41:71 |
2:35.74 | 941 pts |
|||
55ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:38 - 0:38:70 |
1:12.08 | 950 pts |
Elodie RAZAFY (18 ans - Senior)
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.25 | 1033 pts |
|||
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:90 - 0:35:91 |
1:08.81 | 1058 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:33:37 - 0:36:28 |
1:09.65 | 1037 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.46 | 1106 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:31.93 | 1081 pts |
Victoire THIERRY (15 ans - Juniors)
25ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:05 - 0:40:56 - 0:42:65 - 0:42:23 - 0:49:30 - 0:50:48 - 0:37:76 - 0:34:48 |
5:32.51 | 925 pts |
|||
6ème | 400 4 Nages Dames - Finale C 0:34:91 - 0:40:50 - 0:42:58 - 0:41:79 - 0:49:26 - 0:50:14 - 0:38:61 - 0:34:55 |
5:32.34 | 926 pts |
|||
36ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:87 - 0:42:11 - 0:43:34 - 0:43:38 |
2:44.70 | 828 pts |
|||
8ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:35:91 - 0:41:83 - 0:43:05 - 0:43:25 |
2:44.04 | 836 pts |