Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 POULE MASSY
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017 à MASSY
Aziz ACHOUR (18 ans - Senior)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:58 - 0:32:19 - 0:33:05 - 0:33:97 |
2:07.79 | 1144 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:62 - 0:32:06 - 0:33:03 - 0:33:64 |
2:07.35 | 1151 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:74 - 0:31:55 |
0:59.29 | 1117 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:70 - 0:31:63 |
0:59.33 | 1116 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.42 | 1059 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.59 | 1048 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:50 - 0:30:50 - 0:30:95 - 0:30:80 |
2:00.75 | 1075 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:56 - 0:30:46 - 0:30:64 - 0:30:22 |
1:59.88 | 1089 pts |
Mathilde BARAT (18 ans - Senior)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:71 - 0:38:71 - 0:46:75 - 0:34:12 |
2:32.29 | 1012 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:29:85 - 0:32:36 - 0:32:82 - 0:32:84 |
2:07.87 | 1162 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:97 - 0:32:46 - 0:32:69 - 0:31:98 |
2:07.10 | 1174 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:84 - 0:30:95 |
0:59.79 | 1116 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:66 - 0:30:51 |
0:59.17 | 1138 pts |
Florian BARETS (16 ans - Juniors)
14ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:34 - 0:38:37 - 0:41:59 - 0:41:04 - 0:43:53 - 0:44:78 - 0:37:10 - 0:36:75 |
5:16.50 | 848 pts |
|||
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:33:30 - 0:37:63 - 0:40:92 - 0:40:29 - 0:43:24 - 0:44:59 - 0:36:99 - 0:34:60 |
5:11.56 | 880 pts |
|||
26ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:13 - 0:40:74 - 0:41:13 - 0:34:43 |
2:29.43 | 863 pts |
|||
- | 200 4 Nages Messieurs - Finale C | Disq. | ||||
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:93 - 0:41:66 |
1:18.59 | 849 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:36:89 - 0:41:57 |
1:18.46 | 852 pts |
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:20 - 0:35:65 - 0:40:41 - 0:40:06 - 0:41:72 - 0:43:10 - 0:36:35 - 0:35:05 |
5:02.54 | 940 pts |
|||
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:38 - 0:36:75 - 0:40:67 - 0:40:44 - 0:42:09 - 0:43:81 - 0:36:77 - 0:36:20 |
5:07.11 | 909 pts |
|||
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:26 - 0:37:76 - 0:40:99 - 0:34:18 |
2:22.19 | 960 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:56 - 0:37:95 - 0:40:00 - 0:33:96 |
2:21.47 | 970 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:67 - 0:39:20 - 0:39:74 - 0:41:12 |
2:34.73 | 985 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:51 - 0:38:66 - 0:39:52 - 0:40:52 |
2:33.21 | 1004 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:99 - 0:38:65 |
1:12.64 | 990 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:00 - 0:38:79 |
1:12.79 | 986 pts |
Julien BENAZET (18 ans - Senior)
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:75 - 0:29:67 |
0:56.42 | 1042 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:27 - 0:29:17 |
0:56.44 | 1041 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.23 | 1020 pts |
Florian BENOUZIO (18 ans - Senior)
22ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:51 - 0:35:29 - 0:37:05 - 0:38:85 |
2:23.70 | 923 pts |
Enzo BUGLER (16 ans - Juniors)
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:42 - 0:32:12 - 0:32:69 - 0:33:62 - 0:34:01 - 0:33:37 - 0:34:26 - 0:32:74 |
4:21.23 | 1028 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:28 - 0:30:15 - 0:31:77 - 0:31:55 |
2:00.75 | 1075 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:82 - 0:30:91 - 0:30:68 - 0:30:15 |
1:59.56 | 1095 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:39 - 0:28:37 |
0:54.76 | 1096 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:36 - 0:28:22 |
0:54.58 | 1102 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.73 | 1121 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.82 | 1115 pts |
Melissa CHEDRI (16 ans - Juniors)
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:96 - 0:35:41 - 0:36:07 - 0:36:07 |
2:20.51 | 972 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:57 - 0:35:20 |
1:05.77 | 918 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.41 | 991 pts |
Eva CUSSY (15 ans - Juniors)
30ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:38 - 0:48:44 |
1:29.82 | 813 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:42:07 - 0:48:53 |
1:30.60 | 798 pts |
|||
37ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.42 | 787 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:41.26 | 794 pts |
Chloé DESNOYERS (16 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:13 - 0:39:81 - 0:50:19 - 0:36:68 |
2:37.81 | 939 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:31:53 - 0:39:04 - 0:46:59 - 0:35:15 |
2:32.31 | 1011 pts |
|||
9ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:17 - 0:36:22 - 0:39:42 - 0:43:51 |
2:31.32 | 1000 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:32:00 - 0:36:79 - 0:39:65 - 0:43:13 |
2:31.57 | 996 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:36 - 0:37:14 |
1:07.50 | 1071 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:30:61 - 0:34:39 |
1:05.00 | 1140 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.04 | 1081 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:29.91 | 1089 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:66 - 0:32:99 - 0:33:96 - 0:33:73 |
2:11.34 | 1108 pts |
Manon FARHAT (14 ans - Juniors)
19ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:26 - 0:39:69 - 0:42:36 - 0:40:88 |
2:40.19 | 889 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:37:36 - 0:40:31 - 0:41:16 - 0:40:48 |
2:39.31 | 899 pts |
|||
26ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:70 - 0:38:72 |
1:14.42 | 917 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:36:08 - 0:38:20 |
1:14.28 | 921 pts |
|||
30ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.21 | 911 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:35.03 | 920 pts |
Mariana FIGUEIREDO (17 ans - Juniors)
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.34 | 1062 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:68 - 0:37:31 - 0:38:31 - 0:38:52 |
2:27.82 | 1044 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:35:01 - 0:37:72 - 0:38:10 - 0:35:74 |
2:26.57 | 1060 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:39 - 0:34:86 |
1:07.25 | 1099 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:18 - 0:34:12 |
1:07.30 | 1098 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.53 | 1103 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:31.46 | 1106 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.38 | 1061 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (18 ans - Senior)
9ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:30:37 - 0:32:82 - 0:34:19 - 0:34:53 - 0:34:59 - 0:34:80 - 0:35:58 - 0:34:83 - 0:35:52 - 0:35:60 - 0:36:09 - 0:35:23 - 0:35:79 - 0:35:49 - 0:35:35 - 0:34:21 |
9:14.99 | 995 pts |
|||
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:44 - 0:32:60 - 0:33:68 - 0:34:78 - 0:35:05 - 0:34:90 - 0:34:44 - 0:34:38 |
4:29.27 | 965 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29:05 - 0:32:43 - 0:32:69 - 0:33:52 - 0:33:89 - 0:34:61 - 0:34:43 - 0:32:22 |
4:22.84 | 1015 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:99 - 0:31:75 - 0:32:83 - 0:32:70 |
2:05.27 | 1002 pts |
Anthony FOURRE (18 ans - Senior)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:53 - 0:32:64 - 0:34:26 - 0:34:85 |
2:12.28 | 1064 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:30:59 - 0:32:74 - 0:33:61 - 0:33:83 |
2:10.77 | 1085 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:86 - 0:30:79 |
0:59.65 | 1115 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:28:65 - 0:30:93 |
0:59.58 | 1117 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.96 | 1111 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.98 | 1110 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.30 | 1082 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.26 | 1085 pts |
Rose-Alexia GAMER (18 ans - Senior)
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:15 - 0:36:96 - 0:39:24 - 0:40:17 |
2:28.52 | 1038 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:06 - 0:34:87 |
1:04.93 | 1142 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:30:02 - 0:34:76 |
1:04.78 | 1146 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.72 | 1101 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.55 | 1111 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:30 - 0:32:52 - 0:33:39 - 0:33:35 |
2:09.56 | 1136 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:17 - 0:32:87 - 0:33:20 - 0:32:52 |
2:08.76 | 1148 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:19 - 0:30:63 |
0:59.82 | 1115 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:41 - 0:30:34 |
0:59.75 | 1118 pts |
Ethan GAVARD (15 ans - Juniors)
15ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:82 - 0:35:79 - 0:36:55 - 0:37:87 |
2:21.03 | 959 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:30:80 - 0:35:31 - 0:36:21 - 0:36:66 |
2:18.98 | 986 pts |
|||
28ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:61 - 0:34:77 |
1:04.38 | 975 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:29:66 - 0:32:64 |
1:02.30 | 1032 pts |
|||
32ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.60 | 984 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.55 | 987 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:19 - 0:32:67 - 0:33:72 - 0:32:69 |
2:09.27 | 940 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:29:40 - 0:32:40 - 0:34:17 - 0:34:33 |
2:10.30 | 924 pts |
Célia GOMES (14 ans - Juniors)
14ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:13 - 0:42:10 - 0:43:45 - 0:42:75 - 0:49:46 - 0:49:84 - 0:37:03 - 0:36:01 |
5:35.77 | 904 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:16 - 0:35:81 - 0:37:30 - 0:37:27 - 0:37:99 - 0:38:07 - 0:38:12 - 0:37:67 - 0:37:69 - 0:37:58 - 0:37:34 - 0:36:55 - 0:36:81 - 0:36:72 - 0:36:44 - 0:35:56 |
9:50.08 | 1011 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:70 - 0:35:35 - 0:36:78 - 0:36:86 - 0:37:38 - 0:37:10 - 0:37:54 - 0:35:99 |
4:49.70 | 1004 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:52 - 0:35:29 - 0:36:15 - 0:36:37 - 0:37:37 - 0:36:66 - 0:37:04 - 0:36:05 |
4:47.45 | 1020 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:36 - 0:35:82 - 0:36:42 - 0:35:45 |
2:20.05 | 979 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:96 - 0:34:79 - 0:35:60 - 0:35:57 |
2:17.92 | 1010 pts |
Célia LOHEZIC (14 ans - Juniors)
24ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:32 - 0:44:57 - 0:42:45 - 0:43:35 - 0:49:89 - 0:51:63 - 0:40:58 - 0:39:58 |
5:49.37 | 821 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Dames - Finale C 0:38:64 - 0:46:19 - 0:43:31 - 0:42:35 - 0:48:47 - 0:49:36 - 0:39:07 - 0:36:96 |
5:44.35 | 851 pts |
|||
31ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:06 - 0:41:49 - 0:50:15 - 0:37:67 |
2:46.37 | 833 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:36:74 - 0:41:90 - 0:48:57 - 0:36:57 |
2:43.78 | 864 pts |
|||
28ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:30 - 0:37:21 - 0:37:50 - 0:38:65 - 0:38:63 - 0:38:85 - 0:37:99 - 0:37:11 |
5:00.24 | 930 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:34:35 - 0:37:46 - 0:37:64 - 0:38:68 - 0:38:25 - 0:38:65 - 0:38:06 - 0:35:55 |
4:58.64 | 941 pts |
|||
40ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:63 - 0:37:41 - 0:38:80 - 0:38:58 |
2:28.42 | 862 pts |
Julie MARCHESE (17 ans - Juniors)
2ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:60 - 0:34:91 - 0:35:49 - 0:35:40 - 0:35:34 - 0:35:63 - 0:35:68 - 0:35:79 - 0:35:73 - 0:36:05 - 0:35:71 - 0:35:48 - 0:35:88 - 0:35:51 - 0:35:48 - 0:35:60 - 0:35:94 - 0:35:94 - 0:35:94 - 0:36:02 - 0:35:92 - 0:35:98 - 0:35:85 - 0:35:88 - 0:36:34 - 0:36:20 - 0:36:07 - 0:36:20 - 0:35:59 - 0:34:22 |
17:48.37 | 1153 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:67 - 0:34:30 - 0:34:64 - 0:34:94 - 0:34:93 - 0:35:52 - 0:35:66 - 0:35:51 - 0:35:23 - 0:35:50 - 0:35:71 - 0:35:88 - 0:35:71 - 0:35:31 - 0:35:52 - 0:33:41 |
9:19.44 | 1126 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:83 - 0:33:39 - 0:34:62 - 0:35:03 - 0:35:22 - 0:35:39 - 0:35:41 - 0:34:54 |
4:34.43 | 1117 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:52 - 0:34:14 - 0:34:33 - 0:34:71 - 0:34:81 - 0:34:52 - 0:34:84 - 0:33:22 |
4:32.09 | 1135 pts |
Maëva MARZOUK (17 ans - Juniors)
17ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:58 - 0:39:06 |
1:11.64 | 961 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:32:63 - 0:38:40 |
1:11.03 | 977 pts |
|||
37ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.85 | 913 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:73 - 0:33:14 |
1:03.87 | 979 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.52 | 984 pts |
Antoine MEDINA (18 ans - Senior)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:91 - 0:36:57 - 0:40:57 - 0:33:26 |
2:19.31 | 1000 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:64 - 0:36:44 - 0:41:54 - 0:33:19 |
2:20.81 | 979 pts |
|||
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.71 | 1040 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:36 - 0:40:02 - 0:42:02 - 0:42:94 |
2:39.34 | 929 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:34:74 - 0:39:66 - 0:41:33 - 0:42:90 |
2:38.63 | 938 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:11 - 0:38:78 |
1:12.89 | 984 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:99 - 0:38:76 |
1:12.75 | 987 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.61 | 961 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:33.59 | 962 pts |
Sarah OUALID GIRARD (17 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:10 - 0:37:24 - 0:40:16 - 0:38:85 - 0:44:29 - 0:45:03 - 0:36:14 - 0:34:30 |
5:08.11 | 1086 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:62 - 0:39:46 - 0:44:93 - 0:34:27 |
2:30.28 | 1039 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:45 - 0:38:27 - 0:43:06 - 0:33:81 |
2:26.59 | 1089 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:66 - 0:37:17 - 0:37:78 - 0:38:09 |
2:25.70 | 1077 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:32:32 - 0:36:58 - 0:37:07 - 0:36:33 |
2:22.30 | 1125 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:27 - 0:34:40 |
1:04.67 | 1149 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:30:34 - 0:34:07 |
1:04.41 | 1157 pts |
Guillaume PAUPARDIN (16 ans - Juniors)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:25 - 0:32:31 |
1:00.56 | 1081 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:27:93 - 0:33:65 |
1:01.58 | 1052 pts |
|||
15ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:35 - 0:34:84 - 0:35:97 - 0:35:87 |
2:19.03 | 974 pts |
|||
8ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:32:22 - 0:34:99 - 0:36:49 - 0:36:18 |
2:19.88 | 963 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:96 - 0:32:53 |
1:02.49 | 1037 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:30:18 - 0:33:59 |
1:03.77 | 1002 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.36 | 1031 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:29.03 | 1050 pts |
Claire PELLIER (17 ans - Juniors)
12ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:12 - 0:39:78 - 0:42:09 - 0:41:36 - 0:48:19 - 0:48:23 - 0:36:23 - 0:35:32 |
5:25.32 | 971 pts |
|||
3ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:34:79 - 0:40:49 - 0:43:10 - 0:42:29 - 0:47:83 - 0:48:72 - 0:35:52 - 0:34:99 |
5:27.73 | 956 pts |
|||
13ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:23 - 0:35:96 - 0:36:90 - 0:36:85 - 0:37:21 - 0:37:71 - 0:37:88 - 0:37:75 - 0:38:22 - 0:38:16 - 0:37:97 - 0:37:94 - 0:38:45 - 0:38:14 - 0:37:56 - 0:36:28 |
9:56.21 | 989 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:92 - 0:36:85 - 0:37:25 - 0:37:62 - 0:37:81 - 0:37:30 - 0:37:07 - 0:35:56 |
4:53.38 | 978 pts |
Elodie RAZAFY (18 ans - Senior)
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.91 | 1027 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.58 | 1017 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:37 - 0:35:07 |
1:07.44 | 1094 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:32:81 - 0:35:11 |
1:07.92 | 1082 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.12 | 1125 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:31.05 | 1129 pts |
Clarice REGLIN (15 ans - Juniors)
17ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:42 - 0:47:03 - 0:47:60 - 0:47:85 |
3:04.90 | 858 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:41:03 - 0:45:79 - 0:46:86 - 0:47:76 |
3:01.44 | 894 pts |
Titouan ROUBIOL (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:62 - 0:32:41 - 0:38:63 - 0:31:68 |
2:11.34 | 1115 pts |
Floriane TOURILLON (18 ans - Senior)
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:78 - 0:45:38 - 0:45:43 - 0:45:60 |
2:56.19 | 950 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:40:17 - 0:44:50 - 0:44:79 - 0:44:98 |
2:54.44 | 969 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:51 - 0:43:31 |
1:21.82 | 979 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:38:86 - 0:43:12 |
1:21.98 | 976 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.11 | 941 pts |
Yanis ZENASNI (18 ans - Senior)
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:72 - 0:29:25 - 0:30:47 - 0:31:47 |
1:58.91 | 1105 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:35 - 0:28:74 - 0:30:02 - 0:30:28 |
1:55.39 | 1165 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:06 - 0:27:46 |
0:53.52 | 1138 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:16 - 0:27:09 |
0:52.25 | 1181 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.23 | 1156 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | Disq. |