Championnat Régional Interclubs TC
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 08 Novembre 2014 au Dimanche 09 Novembre 2014 à PARIS
Mathilde BARAT (16 ans - Juniors)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:12 - 0:32:92 - 0:33:41 - 0:33:73 - 0:33:69 - 0:34:31 - 0:34:54 - 0:33:72 |
4:26.44 | 1200 pts |
Lou BARDOT (17 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:31:44 - 0:36:00 - 0:38:88 - 0:40:70 |
2:27.02 | 1112 pts |
Julien BENAZET (16 ans - Juniors)
22ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:21 - 0:34:91 - 0:35:97 - 0:35:93 |
2:19.02 | 1054 pts |
Camille BENAZET (18 ans - Senior)
20ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:78 - 0:38:29 - 0:40:69 - 0:42:55 |
2:36.31 | 1006 pts |
Alicia BESNIER (16 ans - Juniors)
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:04 - 0:32:40 |
1:03.44 | 1077 pts |
Melissa CHEDRI (14 ans - Juniors)
21ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:60 - 0:47:01 |
1:27.61 | 905 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (17 ans - Juniors)
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:98 - 0:38:73 |
1:11.71 | 1002 pts |
Pierre DECHENEST (18 ans - Senior)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:26 - 0:32:02 |
0:59.28 | 1146 pts |
Sebastian DOBRESCU (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:29:69 - 0:33:75 |
1:03.44 | 1270 pts |
Mathilde DUSAILLANT (16 ans - Juniors)
15ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:64 - 0:45:23 - 0:45:91 - 0:46:01 |
2:54.79 | 1031 pts |
Daniel FORNDAL (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:80 - 0:32:69 - 0:38:05 - 0:29:97 |
2:08.51 | 1227 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:51.27 | 1249 pts |
Pauline GAGNADOUX (18 ans - Senior)
19ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:64 - 0:42:61 - 0:45:86 - 0:48:35 |
2:52.46 | 773 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:18.17 | 1036 pts |
Dorian GANDIN (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:25:01 - 0:32:14 |
0:57.15 | 1351 pts |
Laurie GARCIA (17 ans - Juniors)
16ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:00 - 0:40:57 |
1:14.57 | 927 pts |
Copélia LEGRAND (15 ans - Juniors)
22ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:55 - 0:42:29 |
1:21.84 | 806 pts |
Emilie LEMAOULT (17 ans - Juniors)
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:37 - 0:32:12 |
1:01.49 | 1137 pts |
Markus MALM (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:89 - 0:32:10 - 0:32:42 - 0:34:02 |
2:07.43 | 1201 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:53.48 | 1234 pts |
Julie MARCHESE (15 ans - Juniors)
14ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:48 - 0:39:65 - 0:39:41 - 0:38:32 |
2:34.86 | 1026 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:14.45 | 991 pts |
Alexandre NOYON (18 ans - Senior)
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:22 - 0:32:32 |
1:01.54 | 1143 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:00.40 | 1177 pts |
Claire PELLIER (15 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:01 - 0:44:69 - 0:46:15 - 0:34:37 |
2:41.22 | 960 pts |
Johanna PETTERSSON (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:31:08 - 0:32:78 |
1:03.86 | 1288 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:03.23 | 1307 pts |
||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:04.85 | 1245 pts |
||||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:58.91 | 1219 pts |
Chloé PUCHALA (16 ans - Juniors)
15ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:35:15 - 0:40:90 |
1:16.05 | 984 pts |
Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Senior)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:21 - 0:30:19 - 0:30:83 - 0:30:95 - 0:30:73 - 0:30:78 - 0:30:64 - 0:30:15 |
4:02.48 | 1225 pts |
Ines RAIMONDO (15 ans - Juniors)
17ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:22 - 0:44:69 - 0:47:24 - 0:47:90 |
3:00.05 | 971 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:05.64 | 1011 pts |
||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:29.59 | 1077 pts |
Elodie RAZAFY (17 ans - Juniors)
14ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:32:20 - 0:40:31 |
1:12.51 | 1083 pts |
Yann SAMOKINE (18 ans - Senior)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:32:63 - 0:35:79 - 0:35:97 - 0:36:33 |
2:20.72 | 1212 pts |
Emma SOYER (17 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:20 - 0:37:73 - 0:48:40 - 0:34:59 |
2:32.92 | 1075 pts |
Adèle SOYER (14 ans - Juniors)
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:75 - 0:37:65 - 0:38:09 - 0:38:07 - 0:36:50 - 0:37:86 - 0:36:42 - 0:35:38 |
4:54.72 | 986 pts |
Alma THORMALM (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:33:75 - 0:37:56 |
1:11.31 | 1288 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:26.93 | 1249 pts |
Fabrice TURPIN (18 ans - Senior)
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:53 - 0:27:63 |
0:53.16 | 1182 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:24.28 | 1181 pts |