Championnats de France Nationale 2
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Mercredi 24 Novembre 2021 au Dimanche 28 Novembre 2021 à BÉTHUNE
Julien BARBAUD (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:36 - 0:34:57 - 0:35:52 - 0:35:18 - 0:41:35 - 0:41:61 - 0:33:33 - 0:32:31 |
4:43.23 | +0.63 |
1075 pts |
||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:20 - 0:34:12 - 0:35:28 - 0:34:63 - 0:39:74 - 0:40:93 - 0:33:13 - 0:33:12 |
4:40.15 | +0.64 |
1098 pts |
||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:10 - 0:33:26 - 0:39:33 - 0:31:65 |
2:12.34 | +0.65 |
1100 pts |
||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:28:29 - 0:33:21 - 0:39:08 - 0:32:22 |
2:12.80 | +0.62 |
1093 pts |
||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:88 - 0:32:30 - 0:34:05 - 0:34:32 |
2:11.55 | +0.57 |
1074 pts |
||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:30:65 - 0:32:61 - 0:33:03 - 0:33:42 |
2:09.71 | +0.57 |
1099 pts |
||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:00 - 0:31:44 |
1:00.44 | +0.58 |
1093 pts |
||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:28:46 - 0:30:74 |
0:59.20 | +0.59 |
1128 pts |
||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.21 | 1097 pts |
Enzo BUGLER (18 ans - Senior)
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:28 - 0:31:54 |
0:58.82 | +0.65 |
1130 pts |
||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:27:22 - 0:31:73 |
0:58.95 | +0.63 |
1127 pts |
||
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.87 | +0.62 |
1095 pts |
||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:85 - 0:27:56 |
0:53.41 | +0.6 |
1141 pts |
||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25:76 - 0:27:38 |
0:53.14 | +0.63 |
1151 pts |
||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:53.70 | |||||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.68 | +0.61 |
1196 pts |
||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.68 | +0.6 |
1196 pts |
Cyril CLOSIER (18 ans - Senior)
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.68 | +0.66 |
1107 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:49 - 0:27:34 |
0:52.83 | +0.66 |
1161 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:27 - 0:27:59 |
0:52.86 | +0.65 |
1160 pts |
||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.90 | +0.64 |
1180 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.60 | +0.66 |
1201 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:25 - 0:32:27 |
0:59.52 | +0.68 |
1110 pts |
||
26ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.79 | +0.63 |
1100 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:34 - 0:29:50 - 0:30:26 - 0:30:29 |
1:57.39 | +0.66 |
1131 pts |
||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:12 - 0:29:36 - 0:30:35 - 0:31:68 |
1:58.51 | +0.63 |
1112 pts |
||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:57.34 | |||||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:22 - 0:28:05 |
0:54.27 | +0.65 |
1113 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26:16 - 0:28:34 |
0:54.50 | +0.64 |
1105 pts |
||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.99 | +0.61 |
1103 pts |
Constantin DENJEAN (18 ans - Senior)
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:38 - 0:31:89 |
1:01.27 | +0.57 |
1070 pts |
||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:29:37 - 0:32:10 |
1:01.47 | +0.56 |
1065 pts |
||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.31 | 1091 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:28.18 | +0.6 |
1099 pts |
||
34ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:30 - 0:28:66 |
0:54.96 | +0.64 |
1090 pts |
Judith GNAZALE (16 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:61 - 0:40:01 - 0:43:53 - 0:36:29 |
2:31.44 | +0.77 |
1023 pts |
||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:62 - 0:39:07 - 0:43:11 - 0:35:51 |
2:29.31 | +0.72 |
1052 pts |
||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.07 | +0.73 |
1079 pts |
||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:29.82 | +0.72 |
1094 pts |
||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:75 - 0:36:19 |
1:09.94 | +0.65 |
1029 pts |
||
2ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:33:55 - 0:36:26 |
1:09.81 | +0.59 |
1032 pts |
||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.25 | +0.58 |
1064 pts |
||
8ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:32.59 | +0.61 |
1046 pts |
Luna LETOCART (16 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:11 - 0:37:55 - 0:45:87 - 0:34:25 |
2:29.78 | +0.71 |
1045 pts |
||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:32:51 - 0:37:82 - 0:45:11 - 0:34:04 |
2:29.48 | +0.66 |
1049 pts |
||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:29 - 0:34:08 - 0:35:06 - 0:35:64 - 0:36:34 - 0:36:57 - 0:36:32 - 0:35:63 |
4:40.93 | +0.67 |
1068 pts |
||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:27 - 0:34:01 - 0:35:31 - 0:35:66 - 0:35:74 - 0:36:06 - 0:35:54 - 0:34:55 |
4:38.14 | +0.69 |
1089 pts |
||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:40 - 0:33:54 - 0:34:40 - 0:34:49 |
2:12.83 | +0.65 |
1086 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:56 - 0:33:25 - 0:33:74 - 0:33:30 |
2:10.85 | +0.66 |
1116 pts |
||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.79 | +0.65 |
1033 pts |
Aurelie MARCHESE (17 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:19 - 0:37:90 - 0:40:20 - 0:41:86 |
2:33.15 | +0.63 |
975 pts |
||
8ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:32:63 - 0:37:77 - 0:40:60 - 0:41:93 |
2:32.93 | +0.65 |
978 pts |
||
21ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:30 - 0:39:64 |
1:11.94 | +0.67 |
953 pts |
||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:32:47 - 0:40:15 |
1:12.62 | +0.58 |
936 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
30ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.15 | +0.65 |
1076 pts |
||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:13 - 0:29:98 |
0:59.11 | +0.66 |
1130 pts |
||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:28:43 - 0:30:26 |
0:58.69 | +0.66 |
1142 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:57.98 | |||||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.51 | 1138 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.52 | +0.59 |
1137 pts |
||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.32 | +0.63 |
1081 pts |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.24 | +0.72 |
1070 pts |
||
20ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.97 | 997 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:85 - 0:28:77 |
0:55.62 | +0.74 |
1068 pts |
||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.42 | +0.74 |
1143 pts |
||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:24.35 | +0.71 |
1148 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:33 - 0:31:65 |
1:00.98 | +0.65 |
1075 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:28:64 - 0:31:89 |
1:00.53 | +0.69 |
1091 pts |
||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.85 | +0.65 |
1097 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.58 | +0.6 |
1116 pts |