Finale départementale Natathlon Avenirs
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 11 Juin 2017 à MONTEREAU-FAULT-YONNE
Imran BOUTDARINE (10 ans - Avenir)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.31 | 189 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:54.68 | 208 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.55 | 234 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:46 - 0:45:47 - 0:44:35 - 0:42:15 |
2:52.43 | 395 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.19 | 342 pts |
Noam CHEDRI (11 ans - Jeunes)
26ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 2:02.59 | 38 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:53:52 - 0:57:72 |
1:51.24 | 267 pts |
|||
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:46:45 - 0:52:26 |
1:38.71 | 288 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:64 - 0:45:95 - 0:52:15 - 0:52:01 - 0:51:62 - 0:51:95 - 0:51:57 - 0:47:26 |
6:33.15 | 247 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:52 - 0:43:69 |
1:21.21 | 396 pts |
Hugo DOKLADAL (9 ans - Avenir)
36ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:04.84 | 1 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:02.80 | 65 pts |
|||
27ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:59.53 | 32 pts |
|||
33ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54:56 - 1:01:05 - 1:03:14 - 1:02:71 |
4:01.46 | 7 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:48.84 | 72 pts |
Thomas LEFRANÇOIS (10 ans - Avenir)
33ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:01.23 | 1 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:02.10 | 74 pts |
|||
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:54.80 | 97 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50:40 - 0:58:57 - 1:00:33 - 0:55:54 |
3:44.84 | 46 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.87 | 159 pts |
Clément LEGEAY (10 ans - Avenir)
30ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:00.18 | 1 pts |
|||
33ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:06.34 | 28 pts |
|||
26ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:58.81 | 40 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54:03 - 0:59:68 - 0:57:29 - 1:00:36 |
3:51.36 | 27 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:48.12 | 85 pts |
Sthélyna MONGIN (10 ans - Avenir)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:52:92 - 1:03:83 |
1:56.75 | 149 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:56:41 - 1:03:34 |
1:59.75 | 329 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:74 - 0:49:82 |
1:38.56 | 425 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:65 - 0:47:27 - 0:48:74 - 0:50:93 - 0:47:60 - 0:48:65 - 0:48:46 - 0:45:66 |
6:19.96 | 458 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:72 - 0:44:71 |
1:26.43 | 382 pts |
Mathilde ROBAUT (9 ans - Avenir)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:56.80 | 57 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:09.07 | 37 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:56.93 | 153 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:53:45 - 1:03:72 - 1:04:43 - 0:59:96 |
4:01.56 | 63 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:49.25 | 111 pts |
Maël SAVORET (11 ans - Jeunes)
23ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:55:69 - 1:05:90 |
2:01.59 | 44 pts |
|||
34ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:02:31 - 1:07:33 |
2:09.64 | 84 pts |
|||
26ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:54:84 - 0:55:26 |
1:50.10 | 148 pts |
|||
18ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:59 - 0:51:80 - 0:50:14 - 0:51:80 - 0:51:58 - 0:52:01 - 0:50:98 - 0:48:01 |
6:41.91 | 214 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:14 - 0:47:59 |
1:31.73 | 214 pts |
Ethan SAVORET (11 ans - Jeunes)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
39ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:10:05 - 1:12:72 |
2:22.77 | 16 pts |
|||
21ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:51:57 - 0:52:32 |
1:43.89 | 218 pts |
|||
32ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:84 - 0:56:13 - 0:56:19 - 0:57:53 - 0:56:51 - 0:57:95 - 0:51:67 - 0:54:46 |
7:17.28 | 105 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:10 - 0:52:02 |
1:38.12 | 131 pts |