Meeting National d'Automne
Compétition Nationale en bassin de 25m
Du Vendredi 13 Novembre 2015 au Dimanche 15 Novembre 2015 à COMPIÈGNE
Aziz ACHOUR (17 ans - Juniors)
13ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries | 4:47.65 | 1100 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:00.49 | 1110 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 1:00.96 | 1097 pts |
|||
- | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | . | ||||
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:11.41 | 1147 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | . | ||||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.84 | 1091 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:55.97 | 1086 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.09 | 1054 pts |
Julien BENAZET (17 ans - Juniors)
20ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:04.48 | 1058 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:04.21 | 1066 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.15 | 1082 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:30.70 | 1049 pts |
|||
- | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | . | ||||
26ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:22.13 | 1057 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | . | ||||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.46 | 1070 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.23 | 1044 pts |
Adrien BERTE (18 ans - Senior)
17ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries | 4:55.63 | 1041 pts |
|||
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | 2:20.66 | 1040 pts |
|||
- | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | . | ||||
28ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:22.52 | 1054 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | . | ||||
45ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.05 | 1051 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.38 | 1034 pts |
Alicia BESNIER (17 ans - Juniors)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:22.93 | 1008 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:22.11 | 1026 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.11 | 1039 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:37.77 | 1055 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes | . | ||||
18ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 4:46.87 | 1043 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | . | ||||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.46 | 1016 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.59 | 1077 pts |
Lucas BIGUE (17 ans - Juniors)
40ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:10.27 | 900 pts |
|||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.43 | 949 pts |
|||
- | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | . | ||||
32ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:24.29 | 1040 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | . | ||||
59ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.70 | 997 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.64 | 1017 pts |
Mey BOURNONVILLE (17 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries | 5:05.19 | 1191 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Série Rapide | 2:24.58 | 1196 pts |
|||
- | 100 4 Nages Dames - Séries | . | ||||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:17.14 | 1143 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:16.66 | 1155 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 4:30.14 | 1171 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | . | ||||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.31 | 1158 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.14 | 1169 pts |
Owen CHASSEVENT (17 ans - Juniors)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | . | ||||
37ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.63 | 1021 pts |
|||
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.32 | 1076 pts |
|||
30ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:23.20 | 1049 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | . | ||||
58ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.63 | 999 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.76 | 1009 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (18 ans - Senior)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | . | ||||
10ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:11.75 | 1063 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:10.84 | 1087 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.83 | 1140 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:32.71 | 1147 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 4:41.01 | 1087 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | . | ||||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.40 | 1048 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.15 | 1104 pts |
Mathilde DUSAILLANT (17 ans - Juniors)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | . | ||||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:17.58 | 1132 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:17.49 | 1135 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.66 | 1156 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:35.11 | 1183 pts |
|||
23ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 4:51.61 | 1008 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | . | ||||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.85 | 1034 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.48 | 1083 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (17 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | 2:22.06 | 1020 pts |
|||
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.26 | 1079 pts |
|||
- | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | . | ||||
21ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:19.06 | 1083 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | . | ||||
46ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.13 | 1048 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.16 | 1049 pts |
Emilie LEMAOULT (18 ans - Senior)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | . | ||||
16ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:14.88 | 918 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.57 | 1085 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.51 | 1088 pts |
|||
29ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 5:00.81 | 942 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | . | ||||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.31 | 1081 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.87 | 1122 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.86 | 1123 pts |
Julie MARCHESE (16 ans - Juniors)
12ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:09.57 | 1061 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:12.25 | 988 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.27 | 1101 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.32 | 1099 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes | . | ||||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 4:38.67 | 1105 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | . | ||||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.47 | 1107 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:05.93 | 1002 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.31 | 1094 pts |
Maëva MARZOUK (16 ans - Juniors)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | . | ||||
17ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:15.53 | 962 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:17.56 | 911 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.03 | 1071 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:34.17 | 1064 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 4:42.96 | 1072 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | . | ||||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.93 | 1092 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:02.20 | 1115 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.11 | 1107 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.96 | 1116 pts |
Antoine MEDINA (17 ans - Juniors)
12ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries | 4:46.67 | 1107 pts |
|||
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Série Rapide | 2:15.71 | 1114 pts |
|||
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:02.81 | 1106 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:02.53 | 1114 pts |
|||
- | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | . | ||||
25ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:20.99 | 1067 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | . | ||||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.62 | 1018 pts |
Sarah OUALID GIRARD (16 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes | 2:29.50 | 1124 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.77 | 1144 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:32.38 | 1167 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes | . | ||||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 4:42.95 | 1073 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | . | ||||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.78 | 1128 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.81 | 1126 pts |
Claire PELLIER (16 ans - Juniors)
12ème | 400 4 Nages Dames - Séries | 5:23.09 | 1061 pts |
|||
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes | 2:35.70 | 1035 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes | . | ||||
19ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 4:47.10 | 1042 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | . | ||||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.05 | 1028 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.73 | 1068 pts |
Ines RAIMONDO (16 ans - Juniors)
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes | 2:37.81 | 1006 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.65 | 1037 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:34.32 | 1055 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes | . | ||||
20ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 4:48.88 | 1028 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | . | ||||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.20 | 1084 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:03.04 | 1089 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.97 | 1116 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.65 | 1136 pts |
Emma SOYER (18 ans - Senior)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | . | ||||
14ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:10.57 | 1033 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.34 | 1098 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.13 | 1109 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide | 4:37.59 | 1113 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | . | ||||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.19 | 1115 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.29 | 1159 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.03 | 1176 pts |
Floriane TOURILLON (17 ans - Juniors)
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes | 2:38.45 | 997 pts |
|||
26ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.49 | 926 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:18.79 | 1104 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:17.82 | 1127 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.42 | 1071 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:36.41 | 1119 pts |
|||
33ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 5:06.60 | 902 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | . |
Fabrice TURPIN (18 ans - Senior)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.48 | 1313 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.76 | 1294 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:52.65 | 1200 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.00 | 1275 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.06 | 1270 pts |
Yanis* ZENASNI (18 ans - Senior)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | . | ||||
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.10 | 1148 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide | 4:08.72 | 1170 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | . | ||||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:52.23 | 1215 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.74 | 1220 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:23.80 | 1216 pts |