3e Journée Poussins-Avenirs
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 26 Mai 2013 à MELUN
Marc AURIOL (9 ans - Avenir)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:53.84 | 107 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:54.81 | 83 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:57.54 | 159 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:53.30 | 136 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:43.46 | 202 pts |
Sephora BAMPALA (11 ans - Jeunes)
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:01.46 | 54 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:58.64 | 306 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:47:83 - 0:59:19 - 1:01:43 - 1:01:27 |
3:49.72 | 117 pts |
Romain CALAIS (10 ans - Avenir)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:43.30 | 377 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.51 | 253 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:62 - 0:48:14 - 0:49:69 - 0:49:37 |
3:08.82 | 257 pts |
Mathis GALLET (9 ans - Avenir)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:00.81 | 50 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:02.44 | 5 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:03.33 | 62 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:51.90 | 168 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.41 | 175 pts |
Célia GOMES (10 ans - Avenir)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.72 | 365 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.86 | 408 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:45 - 0:53:96 - 0:56:77 - 0:53:62 |
3:28.80 | 246 pts |
Eva HARDY (9 ans - Avenir)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:50.05 | 274 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:50.88 | 269 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:55.73 | 384 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.91 | 331 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.26 | 391 pts |
Agathe KESSEL (10 ans - Avenir)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:55.73 | 384 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:60 - 0:53:77 - 0:54:57 - 0:54:61 |
3:27.55 | 255 pts |
Milo LANARO (9 ans - Avenir)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:57.60 | 74 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:55.25 | 76 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:59.69 | 118 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:51.02 | 189 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.71 | 167 pts |
Alexandre LAVAL (11 ans - Jeunes)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:53.90 | 99 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.32 | 258 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:98 - 0:56:00 - 0:56:22 - 0:51:20 |
3:27.40 | 128 pts |
Heloise LIEBEN (11 ans - Jeunes)
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:03.50 | 31 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:57.89 | 325 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Aban. |
Alicia LORY-PETTERSSON (11 ans - Jeunes)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:48.99 | 324 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.10 | 593 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:48 - 0:50:36 - 0:52:54 - 0:48:79 |
3:14.17 | 365 pts |
Cameron MALIE (11 ans - Jeunes)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.74 | 186 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.12 | 412 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:06 - 0:53:27 - 0:50:18 - 0:50:26 |
3:19.77 | 176 pts |
Aurelie MARCHESE (8 ans - Avenir)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:10.09 | 61 pts |
|||
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:55.71 | 150 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:08.54 | 108 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:56.37 | 182 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:52.03 | 130 pts |
Mikal MAZOUNI (9 ans - Avenir)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:19.52 | 1 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.09 | 3 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:04.23 | 51 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 1:01.20 | 19 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:48.93 | 72 pts |
Lison MOSNIER (8 ans - Avenir)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:00.58 | 143 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:54.89 | 168 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.75 | 355 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:53.21 | 263 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.84 | 268 pts |
Justine PYZIC (10 ans - Avenir)
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.57 | 360 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:50:10 - 1:01:50 - 1:05:74 - 1:04:36 |
4:01.70 | 64 pts |
Clarice REGLIN (11 ans - Jeunes)
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:53.21 | 207 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.94 | 564 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:47:70 - 0:55:04 - 0:55:37 - 0:52:39 |
3:30.50 | 234 pts |
Thomas SAVORET (8 ans - Avenir)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:24.40 | 1 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:10.91 | 1 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:13.67 | 1 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:59.52 | 35 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.83 | 2 pts |
Erwan VIGNEAU (8 ans - Avenir)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:03.81 | 32 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:06.99 | 1 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:57.24 | 165 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:58.54 | 47 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:49.94 | 55 pts |
Solène VILLETTE (11 ans - Jeunes)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:49.46 | 310 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.62 | 415 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:92 - 0:50:67 - 0:53:09 - 0:49:92 |
3:18.60 | 327 pts |