Championnat promotionnel Ile-de-France
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 25 Juin 2021 au Dimanche 27 Juin 2021 à PARIS (FRA)
Aymenn AKACHKACHI (17 ans - Juniors)
2ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:50 - 1:08:20 - 1:08:92 - 1:08:34 - 1:07:17 - 1:09:57 - 1:10:34 - 1:07:32 |
9:03.36 | +0.71 |
1040 pts |
||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:54 - 1:04:77 - 1:06:70 - 1:07:25 |
4:20.26 | +0.66 |
1036 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:25 - 1:03:83 |
2:02.08 | +0.64 |
1053 pts |
||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.96 | +0.63 |
1057 pts |
Julien BARBAUD (17 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:04:88 - 1:11:11 - 1:22:20 - 1:04:66 |
4:42.85 | +0.65 |
1078 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:02:57 - 1:11:51 |
2:14.08 | +0.62 |
1075 pts |
||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:04:36 - 1:13:55 |
2:17.91 | +0.56 |
1001 pts |
||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:12:89 - 1:20:69 |
2:33.58 | +0.64 |
999 pts |
||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:00.77 | +0.58 |
1084 pts |
||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:70 - 1:06:44 - 1:08:14 - 1:07:32 |
4:23.60 | +0.64 |
1009 pts |
||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59:60 - 1:04:45 |
2:04.05 | +0.54 |
1022 pts |
||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.78 | +0.53 |
1063 pts |
Enzo BUGLER (18 ans - Senior)
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.21 | 1158 pts |
Noam CHEDRI (15 ans - Juniors)
84ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.46 | 877 pts |
Mira COVERDALE (14 ans - Juniors)
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.18 | +0.71 |
937 pts |
||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.71 | 971 pts |
Noah DA SILVA (15 ans - Juniors)
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:16:37 - 1:23:13 |
2:39.50 | +0.75 |
928 pts |
||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:13.39 | +0.76 |
972 pts |
||
26ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.69 | 957 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02:78 - 1:07:20 |
2:09.98 | +0.65 |
929 pts |
||
77ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.34 | 947 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.02 | 1085 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57:76 - 1:03:55 |
2:01.31 | +0.66 |
1066 pts |
||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:54.52 | +0.65 |
1104 pts |
||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.16 | 1092 pts |
Baptiste EECKEMAN (15 ans - Juniors)
60ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.16 | +0.69 |
925 pts |
||
72ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.17 | 958 pts |
Imane EL BARODI (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.74 | 1163 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:14.60 | +0.62 |
1142 pts |
||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.37 | 1131 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.46 | +0.64 |
1093 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.69 | 1109 pts |
Gaspard FELIX (16 ans - Juniors)
21ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:08:14 - 1:19:39 |
2:27.53 | +0.73 |
888 pts |
||
23ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:02.28 | +0.7 |
1033 pts |
||
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.56 | 1050 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:13.53 | +0.72 |
968 pts |
||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:60 - 1:07:33 |
2:10.93 | +0.62 |
915 pts |
||
68ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.00 | 969 pts |
Abygaelle FORTE-BERGOIN (14 ans - Juniors)
34ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.94 | 908 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.30 | +0.51 |
933 pts |
||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.24 | 1002 pts |
Ethan GAVARD (18 ans - Senior)
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:03:66 - 1:16:77 |
2:20.43 | +0.57 |
967 pts |
||
63ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.88 | 977 pts |
Judith GNAZALE (15 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:09.00 | +0.71 |
1030 pts |
||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.45 | 1055 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:10.53 | +0.62 |
1014 pts |
||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.13 | 1017 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:05:78 - 1:12:17 |
2:17.95 | +0.72 |
1009 pts |
||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.29 | 999 pts |
Léanne HAUET (14 ans - Juniors)
2ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 1:13:19 - 1:19:29 - 1:19:44 - 1:19:65 - 1:20:26 - 1:19:44 - 1:19:88 - 1:20:02 - 1:20:19 - 1:19:74 - 1:19:98 - 1:19:82 - 1:19:52 - 1:19:36 - 1:17:13 |
19:46.91 | +0.77 |
929 pts |
||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:13:21 - 1:17:69 - 1:18:70 - 1:19:15 - 1:19:20 - 1:19:32 - 1:19:13 - 1:17:68 |
10:24.08 | +0.77 |
892 pts |
||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:09:85 - 1:15:82 - 1:18:18 - 1:16:84 |
5:00.69 | +0.79 |
926 pts |
Melanie LENOIR (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:11:58 - 1:20:80 |
2:32.38 | 986 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.80 | 1034 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:07:50 - 1:12:45 - 1:13:21 - 1:13:13 - 1:13:83 - 1:13:95 - 1:13:62 - 1:10:09 |
9:37.78 | +0.67 |
1057 pts |
||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:04:71 - 1:07:95 |
2:12.66 | +0.59 |
1088 pts |
||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.63 | +0.54 |
1020 pts |
||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.91 | 1025 pts |
Enzo LETOCART (17 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:05:04 - 1:18:23 - 1:21:42 - 1:01:85 |
4:46.54 | +0.66 |
1051 pts |
||
12ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:07:70 - 1:14:20 |
2:21.90 | +0.69 |
947 pts |
||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.13 | 1078 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:09.22 | +0.67 |
1076 pts |
||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.70 | 1109 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:53.84 | +0.72 |
1127 pts |
Luna LETOCART (15 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:12:99 - 1:19:39 - 1:33:05 - 1:13:53 |
5:18.96 | +0.77 |
1013 pts |
||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:04:48 - 1:09:71 - 1:10:82 - 1:09:44 |
4:34.45 | +0.63 |
1117 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:04:19 - 1:06:83 |
2:11.02 | +0.31 |
1113 pts |
||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.68 | 1040 pts |
Aurelie MARCHESE (16 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:11:79 - 1:29:56 - 1:40:58 - 1:17:36 |
5:39.29 | 882 pts |
|||
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:15:88 - 1:27:52 |
2:43.40 | +0.61 |
869 pts |
||
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:11:46 - 1:17:37 |
2:28.83 | +0.6 |
1034 pts |
||
35ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.95 | 907 pts |
Rayhan MARZOUK (17 ans - Juniors)
32ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.29 | 1003 pts |
|||
50ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.60 | +0.65 |
973 pts |
||
63ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.88 | 977 pts |
Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:08:85 - 1:20:30 - 1:29:61 - 1:11:78 |
5:10.54 | +0.65 |
1070 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:08:15 - 1:18:17 |
2:26.32 | +0.64 |
1093 pts |
||
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:08:09 - 1:14:09 |
2:22.18 | +0.66 |
1126 pts |
||
6ème | 200 Dos Dames - Séries 1:13:57 - 1:17:74 |
2:31.31 | +0.8 |
999 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:04:06 - 1:06:42 |
2:10.48 | +0.66 |
1122 pts |
Yohann PAILLET (17 ans - Juniors)
30ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.28 | 1004 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:12.86 | +0.78 |
984 pts |
||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.10 | 1036 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.44 | +0.79 |
1009 pts |
||
62ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.86 | 978 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 0:58.98 | +0.54 |
1134 pts |
||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.68 | 1128 pts |
Tsitoaina RAZANATEFY (17 ans - Juniors)
42ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.16 | 949 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.67 | +0.53 |
971 pts |
||
39ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.14 | 1026 pts |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
26ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.12 | 1014 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.43 | +0.77 |
1042 pts |
||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.02 | 1101 pts |
Jalîd SEMAM (16 ans - Juniors)
61ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.26 | +0.61 |
922 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:07:77 - 1:13:79 |
2:21.56 | +0.67 |
957 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:01.95 | +0.65 |
1042 pts |
||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.95 | 1090 pts |
Gaspard THIERRY (17 ans - Juniors)
40ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.96 | 961 pts |
|||
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:07:51 - 1:11:26 |
2:18.77 | +0.68 |
977 pts |
||
20ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:04.10 | +0.63 |
994 pts |
||
43ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.77 | +0.67 |
999 pts |
||
49ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.49 | 1003 pts |