Championnats régionaux en bassin de 25m POULE SUD
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 03 Decembre 2016 au Dimanche 04 Decembre 2016 à PONTAULT-COMBAULT
Florian BARETS (16 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:23 - 0:39:13 - 0:40:77 - 0:39:50 - 0:42:29 - 0:43:23 - 0:36:64 - 0:34:67 |
5:09.46 | 894 pts |
|||
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:66 - 0:38:73 - 0:40:73 - 0:33:61 |
2:25.73 | 912 pts |
|||
15ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:43 - 0:41:80 - 0:42:19 - 0:42:69 |
2:44.11 | 874 pts |
|||
29ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:35 - 0:39:41 |
1:14.76 | 938 pts |
|||
36ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.00 | 895 pts |
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:10 - 0:34:40 - 0:37:47 - 0:36:68 - 0:38:57 - 0:39:27 - 0:33:71 - 0:32:59 |
4:42.79 | 1078 pts |
|||
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:94 - 0:37:94 - 0:37:67 - 0:37:53 |
2:27.08 | 1081 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:37 - 0:35:76 |
1:08.13 | 1104 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:30 - 0:31:53 - 0:32:16 - 0:32:74 - 0:33:14 - 0:33:47 - 0:34:03 - 0:33:57 |
4:19.94 | 1038 pts |
Julien BENAZET (18 ans - Senior)
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.46 | 993 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:10 - 0:31:02 - 0:31:73 - 0:32:51 - 0:32:73 - 0:33:15 - 0:32:66 - 0:32:03 |
4:13.93 | 1087 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:43 - 0:30:30 - 0:31:11 - 0:29:67 |
1:58.51 | 1112 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:26 - 0:28:75 |
0:55.01 | 1088 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.53 | 1067 pts |
Florian BENOUZIO (18 ans - Senior)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:95 - 0:35:14 - 0:36:89 - 0:37:56 |
2:20.54 | 965 pts |
|||
44ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.73 | 915 pts |
|||
31ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:65 - 0:31:87 - 0:33:98 - 0:34:85 |
2:10.35 | 924 pts |
|||
52ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:97 - 0:30:93 |
0:58.90 | 964 pts |
|||
66ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.05 | 966 pts |
Melissa CHEDRI (16 ans - Juniors)
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:10 - 0:36:71 - 0:37:15 - 0:35:86 - 0:36:06 - 0:37:04 - 0:38:46 - 0:35:84 |
4:51.22 | 993 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:56 - 0:34:83 - 0:36:50 - 0:35:86 |
2:19.75 | 983 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:68 - 0:33:07 |
1:02.75 | 1016 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.52 | 1051 pts |
Emma CHERIFI (16 ans - Juniors)
33ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.88 | 857 pts |
|||
83ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:10 - 0:36:77 |
1:09.87 | 793 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.75 | 904 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.37 | 999 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.70 | 1040 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:53 - 0:33:59 |
1:04.12 | 971 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.37 | 994 pts |
Eva CUSSY (15 ans - Juniors)
21ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:33 - 0:46:57 - 0:49:34 - 0:49:73 |
3:07.97 | 827 pts |
|||
25ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:40 - 0:44:80 |
1:24.20 | 928 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.56 | 919 pts |
|||
54ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.01 | 824 pts |
Tiphaine DREUILLAUD (16 ans - Juniors)
39ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:85 - 0:46:27 - 0:50:59 - 0:39:02 |
2:52.73 | 757 pts |
|||
38ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:77 - 0:37:97 - 0:38:69 - 0:39:88 - 0:40:41 - 0:41:48 - 0:41:92 - 0:41:42 |
5:16.54 | 820 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Audrey DUPONT (14 ans - Juniors)
57ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.91 | 782 pts |
|||
90ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:92 - 0:37:45 |
1:11.37 | 750 pts |
Manon FARHAT (14 ans - Juniors)
18ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:58 - 0:40:00 - 0:40:99 - 0:39:85 |
2:37.42 | 922 pts |
|||
28ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:17 - 0:38:65 |
1:14.82 | 907 pts |
|||
29ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.25 | 959 pts |
|||
21ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:50 - 0:37:58 - 0:38:29 - 0:38:46 - 0:38:90 - 0:39:00 - 0:38:43 - 0:36:21 |
5:01.37 | 922 pts |
|||
59ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:86 - 0:34:84 |
1:07.70 | 858 pts |
Lovaina FLEURAL (17 ans - Juniors)
77ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:51 - 0:36:98 |
1:09.49 | 804 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.54 | 917 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (18 ans - Senior)
5ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:75 - 0:31:97 - 0:32:70 - 0:33:26 - 0:33:54 - 0:33:41 - 0:34:01 - 0:33:86 - 0:33:77 - 0:34:11 - 0:34:31 - 0:34:48 - 0:34:40 - 0:34:38 - 0:33:81 - 0:33:12 |
8:54.88 | 1074 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:26 - 0:31:07 - 0:31:83 - 0:32:60 - 0:32:94 - 0:32:63 - 0:33:20 - 0:32:68 |
4:15.21 | 1076 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:85 - 0:30:41 - 0:31:32 - 0:32:20 |
2:01.78 | 1058 pts |
Célia GOMES (14 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:31 - 0:41:97 - 0:43:20 - 0:42:40 - 0:48:28 - 0:48:08 - 0:36:32 - 0:35:26 |
5:30.82 | 936 pts |
|||
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:45 - 0:41:63 - 0:48:06 - 0:35:56 |
2:40.70 | 903 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:16 - 0:36:75 - 0:38:09 - 0:38:33 - 0:37:76 - 0:38:57 - 0:38:02 - 0:38:09 - 0:38:21 - 0:38:51 - 0:38:44 - 0:38:49 - 0:38:29 - 0:38:25 - 0:37:18 - 0:36:02 |
10:03.16 | 965 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:23 - 0:36:27 - 0:37:52 - 0:37:57 - 0:37:89 - 0:37:78 - 0:36:69 - 0:34:18 |
4:51.13 | 994 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:90 - 0:35:47 - 0:35:12 - 0:34:69 |
2:18.18 | 1006 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:03 - 0:33:71 |
1:04.74 | 951 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.13 | 944 pts |
Agathe KESSEL (14 ans - Juniors)
95ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.09 | 821 pts |
Iliana LARGILLIER (16 ans - Juniors)
36ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:06 - 0:40:52 |
1:17.58 | 842 pts |
|||
43ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.95 | 924 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:97 - 0:34:13 |
1:05.10 | 939 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.80 | 965 pts |
Célia LOHEZIC (14 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:50 - 0:42:92 - 0:42:00 - 0:41:68 - 0:48:03 - 0:49:69 - 0:40:10 - 0:38:38 |
5:40.30 | 876 pts |
|||
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:96 - 0:41:18 - 0:46:71 - 0:37:49 |
2:42.34 | 882 pts |
|||
16ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:40 - 0:45:87 - 0:47:71 - 0:47:96 |
3:02.94 | 878 pts |
|||
29ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:91 - 0:45:01 |
1:24.92 | 913 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.50 | 874 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:32 - 0:35:92 - 0:37:83 - 0:36:00 |
2:23.07 | 936 pts |
Maëva MARZOUK (17 ans - Juniors)
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:12 - 0:40:27 |
1:14.39 | 891 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.53 | 990 pts |
|||
36ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.44 | 950 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:27 - 0:32:77 |
1:03.04 | 1006 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.03 | 1016 pts |
Antoine MEDINA (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:82 - 0:34:68 - 0:38:00 - 0:36:92 - 0:40:35 - 0:40:11 - 0:32:89 - 0:32:78 |
4:45.55 | 1059 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:47 - 0:35:64 - 0:38:40 - 0:30:72 |
2:13.23 | 1087 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:19 - 0:32:40 |
1:00.59 | 1080 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.90 | 1093 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:00 - 0:37:73 - 0:38:30 - 0:37:14 |
2:27.17 | 1079 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:50 - 0:35:49 |
1:07.99 | 1108 pts |
Guillaume PAUPARDIN (16 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:09 - 0:35:76 - 0:34:78 - 0:34:20 - 0:45:54 - 0:44:63 - 0:32:87 - 0:31:89 |
4:50.76 | 1021 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:19 - 0:32:61 - 0:43:87 - 0:31:63 |
2:17.30 | 1028 pts |
|||
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:02 - 0:33:58 |
1:02.60 | 1024 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:85 - 0:33:41 - 0:34:64 - 0:33:87 |
2:12.77 | 1057 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:80 - 0:31:06 |
1:00.86 | 1081 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.56 | 1077 pts |
Claire PELLIER (17 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:17 - 0:40:53 - 0:40:94 - 0:40:88 - 0:47:48 - 0:47:15 - 0:35:51 - 0:34:25 |
5:21.91 | 993 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:75 - 0:40:26 - 0:45:75 - 0:33:16 |
2:32.92 | 1003 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:33:08 - 0:35:52 - 0:36:60 - 0:36:73 - 0:37:17 - 0:37:86 - 0:37:81 - 0:37:18 - 0:37:95 - 0:37:00 - 0:37:50 - 0:37:23 - 0:37:21 - 0:37:27 - 0:37:21 - 0:35:05 |
9:48.37 | 1018 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:94 - 0:35:84 - 0:36:26 - 0:36:72 - 0:36:99 - 0:36:89 - 0:37:60 - 0:36:34 |
4:48.58 | 1012 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:13 - 0:34:64 - 0:35:74 - 0:34:01 |
2:16.52 | 1030 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:61 - 0:32:95 |
1:03.56 | 989 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.61 | 978 pts |
Qulaüs QUAMMIE (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:83 - 0:31:11 |
0:57.94 | 1156 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.33 | 1198 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:87 - 0:26:64 |
0:51.51 | 1206 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.03 | 1171 pts |
Clarice REGLIN (15 ans - Juniors)
14ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:47 - 0:45:12 - 0:47:02 - 0:47:79 |
3:01.40 | 895 pts |
|||
34ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:93 - 0:45:74 |
1:26.67 | 877 pts |
|||
35ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.11 | 846 pts |
|||
40ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:36 - 0:40:59 |
1:18.95 | 810 pts |
|||
80ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:31 - 0:35:48 |
1:09.79 | 795 pts |
Emma SOYER (18 ans - Senior)
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:71 - 0:31:48 |
1:01.19 | 1068 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.40 | 1059 pts |
Floriane TOURILLON (18 ans - Senior)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:39 - 0:42:36 - 0:42:91 - 0:43:20 |
2:46.86 | 1054 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:29 - 0:40:87 |
1:18.16 | 1060 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.98 | 996 pts |
Rima WOZNIAK (15 ans - Juniors)
36ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:34 - 0:39:99 - 0:40:03 - 0:40:42 - 0:40:34 - 0:39:98 - 0:38:66 - 0:39:43 |
5:15.19 | 829 pts |
|||
73ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:93 - 0:35:79 |
1:08.72 | 827 pts |
|||
101ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.50 | 796 pts |
Sabine ZANINI-VALLI (18 ans - Senior)
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:86 - 0:45:18 |
1:23.04 | 953 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.93 | 957 pts |