16e Meeting du Nautil
Compétition Nationale en bassin de 25m
Du Samedi 17 Octobre 2015 au Dimanche 18 Octobre 2015 à PONTAULT-COMBAULT
Florian BARETS (15 ans - Juniors)
12ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 2:50.67 | 833 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:19.07 | 865 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Finale C | Disq. | ||||
36ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.89 | 867 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:36.01 | 909 pts |
|||
88ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:22.45 | 772 pts |
|||
112ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:05.44 | 793 pts |
|||
97ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.09 | 859 pts |
Julien BENAZET (17 ans - Juniors)
26ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:24.21 | 957 pts |
|||
32ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:06.58 | 941 pts |
|||
17ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:17.70 | 1072 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:04.38 | 1048 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.22 | 1078 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:57.34 | 1041 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.17 | 1048 pts |
Margaux BENISTY (18 ans - Senior)
39ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:32.06 | 812 pts |
|||
33ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.34 | 853 pts |
|||
79ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:12.09 | 829 pts |
|||
84ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.30 | 914 pts |
Florian BENOUZIO (17 ans - Juniors)
44ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:09.66 | 860 pts |
|||
78ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.80 | 881 pts |
|||
64ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:14.90 | 882 pts |
|||
71ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.96 | 926 pts |
|||
79ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.01 | 927 pts |
Adrien BERTE (18 ans - Senior)
17ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | 2:21.56 | 1027 pts |
|||
24ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:23.65 | 965 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:04.56 | 1045 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.19 | 1046 pts |
|||
53ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.70 | 1013 pts |
Alicia BESNIER (17 ans - Juniors)
33ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:24.25 | 692 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:25.88 | 942 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale B | 1:24.03 | 983 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:19.40 | 1017 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.25 | 1052 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.87 | 1059 pts |
Lucas BIGUE (17 ans - Juniors)
34ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:28.56 | 899 pts |
|||
40ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:10.48 | 895 pts |
|||
47ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:08.40 | 983 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.30 | 1010 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.71 | 1012 pts |
Agathe BONDEAU (15 ans - Juniors)
52ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.60 | 733 pts |
|||
104ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.52 | 845 pts |
Mey BOURNONVILLE (17 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries | 2:29.25 | 1080 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:46.31 | 1132 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:26.06 | 1147 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:10.20 | 1159 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.02 | 1112 pts |
Owen CHASSEVENT (17 ans - Juniors)
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | 2:22.51 | 1013 pts |
|||
41ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:37.65 | 782 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.46 | 1026 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 1:04.38 | 1000 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.57 | 1021 pts |
Melissa CHEDRI (15 ans - Juniors)
38ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.21 | 941 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:22.05 | 1028 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale C | 1:22.57 | 1016 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.01 | 998 pts |
|||
44ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:23.62 | 955 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.42 | 1017 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C | 1:06.29 | 992 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.49 | 1083 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.97 | 1053 pts |
Emma CHERIFI (15 ans - Juniors)
37ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:31.90 | 815 pts |
|||
28ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.42 | 892 pts |
|||
74ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:38.59 | 751 pts |
|||
68ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:11.12 | 855 pts |
|||
75ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.48 | 962 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (18 ans - Senior)
17ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:14.22 | 936 pts |
|||
19ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:35.69 | 1014 pts |
|||
16ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:12.88 | 1032 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:12.10 | 1053 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.55 | 1099 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:32.94 | 1134 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.27 | 1097 pts |
Eva CUSSY (14 ans - Juniors)
59ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes | 2:55.28 | 780 pts |
|||
18ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:11.00 | 851 pts |
|||
28ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:28.06 | 895 pts |
|||
34ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.46 | 848 pts |
|||
110ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.87 | 825 pts |
Mathilde DUSAILLANT (17 ans - Juniors)
9ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:56.26 | 1014 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:21.70 | 1036 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale B | 1:18.71 | 1105 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.66 | 1107 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:35.80 | 1149 pts |
|||
50ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:26.04 | 921 pts |
|||
56ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.59 | 1015 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (17 ans - Juniors)
31ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | 2:26.49 | 956 pts |
|||
20ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.49 | 1025 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 1:03.40 | 1028 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:03.14 | 1068 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.86 | 1057 pts |
|||
50ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.62 | 1018 pts |
Ethan GAVARD (14 ans - Juniors)
40ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:36.84 | 792 pts |
|||
39ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:07.99 | 903 pts |
|||
64ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.10 | 974 pts |
|||
32ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:32.22 | 875 pts |
|||
60ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:14.11 | 894 pts |
|||
85ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.71 | 903 pts |
Iliana LARGILLIER (15 ans - Juniors)
47ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:21.25 | 820 pts |
|||
42ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.82 | 868 pts |
|||
50ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:08.48 | 928 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.01 | 990 pts |
Antony MALIE (18 ans - Senior)
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:18.37 | 882 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.99 | 960 pts |
|||
66ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.74 | 933 pts |
|||
65ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.23 | 977 pts |
Julie MARCHESE (16 ans - Juniors)
21ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes | 2:36.05 | 1031 pts |
|||
16ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:14.08 | 939 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale B | 1:11.50 | 1008 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:16.92 | 1054 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.59 | 1072 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:05.17 | 1025 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.35 | 1092 pts |
Maëva MARZOUK (16 ans - Juniors)
28ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes | 2:38.65 | 995 pts |
|||
23ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:14.68 | 984 pts |
|||
23ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.98 | 1018 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:34.51 | 1044 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:17.48 | 1046 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.34 | 1050 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.92 | 1056 pts |
Antoine MEDINA (17 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | 2:19.52 | 1057 pts |
|||
25ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:23.77 | 963 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 2:33.37 | 1044 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.24 | 1051 pts |
|||
30ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:05.20 | 1034 pts |
|||
56ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.75 | 1009 pts |
Louis MIJON (17 ans - Juniors)
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:19.17 | 863 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B | 1:17.66 | 899 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.03 | 958 pts |
|||
69ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:16.25 | 862 pts |
|||
81ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.56 | 908 pts |
|||
81ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.12 | 920 pts |
Sarah OUALID GIRARD (16 ans - Juniors)
9ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:28.56 | 1112 pts |
|||
11ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:10.63 | 1093 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Finale B | 1:10.90 | 1086 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:17.33 | 1048 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.82 | 1096 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:02.58 | 1103 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.91 | 1119 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.74 | 1130 pts |
Guillaume PAUPARDIN (15 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | 2:20.79 | 1038 pts |
|||
22ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:22.25 | 984 pts |
|||
23ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.89 | 1014 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C | 1:02.31 | 1058 pts |
|||
39ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.29 | 1077 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.48 | 1066 pts |
|||
18ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:18.60 | 1060 pts |
|||
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:03.73 | 1079 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale C | 1:02.54 | 1114 pts |
|||
17ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.37 | 1130 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:29.09 | 1147 pts |
Claire PELLIER (16 ans - Juniors)
13ème | 200 Papillon Dames - Séries | 2:43.94 | 880 pts |
|||
13ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:05.58 | 909 pts |
|||
27ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:42.16 | 930 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:19.03 | 1023 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.54 | 1080 pts |
Ines RAIMONDO (16 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes | 2:35.83 | 1034 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:15.81 | 895 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale B | 1:13.52 | 954 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:21.72 | 983 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.39 | 1048 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.09 | 1108 pts |
Clarice REGLIN (14 ans - Juniors)
23ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:17.91 | 780 pts |
|||
34ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:30.58 | 842 pts |
|||
88ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:14.23 | 773 pts |
|||
119ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.66 | 783 pts |
Rémi SEGUIN (18 ans - Senior)
33ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | 2:27.09 | 948 pts |
|||
37ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:06.52 | 1013 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.38 | 1034 pts |
Emma SOYER (18 ans - Senior)
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes | 2:34.79 | 1048 pts |
|||
13ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:12.36 | 985 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:11.17 | 1017 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.00 | 1121 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:01.14 | 1148 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.73 | 1131 pts |
Adèle SOYER (15 ans - Juniors)
40ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.55 | 923 pts |
|||
36ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:31.26 | 828 pts |
|||
37ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.98 | 826 pts |
|||
42ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:23.30 | 960 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.79 | 948 pts |
|||
50ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.28 | 1034 pts |
Floriane TOURILLON (17 ans - Juniors)
33ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes | 2:41.77 | 952 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:49.97 | 1088 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:18.41 | 1113 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale B | 1:19.80 | 1080 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.04 | 1089 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.26 | 1079 pts |
|||
86ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.47 | 904 pts |
Fabrice TURPIN (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.86 | 1288 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.82 | 1291 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.21 | 1259 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.11 | 1267 pts |
Rima WOZNIAK (14 ans - Juniors)
38ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:35.53 | 463 pts |
|||
66ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.87 | 667 pts |
|||
53ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.26 | 702 pts |
|||
98ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:16.01 | 727 pts |
|||
99ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.12 | 867 pts |
Yanis* ZENASNI (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | 2:12.72 | 1160 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:59.32 | 1145 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:52.88 | 1192 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:51.48 | 1242 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.77 | 1218 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.98 | 1202 pts |