Coupe de France [2] - Étape 3
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 10 Mars 2006 au Dimanche 12 Mars 2006 à MULHOUSE
Esther BARON (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 1:07:29 - 1:11:41 |
2:18.70 | 1253 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Finale A 1:05:99 - 1:09:47 |
2:15.46 | 1302 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:04.54 | 1267 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:03.47 | 1299 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.04 | 1247 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:29.93 | 1315 pts |
|||
9ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 1:08:57 - 1:12:77 - 1:13:09 - 1:14:38 - 1:14:76 - 1:14:40 - 1:14:81 - 1:13:98 - 1:14:94 - 1:15:04 - 1:12:80 - 1:16:26 - 1:15:72 - 1:16:32 - 1:15:64 |
18:33.48 | 1060 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.86 | 1187 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:26.69 | 1266 pts |
Eva BERGLUND (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:10:50 - 1:19:84 - 1:28:44 - 1:06:93 |
5:05.71 | 1187 pts |
|||
4ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 1:09:41 - 1:18:90 - 1:27:09 - 1:05:30 |
5:00.70 | 1225 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:09:57 - 1:14:89 |
2:24.46 | 1150 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Dames - Finale A 1:09:70 - 1:17:02 |
2:26.72 | 1117 pts |
|||
3ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 1:06:99 - 1:08:82 - 1:08:22 - 1:08:51 - 1:08:58 - 1:08:80 - 1:08:56 - 1:08:94 - 1:08:80 - 1:08:90 - 1:08:73 - 1:08:54 - 1:08:46 - 1:07:97 - 1:06:21 |
17:05.03 | 1235 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:06:46 - 1:08:09 - 1:07:63 - 1:08:09 - 1:08:10 - 1:08:56 - 1:08:59 - 1:08:02 |
9:03.54 | 1217 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:04:24 - 1:06:79 - 1:06:84 - 1:06:78 |
4:24.65 | 1215 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 1:03:95 - 1:06:50 - 1:06:25 - 1:05:98 |
4:22.68 | 1231 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:03:07 - 1:05:44 |
2:08.51 | 1186 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:02:41 - 1:04:57 |
2:06.98 | 1211 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.25 | 1098 pts |
Sarah BEY (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:06:08 - 1:18:29 - 1:27:94 - 1:07:29 |
4:59.60 | 1233 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 1:05:44 - 1:16:21 - 1:26:99 - 1:06:39 |
4:55.03 | 1268 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:05:21 - 1:08:87 |
2:14.08 | 1309 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale A 1:04:19 - 1:09:48 |
2:13.67 | 1315 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:05.17 | 1186 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:05.14 | 1187 pts |
|||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
1ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 1:05:97 - 1:08:14 - 1:07:70 - 1:08:10 - 1:07:42 - 1:06:70 - 1:06:27 - 1:06:54 - 1:06:76 - 1:06:84 - 1:06:58 - 1:06:79 - 1:06:65 - 1:06:62 - 1:05:64 |
16:42.72 | 1281 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:03:69 - 1:06:10 - 1:06:08 - 1:06:07 - 1:05:53 - 1:05:34 - 1:05:63 - 1:05:08 |
8:43.52 | 1299 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:02:88 - 1:05:75 - 1:06:39 - 1:05:62 |
4:20.64 | 1247 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:02:85 - 1:05:79 |
2:08.64 | 1184 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:02:60 - 1:04:22 |
2:06.82 | 1213 pts |
Marjorie DISTEL (18 ans - Senior)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:11:43 - 1:20:30 - 1:25:53 - 1:10:47 |
5:07.73 | 1172 pts |
|||
- | 400 4 Nages Dames - Finale A | Forf. | ||||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:18:49 - 1:22:96 |
2:41.45 | 1192 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale A 1:15:84 - 1:20:61 |
2:36.45 | 1256 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:17.02 | 1146 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:14.62 | 1204 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.33 | 1172 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:35.58 | 1160 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:05:93 - 1:08:76 - 1:08:81 - 1:08:99 - 1:08:83 - 1:08:56 - 1:08:79 - 1:06:90 |
9:05.57 | 1208 pts |
Gabriella FAGUNDEZ (18 ans - Senior)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:10:59 - 1:18:24 |
2:28.83 | 1086 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Dames - Finale A 1:06:74 - 1:16:41 |
2:23.15 | 1169 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:03.68 | 1231 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:00.93 | 1314 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.04 | 1232 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:28.33 | 1275 pts |
|||
25ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:09:36 - 1:13:48 - 1:13:43 - 1:14:08 - 1:13:34 - 1:13:60 - 1:13:01 - 1:11:64 |
9:41.94 | 1067 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:05:26 - 1:09:07 - 1:10:26 - 1:08:79 |
4:33.38 | 1146 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Dames - Finale B | Forf. | ||||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.71 | 1162 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 0:59.27 | 1208 pts |
Sarah HADJ-ABDERRAHMANE (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:08:39 - 1:14:09 |
2:22.48 | 1179 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale A 1:07:24 - 1:13:54 |
2:20.78 | 1205 pts |
|||
29ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.25 | 1103 pts |
|||
5ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 1:07:38 - 1:09:42 - 1:09:09 - 1:09:12 - 1:09:28 - 1:09:63 - 1:09:82 - 1:09:96 - 1:10:00 - 1:10:09 - 1:10:25 - 1:10:66 - 1:10:32 - 1:10:53 - 1:09:64 |
17:25.19 | 1194 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:06:10 - 1:09:05 - 1:08:71 - 1:07:79 |
4:31.65 | 1159 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 1:04:02 - 1:08:07 - 1:09:24 - 1:08:30 |
4:29.63 | 1175 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:04:46 - 1:08:37 |
2:12.83 | 1117 pts |
Pierre HENRI (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:03:95 - 1:08:78 - 1:20:28 - 1:03:53 |
4:36.54 | 1185 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 1:01:16 - 1:07:81 - 1:18:07 - 1:00:92 |
4:27.96 | 1253 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:02:64 - 1:08:34 |
2:10.98 | 1188 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 1:01:96 - 1:06:48 |
2:08.44 | 1228 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59:51 - 1:02:46 - 1:02:66 - 1:02:65 - 1:03:06 - 1:03:75 - 1:03:57 - 1:02:18 |
8:19.84 | 1239 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59:07 - 1:02:62 - 1:03:45 - 1:00:54 |
4:05.68 | 1197 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:57:48 - 1:01:55 - 1:02:29 - 1:00:45 |
4:01.77 | 1231 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57:57 - 1:00:22 |
1:57.79 | 1159 pts |
Laure MANAUDOU (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:06:92 - 1:15:59 - 1:25:06 - 1:06:58 |
4:54.15 | 1275 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 1:04:51 - 1:13:06 - 1:23:65 - 1:04:62 |
4:45.84 | 1340 pts |
|||
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.13 | 1167 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.54 | 1162 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.60 | 1213 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 1:06:35 - 1:08:53 - 1:07:16 - 1:08:22 - 1:08:37 - 1:08:61 - 1:09:65 - 1:09:65 - 1:09:48 - 1:08:92 - 1:08:70 - 1:08:48 - 1:08:42 - 1:08:18 - 1:05:95 |
17:04.67 | 1236 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:03:72 - 1:05:98 - 1:06:39 - 1:06:45 - 1:04:07 - 1:04:78 - 1:04:82 - 1:05:90 |
8:42.11 | 1304 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:01:89 - 1:04:02 - 1:04:98 - 1:04:45 |
4:15.34 | 1290 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:59:89 - 1:02:57 - 1:02:94 - 1:01:99 |
4:07.39 | 1357 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:00:40 - 1:02:00 |
2:02.40 | 1286 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.45 | 1085 pts |
Kévin MUNIER (18 ans - Senior)
8ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:23 - 1:04:99 - 1:05:96 - 1:05:50 - 1:04:65 - 1:04:86 - 1:04:95 - 1:02:93 |
8:35.07 | 1174 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59:90 - 1:03:00 - 1:02:88 - 1:02:70 |
4:08.48 | 1172 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:59:49 - 1:03:14 - 1:02:92 - 1:01:91 |
4:07.46 | 1181 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57:97 - 1:00:50 |
1:58.47 | 1147 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:57:20 - 0:59:96 |
1:57.16 | 1170 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:54.90 | 1122 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.89 | 1137 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.79 | 1144 pts |
Pierre ROGER (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:59:70 - 1:04:72 |
2:04.42 | 1248 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:57:87 - 1:03:08 |
2:00.95 | 1302 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:56.98 | 1215 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 0:56.21 | 1238 pts |
|||
9ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57:75 - 1:02:52 - 1:04:37 - 1:04:72 - 1:05:70 - 1:07:61 - 1:04:52 - 1:08:11 |
8:35.30 | 1173 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54:45 - 0:59:02 |
1:53.47 | 1235 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:55:38 - 0:58:78 |
1:54.16 | 1222 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:52.84 | 1193 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:53.90 | 1157 pts |
Dana SARAC (18 ans - Senior)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:19.87 | 1078 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale B | 1:18.84 | 1102 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.75 | 1103 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.03 | 1090 pts |
|||
6ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 1:06:86 - 1:08:99 - 1:08:66 - 1:09:48 - 1:10:56 - 1:11:26 - 1:11:91 - 1:11:65 - 1:11:99 - 1:12:24 - 1:12:42 - 1:12:49 - 1:12:66 - 1:12:11 - 1:11:00 |
17:44.28 | 1156 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:04:52 - 1:08:75 - 1:09:87 - 1:07:83 |
4:30.97 | 1165 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 1:04:79 - 1:09:15 - 1:10:71 - 1:10:57 |
4:35.22 | 1132 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:04:21 - 1:09:04 |
2:13.25 | 1111 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:01.37 | 1141 pts |