Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule E
Compétition Régionale en bassin de 25m
Le Samedi 11 Novembre 2023 à MELUN
Ali BCHI (14 ans - Juniors)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:32.84 | 368 pts |
Arnaud BEAUSEJOUR (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:92 - 0:36:33 |
1:08.25 | 887 pts |
Julien BENAZET (18 ans - Senior)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:70 - 0:35:74 - 0:38:28 - 0:39:32 |
2:26.04 | 884 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:05.66 |
Ahmed BENHERREF (18 ans - Senior)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:20 - 0:49:14 |
1:33.34 | 546 pts |
Florian BENOUZIO (18 ans - Senior)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:46 - 0:38:08 |
1:09.54 | 842 pts |
Lilya BERAJA (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:47:40 - 1:01:31 |
1:48.71 | 242 pts |
Adrien BERTE (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:12 - 0:37:54 - 0:43:06 - 0:36:08 |
2:26.80 | 898 pts |
Lucas BIGUE (18 ans - Senior)
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:81 - 0:30:86 |
0:57.67 | 1002 pts |
Leo BONNELUCQ VEDELAGO (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:23 - 0:49:09 - 0:50:71 - 0:50:70 |
3:12.73 | 576 pts |
Benjamin BOTTE (13 ans - Jeunes)
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:14 - 0:46:96 - 0:47:67 - 0:46:76 - 0:47:71 - 0:49:09 - 0:49:40 - 0:45:84 |
6:13.57 | 329 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:34.57 |
Zineb BOUTDARINE (15 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:49:89 - 0:55:60 - 0:55:51 - 0:55:45 |
3:36.45 | 316 pts |
Hosna BOUTDARINE (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:49:46 - 0:52:67 - 0:52:72 - 0:51:69 |
3:26.54 | 419 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:41.44 |
Kenzy BOUZID (17 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:40:43 - 0:46:00 - 0:49:47 - 0:52:57 |
3:08.47 | 428 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:34.55 |
Eva CARVALHO (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:61 - 0:49:13 - 0:50:60 - 0:52:16 |
3:15.50 | 753 pts |
Amine CESARI (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:35 - 0:52:73 |
1:38.08 | 462 pts |
Jérémy CLAUSSE QUILICI (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:83 - 0:39:10 - 0:42:50 - 0:41:24 |
2:39.67 | 723 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:14.78 |
Yael DARMON (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:43:09 - 0:50:56 - 0:54:63 - 0:57:09 |
3:25.37 | 405 pts |
Jordane DARMON (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 1:02:18 - 1:17:17 |
2:19.35 | 8 pts |
Timeo DATIL (14 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:53 - 0:51:42 - 1:03:33 - 0:44:09 |
3:24.37 | 296 pts |
Amaurine DELORME (14 ans - Juniors)
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:80 - 0:44:73 - 0:43:88 - 0:44:68 - 0:43:93 - 0:43:83 - 0:42:57 - 0:36:64 |
5:40.06 | 674 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:49.48 |
Anas DERRADJI (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:62 - 0:48:96 |
1:32.58 | 202 pts |
Florian DESFOSSES (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:48:41 - 0:57:80 |
1:46.21 | 175 pts |
Robin DOLINAR (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:85 - 0:34:39 |
1:06.24 | 938 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:24.79 |
Malo DROMNELLE (14 ans - Juniors)
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:30.13 | |||||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:09 - 0:33:12 |
1:03.21 | 834 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.39 |
Romy DUFRESNE (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:46:81 - 0:50:75 - 0:51:53 - 0:49:45 |
3:18.54 | 487 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:33.65 |
Thomas ERAMBERT (17 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:90 - 0:33:22 - 0:34:45 - 0:34:70 - 0:33:47 - 0:33:20 - 0:33:11 - 0:33:22 |
4:25.27 | 996 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:03.48 |
Nour GADALLAH (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:54:84 - 1:01:37 - 1:00:67 - 0:52:13 |
3:49.01 | 247 pts |
Loane GARRABOS (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:44 - 0:39:54 |
1:15.98 | 880 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:15.88 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:29.45 |
Romane HERTZOG (18 ans - Senior)
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. |
Ereann HUBERT (15 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:28 - 0:44:30 |
1:19.58 | 767 pts |
Liah IDJABOU (11 ans - Jeunes)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:71 - 0:53:34 - 0:53:22 - 0:52:31 |
3:26.58 | 650 pts |
Dounia KEBIR (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:39.35 | 416 pts |
Jenna KEBIR (10 ans - Avenir)
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:03 - 0:51:51 |
1:35.54 | 476 pts |
Kenza LARBI CHAHT (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:56:09 - 1:13:65 |
2:09.74 | 215 pts |
Mael LE BONNIEC (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:43:76 - 0:52:43 - 0:54:72 - 0:51:63 |
3:22.54 | 311 pts |
Amaury LECLERC (15 ans - Juniors)
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:50 - 0:39:23 - 0:41:23 - 0:42:42 - 0:42:88 - 0:43:70 - 0:42:35 - 0:42:27 |
5:28.58 | 563 pts |
Luke LEONARD (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:05 - 0:42:41 - 0:43:45 - 0:43:25 |
2:46.16 | 850 pts |
Joakim LOGER (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:82 - 0:49:33 - 0:56:15 - 0:42:22 |
3:12.52 | 393 pts |
Titouan LOHEZIC (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:89 - 0:44:43 - 0:44:51 - 0:45:46 |
2:54.29 | 761 pts |
Manon MARCHETTI (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:29 - 1:08:39 |
1:50.68 | 48 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:42.38 |
Rayhan MARZOUK (18 ans - Senior)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:72 - 0:36:75 |
1:09.47 | 856 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:11.15 |
Antoine MEDINA (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:08.26 | 907 pts |
Pierre-Emmanuel MERCIER (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:57 - 0:38:06 |
1:08.63 | 865 pts |
Adam MOUKRIM (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:06 - 0:41:46 - 0:44:72 - 0:45:46 |
2:46.70 | 645 pts |
Yohann PAILLET (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:03 - 0:39:13 |
1:13.16 | 977 pts |
Claire PELLIER (18 ans - Senior)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:92 - 0:39:09 - 0:42:29 - 0:44:03 |
2:38.33 | 908 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:18.95 |
Charlene PESTKA (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:31 - 0:47:16 |
1:26.47 | 881 pts |
Thaiss RAMAHOLISON (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:48.11 | 280 pts |
Tsitoaina RAZANATEFY (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:09.86 | 865 pts |
Leana REBELO (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:20.19 | 809 pts |
Mathilde ROBAUT (16 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:76 - 0:45:34 - 0:52:29 - 0:38:46 |
2:50.85 | 779 pts |
Mayleen ROLAND (17 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:46 - 0:51:83 - 1:00:58 - 0:52:67 |
3:29.54 | 392 pts |
Nawell SEMAM (16 ans - Juniors)
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:51 - 0:42:93 - 0:43:65 - 0:42:87 - 0:45:04 - 0:45:03 - 0:43:88 - 0:41:81 |
5:43.72 | 652 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:44.14 |
Elisa SERNA (18 ans - Senior)
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:18 - 0:38:69 - 0:40:50 - 0:41:72 - 0:42:13 - 0:43:65 - 0:43:64 - 0:43:42 |
5:27.93 | 747 pts |
Soline SORIA (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:79 - 0:51:14 - 0:50:56 - 0:49:36 |
3:18.85 | 721 pts |
Zelie SORIA (10 ans - Avenir)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:04 - 1:00:56 |
1:53.60 | 411 pts |
Hisae SORIA (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:06 - 0:41:52 - 0:41:83 - 0:41:84 |
2:43.25 | 852 pts |
Emma SOYER (18 ans - Senior)
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:67 - 0:33:80 |
1:04.47 | 959 pts |
Mallaury THIERRY--GOUX (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:75 - 0:38:16 |
1:10.91 | 763 pts |
Melvine THONNAT (18 ans - Senior)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:23 - 0:42:93 - 0:44:79 - 0:44:13 |
2:51.08 | 600 pts |