15e Meeting National Eurocom de Massy
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 01 Mars 2024 au Dimanche 03 Mars 2024 à MASSY
Amar AIT LARBI (16 ans - Juniors)
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:75 - 0:34:14 - 0:35:23 - 0:35:71 |
2:16.83 | +0.66 |
1003 pts |
||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:80 - 0:33:32 - 0:34:53 - 0:34:26 |
2:13.91 | +0.63 |
1042 pts |
||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:70 - 0:32:20 |
1:02.90 | +0.67 |
1026 pts |
||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:31:31 - 0:31:62 |
1:02.93 | +0.62 |
1025 pts |
||
47ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.10 | +0.62 |
990 pts |
||
153ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.52 | 936 pts |
Quentin AUTRET (18 ans - Senior)
16ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:53 - 0:39:36 - 0:39:82 - 0:40:99 |
2:34.70 | 985 pts |
|||
35ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:16 - 0:38:54 |
1:12.70 | 988 pts |
|||
90ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:84 - 0:31:06 |
0:58.90 | 964 pts |
|||
146ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.19 | 957 pts |
Noah DA SILVA (18 ans - Senior)
23ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:40 - 0:40:86 - 0:42:04 - 0:41:61 |
2:39.91 | 923 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:34:15 - 0:39:63 - 0:42:40 - 0:42:68 |
2:38.86 | 935 pts |
|||
34ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:42 - 0:38:81 |
1:12.23 | 1000 pts |
|||
49ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.02 | 990 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Mael DIJOUX (17 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:74 - 0:34:82 - 0:37:85 - 0:36:88 - 0:42:72 - 0:42:87 - 0:33:48 - 0:31:40 |
4:50.76 | 1021 pts |
|||
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:66 - 0:35:06 - 0:36:09 - 0:36:42 - 0:41:03 - 0:41:89 - 0:31:93 - 0:29:66 |
4:41.74 | 1086 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:42 - 0:34:74 - 0:40:02 - 0:30:55 |
2:13.73 | 1080 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:28:72 - 0:35:24 - 0:39:95 - 0:30:06 |
2:13.97 | 1076 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:04 - 0:31:25 - 0:32:03 - 0:32:20 - 0:32:61 - 0:31:89 - 0:32:22 - 0:30:96 |
4:12.20 | 1101 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:72 - 0:30:18 - 0:30:98 - 0:30:77 - 0:30:94 - 0:31:10 - 0:31:04 - 0:29:70 |
4:02.43 | 1183 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:58 - 0:29:77 - 0:30:77 - 0:29:63 |
1:57.75 | 1125 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:60 - 0:29:29 - 0:30:21 - 0:28:88 |
1:55.98 | 1155 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.37 | 1077 pts |
Malo DROMNELLE (14 ans - Juniors)
106ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.57 | 865 pts |
|||
54ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:47 - 0:34:38 - 0:36:43 - 0:35:63 |
2:16.91 | 827 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:30:70 - 0:34:64 - 0:37:34 - 0:36:13 |
2:18.81 | 800 pts |
|||
117ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:08 - 0:32:47 |
1:01.55 | 883 pts |
|||
155ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.59 | 932 pts |
Baptiste EECKEMAN (18 ans - Senior)
56ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.69 | 1041 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:11 - 0:31:94 - 0:33:84 - 0:32:35 |
2:06.24 | 987 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:13 - 0:29:81 |
0:56.94 | 1025 pts |
|||
91ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.12 | 1027 pts |
Thomas ERAMBERT (17 ans - Juniors)
44ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:90 - 0:33:61 - 0:34:30 - 0:35:78 - 0:35:29 - 0:35:47 - 0:36:52 - 0:34:60 |
4:36.47 | 910 pts |
|||
41ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:94 - 0:32:29 - 0:33:04 - 0:33:50 |
2:08.77 | 948 pts |
|||
69ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:32 - 0:30:61 |
0:57.93 | 994 pts |
|||
92ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.18 | 1023 pts |
Gaspard FELIX (18 ans - Senior)
29ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:91 - 0:36:67 - 0:44:44 - 0:33:07 |
2:22.09 | 961 pts |
|||
13ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:24 - 0:33:36 - 0:34:87 - 0:35:29 |
2:12.76 | 1073 pts |
|||
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:43 - 0:31:31 |
0:58.74 | 1133 pts |
|||
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.47 | 1121 pts |
|||
64ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.78 | 953 pts |
Mohammed Adel LAMOURI (18 ans - Senior)
16ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:49 - 0:35:39 - 0:37:03 - 0:35:72 |
2:19.63 | +0.68 |
966 pts |
||
3ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:32:76 - 0:34:33 - 0:35:89 - 0:33:72 |
2:16.70 | +0.64 |
1004 pts |
||
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:49 - 0:31:72 |
1:02.21 | +0.71 |
1044 pts |
||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:30:36 - 0:31:71 |
1:02.07 | +0.59 |
1048 pts |
||
20ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.86 | +0.59 |
1059 pts |
||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:28.86 | +0.66 |
1059 pts |
||
77ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.87 | 1044 pts |
Luke LEONARD (15 ans - Juniors)
34ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:67 - 0:41:99 - 0:42:53 - 0:42:45 |
2:43.64 | 879 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:36:97 - 0:42:36 - 0:42:21 - 0:41:83 |
2:43.37 | 882 pts |
|||
56ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:58 - 0:40:60 |
1:16.18 | 905 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:37:46 - 0:38:94 |
1:16.40 | 899 pts |
|||
74ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.68 | 910 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:34.62 | 913 pts |
|||
118ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:53 - 0:32:54 |
1:02.07 | 868 pts |
Shaïna MARZOUK (15 ans - Juniors)
12ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:72 - 0:38:97 - 0:43:35 - 0:41:12 - 0:49:65 - 0:48:00 - 0:39:00 - 0:37:11 |
5:30.92 | 935 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Dames - Finale C 0:34:79 - 0:39:70 - 0:40:82 - 0:40:22 - 0:47:55 - 0:48:51 - 0:37:54 - 0:35:97 |
5:25.10 | 973 pts |
|||
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:22 - 0:38:99 - 0:46:91 - 0:35:24 |
2:34.36 | 984 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:32:82 - 0:39:13 - 0:46:51 - 0:35:48 |
2:33.94 | 990 pts |
|||
22ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:35 - 0:38:64 - 0:40:37 - 0:40:16 |
2:35.52 | +0.68 |
946 pts |
||
6ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:36:48 - 0:38:98 - 0:40:74 - 0:40:25 |
2:36.45 | +0.63 |
934 pts |
||
39ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:69 - 0:40:51 |
1:15.20 | +0.7 |
898 pts |
||
53ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.76 | 968 pts |
Théo PERRIER (16 ans - Juniors)
11ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:68 - 0:37:21 - 0:39:67 - 0:38:90 - 0:41:44 - 0:42:36 - 0:34:85 - 0:32:74 |
4:57.85 | 972 pts |
|||
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:30:85 - 0:37:41 - 0:38:74 - 0:38:67 - 0:40:42 - 0:41:90 - 0:33:89 - 0:32:33 |
4:54.21 | 997 pts |
|||
27ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:59 - 0:38:30 - 0:40:98 - 0:31:51 |
2:21.38 | 971 pts |
|||
47ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:08 - 0:33:95 |
1:03.03 | 1012 pts |
|||
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:89 - 0:39:55 - 0:40:36 - 0:39:75 |
2:33.55 | 999 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:34:48 - 0:38:81 - 0:41:21 - 0:41:23 |
2:35.73 | 973 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:24 - 0:36:48 |
1:09.72 | 1063 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:33:13 - 0:35:86 |
1:08.99 | 1082 pts |
|||
36ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.27 | 1028 pts |
Harena-Soa RAZANATEFY (15 ans - Juniors)
39ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:41 - 0:40:09 |
1:14.50 | 888 pts |
|||
52ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.97 | 964 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:96 - 0:34:62 - 0:35:66 - 0:36:10 |
2:19.34 | 989 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:40 - 0:34:69 - 0:35:95 - 0:35:82 |
2:18.86 | 996 pts |
|||
60ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:50 - 0:33:89 |
1:04.39 | 962 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.37 | 994 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.53 | 983 pts |
Waleed SEMAM (18 ans - Senior)
15ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:61 - 0:33:88 - 0:34:73 - 0:34:56 - 0:35:07 - 0:34:86 - 0:35:06 - 0:34:78 - 0:35:46 - 0:34:93 - 0:35:26 - 0:34:86 - 0:35:04 - 0:34:93 - 0:35:14 - 0:34:96 - 0:35:36 - 0:34:81 - 0:35:16 - 0:35:18 - 0:35:39 - 0:34:94 - 0:35:64 - 0:35:21 - 0:35:15 - 0:35:03 - 0:35:36 - 0:35:47 - 0:35:15 - 0:34:12 |
17:27.10 | 1021 pts |
|||
18ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:26 - 0:34:10 - 0:34:60 - 0:34:56 - 0:34:51 - 0:34:85 - 0:34:64 - 0:35:03 - 0:34:52 - 0:34:74 - 0:34:62 - 0:35:12 - 0:34:49 - 0:34:42 - 0:32:75 - 0:32:54 |
9:06.75 | 1027 pts |
|||
29ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:07 - 0:32:98 - 0:33:38 - 0:34:38 - 0:34:10 - 0:34:57 - 0:33:96 - 0:33:27 |
4:26.71 | 985 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
47ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:73 - 0:33:53 |
1:03.26 | 999 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.19 | 1074 pts |