Web Confront@tion N°1
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 30 Mars 2024 au Lundi 01 Avril 2024 à CORBEIL-ESSONNES
Amar AIT LARBI (16 ans - Juniors)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:60 - 0:33:35 - 0:34:49 - 0:35:20 |
2:14.64 | +0.69 |
1032 pts |
||
7ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:44 - 0:33:44 - 0:35:10 - 0:36:10 |
2:16.08 | +0.67 |
1013 pts |
||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:92 - 0:32:56 |
1:03.48 | +0.67 |
1010 pts |
||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:30:81 - 0:31:97 |
1:02.78 | +0.64 |
1029 pts |
||
32ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.93 | +0.62 |
999 pts |
||
118ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.06 | +0.73 |
965 pts |
Quentin AUTRET (18 ans - Senior)
18ème | 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide 0:33:66 - 0:38:62 - 0:43:35 - 0:42:15 - 0:40:92 - 0:41:64 - 0:36:58 - 0:34:72 |
5:11.64 | +0.69 |
879 pts |
||
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:96 - 0:38:44 - 0:39:68 - 0:41:23 |
2:34.31 | +0.71 |
990 pts |
||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:35:10 - 0:39:28 - 0:40:58 - 0:41:02 |
2:35.98 | +0.7 |
970 pts |
||
30ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:83 - 0:38:71 |
1:12.54 | +0.69 |
992 pts |
||
74ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.82 | +0.67 |
951 pts |
Imran BOUTDARINE (17 ans - Juniors)
20ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:21 - 0:35:55 - 0:38:10 - 0:39:93 |
2:24.79 | +0.69 |
909 pts |
||
71ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:05 - 0:35:93 |
1:05.98 | +0.66 |
933 pts |
||
101ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.18 | +0.67 |
948 pts |
||
136ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:63 - 0:31:86 |
1:01.49 | +0.66 |
885 pts |
||
190ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.45 | +0.65 |
878 pts |
Noah DA SILVA (18 ans - Senior)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:61 - 0:38:17 - 0:40:16 - 0:39:74 |
2:31.68 | +0.71 |
1023 pts |
||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:50 - 0:37:03 - 0:38:10 - 0:38:25 |
2:26.88 | +0.71 |
1083 pts |
||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:81 - 0:37:32 |
1:10.13 | +0.73 |
1053 pts |
||
22ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.01 | +0.7 |
1041 pts |
||
63ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:69 - 0:30:27 |
0:57.96 | +0.74 |
993 pts |
Mael DIJOUX (17 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide 0:30:14 - 0:34:50 - 0:37:19 - 0:35:83 - 0:40:14 - 0:40:58 - 0:31:48 - 0:28:54 |
4:38.40 | +0.71 |
1111 pts |
||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:48 - 0:32:85 - 0:35:10 - 0:34:78 |
2:12.21 | +0.69 |
1081 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:87 - 0:28:82 - 0:29:50 - 0:29:11 |
1:54.30 | +0.67 |
1183 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:36 - 0:28:93 - 0:29:41 - 0:28:86 |
1:54.56 | +0.67 |
1179 pts |
Malo DROMNELLE (14 ans - Juniors)
133ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.57 | +0.74 |
865 pts |
||
96ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:24 - 0:34:98 - 0:36:18 - 0:33:76 |
2:17.16 | +0.8 |
823 pts |
||
132ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:88 - 0:31:47 |
1:01.35 | +0.85 |
889 pts |
||
142ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.37 | +0.7 |
946 pts |
Baptiste EECKEMAN (18 ans - Senior)
59ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:16 - 0:35:56 |
1:04.72 | +0.6 |
966 pts |
||
42ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.59 | +0.59 |
1048 pts |
||
42ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:02 - 0:29:63 |
0:56.65 | +0.58 |
1035 pts |
||
50ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.79 | +0.59 |
1049 pts |
Thomas ERAMBERT (17 ans - Juniors)
24ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:86 - 0:31:47 - 0:32:70 - 0:32:25 |
2:05.28 | +0.7 |
1002 pts |
||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:91 - 0:31:96 - 0:33:43 - 0:32:00 |
2:06.30 | +0.7 |
986 pts |
||
55ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:42 - 0:29:69 |
0:57.11 | +0.68 |
1020 pts |
||
61ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.00 | +0.68 |
1035 pts |
Gaspard FELIX (18 ans - Senior)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:85 - 0:36:98 - 0:41:10 - 0:30:87 |
2:16.80 | +0.69 |
1036 pts |
||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:28:30 - 0:36:52 - 0:42:53 - 0:32:31 |
2:19.66 | +0.72 |
995 pts |
||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:36 - 0:33:90 - 0:34:61 - 0:35:85 |
2:13.72 | +0.69 |
1059 pts |
||
8ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:91 - 0:34:84 - 0:36:18 - 0:36:65 |
2:17.58 | +0.69 |
1005 pts |
||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:08 - 0:30:89 |
0:57.97 | +0.67 |
1155 pts |
||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:05 - 0:31:38 |
0:58.43 | +0.69 |
1142 pts |
||
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.26 | +0.71 |
1135 pts |
Luke LEONARD (15 ans - Juniors)
27ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes 0:33:66 - 0:39:82 - 0:45:13 - 0:42:47 - 0:43:40 - 0:42:89 - 0:39:80 - 0:36:96 |
5:24.13 | +0.69 |
799 pts |
||
32ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:16 - 0:41:06 - 0:42:60 - 0:42:36 |
2:43.18 | +0.68 |
884 pts |
||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:36:23 - 0:40:66 - 0:41:97 - 0:41:57 |
2:40.43 | +0.67 |
917 pts |
||
55ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:80 - 0:39:99 |
1:15.79 | +0.67 |
914 pts |
||
81ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.16 | +0.64 |
935 pts |
Shaïna MARZOUK (15 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Dames - Série Rapide 0:33:32 - 0:39:06 - 0:42:25 - 0:41:06 - 0:46:75 - 0:46:53 - 0:37:41 - 0:35:88 |
5:22.26 | +0.93 |
991 pts |
||
32ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:12 - 0:41:19 |
1:12.31 | +0.78 |
944 pts |
||
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.16 | +0.82 |
1073 pts |
||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:30.45 | +0.78 |
1055 pts |
||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:16 - 0:33:26 |
1:03.42 | +0.77 |
994 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:30:20 - 0:33:28 |
1:03.48 | +0.7 |
992 pts |
||
60ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.61 | +0.71 |
978 pts |
Théo PERRIER (16 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide 0:30:75 - 0:37:04 - 0:40:29 - 0:38:31 - 0:40:91 - 0:42:16 - 0:34:50 - 0:32:53 |
4:56.49 | +0.65 |
981 pts |
||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:48 - 0:36:33 - 0:39:44 - 0:31:41 |
2:16.66 | +0.67 |
1038 pts |
||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:25 - 0:37:22 - 0:37:93 - 0:30:63 |
2:15.03 | +0.67 |
1061 pts |
||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:22 - 0:37:71 - 0:39:36 - 0:39:68 |
2:30.97 | +0.68 |
1031 pts |
||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:69 - 0:38:53 - 0:38:98 - 0:37:83 |
2:30.03 | +0.65 |
1043 pts |
||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.60 | +0.67 |
1062 pts |
||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:32.19 | +0.65 |
1032 pts |
Harena-Soa RAZANATEFY (15 ans - Juniors)
36ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:65 - 0:40:02 |
1:13.67 | +0.74 |
909 pts |
||
55ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.99 | +0.72 |
963 pts |
||
35ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:50 - 0:34:25 - 0:36:68 - 0:36:47 |
2:19.90 | +0.71 |
981 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:46 - 0:34:71 - 0:35:46 - 0:35:11 |
2:17.74 | +0.73 |
1012 pts |
||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:56 - 0:33:11 |
1:03.67 | +0.72 |
985 pts |
||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.99 | +0.72 |
1019 pts |
||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:28.92 | +0.72 |
1024 pts |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
46ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:87 - 0:29:96 |
0:56.83 | +0.71 |
1029 pts |
||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.18 | +0.79 |
1090 pts |
Waleed SEMAM (18 ans - Senior)
132ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.52 | +0.66 |
868 pts |
||
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:02 - 0:32:99 - 0:33:88 - 0:34:12 - 0:34:05 - 0:34:21 - 0:33:81 - 0:33:15 |
4:27.23 | +0.71 |
981 pts |
||
30ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:60 - 0:31:57 - 0:32:57 - 0:31:90 |
2:05.64 | +0.68 |
996 pts |
||
94ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:95 - 0:30:44 |
0:59.39 | +0.69 |
948 pts |
||
165ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.76 | +0.69 |
921 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:49 - 0:33:19 |
1:02.68 | +0.73 |
1018 pts |
||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.96 | +0.74 |
1090 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Dames - | 0:27.82 | +0.74 |
1100 pts |
Matteo URVOY (18 ans - Senior)
25ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:84 - 0:40:74 - 0:41:78 - 0:41:53 |
2:39.89 | +0.67 |
923 pts |
||
31ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:99 - 0:38:69 |
1:12.68 | +0.67 |
989 pts |
||
64ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.42 | +0.67 |
971 pts |