Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule R1
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 18 Novembre 2023 au Dimanche 19 Novembre 2023 à MASSY
Amar AIT LARBI (16 ans - Juniors)
17ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:00 - 0:33:00 - 0:34:60 - 0:35:16 |
2:13.76 | +0.66 |
1044 pts |
Quentin AUTRET (18 ans - Senior)
22ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:83 - 0:39:26 - 0:39:81 - 0:40:30 |
2:34.20 | +0.69 |
991 pts |
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:37 - 0:37:51 |
1:09.88 | +0.7 |
1059 pts |
Mey BOURNONVILLE (18 ans - Senior)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:31:66 - 0:38:53 |
1:10.19 | +0.73 |
1065 pts |
Imran BOUTDARINE (17 ans - Juniors)
19ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:89 - 0:34:57 - 0:36:51 - 0:37:48 |
2:18.45 | +0.66 |
994 pts |
Cyril CLOSIER (18 ans - Senior)
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:42 - 0:26:80 |
0:51.22 | +0.71 |
1217 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:23.38 |
Noah DA SILVA (18 ans - Senior)
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:66 - 0:35:54 |
1:07.20 | +0.75 |
1128 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:65 - 0:32:39 |
1:00.04 | +0.75 |
1095 pts |
Eric DESSAILLY (18 ans - Senior)
11ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:72 - 0:33:01 |
1:00.73 | +0.75 |
1120 pts |
Mael DIJOUX (17 ans - Juniors)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:59.30 | |||||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:87 - 0:29:96 - 0:30:23 - 0:30:72 - 0:30:01 - 0:30:52 - 0:30:36 - 0:29:59 |
3:59.26 | +0.71 |
1210 pts |
||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:52.09 |
Mathilde DUSAILLANT (18 ans - Senior)
19ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:08 - 0:45:18 |
1:24.26 | +0.79 |
927 pts |
Baptiste EECKEMAN (18 ans - Senior)
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:81 - 0:33:54 |
1:01.35 | +0.61 |
1058 pts |
Gaspard FELIX (18 ans - Senior)
9ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:00 - 0:32:37 - 0:33:58 - 0:33:55 |
2:07.50 | +0.71 |
1149 pts |
Laurie GARCIA (18 ans - Senior)
19ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:92 - 0:44:56 |
1:19.48 | +0.73 |
769 pts |
Brice GAYANT (18 ans - Senior)
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:29:96 - 0:32:38 - 0:32:84 - 0:34:18 |
2:09.36 | +0.78 |
1104 pts |
Simon GUERIN (18 ans - Senior)
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:29 - 0:28:44 |
0:54.73 | +0.72 |
1097 pts |
Meline HODE (18 ans - Senior)
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:36:09 - 0:41:60 - 0:43:54 - 0:45:10 |
2:46.33 | +0.72 |
1060 pts |
||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:13.83 |
Mohammed Adel LAMOURI (18 ans - Senior)
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:17 - 0:30:08 |
0:59.25 | +0.61 |
1126 pts |
Melanie LENOIR (18 ans - Senior)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:91 - 0:38:76 - 0:42:12 - 0:35:53 |
2:28.32 | +0.73 |
1065 pts |
Shaïna MARZOUK (15 ans - Juniors)
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:75 - 0:36:98 - 0:38:63 - 0:37:97 |
2:28.33 | +0.69 |
1037 pts |
||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:08.97 |
Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Senior)
14ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:57 - 0:39:18 - 0:43:18 - 0:43:52 |
2:39.45 | +0.71 |
893 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:27:40 - 0:31:22 |
0:58.62 | +0.58 |
1144 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:58.14 |
Théo PERRIER (16 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:48 - 0:35:86 - 0:38:86 - 0:31:83 |
2:16.03 | +0.65 |
1047 pts |
Elodie RAZAFY (18 ans - Senior)
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:52 - 0:38:15 |
1:12.67 | +0.69 |
960 pts |
Harena-Soa RAZANATEFY (15 ans - Juniors)
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:01 - 0:35:57 - 0:35:89 - 0:36:05 - 0:36:72 - 0:37:03 - 0:37:23 - 0:36:34 |
4:47.84 | +0.74 |
1018 pts |
Adrien RODRIGUES (18 ans - Senior)
21ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:21 - 0:35:40 |
1:05.61 | +0.74 |
980 pts |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:06 - 0:35:40 - 0:41:17 - 0:32:10 |
2:17.73 | 1022 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:59.72 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:24.29 |
Waleed SEMAM (18 ans - Senior)
18ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:00 - 0:32:12 - 0:32:88 - 0:33:17 - 0:33:29 - 0:34:11 - 0:33:12 - 0:33:19 |
4:20.88 | +0.69 |
1031 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:00 - 0:32:30 |
1:01.30 | +0.79 |
1064 pts |
||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:27.74 |
Matteo URVOY (18 ans - Senior)
15ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:02 - 0:37:23 - 0:38:98 - 0:39:73 |
2:28.96 | +0.67 |
1057 pts |