Meeting International FFN Golden Tour - Camille Muffat
Compétition Internationale
NICE
Du Vendredi 08 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019
Bassin de 50m
50 Papillon Messieurs
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AUBRY Flavien | 1994 | 0:24:69 | 1243 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
2 | DELICES Jean-Marc | 2000 | 0:24:89 | 1229 | CANET 66 NATATION | FRA |
Finale A
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | STRAVIUS Jérémy | 1988 | 0:23:99 | 1293 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
2 | GROUSSET Maxime | 1999 | 0:24:01 | 1291 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
3 | METELLA Mehdy | 1992 | 0:24:02 | 1290 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
4 | PONTI Noe | 2001 | 0:24:30 | 1270 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
5 | LIESS Nils | 1996 | 0:24:37 | 1265 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
6 | DESPLANCHES Jeremy | 1994 | 0:24:52 | 1255 | OLYMPIC NICE NATATION | FRA | ||
7 | VERMOREL Nicolas | 1999 | 0:24:62 | 1248 | CN MARSEILLE | FRA | ||
8 | GUTH Guillaume | 2000 | 0:24:80 | 1235 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | FRA |
Finale B
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GOVINDIN Yonel | 1993 | 0:24:65 | 1246 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
2 | ZORZETTO Devid | 2000 | 0:24:74 | 1239 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
3 | HENRY ARRENOUS Pierre | 1998 | 0:24:90 | 1228 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
4 | FRANKEL Tomer | 2000 | 0:24:95 | 1225 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
5 | SAHNOUNE Oussama | 1992 | 0:25:03 | 1219 | CN MARSEILLE | FRA | ||
6 | RIHOUX Charles | 1998 | 0:25:14 | 1212 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
7 | AUBRY Flavien | 1994 | 0:25:26 | 1203 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
8 | MUSART Adrien | 2002 | 0:25:34 | 1198 | AMIENS METROPOLE NAT. | FRA |
Finale C
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BEROL Julien | 2001 | 0:25:33 | 1198 | MULHOUSE ON | FRA | ||
2 | GODEFROID Louis | 2001 | 0:25:52 | 1185 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | FRA | ||
3 | TAYLAN Noyan | 2002 | 0:25:60 | 1180 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
4 | DAILLEY Sam | 2001 | 0:25:72 | 1172 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
5 | AIRAUD Yohan | 2004 | 0:25:76 | 1169 | OLYMPIC NICE NATATION | FRA | ||
6 | HUG-DREYFUS Tom | 2002 | 0:25:91 | 1159 | MULHOUSE ON | FRA | ||
7 | COLLIN Pablo | 2001 | 0:26:19 | 1140 | CN MARSEILLE | FRA | ||
8 | METCALF Adam | 2001 | 0:26:23 | 1137 | CN BERRE MIXTES | FRA |
Séries
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | STRAVIUS Jérémy | 1988 | 0:24:10 | 1285 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
2 | PONTI Noe | 2001 | 0:24:30 | 1270 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
3 | GROUSSET Maxime | 1999 | 0:24:31 | 1270 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
4 | DESPLANCHES Jeremy | 1994 | 0:24:38 | 1265 | OLYMPIC NICE NATATION | FRA | ||
5 | METELLA Mehdy | 1992 | 0:24:38 | 1265 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
6 | VERMOREL Nicolas | 1999 | 0:24:72 | 1241 | CN MARSEILLE | FRA | ||
7 | LIESS Nils | 1996 | 0:24:81 | 1235 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
8 | GUTH Guillaume | 2000 | 0:24:87 | 1230 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | FRA | ||
9 | HENRY ARRENOUS Pierre | 1998 | 0:24:95 | 1225 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
10 | FRANKEL Tomer | 2000 | 0:25:02 | 1220 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
11 | RIHOUX Charles | 1998 | 0:25:06 | 1217 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
12 | ZORZETTO Devid | 2000 | 0:25:06 | 1217 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
13 | MUSART Adrien | 2002 | 0:25:21 | 1207 | AMIENS METROPOLE NAT. | FRA | ||
14 | GOVINDIN Yonel | 1993 | 0:25:21 | 1207 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
15 | SAHNOUNE Oussama | 1992 | 0:25:23 | 1205 | CN MARSEILLE | FRA | ||
16 | AUBRY Flavien | 1994 | 0:25:26 | 1203 | U.S CRETEIL NATATION | FRA | ||
17 | DELICES Jean-Marc | 2000 | 0:25:26 | 1203 | CANET 66 NATATION | FRA | ||
18 | BRAS Hugo | 1992 | 0:25:30 | 1200 | VILLEURBANNE NATATION | FRA | ||
19 | CARINI Giacomo | 1997 | 0:25:32 | 1199 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
20 | GRANDJEAN Meven | 2000 | 0:25:34 | 1198 | OLYMPIC NICE NATATION | FRA | ||
21 | PEDRO-LEAL Dorian | 1996 | 0:25:38 | 1195 | CANET 66 NATATION | FRA | ||
22 | AVETAND Thomas | 1995 | 0:25:52 | 1185 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | FRA | ||
23 | BEROL Julien | 2001 | 0:25:57 | 1182 | MULHOUSE ON | FRA | ||
24 | ACIMIS Yalim | 1994 | 0:25:59 | 1181 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
25 | DERACHE Alexandre | 1998 | 0:25:63 | 1178 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
26 | TAYLAN Noyan | 2002 | 0:25:64 | 1177 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
27 | LOKTEV Denis | 2000 | 0:25:64 | 1177 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
28 | ROCH Nans | 1996 | 0:25:65 | 1176 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
29 | PERRILLON Mathieu | 1998 | 0:25:70 | 1173 | ASPTT MONTPELLIER | FRA | ||
30 | GODEFROID Louis | 2001 | 0:25:75 | 1170 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | FRA | ||
31 | LONCKE Quentin | 1999 | 0:25:79 | 1167 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | FRA | ||
32 | DAILLEY Sam | 2001 | 0:25:80 | 1166 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
33 | MROWINSKI Romain | 1994 | 0:25:81 | 1166 | ASPTT MONTPELLIER | FRA | ||
34 | BICZO Bence | 1993 | 0:25:83 | 1164 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
35 | HOOPER Ben | 2000 | 0:25:84 | 1164 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
36 | MARY Thibaut | 1998 | 0:25:93 | 1157 | CN ANTIBES | FRA | ||
37 | COLLIN Pablo | 2001 | 0:25:97 | 1155 | CN MARSEILLE | FRA | ||
38 | MARSAU Matthias | 1997 | 0:26:03 | 1151 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | FRA | ||
39 | PAGE Joseph | 2000 | 0:26:04 | 1150 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
40 | ALKAN Samet | 1998 | 0:26:04 | 1150 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
41 | AIRAUD Yohan | 2004 | 0:26:05 | 1149 | OLYMPIC NICE NATATION | FRA | ||
42 | METCALF Adam | 2001 | 0:26:15 | 1143 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
43 | GSCHWENTNER Xaver | 1999 | 0:26:20 | 1139 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
44 | CAPPELLETTI Christopher | 2000 | 0:26:21 | 1139 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
45 | HUG-DREYFUS Tom | 2002 | 0:26:27 | 1135 | MULHOUSE ON | FRA | ||
46 | LINDBERG Peik | 1999 | 0:26:29 | 1133 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
47 | DE PALO Stefano Maria | 1999 | 0:26:34 | 1130 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
48 | BERNARDINI Mathieu | 1998 | 0:26:34 | 1130 | NAUTIC CLUB ALP'38 | FRA | ||
49 | MERESSE Remi | 1998 | 0:26:39 | 1127 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
50 | ZEPHIR Jean-Luc | 1993 | 0:26:40 | 1126 | AS MONACO NATATION | FRA | ||
51 | POLLENGHI Andrea | 2000 | 0:26:61 | 1112 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
52 | GEOFFROY Axel | 2002 | 0:26:63 | 1111 | CN MELUN VAL DE SEINE | FRA | ||
53 | ROSSILLON Virgile | 2000 | 0:26:68 | 1107 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
54 | CHRISTE Sebastien | 2001 | 0:26:69 | 1107 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
55 | MARABOTTO Julien | 2001 | 0:26:77 | 1101 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
56 | SARIC Igor | 2000 | 0:26:82 | 1098 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
57 | LENZI Mattia | 1998 | 0:26:84 | 1097 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
58 | CONSTABLE Enzo | 2003 | 0:26:97 | 1088 | CN MARSEILLE | FRA | ||
59 | VALOUR Julien | 2001 | 0:27:19 | 1074 | CN MARSEILLE | FRA | ||
60 | KYAL Wahib | 2003 | 0:27:40 | 1060 | CN MARSEILLE | FRA | ||
61 | BEHAR Tiago | 2002 | 0:27:41 | 1059 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
62 | MONI Luca | 2000 | 0:27:48 | 1055 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
63 | MORAIS-SANTOS Julien | 2003 | 0:27:67 | 1043 | AS MONACO NATATION | FRA | ||
64 | CARAFFINI Lorenzo | 1998 | 0:27:74 | 1038 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
65 | DENCAUSSE Léo | 2003 | 0:27:93 | 1026 | CN MARSEILLE | FRA | ||
66 | CADROT Yoan | 2003 | 0:27:93 | 1026 | CN MELUN VAL DE SEINE | FRA | ||
67 | DALI Yanis | 2003 | 0:28:07 | 1017 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
68 | ARKHANGELSKY Michel | 2005 | 0:28:28 | 1004 | OLYMPIC NICE NATATION | FRA | ||
69 | MITCHELL William | 2002 | 0:28:39 | 997 | CN BERRE MIXTES | FRA | ||
70 | FANFONI Pietro | 2004 | 0:28:40 | 996 | CN BERRE MIXTES | FRA |