Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021 à DUNKERQUE
Julien BARBAUD (17 ans - Juniors)
23ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:45 - 0:34:13 - 0:35:80 - 0:35:83 - 0:40:05 - 0:41:83 - 0:33:15 - 0:32:65 |
4:42.89 | +0.64 |
1078 pts |
||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:71 - 0:34:66 - 0:36:21 - 0:35:15 - 0:40:38 - 0:40:66 - 0:33:95 - 0:31:43 |
4:42.15 | +0.65 |
1083 pts |
||
22ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:12 - 0:32:99 - 0:37:98 - 0:31:06 |
2:11.15 | +0.64 |
1118 pts |
||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:28:27 - 0:32:66 - 0:38:43 - 0:30:82 |
2:10.18 | +0.62 |
1132 pts |
||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
46ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:96 - 0:31:08 |
1:00.04 | +0.55 |
1104 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:59.48 | |||||
37ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.61 | +0.54 |
1132 pts |
||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:27.69 | +0.55 |
1127 pts |
Imane EL BARODI (18 ans - Senior)
25ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:35 - 0:39:55 |
1:14.90 | +0.63 |
1135 pts |
||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.54 | +0.62 |
1176 pts |
||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:33.68 | +0.57 |
1168 pts |
Judith GNAZALE (15 ans - Juniors)
51ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:15 - 0:38:16 - 0:44:40 - 0:36:96 |
2:31.67 | +0.69 |
1020 pts |
||
85ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.84 | +0.67 |
1031 pts |
||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:09.10 |
Melanie LENOIR (15 ans - Juniors)
9ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:53 - 0:37:39 - 0:41:03 - 0:39:30 - 0:41:71 - 0:41:73 - 0:36:64 - 0:35:57 |
5:05.90 | +0.64 |
1102 pts |
||
1ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:32:38 - 0:36:53 - 0:39:82 - 0:38:74 - 0:41:31 - 0:41:60 - 0:37:03 - 0:35:09 |
5:02.50 | +0.65 |
1125 pts |
||
21ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:92 - 0:38:35 - 0:40:40 - 0:35:08 |
2:25.75 | +0.58 |
1101 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:10 - 0:37:60 - 0:38:78 - 0:33:50 |
2:20.98 | +0.64 |
1168 pts |
||
9ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:36:47 - 0:39:88 - 0:40:90 - 0:41:62 |
2:38.87 | +0.66 |
1146 pts |
||
1ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:35:91 - 0:39:56 - 0:40:41 - 0:39:82 |
2:35.70 | +0.67 |
1184 pts |
||
26ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:32 - 0:39:60 |
1:14.92 | +0.69 |
1135 pts |
||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:34:61 - 0:38:93 |
1:13.54 | +0.66 |
1167 pts |
Luna LETOCART (15 ans - Juniors)
20ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:04 - 0:39:61 - 0:40:13 - 0:39:80 - 0:46:03 - 0:46:99 - 0:35:99 - 0:34:63 |
5:16.22 | 1031 pts |
|||
6ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:33:94 - 0:40:03 - 0:40:66 - 0:38:85 - 0:45:69 - 0:46:19 - 0:36:12 - 0:34:67 |
5:16.15 | +0.64 |
1032 pts |
||
35ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:86 - 0:38:28 - 0:44:73 - 0:34:30 |
2:29.17 | +0.58 |
1054 pts |
||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:32:59 - 0:37:89 - 0:44:05 - 0:33:98 |
2:28.51 | +0.55 |
1063 pts |
||
33ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:23 - 0:33:93 - 0:35:16 - 0:35:20 - 0:35:24 - 0:35:48 - 0:35:32 - 0:33:92 |
4:35.48 | +0.63 |
1109 pts |
||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:16 - 0:34:03 - 0:34:98 - 0:35:11 - 0:35:29 - 0:35:18 - 0:35:22 - 0:33:48 |
4:34.45 | 1117 pts |
|||
49ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:27 - 0:33:29 - 0:33:97 - 0:33:57 |
2:11.10 | +0.66 |
1112 pts |
||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:39 - 0:33:30 - 0:34:00 - 0:32:89 |
2:10.58 | +0.65 |
1120 pts |
||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Enzo LETOCART (17 ans - Juniors)
16ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:77 - 0:35:64 - 0:37:32 - 0:29:38 |
2:10.11 | +0.67 |
1133 pts |
||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:27:85 - 0:34:81 - 0:36:20 - 0:29:75 |
2:08.61 | +0.65 |
1156 pts |
||
27ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:41 - 0:35:41 |
1:06.82 | +0.64 |
1138 pts |
||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:31:41 - 0:35:06 |
1:06.47 | +0.65 |
1148 pts |
||
55ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:87 - 0:27:18 |
0:53.05 | +0.64 |
1154 pts |
||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:52.42 | |||||
65ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.56 | +0.63 |
1133 pts |
Aurelie MARCHESE (16 ans - Juniors)
36ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:76 - 0:36:58 - 0:38:45 - 0:39:82 |
2:27.61 | +0.64 |
1050 pts |
||
71ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:26 - 0:37:76 |
1:10.02 | +0.65 |
1003 pts |
Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Senior)
16ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:31:97 - 0:36:50 - 0:40:84 - 0:39:27 - 0:45:55 - 0:44:59 - 0:36:75 - 0:35:12 |
5:10.59 | +0.63 |
1069 pts |
||
14ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:31:66 - 0:35:63 - 0:36:96 - 0:36:83 |
2:21.08 | +0.53 |
1142 pts |
||
5ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:30:79 - 0:34:83 - 0:36:91 - 0:36:12 |
2:18.65 | +0.63 |
1177 pts |
||
18ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:29:95 - 0:33:92 |
1:03.87 | +0.63 |
1172 pts |
||
26ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.75 | +0.59 |
1163 pts |
||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:59.30 |