Championnat Régional Interclubs TC POULE R1
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 05 Novembre 2016 au Dimanche 06 Novembre 2016 à PARIS
Aziz ACHOUR (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:08.24 | 1138 pts |
Mathilde BARAT (18 ans - Senior)
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 4:20.44 | 1226 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:05.35 | 1237 pts |
||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:27.39 | 1219 pts |
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
18ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:04.19 | 1019 pts |
Julien BENAZET (18 ans - Senior)
21ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:03.87 | 1000 pts |
Enzo BUGLER (16 ans - Juniors)
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:14.29 | 1084 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:54.18 | 1147 pts |
||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:24.81 | 1143 pts |
Melissa CHEDRI (16 ans - Juniors)
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.68 | 985 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:28.81 | 1126 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (18 ans - Senior)
13ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:13.40 | 979 pts |
Eva CUSSY (15 ans - Juniors)
23ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:06.92 | 838 pts |
Chloé DESNOYERS (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries | 2:22.76 | 1118 pts |
Mathilde DUSAILLANT (18 ans - Senior)
16ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:20.23 | 1014 pts |
Manon FARHAT (14 ans - Juniors)
22ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:39.31 | 899 pts |
Mariana FIGUEIREDO (17 ans - Juniors)
10ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:23.66 | 1099 pts |
Anthony FOURRE (18 ans - Senior)
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:09.56 | 1102 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:58.34 | 1240 pts |
Rose-Alexia GAMER (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:05.07 | 1138 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:59.49 | 1201 pts |
Célia GOMES (14 ans - Juniors)
20ème | 200 Papillon Dames - Séries | 2:47.05 | 799 pts |
Célia LOHEZIC (14 ans - Juniors)
21ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:43.54 | 867 pts |
Julie MARCHESE (17 ans - Juniors)
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 4:35.20 | 1112 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:11.39 | 1140 pts |
||||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:02.49 | 1106 pts |
Maëva MARZOUK (17 ans - Juniors)
14ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:12.47 | 965 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:14.02 | 1002 pts |
Antoine MEDINA (18 ans - Senior)
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:09.55 | 1067 pts |
Sarah OUALID GIRARD (17 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:24.38 | 1120 pts |
Claire PELLIER (17 ans - Juniors)
13ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:10.78 | 983 pts |
Qulaüs QUAMMIE (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:57.21 | 1177 pts |
Ines RAIMONDO (17 ans - Juniors)
9ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:12.36 | 1006 pts |
Elodie RAZAFY (18 ans - Senior)
6ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:07.29 | 1098 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:07.36 | 1185 pts |
Titouan ROUBIOL (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:07.50 | 1172 pts |
Yann SAMOKINE (18 ans - Senior)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 2:17.65 | 1205 pts |
Emma SOYER (18 ans - Senior)
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:01.74 | 1049 pts |
Floriane TOURILLON (18 ans - Senior)
13ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:47.36 | 1048 pts |
Sabine ZANINI-VALLI (18 ans - Senior)
19ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:22.64 | 961 pts |
Yanis ZENASNI (18 ans - Senior)
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:53.91 | 1227 pts |
||||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:52.15 | 1184 pts |