Meeting National Francily 2023
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 17 Fevrier 2023 au Dimanche 19 Fevrier 2023 à SARCELLES
Quentin AUTRET (18 ans - Senior)
76ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:21 - 0:37:11 |
1:07.32 | 898 pts |
|||
83ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.60 | 922 pts |
|||
15ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:26 - 0:39:39 - 0:40:07 - 0:41:64 |
2:36.36 | 965 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:35:49 - 0:38:69 - 0:39:99 - 0:41:10 |
2:35.27 | 978 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:47 - 0:37:40 |
1:10.87 | 1034 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:34:15 - 0:37:80 |
1:11.95 | 1007 pts |
|||
52ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.38 | 973 pts |
|||
77ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:08 - 0:30:48 |
0:57.56 | 1006 pts |
Imran BOUTDARINE (16 ans - Juniors)
16ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:54 - 0:35:47 - 0:37:49 - 0:38:05 |
2:23.55 | 925 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:31:74 - 0:35:52 - 0:36:84 - 0:37:39 |
2:21.49 | 953 pts |
|||
62ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:74 - 0:34:20 |
1:04.94 | 960 pts |
|||
81ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:52 - 0:34:17 - 0:35:03 - 0:34:14 |
2:14.86 | 856 pts |
|||
157ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:20 - 0:32:87 |
1:03.07 | 838 pts |
Cyril CLOSIER (18 ans - Senior)
76ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:57 - 0:32:66 - 0:35:75 - 0:36:48 |
2:13.46 | 877 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:58 - 0:29:92 |
0:56.50 | 1039 pts |
Noah DA SILVA (17 ans - Juniors)
62ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.50 | 990 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:09 - 0:39:68 - 0:39:48 - 0:39:60 |
2:33.85 | 996 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:34:10 - 0:38:64 - 0:38:98 - 0:39:68 |
2:31.40 | 1026 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:82 - 0:37:90 |
1:10.72 | 1038 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:33:29 - 0:38:44 |
1:11.73 | 1012 pts |
|||
31ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.23 | 1030 pts |
|||
38ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:10 - 0:31:68 - 0:32:92 - 0:33:33 |
2:06.03 | 990 pts |
|||
87ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:60 - 0:30:47 |
0:58.07 | 989 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
37ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.44 | 1058 pts |
|||
47ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:12 - 0:31:68 - 0:33:64 - 0:33:76 |
2:07.20 | 972 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:62 - 0:29:62 |
0:56.24 | 1048 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.15 | 1025 pts |
Mael DIJOUX (16 ans - Juniors)
4ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:30:38 - 0:32:41 - 0:33:15 - 0:32:80 - 0:32:67 - 0:32:72 - 0:32:75 - 0:32:77 - 0:32:82 - 0:32:53 - 0:32:38 - 0:32:40 - 0:32:42 - 0:32:94 - 0:32:78 - 0:32:57 - 0:32:43 - 0:32:83 - 0:32:65 - 0:32:69 - 0:32:58 - 0:32:76 - 0:32:52 - 0:32:90 - 0:32:87 - 0:32:86 - 0:32:08 - 0:32:76 - 0:32:53 - 0:31:31 |
16:16.26 | 1166 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:44 - 0:31:41 - 0:32:56 - 0:32:28 - 0:32:62 - 0:32:56 - 0:32:90 - 0:32:75 - 0:32:93 - 0:32:55 - 0:32:81 - 0:32:17 - 0:33:00 - 0:32:66 - 0:32:47 - 0:31:54 |
8:36.65 | 1148 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Maxence DUPONT (18 ans - Senior)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:08 - 0:33:56 - 0:33:55 - 0:33:04 |
2:11.23 | 1078 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:30:80 - 0:33:49 - 0:33:34 - 0:31:70 |
2:09.33 | 1105 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.66 | 1071 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:28.06 | 1106 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:36 - 0:30:13 - 0:31:06 - 0:30:43 |
1:58.98 | 1104 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:92 - 0:30:55 - 0:31:29 - 0:30:17 |
1:58.93 | 1105 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:17 - 0:28:07 |
0:54.24 | 1114 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:32 - 0:28:22 |
0:54.54 | 1104 pts |
Baptiste EECKEMAN (17 ans - Juniors)
42ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:47 - 0:34:69 |
1:03.16 | 1008 pts |
|||
40ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.50 | 1054 pts |
|||
54ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:36 - 0:29:35 |
0:56.71 | 1033 pts |
|||
82ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.68 | 990 pts |
Gaspard FELIX (18 ans - Senior)
9ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:32 - 0:33:85 - 0:33:96 - 0:36:10 |
2:13.23 | 1066 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:20 - 0:33:08 - 0:34:64 - 0:34:69 |
2:11.61 | 1089 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:39 - 0:31:15 |
0:58.54 | 1139 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:26 - 0:31:10 |
0:58.36 | 1144 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:99 - 0:31:56 - 0:32:47 - 0:32:31 |
2:05.33 | 1001 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:61 - 0:28:92 |
0:55.53 | 1071 pts |
Judith GNAZALE (17 ans - Juniors)
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:58 - 0:37:19 |
1:08.77 | 1036 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:31:67 - 0:36:95 |
1:08.62 | 1041 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.35 | 1062 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:30.12 | 1076 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:29 - 0:34:31 - 0:35:39 - 0:34:56 |
2:16.55 | 1030 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:61 - 0:34:65 - 0:35:65 - 0:36:64 |
2:18.55 | 1001 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:59 - 0:32:97 |
1:02.56 | 1022 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.18 | 1006 pts |
Meline HODE (17 ans - Juniors)
42ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:55 - 0:40:25 |
1:14.80 | 881 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:04 - 0:40:33 |
1:15.37 | 1124 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:34:81 - 0:39:60 |
1:14.41 | 1147 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.51 | 1178 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:33.52 | 1177 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:39 - 0:32:79 |
1:03.18 | 1001 pts |
Mathieu JACQUEMART (18 ans - Senior)
73ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.96 | 961 pts |
|||
46ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:45 - 0:41:24 |
1:18.69 | 846 pts |
|||
76ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.47 | 920 pts |
|||
127ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:91 - 0:31:73 |
0:59.64 | 941 pts |
|||
94ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.96 | 972 pts |
Melanie LENOIR (17 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:64 - 0:37:78 - 0:40:87 - 0:39:97 - 0:41:35 - 0:43:69 - 0:39:18 - 0:36:86 |
5:12.34 | 1057 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:32:56 - 0:37:45 - 0:41:20 - 0:39:51 - 0:41:71 - 0:42:19 - 0:36:29 - 0:35:16 |
5:06.07 | 1100 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:71 - 0:38:55 - 0:39:79 - 0:39:74 |
2:31.79 | 993 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:32:76 - 0:38:12 - 0:38:37 - 0:38:68 |
2:27.93 | 1046 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:69 - 0:41:32 |
1:18.01 | 1064 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Finale A | Disq. | ||||
36ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.63 | 991 pts |
Luna LETOCART (17 ans - Juniors)
1ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:02 - 0:35:18 - 0:34:78 - 0:35:53 - 0:35:19 - 0:35:58 - 0:35:77 - 0:35:88 - 0:36:21 - 0:35:98 - 0:36:17 - 0:36:45 - 0:35:96 - 0:36:66 - 0:36:09 - 0:36:32 - 0:36:06 - 0:36:37 - 0:36:18 - 0:36:51 - 0:36:34 - 0:36:56 - 0:35:94 - 0:36:21 - 0:36:17 - 0:36:46 - 0:35:73 - 0:36:72 - 0:34:86 - 0:34:35 |
17:54.23 | 1141 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:84 - 0:34:64 - 0:34:77 - 0:35:14 - 0:35:07 - 0:35:35 - 0:35:19 - 0:35:67 - 0:35:17 - 0:35:57 - 0:35:53 - 0:35:57 - 0:35:69 - 0:35:53 - 0:35:10 - 0:33:53 |
9:19.36 | 1126 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Aurelie MARCHESE (18 ans - Senior)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:80 - 0:38:15 - 0:38:59 - 0:39:14 |
2:29.68 | 1022 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:33:48 - 0:37:64 - 0:38:36 - 0:38:80 |
2:28.28 | 1041 pts |
|||
23ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:12 - 0:38:45 |
1:10.57 | 989 pts |
Shaïna MARZOUK (14 ans - Juniors)
11ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:49 - 0:42:57 - 0:43:83 - 0:41:30 - 0:50:64 - 0:49:89 - 0:39:77 - 0:37:15 |
5:40.64 | 874 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:35:84 - 0:41:65 - 0:42:85 - 0:40:17 - 0:48:63 - 0:48:98 - 0:39:52 - 0:37:23 |
5:34.87 | 910 pts |
|||
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
31ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:70 - 0:40:45 - 0:43:87 - 0:41:46 |
2:43.48 | 850 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:36:64 - 0:39:47 - 0:41:17 - 0:41:02 |
2:38.30 | 912 pts |
Harena-Soa RAZANATEFY (14 ans - Juniors)
15ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:59 - 0:42:57 - 0:45:86 - 0:44:00 - 0:49:18 - 0:50:50 - 0:41:46 - 0:39:11 |
5:50.27 | 816 pts |
|||
7ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:37:33 - 0:42:48 - 0:44:52 - 0:43:58 - 0:48:29 - 0:47:59 - 0:40:17 - 0:37:81 |
5:41.77 | 867 pts |
|||
17ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:15 - 0:45:43 - 0:47:83 - 0:47:75 |
3:01.16 | 897 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:41:67 - 0:44:89 - 0:46:61 - 0:46:16 |
2:59.33 | 916 pts |
|||
29ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:14 - 0:45:80 |
1:23.94 | 934 pts |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
59ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:87 - 0:35:85 |
1:04.72 | 966 pts |
|||
35ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.39 | 1022 pts |
|||
57ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.84 | 950 pts |
|||
66ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:11 - 0:30:08 |
0:57.19 | 1017 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.98 | 1104 pts |
Waleed SEMAM (17 ans - Juniors)
58ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:16 - 0:32:89 - 0:33:54 - 0:32:44 |
2:09.03 | 944 pts |
|||
131ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:21 - 0:30:49 |
0:59.70 | 939 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:84 - 0:32:40 |
1:01.24 | 1066 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:28:92 - 0:32:26 |
1:01.18 | 1068 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.91 | 1093 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.87 | 1096 pts |
Matteo URVOY (18 ans - Senior)
92ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.44 | 815 pts |
|||
31ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:73 - 0:39:59 |
1:14.32 | 949 pts |
|||
73ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.31 | 927 pts |
|||
116ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:09 - 0:30:91 |
0:59.00 | 960 pts |
|||
108ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.28 | 951 pts |