Critériums d'Automne
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 09 Octobre 2021 au Dimanche 10 Octobre 2021 à LAGNY-SUR-MARNE
Enzo BUGLER (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:43 - 0:31:41 |
0:58.84 | 1130 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:40 - 0:27:34 |
0:53.74 | 1130 pts |
Noam CHEDRI (16 ans - Juniors)
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.66 | 818 pts |
|||
20ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.59 | 807 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:47 - 0:32:49 |
1:01.96 | 871 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.78 | 920 pts |
Cyril CLOSIER (18 ans - Senior)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:78 - 0:33:50 |
1:02.28 | 1033 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:51 - 0:27:32 |
0:52.83 | 1161 pts |
Mira COVERDALE (15 ans - Juniors)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.59 | 928 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:22 - 0:33:92 |
1:05.14 | 938 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.95 | 955 pts |
Noah DA SILVA (16 ans - Juniors)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:86 - 0:37:72 |
1:11.58 | 1016 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.63 | 1010 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:70 - 0:30:00 |
0:57.70 | 1001 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.74 | 986 pts |
Alexis DEMETZ (18 ans - Senior)
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.70 | 978 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.91 | 946 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:56 - 0:30:05 |
0:57.61 | 1004 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.34 | 1012 pts |
Constantin DENJEAN (18 ans - Senior)
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:78 - 0:32:56 - 0:33:41 - 0:33:61 - 0:33:66 - 0:34:09 - 0:34:50 - 0:34:78 - 0:34:45 - 0:34:73 - 0:34:49 - 0:34:74 - 0:34:84 - 0:34:65 - 0:33:71 - 0:32:58 |
9:00.58 | 1051 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:18 - 0:28:51 |
0:54.69 | 1099 pts |
Baptiste EECKEMAN (16 ans - Juniors)
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.54 | 988 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.31 | 924 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:15 - 0:29:88 |
0:57.03 | 1022 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.14 | 1026 pts |
Gaspard FELIX (17 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:07 - 0:33:12 |
1:01.19 | 1063 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:59 - 0:30:10 |
0:58.69 | 970 pts |
Abygaelle FORTE-BERGOIN (15 ans - Juniors)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:92 - 0:39:66 |
1:13.58 | 911 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.59 | 928 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:34 - 0:38:16 - 0:38:57 - 0:38:89 - 0:38:46 - 0:38:91 - 0:39:17 - 0:39:23 - 0:38:97 - 0:38:40 - 0:38:58 - 0:38:67 - 0:38:61 - 0:38:18 - 0:37:86 - 0:36:38 |
10:11.38 | 936 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.92 | 1024 pts |
Ethan GAVARD (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:98 - 0:31:25 |
0:59.23 | 1119 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:21 - 0:29:03 |
0:56.24 | 1048 pts |
Emerick LACOUTURE (18 ans - Senior)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Rayhan MARZOUK (18 ans - Senior)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:52 - 0:35:92 |
1:05.44 | 947 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.45 | 993 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:15 - 0:33:53 |
1:05.68 | 952 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:67 - 0:29:57 |
0:58.24 | 984 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.43 | 1006 pts |
Yohann PAILLET (18 ans - Senior)
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:94 - 0:35:51 |
1:05.45 | 947 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:06 - 0:28:44 |
0:56.50 | 1039 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. |
Claire PELLIER (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:24 - 0:37:86 |
1:11.10 | 975 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.16 | 953 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:59 - 0:33:72 |
1:05.31 | 933 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.74 | 969 pts |
Tsitoaina RAZANATEFY (18 ans - Senior)
6ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:63 - 0:34:49 - 0:35:27 - 0:35:05 - 0:35:19 - 0:37:25 - 0:37:38 - 0:38:33 - 0:38:50 - 0:38:63 - 0:38:94 - 0:37:66 - 0:38:49 - 0:37:14 - 0:39:52 - 0:38:60 |
9:51.07 | 861 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:12 - 0:31:65 |
0:58.77 | 968 pts |
Leana REBELO (16 ans - Juniors)
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:47 - 0:45:63 |
1:28.10 | 848 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:58 - 0:40:69 |
1:17.27 | 849 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.94 | 925 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:53 - 0:36:16 |
1:07.69 | 858 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.77 | 903 pts |
Mayleen ROLAND (15 ans - Juniors)
53ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.08 | 313 pts |
|||
35ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.00 | 491 pts |
|||
57ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:95 - 0:43:25 |
1:20.20 | 519 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.15 | 646 pts |
Waleed SEMAM (16 ans - Juniors)
51ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.72 | 639 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:56 - 0:32:58 |
1:03.14 | 836 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.08 | 840 pts |
Jalîd SEMAM (17 ans - Juniors)
20ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:91 - 0:35:78 |
1:06.69 | 914 pts |
|||
33ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.19 | 887 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:33 - 0:30:08 |
0:58.41 | 979 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.82 | 981 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:43 - 0:31:27 |
1:00.70 | 1085 pts |
Matteo URVOY (17 ans - Juniors)
37ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.92 | 844 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.32 | 880 pts |
|||
19ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.89 | 842 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:60 - 0:32:00 |
1:00.60 | 911 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.83 | 916 pts |
Victor YANG (18 ans - Senior)
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:81 - 0:32:21 |
1:00.02 | 929 pts |
Adil ZIDANI (18 ans - Senior)
9ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:74 - 0:38:41 - 0:46:47 - 0:45:04 - 0:45:91 - 0:46:21 - 0:38:38 - 0:36:60 |
5:30.76 | 758 pts |
|||
22ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:70 - 0:37:32 |
1:10.02 | 830 pts |
|||
40ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.07 | 779 pts |