Meeting National d'Automne
Compétition Nationale en bassin de 25m
Du Vendredi 21 Octobre 2016 au Dimanche 23 Octobre 2016 à COMPIÈGNE
Aziz ACHOUR (18 ans - Senior)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:59.89 | 1128 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 0:59.57 | 1137 pts |
|||
35ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.91 | 1100 pts |
|||
28ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 16:52.17 | 1113 pts |
|||
28ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:15.46 | 1113 pts |
|||
37ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:59.26 | 1134 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.32 | 1108 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.94 | 1064 pts |
Mathilde BARAT (18 ans - Senior)
9ème | 400 4 Nages Dames - Séries Lentes | 5:06.49 | 1181 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:26.40 | 1169 pts |
|||
10ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide | 8:59.46 | 1233 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide | 4:21.76 | 1238 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:06.49 | 1218 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A | 2:06.97 | 1211 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 0:58.56 | 1231 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 0:58.41 | 1236 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.10 | 1172 pts |
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
22ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | 4:50.85 | 1076 pts |
|||
16ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:19.69 | 1055 pts |
|||
35ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 17:23.65 | 1048 pts |
|||
41ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:23.66 | 1045 pts |
|||
71ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:05.50 | 1029 pts |
|||
71ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.51 | 1036 pts |
Julien BENAZET (18 ans - Senior)
25ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:06.08 | 1013 pts |
|||
30ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.55 | 1058 pts |
|||
49ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:26.82 | 1019 pts |
|||
73ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:06.40 | 1015 pts |
|||
64ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.09 | 1049 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.02 | 1059 pts |
Enzo BUGLER (16 ans - Juniors)
41ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:05.49 | 1080 pts |
|||
32ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.83 | 1105 pts |
|||
33ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:18.30 | 1089 pts |
|||
45ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:00.58 | 1111 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:54.88 | 1123 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.16 | 1118 pts |
Melissa CHEDRI (16 ans - Juniors)
41ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:17.84 | 936 pts |
|||
45ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.73 | 966 pts |
|||
40ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 10:21.35 | 924 pts |
|||
38ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 4:55.21 | 982 pts |
|||
52ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:18.94 | 1024 pts |
|||
50ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.30 | 1021 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.80 | 1126 pts |
Chloé DESNOYERS (16 ans - Juniors)
21ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:33.43 | 1067 pts |
|||
17ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:08.89 | 1190 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Dames - Finale A | 1:07.30 | 1238 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:06.16 | 1158 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:04.47 | 1207 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.95 | 1178 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - 1/4 Finale (1) | 0:29.33 | 1215 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:14.00 | 1099 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:01.44 | 1139 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:01.65 | 1132 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.57 | 1141 pts |
Mathilde DUSAILLANT (18 ans - Senior)
15ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:20.99 | 1052 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:21.15 | 1048 pts |
|||
46ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 5:05.38 | 910 pts |
|||
63ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:22.30 | 974 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.33 | 1031 pts |
Mariana FIGUEIREDO (17 ans - Juniors)
21ème | 400 4 Nages Dames - Séries Lentes | 5:19.95 | 1083 pts |
|||
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:30.61 | 1108 pts |
|||
14ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:08.11 | 1213 pts |
|||
8ème | 100 4 Nages Dames - Finale A | 1:09.81 | 1162 pts |
|||
10ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:08.48 | 1153 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:08.36 | 1157 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.18 | 1238 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - 1/4 Finale (1) | 0:31.24 | 1235 pts |
|||
58ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:21.23 | 990 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.05 | 1089 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.91 | 1119 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (18 ans - Senior)
44ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.33 | 1075 pts |
|||
41ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 17:31.48 | 1032 pts |
|||
45ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:25.78 | 1028 pts |
|||
74ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:06.47 | 1014 pts |
|||
68ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.23 | 1045 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.60 | 1019 pts |
Anthony FOURRE (18 ans - Senior)
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.22 | 1141 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 0:59.00 | 1219 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 0:59.32 | 1210 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.83 | 1227 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - 1/4 Finale (1) | 0:27.37 | 1256 pts |
|||
32ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:18.11 | 1091 pts |
|||
52ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:01.39 | 1097 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:54.93 | 1121 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.06 | 1125 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - 1/4 Finale (1) | 0:25.12 | 1121 pts |
Rose-Alexia GAMER (18 ans - Senior)
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:31.48 | 1095 pts |
|||
19ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:09.26 | 1178 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:06.51 | 1147 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:05.66 | 1172 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.16 | 1166 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:10.21 | 1159 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.29 | 1175 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.72 | 1132 pts |
Ethan GAVARD (15 ans - Juniors)
39ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:07.27 | 922 pts |
|||
60ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.99 | 980 pts |
|||
53ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:33.84 | 964 pts |
|||
92ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:11.99 | 927 pts |
|||
93ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.47 | 941 pts |
|||
66ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.99 | 928 pts |
Célia GOMES (14 ans - Juniors)
39ème | 400 4 Nages Dames - Séries Lentes | 5:42.00 | 932 pts |
|||
35ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:40.43 | 970 pts |
|||
26ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:27.41 | 909 pts |
|||
36ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 10:05.02 | 982 pts |
|||
41ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 4:58.34 | 960 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.29 | 1021 pts |
Iliana LARGILLIER (16 ans - Juniors)
29ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:19.73 | 857 pts |
|||
28ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.80 | 974 pts |
|||
48ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 10:46.52 | 837 pts |
|||
66ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:31.82 | 841 pts |
|||
55ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.32 | 991 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.58 | 1077 pts |
Julie MARCHESE (17 ans - Juniors)
30ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.81 | 1071 pts |
|||
21ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 9:39.84 | 1075 pts |
|||
24ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 4:41.92 | 1080 pts |
|||
40ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:15.10 | 1082 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.81 | 1096 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.15 | 1104 pts |
Maëva MARZOUK (17 ans - Juniors)
21ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:14.17 | 937 pts |
|||
35ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.38 | 1039 pts |
|||
34ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 10:03.90 | 986 pts |
|||
37ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 4:55.10 | 983 pts |
|||
59ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:21.51 | 986 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.34 | 1080 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.13 | 1105 pts |
Antoine MEDINA (18 ans - Senior)
29ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | 4:59.00 | 1016 pts |
|||
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:18.86 | 1067 pts |
|||
34ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:04.64 | 1106 pts |
|||
24ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:02.64 | 1049 pts |
|||
26ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.17 | 1081 pts |
|||
80ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.43 | 1006 pts |
|||
55ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.92 | 998 pts |
Sarah OUALID GIRARD (17 ans - Juniors)
16ème | 400 4 Nages Dames - Séries Lentes | 5:11.67 | 1143 pts |
|||
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:30.15 | 1114 pts |
|||
22ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:09.42 | 1174 pts |
|||
6ème | 100 4 Nages Dames - Finale A | 1:08.86 | 1190 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:07.79 | 1111 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:06.07 | 1160 pts |
|||
24ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 9:43.38 | 1061 pts |
|||
38ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:14.46 | 1092 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.83 | 1125 pts |
Guillaume PAUPARDIN (16 ans - Juniors)
28ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:03.44 | 1144 pts |
|||
33ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.84 | 1104 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:04.85 | 1048 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:03.47 | 1087 pts |
|||
18ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.25 | 1137 pts |
|||
44ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:25.24 | 1032 pts |
|||
72ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:06.32 | 1016 pts |
|||
81ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.44 | 1005 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.50 | 1026 pts |
Claire PELLIER (17 ans - Juniors)
28ème | 400 4 Nages Dames - Séries Lentes | 5:27.93 | 1027 pts |
|||
26ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:36.19 | 1029 pts |
|||
32ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 10:01.65 | 994 pts |
|||
33ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 4:49.96 | 1020 pts |
|||
57ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:21.11 | 992 pts |
|||
48ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.22 | 1023 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.04 | 1049 pts |
Titouan ROUBIOL (18 ans - Senior)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide | 4:35.28 | 1195 pts |
|||
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
15ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:00.76 | 1230 pts |
|||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.77 | 1167 pts |
|||
20ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 16:24.84 | 1171 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:59.25 | 1134 pts |
Yann SAMOKINE (18 ans - Senior)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:13.66 | 1146 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A | 2:09.47 | 1212 pts |
|||
11ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 0:59.52 | 1271 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.79 | 1167 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:04.73 | 1233 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:04.17 | 1249 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.26 | 1214 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - 1/4 Finale (1) | 0:29.86 | 1237 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1) | 0:29.85 | 1237 pts |
|||
19ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:08.65 | 1171 pts |
Floriane TOURILLON (18 ans - Senior)
39ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:41.93 | 950 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:19.14 | 1095 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:18.00 | 1122 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.99 | 1092 pts |
Yanis ZENASNI (18 ans - Senior)
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.83 | 1165 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:54.16 | 1222 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A | 1:54.43 | 1218 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:51.88 | 1227 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.94 | 1205 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - 1/4 Finale (1) | 0:24.08 | 1195 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) | 0:24.37 | 1174 pts |