Championnats de France Elite
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Mardi 29 Mars 2016 au Dimanche 03 Avril 2016 à MONTPELLIER
Mathilde BARAT (17 ans - Juniors)
20ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 9:12.05 | +0.76 |
1183 pts |
||
29ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide | 4:28.34 | +0.77 |
1185 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C | 4:22.36 | +0.76 |
1233 pts |
||
26ème | 200 Nage Libre Dames - Série Rapide | 2:05.80 | +0.75 |
1230 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C | 2:04.42 | +0.75 |
1252 pts |
||
48ème | 100 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 0:58.98 | +0.73 |
1217 pts |
||
107ème | 50 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 0:28.09 | +0.73 |
1172 pts |
Rose-Alexia GAMER (17 ans - Juniors)
21ème | 200 Papillon Dames - Série Rapide | 2:26.36 | +0.69 |
1122 pts |
||
4ème | 200 Papillon Dames - Finale C | 2:27.17 | +0.72 |
1110 pts |
||
16ème | 100 Papillon Dames - Série Rapide | 1:03.20 | +0.73 |
1245 pts |
||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale B | 1:03.59 | +0.69 |
1233 pts |
||
73ème | 200 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 2:10.19 | +0.69 |
1159 pts |
||
53ème | 100 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 0:59.09 | +0.68 |
1214 pts |
||
87ème | 50 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 0:27.75 | +0.68 |
1195 pts |
Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Senior)
40ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 16:29.44 | +0.69 |
1161 pts |
||
62ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:10.34 | +0.68 |
1156 pts |
||
119ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 1:59.07 | +0.67 |
1137 pts |
||
169ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 0:55.07 | +0.7 |
1117 pts |
Elodie RAZAFY (18 ans - Senior)
60ème | 200 Dos Dames - Séries Lentes | 2:31.25 | +0.68 |
1074 pts |
||
61ème | 100 Dos Dames - Séries Lentes | 1:07.71 | +0.73 |
1175 pts |
||
33ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.38 | +0.72 |
1226 pts |
||
139ème | 50 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 0:28.96 | +0.72 |
1116 pts |
Titouan ROUBIOL (18 ans - Senior)
27ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | 4:38.37 | +0.74 |
1171 pts |
||
23ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | 2:09.07 | +0.7 |
1218 pts |
||
79ème | 100 Brasse Messieurs - Séries Lentes | 1:09.11 | +0.74 |
1114 pts |
||
94ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:17.45 | +0.84 |
1096 pts |
||
144ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 0:25.68 | +0.66 |
1082 pts |
Yann SAMOKINE (18 ans - Senior)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | Forf. | ||||
42ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | 2:11.01 | +0.63 |
1187 pts |
||
139ème | 100 Papillon Messieurs - Séries Lentes | 1:01.64 | +0.65 |
1077 pts |
||
9ème | 200 Brasse Messieurs - Série Rapide | 2:17.64 | +0.63 |
1255 pts |
||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B | 2:18.35 | +0.65 |
1245 pts |
||
26ème | 100 Brasse Messieurs - Séries Lentes | 1:05.56 | +0.64 |
1210 pts |
||
178ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 0:30.34 | +0.63 |
784 pts |
Fabrice TURPIN (18 ans - Senior)
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.18 | +0.61 |
1268 pts |
||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Série Rapide | 0:23.58 | +0.63 |
1232 pts |
Yanis ZENASNI (18 ans - Senior)
75ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 0:52.80 | +0.69 |
1195 pts |
||
52ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 0:24.12 | +0.67 |
1192 pts |