6e Trophée National des Hortillons
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Samedi 27 Juin 2015 au Dimanche 28 Juin 2015 à AMIENS
Mathilde BARAT (16 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.99 | 1117 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.47 | 1147 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:11.66 | +0.74 |
1065 pts |
||
4ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:10.23 | +0.72 |
1104 pts |
||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 4:33.19 | 1147 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A | 4:25.64 | 1207 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:09.78 | 1165 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A | 2:07.06 | 1209 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.41 | 1171 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 0:59.29 | 1207 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.42 | 1151 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.72 | 1197 pts |
Lou BARDOT (17 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.68 | 1194 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.62 | 1197 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.78 | 1102 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:36.54 | 1113 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:10.05 | +0.78 |
1109 pts |
||
3ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:10.20 | +0.71 |
1105 pts |
||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 4:35.26 | 1131 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A | 4:35.37 | 1130 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.80 | 1159 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:00.60 | 1165 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.74 | 1130 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.42 | 1151 pts |
Julien BENAZET (16 ans - Juniors)
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.11 | 1030 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:29.01 | 1036 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:22.67 | +0.55 |
1003 pts |
||
3ème | 200 Dos Messieurs - Finale A | 2:22.41 | +0.56 |
1006 pts |
||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:07.23 | +0.55 |
981 pts |
||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale B | 1:05.56 | +0.55 |
1028 pts |
||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:09.84 | 960 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.38 | 1007 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.79 | 1007 pts |
Alicia BESNIER (16 ans - Juniors)
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.13 | 948 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:39.64 | 970 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 5:00.72 | 943 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A | 4:58.14 | 961 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:21.19 | 991 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A | 2:17.35 | 1048 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.03 | 1029 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:04.07 | 1058 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.11 | 1044 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.60 | 1076 pts |
Lucas BIGUE (16 ans - Juniors)
17ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:39.72 | 918 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:12.20 | 923 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.71 | 903 pts |
Owen CHASSEVENT (16 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:27.10 | 948 pts |
|||
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:04.58 | 995 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 1:05.23 | 977 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.17 | 1026 pts |
|||
31ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:15.18 | 878 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.02 | 1019 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:57.50 | 1036 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.90 | 999 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:27.09 | 987 pts |
Melissa CHEDRI (14 ans - Juniors)
22ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.81 | 918 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:39.41 | 980 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:28.98 | 880 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.62 | 953 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:06.33 | 990 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.68 | 1071 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:29.64 | 1073 pts |
Mathilde DUSAILLANT (16 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:50.71 | 836 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale A | 2:51.91 | 821 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:57.35 | 1002 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale A | 2:57.04 | 1005 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:23.87 | 987 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:23.75 | 989 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.18 | 1130 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:36.48 | 1116 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.59 | 955 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (16 ans - Juniors)
3ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries | 17:36.65 | 1022 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:26.57 | 1021 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A | 4:31.16 | 985 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:08.95 | 974 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.21 | 949 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.34 | 970 pts |
Julie MARCHESE (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries | 2:40.30 | 928 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale A | 2:39.05 | 944 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries | 9:50.55 | 1035 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 5:00.50 | 945 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A | 4:44.13 | 1064 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:20.78 | 997 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A | 2:15.51 | 1076 pts |
Nicolas MARCHESE (18 ans - Senior)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries | 5:08.54 | 948 pts |
|||
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A | 5:03.68 | 983 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:22.18 | 1018 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A | 2:20.24 | 1046 pts |
|||
26ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.51 | 951 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.35 | 970 pts |
Antoine MEDINA (16 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:21.26 | 1031 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A | 2:23.85 | 994 pts |
|||
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:05.28 | 976 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 1:07.91 | 906 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:17.15 | 911 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:17.25 | 908 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:05.89 | +0.64 |
1018 pts |
||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:06.53 | +0.64 |
1001 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.34 | +0.63 |
1071 pts |
||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:30.56 | +0.64 |
1057 pts |
Alexandre NOYON (18 ans - Senior)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.74 | 1110 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.57 | 1120 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:04.53 | +0.65 |
1057 pts |
||
7ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:05.60 | +0.67 |
1027 pts |
||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.80 | +0.6 |
1103 pts |
||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:29.74 | +0.68 |
1107 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.16 | 1080 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:55.73 | 1094 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.54 | 1092 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.36 | 1104 pts |
Guillaume PAUPARDIN (14 ans - Juniors)
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.01 | 979 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:29.26 | 1021 pts |
|||
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:26.56 | +0.66 |
950 pts |
||
3ème | 200 Dos Messieurs - Finale A | 2:23.99 | +0.69 |
985 pts |
||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:06.49 | +0.7 |
1002 pts |
||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:05.31 | +0.67 |
1035 pts |
||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.72 | +0.63 |
1048 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:30.27 | +0.6 |
1075 pts |
Claire PELLIER (15 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries | 5:33.74 | 987 pts |
|||
3ème | 400 4 Nages Dames - Finale A | 5:30.74 | 1008 pts |
|||
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:44.32 | 919 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries | 10:08.24 | 970 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 5:00.74 | 943 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A | 4:51.81 | 1007 pts |
Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries | 4:58.54 | 1020 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A | 4:45.84 | 1114 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:20.70 | 1040 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A | 2:17.71 | 1084 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries | 16:22.94 | 1175 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:15.49 | 1113 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A | 4:14.72 | 1119 pts |
Ines RAIMONDO (15 ans - Juniors)
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.59 | 972 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:38.91 | 1002 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:25.96 | 922 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A | 2:21.23 | 990 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.24 | 993 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:04.52 | 1044 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.41 | 1088 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.84 | 1124 pts |
Elodie RAZAFY (17 ans - Juniors)
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.03 | 1059 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:31.03 | 1115 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.38 | 1121 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:35.94 | 1142 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:36.85 | +0.72 |
999 pts |
||
2ème | 200 Dos Dames - Finale A | 2:34.85 | +0.72 |
1026 pts |
||
2ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:08.59 | +0.75 |
1150 pts |
||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:06.93 | +0.72 |
1197 pts |
||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.51 | +0.7 |
1218 pts |
||
2ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:31.14 | +0.73 |
1241 pts |
||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:08.70 | 922 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.52 | 1081 pts |
Yann SAMOKINE (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries | 4:55.73 | 1040 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A | 4:44.83 | 1121 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.24 | 1080 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.93 | 1099 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 2:25.96 | 1141 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A | 2:24.19 | 1165 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:08.26 | 1137 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:07.20 | 1165 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.66 | 1136 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.45 | 1147 pts |
Adèle SOYER (14 ans - Juniors)
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.81 | 1016 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:33.52 | 977 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:24.92 | 937 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A | 2:25.62 | 927 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.94 | 973 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:06.28 | 992 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.93 | 994 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:30.21 | 1038 pts |
Emma SOYER (17 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.15 | 1052 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:32.24 | 1047 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 4:51.62 | 1008 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A | 4:42.47 | 1076 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:15.48 | 1076 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A | 2:12.46 | 1123 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.60 | 1103 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:01.51 | 1137 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.60 | 1139 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.50 | 1146 pts |
Fabrice TURPIN (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:57.75 | 1191 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 0:57.63 | 1195 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.69 | 1235 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.48 | 1249 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.21 | 1186 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.31 | 1179 pts |