Finale du Top 16 - SEINE-ET-MARNE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 25 Juin 2011 au Dimanche 26 Juin 2011 à MELUN
Luana CANTIN (11 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.05 | 704 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:81 - 0:44:01 |
1:24.82 | 523 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Céline CHOQUE (11 ans - Jeunes)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:29.21 | 657 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.71 | 717 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:02 - 0:46:15 - 0:48:33 - 0:48:43 - 0:48:42 - 0:19:45 - 1:20:07 - 0:45:99 |
6:18.86 | 472 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:70 - 0:42:46 |
1:22.16 | 581 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (13 ans - Jeunes)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:35 - 0:42:27 - 0:54:26 - 0:37:57 |
2:53.45 | 802 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:97 - 0:38:83 |
1:15.80 | 955 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.61 | 1039 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:64 - 0:37:90 - 0:38:19 - 0:39:54 - 0:38:28 - 0:39:67 - 0:39:66 - 0:37:37 |
5:03.25 | 925 pts |
Lovaina FLEURAL (11 ans - Jeunes)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:26.40 | 721 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.29 | 738 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:64 - 0:42:46 |
1:19.10 | 652 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.98 | 766 pts |
Matéo JODIN (10 ans - Avenir)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.02 | 499 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:98 - 0:44:19 - 0:45:55 - 0:45:15 - 0:44:10 - 0:45:95 - 0:45:02 - 0:44:10 |
5:53.04 | 443 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:50 - 0:40:94 |
1:18.44 | 465 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.34 | 566 pts |
Alexandre LAVAL (9 ans - Avenir)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Cédric LE COZ (9 ans - Avenir)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.39 | 393 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Emilie LEMAOULT (13 ans - Jeunes)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:00 - 0:43:88 - 0:55:01 - 0:39:74 |
2:55.63 | 776 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.95 | 902 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:89 - 0:36:29 |
1:08.18 | 937 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.48 | 1022 pts |
Cameron MALIE (9 ans - Avenir)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:52.16 | 124 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:55.54 | 72 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.33 | 257 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:43.90 | 189 pts |
Julie MARCHESE (11 ans - Jeunes)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:27.29 | 701 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.97 | 707 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.96 | 763 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:27 - 0:38:92 |
1:16.19 | 723 pts |
Myriam MAZOUNI (11 ans - Jeunes)
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.85 | 602 pts |
Guillaume PAUPARDIN (10 ans - Avenir)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:30.46 | 451 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.27 | 475 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.79 | 579 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.70 | 501 pts |
Claire PELLIER (11 ans - Jeunes)
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.63 | 645 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:98 - 0:45:10 - 0:48:37 - 0:48:27 - 0:47:90 - 0:46:39 - 0:51:34 - 0:46:31 |
6:11.66 | 509 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:72 - 0:43:12 |
1:19.84 | 634 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.70 | 835 pts |
Chloé PUCHALA (12 ans - Jeunes)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:39 - 0:46:54 - 0:49:81 - 0:39:30 |
2:55.04 | 783 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:90 - 0:48:82 |
1:31.72 | 819 pts |
Ines RAIMONDO (11 ans - Jeunes)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:32.09 | 594 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.37 | 692 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:15 - 0:42:08 |
1:20.23 | 625 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.82 | 828 pts |
Noha REGILI (10 ans - Avenir)
13ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:41.20 | 416 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.30 | 413 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:44:97 - 0:51:70 - 0:54:19 - 0:54:32 - 0:54:74 - 0:55:49 - 0:53:91 - 0:52:91 |
7:02.23 | 281 pts |
Jeremy SALLOT (11 ans - Jeunes)
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.25 | 286 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.14 | 300 pts |
Emma SOYER (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:33 - 0:40:00 - 0:48:30 - 0:35:08 |
2:37.71 | 1008 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:65 - 0:45:72 |
1:27.37 | 910 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.46 | 1047 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:22 - 0:32:36 |
1:03.58 | 1073 pts |
Adèle SOYER (10 ans - Avenir)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.02 | 617 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.20 | 625 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:02 - 0:46:30 - 0:48:15 - 0:47:60 - 0:49:90 - 0:47:59 - 0:48:08 - 0:45:68 |
6:14.32 | 495 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:02 - 0:42:25 |
1:21.27 | 601 pts |
Abigaël YVER (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:27 - 0:42:40 |
1:23.67 | 764 pts |