J4 : Benjamins, Poussins, Avenirs - SEINE-ET-MARNE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 21 Mars 2010 à LE MÉE-SUR-SEINE
Clément AUDEFROY (10 ans - Avenir)
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51:99 - 1:00:50 - 2:04:00 - 3:56:56 |
7:53.05 | 35 pts |
Elsa AUDEFROY (10 ans - Avenir)
17ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:53:46 - 1:17:21 - 1:53:33 - 4:30:71 |
8:34.71 | 37 pts |
Pauline BATAILLE (13 ans - Jeunes)
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.62 | 402 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.73 | 606 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:36 - 0:46:45 - 1:39:49 |
3:07.30 | 429 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Luana CANTIN (10 ans - Avenir)
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:54.30 | 233 pts |
||||
20ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:00:00 - 0:55:07 - 2:25:18 - 4:39:73 |
8:59.98 | 10 pts |
Lucile CARMONT (11 ans - Jeunes)
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:43:11 - 0:49:81 - 1:48:54 - 3:27:19 |
6:48.65 | 335 pts |
Samy CHEDRI (13 ans - Jeunes)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.30 | 412 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.54 | 504 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:76 - 0:43:87 - 1:24:94 |
2:45.57 | 481 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.79 | 647 pts |
Céline CHOQUE (10 ans - Avenir)
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:44:82 - 0:51:37 - 1:47:61 - 3:45:03 |
7:08.83 | 256 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (12 ans - Jeunes)
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.79 | 676 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.93 | 813 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:70 - 0:41:25 - 1:22:20 |
2:39.15 | 744 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.35 | 854 pts |
Raphaël DE VOGÜÉ (10 ans - Avenir)
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Axel DUBOS (12 ans - Jeunes)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:45.54 | 145 pts |
Lovaina FLEURAL (10 ans - Avenir)
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:44:03 - 0:59:67 - 2:00:33 - 4:19:13 |
8:03.16 | 95 pts |
Matéo JODIN (9 ans - Avenir)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:49.18 | 156 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:43.29 | 207 pts |
Nicolas JODIN (12 ans - Jeunes)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:43.54 | 368 pts |
|||
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.33 | 263 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:38 - 0:48:57 - 1:38:71 |
3:10.66 | 242 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.22 | 476 pts |
Anisse LAFTECHI (13 ans - Jeunes)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:44.35 | 341 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.78 | 358 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:51 - 0:50:40 - 1:49:28 |
3:21.19 | 166 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.08 | 438 pts |
Etienne LANEURY (10 ans - Avenir)
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:54.26 | 116 pts |
||||
19ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55:78 - 1:06:79 - 2:18:07 - 4:23:44 |
8:44.08 | 1 pts |
Alexandre LAVAL (8 ans - Avenir)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. |
Valentin LEGENDRE (11 ans - Jeunes)
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:28 - 0:50:04 - 1:47:78 - 3:32:89 |
6:56.99 | 169 pts |
Emilie LEMAOULT (12 ans - Jeunes)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.33 | 691 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.03 | 705 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:14 - 0:42:92 - 1:25:28 |
2:44.34 | 680 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.31 | 856 pts |
Antony MALIE (13 ans - Jeunes)
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.41 | 194 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.76 | 328 pts |
Cameron MALIE (8 ans - Avenir)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:03.54 | 34 pts |
Julie MARCHESE (10 ans - Avenir)
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:47:52 - 0:52:93 - 1:44:69 - 3:35:46 |
7:00.60 | 287 pts |
Nicolas MARCHESE (13 ans - Jeunes)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.25 | 490 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.25 | 516 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:34 - 0:42:71 - 1:23:98 |
2:43.03 | 509 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.78 | 595 pts |
Jérémy MAS (9 ans - Avenir)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:04.41 | 29 pts |
Léa MAS (12 ans - Jeunes)
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.71 | 837 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.52 | 833 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:05 - 0:40:85 - 1:23:47 |
2:40.37 | 729 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.13 | 811 pts |
Dorian NEBOT (12 ans - Jeunes)
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:51.05 | 320 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:46.19 | 331 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:27 - 0:50:27 - 1:43:61 |
3:16.15 | 201 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.28 | 474 pts |
Guillaume PAUPARDIN (9 ans - Avenir)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:46.86 | 185 pts |
Claire PELLIER (10 ans - Avenir)
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:45:91 - 0:51:95 - 1:45:24 - 3:32:30 |
6:55.40 | 307 pts |
Camille PUCHALA (9 ans - Avenir)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:12.06 | 48 pts |
Chloé PUCHALA (11 ans - Jeunes)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:44 - 0:44:77 - 1:38:86 - 3:26:00 |
6:30.07 | 418 pts |
Julien PYZIK (10 ans - Avenir)
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51:91 - 1:00:55 - 2:10:84 - 4:18:84 |
8:22.14 | 5 pts |
Ines RAIMONDO (10 ans - Avenir)
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Noha REGILI (9 ans - Avenir)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:56.90 | 184 pts |
Juliette ROLLIN (13 ans - Jeunes)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.51 | 477 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.03 | 427 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:23 - 0:47:15 - 1:39:54 |
3:07.92 | 423 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.07 | 521 pts |
Malo ROLLIN (13 ans - Jeunes)
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.40 | 436 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.39 | 552 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:98 - 0:44:71 - 1:35:02 |
2:58.71 | 346 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.96 | 586 pts |
Jeremy SALLOT (10 ans - Avenir)
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:63 - 1:00:25 - 2:03:03 - 4:21:88 |
8:13.79 | 11 pts |
Rémi SEGUIN (13 ans - Jeunes)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.12 | 456 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.07 | 482 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:34 - 0:43:74 - 1:29:50 |
2:51.58 | 416 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.83 | 592 pts |
Adèle SOYER (9 ans - Avenir)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:48.25 | 300 pts |
Emma SOYER (12 ans - Jeunes)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.02 | 799 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.76 | 923 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:94 - 0:38:19 - 1:16:86 |
2:29.99 | 866 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.05 | 928 pts |
Gaëlle STEPHANT (9 ans - Avenir)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Forf. |
Abigaël YVER (11 ans - Jeunes)
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:48.07 | 426 pts |
||||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:44:96 - 0:50:04 - 1:45:97 - 3:29:52 |
6:50.49 | 328 pts |