Critériums d'Automne
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 10 Octobre 2020 au Dimanche 11 Octobre 2020 à LAGNY-SUR-MARNE (FRA)
Aymenn AKACHKACHI (17 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:13 - 0:36:50 - 0:39:29 - 0:38:71 - 0:43:34 - 0:44:78 - 0:33:10 - 0:32:07 |
4:58.92 | 965 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:99 - 0:31:44 - 0:31:98 - 0:31:95 - 0:32:55 - 0:33:06 - 0:32:58 - 0:33:13 - 0:33:17 - 0:33:38 - 0:33:64 - 0:33:70 - 0:34:01 - 0:34:04 - 0:34:18 - 0:32:83 |
8:44.63 | 1115 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:57 - 0:29:01 |
0:56.58 | 1037 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.52 | 1001 pts |
Florian BENOUZIO (18 ans - Senior)
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:70 - 0:35:92 |
1:05.62 | 942 pts |
|||
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.89 | 966 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:98 - 0:30:12 |
0:58.10 | 988 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.51 | 1001 pts |
Chaynaze BERAJA (15 ans - Juniors)
36ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:17 - 0:53:83 |
1:42.00 | 590 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
61ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:94 - 0:39:88 |
1:15.82 | 628 pts |
|||
62ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.46 | 684 pts |
Elina BOLEC (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:51 - 0:44:15 |
1:22.66 | 961 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.41 | 1025 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:88 - 0:36:28 |
1:08.16 | 844 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.55 | 917 pts |
Manon BOLEC (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:02 - 0:45:01 |
1:26.03 | 890 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.54 | 794 pts |
Enzo BUGLER (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:53 - 0:32:27 |
0:59.80 | 1102 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:29 - 0:27:46 |
0:53.75 | 1130 pts |
Mira COVERDALE (14 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.14 | 896 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.05 | 803 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:04 - 0:35:39 |
1:06.43 | 897 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.91 | 958 pts |
Noah DA SILVA (15 ans - Juniors)
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:99 - 0:39:98 |
1:15.97 | 910 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:90 - 0:31:23 |
1:00.13 | 926 pts |
|||
52ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.77 | 920 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:70 - 0:31:56 |
0:59.26 | 1118 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.06 | 1082 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:16 - 0:27:88 |
0:54.04 | 1120 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.95 | 1106 pts |
Constantin DENJEAN (18 ans - Senior)
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.87 | 1117 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:80 - 0:33:14 - 0:33:22 - 0:33:36 - 0:33:18 - 0:33:57 - 0:33:83 - 0:33:99 - 0:34:21 - 0:34:92 - 0:35:03 - 0:35:20 - 0:35:64 - 0:35:46 - 0:35:49 - 0:33:95 |
9:05.99 | 1030 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:88 - 0:27:87 |
0:53.75 | 1130 pts |
Baptiste EECKEMAN (15 ans - Juniors)
27ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.41 | 699 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:23 - 0:31:71 |
0:59.94 | 932 pts |
|||
53ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.78 | 920 pts |
Anas EL MTILI (16 ans - Juniors)
62ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.51 | 701 pts |
|||
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:20 - 0:45:32 |
1:23.52 | 740 pts |
|||
38ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.78 | 702 pts |
|||
77ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:05 - 0:36:36 |
1:07.41 | 718 pts |
Gaspard FELIX (16 ans - Juniors)
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.82 | 970 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:19 - 0:40:55 |
1:15.74 | 915 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.79 | 983 pts |
Abygaelle FORTE-BERGOIN (14 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:56 - 0:38:23 |
1:11.79 | 957 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.04 | 902 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:15 - 0:33:40 |
1:04.55 | 957 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.31 | 998 pts |
Anthony FOURRE (18 ans - Senior)
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.54 | 1136 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:89 - 0:29:63 |
0:57.52 | 1007 pts |
Judith GNAZALE (15 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:07 - 0:40:81 |
1:12.88 | 929 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:65 - 0:42:31 |
1:20.96 | 998 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:42 - 0:32:76 |
1:03.18 | 1001 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.85 | 962 pts |
Marie JOUSLIN (17 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
75ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:93 - 0:41:91 |
1:21.84 | 481 pts |
|||
76ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.34 | 584 pts |
Melanie LENOIR (15 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:88 - 0:38:26 - 0:40:41 - 0:39:70 - 0:40:95 - 0:42:35 - 0:37:50 - 0:34:91 |
5:06.96 | 1094 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:85 - 0:39:39 |
1:15.24 | 1127 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:31:60 - 0:34:12 - 0:35:26 - 0:35:68 - 0:35:65 - 0:35:97 - 0:35:82 - 0:36:29 - 0:35:65 - 0:36:37 - 0:35:81 - 0:35:37 - 0:36:10 - 0:36:07 - 0:35:45 - 0:32:79 |
9:24.00 | 1108 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:68 - 0:32:17 |
1:02.85 | 1012 pts |
Luna LETOCART (15 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:66 - 0:40:69 - 0:39:58 - 0:38:33 - 0:46:13 - 0:47:64 - 0:36:04 - 0:34:72 |
5:17.79 | 1021 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.70 | 921 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:31:54 - 0:34:37 - 0:35:15 - 0:35:68 - 0:35:81 - 0:35:80 - 0:35:71 - 0:36:06 - 0:35:72 - 0:36:25 - 0:35:71 - 0:35:50 - 0:36:06 - 0:36:03 - 0:35:66 - 0:32:90 |
9:23.95 | 1108 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:05 - 0:32:15 |
1:02.20 | 1034 pts |
Enzo LETOCART (17 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:48 - 0:37:39 - 0:38:49 - 0:38:71 - 0:41:24 - 0:40:93 - 0:33:37 - 0:31:43 |
4:53.04 | 1005 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:05 - 0:32:52 |
1:00.57 | 1080 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.90 | 1093 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:48 - 0:27:97 |
0:54.45 | 1107 pts |
Aurelie MARCHESE (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:96 - 0:36:20 |
1:09.16 | 1026 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.74 | 977 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:56 - 0:35:48 |
1:07.04 | 878 pts |
Rayhan MARZOUK (17 ans - Juniors)
17ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:08 - 0:37:18 |
1:07.26 | 900 pts |
|||
32ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.75 | 913 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:72 - 0:31:42 |
0:59.14 | 956 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.17 | 958 pts |
Mikal MAZOUNI (17 ans - Juniors)
29ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:93 - 1:04:06 |
1:43.99 | 202 pts |
|||
29ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:93 - 0:48:43 |
1:29.36 | 621 pts |
|||
84ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:05 - 0:37:58 |
1:09.63 | 659 pts |
|||
78ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.99 | 786 pts |
Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:05 - 0:33:95 |
1:05.00 | 1140 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.84 | 1093 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:73 - 0:31:59 |
1:01.32 | 1064 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.76 | 1035 pts |
Yohann PAILLET (17 ans - Juniors)
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:05 - 0:35:89 |
1:05.94 | 934 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:48 - 0:38:30 |
1:11.78 | 1011 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:14 - 0:30:16 |
0:58.30 | 982 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.79 | 983 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:13 - 0:31:31 |
0:58.44 | 1141 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.50 | 1054 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.58 | 1134 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.26 | 1085 pts |
Hugo PETAVY (15 ans - Juniors)
80ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.52 | 552 pts |
|||
44ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.03 | 518 pts |
|||
95ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:13 - 0:39:74 |
1:13.87 | 555 pts |
|||
90ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.25 | 714 pts |
Tsitoaina RAZANATEFY (17 ans - Juniors)
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:64 - 0:37:09 |
1:08.73 | 862 pts |
|||
33ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.89 | 905 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:26 - 0:31:22 |
0:59.48 | 946 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.88 | 977 pts |
Marie RENAC (18 ans - Senior)
20ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:15 - 0:45:05 |
1:20.20 | 752 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:44 - 0:47:82 |
1:31.26 | 785 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:91 - 0:35:60 |
1:08.51 | 834 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.38 | 864 pts |
Mayleen ROLAND (14 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.69 | 978 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.48 | 1024 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:62 - 0:28:77 |
0:55.39 | 1075 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.41 | 1144 pts |
Jalîd SEMAM (16 ans - Juniors)
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:04 - 0:38:07 |
1:12.11 | 792 pts |
|||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.64 | 804 pts |
|||
53ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:50 - 0:32:89 |
1:02.39 | 858 pts |
|||
68ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.70 | 863 pts |
Waleed SEMAM (15 ans - Juniors)
28ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:41:95 - 0:57:30 |
1:39.25 | 264 pts |
|||
34ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:50:74 - 1:05:02 |
1:55.76 | 213 pts |
|||
94ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:70 - 0:38:97 |
1:13.67 | 560 pts |
|||
103ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.30 | 605 pts |
Elisa SERNA (18 ans - Senior)
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:79 - 0:40:62 |
1:14.41 | 891 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:76 - 0:35:38 - 0:37:30 - 0:37:68 - 0:37:87 - 0:38:15 - 0:38:30 - 0:38:56 - 0:38:41 - 0:39:36 - 0:38:78 - 0:39:35 - 0:39:16 - 0:39:42 - 0:38:91 - 0:38:10 |
10:07.49 | 949 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:23 - 0:35:26 |
1:07.49 | 864 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:68 - 0:30:84 |
1:00.52 | 1091 pts |
Gaspard THIERRY (17 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:70 - 0:36:91 - 0:36:39 - 0:35:62 - 0:47:36 - 0:46:65 - 0:34:00 - 0:33:05 |
5:01.68 | 946 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.16 | 880 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:42 - 0:30:24 |
0:58.66 | 971 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.92 | 974 pts |
Victoire THIERRY (18 ans - Senior)
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.65 | 990 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:23 - 0:31:90 |
1:02.13 | 1036 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Victor YANG (18 ans - Senior)
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:81 - 0:39:19 |
1:15.00 | 933 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.37 | 925 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:80 - 0:32:19 |
1:00.99 | 900 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.47 | 939 pts |
Adil ZIDANI (17 ans - Juniors)
46ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.25 | 825 pts |
|||
8ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:02 - 0:36:31 - 0:36:87 - 0:37:03 - 0:36:79 - 0:37:03 - 0:36:59 - 0:36:94 - 0:37:13 - 0:37:03 - 0:37:18 - 0:37:25 - 0:37:61 - 0:37:66 - 0:37:68 - 0:37:72 - 0:38:08 - 0:38:29 - 0:37:74 - 0:38:30 - 0:37:68 - 0:37:88 - 0:37:58 - 0:38:27 - 0:38:18 - 0:38:45 - 0:37:42 - 0:38:04 - 0:37:64 - 0:36:34 |
18:39.73 | 882 pts |
|||
9ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:29 - 0:34:50 - 0:35:45 - 0:35:69 - 0:35:74 - 0:36:23 - 0:36:53 - 0:37:64 - 0:37:91 - 0:38:89 - 0:39:39 - 0:39:77 - 0:40:48 - 0:39:67 - 0:39:52 - 0:38:21 |
9:57.91 | 837 pts |
|||
50ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:00 - 0:31:70 |
1:01.70 | 879 pts |