Championnat Départemental d'Automne
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018 à CHELLES
Tatiana BADIH (18 ans - Senior)
66ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:86 - 0:45:39 |
1:28.25 | 346 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.43 | 482 pts |
Florian BARETS (18 ans - Senior)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:33 - 0:39:71 |
1:15.04 | 932 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.26 | 883 pts |
Florian BENOUZIO (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:66 - 0:36:67 - 0:44:71 - 0:32:88 |
2:24.92 | 923 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:14 - 0:35:97 - 1:15:57 |
2:23.68 | 923 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:12 - 0:35:55 |
1:05.67 | 941 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.97 | 961 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.77 | 984 pts |
Romain BIACHE (17 ans - Juniors)
82ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:41 - 0:48:52 |
1:26.93 | 290 pts |
|||
73ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.77 | 486 pts |
Melissa CHEDRI (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.55 | 989 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.11 | 916 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:78 - 0:34:11 |
1:03.89 | 978 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.10 | 1012 pts |
Eva CUSSY (17 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:01 - 0:41:68 - 0:46:39 - 0:39:58 |
2:44.66 | 853 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:27 - 0:44:55 - 0:46:90 - 0:47:95 |
2:59.67 | 913 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:82 - 0:44:18 |
1:24.00 | 932 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.06 | 895 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.42 | 862 pts |
Killian DIBOUES (18 ans - Senior)
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.78 | 852 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:82 - 0:34:52 |
1:07.34 | 910 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.49 | 915 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:15 - 0:30:07 |
0:59.22 | 954 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.15 | 960 pts |
Marylou DOS SANTOS (15 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Tiphaine DREUILLAUD (18 ans - Senior)
23ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:26 - 0:46:52 - 0:52:67 - 0:42:46 |
2:58.91 | 688 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:87 - 0:48:48 |
1:26.35 | 618 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:68 - 0:50:70 |
1:36.38 | 689 pts |
|||
33ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.36 | 621 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.76 | 781 pts |
Audrey DUPONT (16 ans - Juniors)
18ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:24 - 0:47:28 |
1:25.52 | 636 pts |
|||
27ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.56 | 713 pts |
|||
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.94 | 736 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:98 - 0:37:05 |
1:11.03 | 759 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.16 | 816 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (18 ans - Senior)
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:88 - 0:34:11 - 1:08:04 - 2:15:55 |
4:28.58 | 970 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:73 - 0:31:99 - 0:32:54 - 0:32:70 |
2:06.96 | 976 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:80 - 0:31:11 |
0:58.91 | 963 pts |
Marie JOUSLIN (15 ans - Juniors)
69ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:73 - 0:50:47 |
1:32.20 | 273 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.75 | 467 pts |
Iliana LARGILLIER (18 ans - Senior)
19ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:31 - 0:44:87 - 0:51:10 - 0:42:49 |
2:54.77 | 734 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.52 | 875 pts |
|||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.42 | 805 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:85 - 0:36:40 |
1:08.25 | 841 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.62 | 912 pts |
Alexis LEGAL (16 ans - Juniors)
60ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:29 - 0:36:85 |
1:09.14 | 672 pts |
|||
57ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.29 | 712 pts |
Mikal MAZOUNI (15 ans - Juniors)
31ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:09 - 0:50:37 |
1:33.46 | 543 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.49 | 655 pts |
|||
64ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:03 - 0:38:10 |
1:11.13 | 621 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.79 | 740 pts |
Louis MIJON (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:84 - 0:30:26 |
0:58.10 | 988 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.79 | 983 pts |
Clarice REGLIN (17 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:23:55 - 1:26:64 - 1:40:11 - 1:22:82 |
5:53.12 | 799 pts |
|||
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:63 - 0:41:93 - 0:48:49 - 0:40:53 |
2:47.58 | 818 pts |
|||
15ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:15 - 0:43:13 |
1:21.28 | 728 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:30 - 0:46:95 |
1:28.25 | 845 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.48 | 784 pts |
Emilie ROSE (17 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:16 - 0:43:71 - 0:48:85 - 0:42:15 |
2:52.87 | 756 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:42 - 0:45:64 - 0:47:22 - 0:46:75 |
3:01.03 | 898 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:96 - 0:44:79 |
1:24.75 | 917 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.77 | 862 pts |
Robert SEBIK (15 ans - Juniors)
80ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:74 - 0:47:18 |
1:25.92 | 308 pts |
|||
74ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.24 | 421 pts |
Elisa SERNA (17 ans - Juniors)
1ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:31:71 - 0:35:04 - 1:11:66 - 2:24:08 - 4:53:74 - 8:35:14 |
18:11.37 | 1108 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.57 | 980 pts |
Jason SILVA (17 ans - Juniors)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Rima WOZNIAK (17 ans - Juniors)
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:84 - 0:48:84 |
1:31.68 | 777 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.68 | 732 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:45 - 0:37:49 - 0:40:06 - 0:39:81 |
2:31.81 | 817 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:66 - 0:37:21 |
1:10.87 | 764 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.85 | 835 pts |
Victor YANG (17 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:23 - 0:39:02 - 0:41:97 - 0:35:79 |
2:30.01 | 856 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:24 - 0:40:08 - 0:40:98 - 0:42:74 |
2:41.04 | 909 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:71 - 0:39:93 |
1:15.64 | 917 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.41 | 876 pts |