Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 SERIE A
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 01 Juillet 2017 au Lundi 03 Juillet 2017 à SARTROUVILLE
Florian BARETS (16 ans - Juniors)
20ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:89 - 0:37:06 - 0:41:41 - 0:41:06 - 0:43:76 - 0:43:59 - 0:36:59 - 0:34:97 |
5:11.33 | 881 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale C 0:32:68 - 0:37:60 - 0:41:34 - 0:40:77 - 0:42:66 - 0:43:93 - 0:35:99 - 0:33:80 |
5:08.77 | 898 pts |
|||
39ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:53 - 0:38:83 - 0:41:96 - 0:33:92 |
2:27.24 | 892 pts |
|||
30ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:87 - 0:41:91 - 0:44:19 - 0:44:04 |
2:48.01 | 829 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:37:58 - 0:42:31 - 0:43:76 - 0:44:34 |
2:47.99 | 830 pts |
|||
36ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:24 - 0:39:49 |
1:15.73 | 915 pts |
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
18ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:79 - 0:35:83 - 0:42:42 - 0:41:19 - 0:42:33 - 0:43:49 - 0:37:35 - 0:35:44 |
5:08.84 | 898 pts |
|||
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:93 - 0:39:50 - 0:40:68 - 0:42:04 |
2:37.15 | 956 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:34:62 - 0:38:78 - 0:39:81 - 0:41:15 |
2:34.36 | 990 pts |
|||
29ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:24 - 0:39:95 |
1:14.19 | 952 pts |
Enzo BUGLER (16 ans - Juniors)
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:52 - 0:32:32 - 0:33:32 - 0:33:56 - 0:32:98 - 0:34:03 - 0:33:37 - 0:31:78 |
4:20.88 | 1031 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29:11 - 0:30:94 - 0:32:01 - 0:31:87 - 0:32:86 - 0:32:58 - 0:32:68 - 0:30:71 |
4:12.76 | 1096 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:01 - 0:29:88 - 0:31:75 - 0:30:52 |
2:00.16 | 1085 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:82 - 0:30:24 - 0:31:02 - 0:30:22 |
1:59.30 | 1099 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:41 - 0:28:53 |
0:54.94 | 1090 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:24 - 0:28:61 |
0:54.85 | 1093 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.76 | 1119 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.54 | 1135 pts |
Melissa CHEDRI (16 ans - Juniors)
51ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:94 - 0:34:96 |
1:04.90 | 946 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.96 | 1021 pts |
Chloé DESNOYERS (16 ans - Juniors)
28ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:55 - 0:40:59 - 0:49:46 - 0:35:99 |
2:38.59 | 929 pts |
|||
- | 200 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:21 - 0:35:90 |
1:08.11 | 1054 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:31:15 - 0:37:38 |
1:08.53 | 1043 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:47 - 0:34:01 - 0:34:85 - 0:36:64 |
2:16.97 | 1024 pts |
Manon FARHAT (14 ans - Juniors)
32ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:07 - 0:40:16 - 0:41:64 - 0:39:99 |
2:38.86 | 905 pts |
|||
- | 200 Dos Dames - Finale C | Disq. | ||||
43ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:30 - 0:38:12 |
1:13.42 | 942 pts |
|||
65ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.89 | 927 pts |
Mariana FIGUEIREDO (17 ans - Juniors)
10ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:49 - 0:37:88 - 0:38:58 - 0:38:09 |
2:30.04 | 1015 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:34:52 - 0:37:93 - 0:38:97 - 0:38:91 |
2:30.33 | 1011 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:04 - 0:35:36 |
1:08.40 | 1069 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:88 - 0:35:74 |
1:09.62 | 1037 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.91 | 1082 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:31.67 | 1095 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.24 | 1002 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (18 ans - Senior)
50ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.04 | 1019 pts |
|||
17ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:88 - 0:32:80 - 0:33:85 - 0:33:86 - 0:34:49 - 0:34:33 - 0:34:35 - 0:34:15 - 0:34:64 - 0:34:52 - 0:34:67 - 0:34:64 - 0:35:37 - 0:34:70 - 0:34:59 - 0:32:93 |
9:03.77 | 1039 pts |
|||
24ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:99 - 0:32:43 - 0:33:39 - 0:34:22 - 0:34:73 - 0:35:17 - 0:34:46 - 0:33:12 |
4:26.51 | 986 pts |
Anthony FOURRE (18 ans - Senior)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:81 - 0:34:02 - 0:34:33 - 0:34:15 |
2:14.31 | 1036 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:30:55 - 0:33:19 - 0:34:71 - 0:35:23 |
2:13.68 | 1045 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:95 - 0:31:12 |
1:01.07 | 1076 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:30:02 - 0:31:07 |
1:01.09 | 1075 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.46 | 1082 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.41 | 1085 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:71 - 0:28:48 |
0:56.19 | 1049 pts |
Rose-Alexia GAMER (18 ans - Senior)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:01 - 0:35:01 |
1:06.02 | 1112 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:33 - 0:35:23 |
1:06.56 | 1097 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.23 | 1069 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:30.08 | 1078 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:25 - 0:30:43 |
0:59.68 | 1120 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:28:83 - 0:30:34 |
0:59.17 | 1138 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.07 | 1082 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.20 | 1073 pts |
Ethan GAVARD (15 ans - Juniors)
22ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:17 - 0:36:22 - 0:37:62 - 0:37:43 |
2:22.44 | 940 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Finale C 0:31:95 - 0:35:87 - 0:37:08 - 0:37:11 |
2:22.01 | 946 pts |
|||
33ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:55 - 0:33:08 |
1:02.63 | 1023 pts |
|||
59ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.61 | 983 pts |
|||
46ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:85 - 0:32:96 - 0:33:39 - 0:32:50 |
2:09.70 | 933 pts |
Célia GOMES (14 ans - Juniors)
13ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:34:24 - 0:36:01 - 0:36:68 - 0:36:89 - 0:37:37 - 0:37:27 - 0:37:76 - 0:37:16 - 0:37:56 - 0:37:55 - 0:37:35 - 0:36:77 - 0:37:62 - 0:37:19 - 0:36:66 - 0:35:07 |
9:49.15 | 1015 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:40 - 0:35:30 - 0:36:98 - 0:37:14 - 0:37:85 - 0:37:31 - 0:37:14 - 0:36:16 |
4:51.28 | 993 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:33:29 - 0:35:95 - 0:36:08 - 0:36:65 - 0:36:61 - 0:37:03 - 0:36:44 - 0:34:38 |
4:46.43 | 1028 pts |
|||
39ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:80 - 0:35:06 - 0:36:39 - 0:36:71 |
2:19.96 | 980 pts |
Célia LOHEZIC (14 ans - Juniors)
40ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:94 - 0:41:38 - 0:48:73 - 0:36:18 |
2:43.23 | 871 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:35:98 - 0:41:01 - 0:47:38 - 0:36:28 |
2:40.65 | 903 pts |
|||
45ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:75 - 0:36:64 - 0:37:45 - 0:38:10 - 0:38:13 - 0:38:76 - 0:38:34 - 0:37:55 |
4:59.72 | 933 pts |
|||
66ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:39 - 0:36:08 - 0:38:00 - 0:36:72 |
2:24.19 | 920 pts |
Julie MARCHESE (17 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:31:95 - 0:37:53 - 0:39:90 - 0:41:05 |
2:30.43 | 1012 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:33:81 - 0:38:21 - 0:38:53 - 0:37:25 |
2:27.80 | 1048 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:79 - 0:34:71 - 0:35:05 - 0:35:21 - 0:35:47 - 0:35:91 - 0:35:67 - 0:35:76 - 0:35:65 - 0:35:89 - 0:36:09 - 0:35:75 - 0:35:83 - 0:35:82 - 0:36:20 - 0:36:17 - 0:36:22 - 0:36:51 - 0:36:37 - 0:36:19 - 0:36:32 - 0:36:50 - 0:36:20 - 0:36:64 - 0:36:57 - 0:36:52 - 0:36:60 - 0:36:53 - 0:36:48 - 0:35:22 |
17:55.84 | 1138 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:65 - 0:33:86 - 0:34:05 - 0:34:49 - 0:34:50 - 0:34:69 - 0:34:65 - 0:34:95 - 0:34:65 - 0:34:98 - 0:34:90 - 0:35:20 - 0:34:89 - 0:35:19 - 0:34:30 - 0:33:67 |
9:10.62 | 1160 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:86 - 0:33:52 - 0:34:42 - 0:35:10 - 0:35:17 - 0:35:23 - 0:34:56 - 0:34:50 |
4:33.36 | 1126 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:71 - 0:33:45 - 0:33:48 - 0:34:27 - 0:34:32 - 0:34:59 - 0:34:73 - 0:33:66 |
4:30.21 | 1150 pts |
Maëva MARZOUK (17 ans - Juniors)
33ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:43 - 0:37:41 |
1:09.84 | 1008 pts |
|||
38ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.79 | 975 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:89 - 0:31:78 |
1:02.67 | 1018 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.98 | 1020 pts |
Antoine MEDINA (18 ans - Senior)
41ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:21 - 0:39:65 - 0:42:87 - 0:35:16 |
2:27.89 | 883 pts |
|||
57ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.41 | 996 pts |
|||
32ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:37 - 0:39:89 |
1:15.26 | 926 pts |
|||
40ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.37 | 877 pts |
Sarah OUALID GIRARD (17 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:39 - 0:39:01 - 0:44:44 - 0:34:86 |
2:29.70 | 1046 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:51 - 0:38:79 - 0:44:19 - 0:33:61 |
2:28.10 | 1068 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:07 - 0:35:28 - 0:38:47 - 0:38:49 |
2:25.31 | 1082 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:31:93 - 0:36:43 - 0:36:52 - 0:36:07 |
2:20.95 | 1144 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:62 - 0:35:35 |
1:05.97 | 1113 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:86 - 0:33:18 |
1:05.04 | 1139 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:98 - 0:34:80 - 0:35:67 - 0:35:94 - 0:37:38 - 0:37:07 - 0:37:05 - 0:36:31 |
4:46.20 | 1030 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:81 - 0:34:30 - 0:35:61 - 0:35:53 - 0:36:23 - 0:35:68 - 0:36:09 - 0:34:51 |
4:39.76 | 1077 pts |
Guillaume PAUPARDIN (16 ans - Juniors)
18ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:68 - 0:32:52 |
1:01.20 | 1063 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:28:55 - 0:32:66 |
1:01.21 | 1062 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.10 | 1046 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:29.19 | 1041 pts |
Claire PELLIER (17 ans - Juniors)
9ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:05 - 0:39:11 - 0:43:50 - 0:42:54 - 0:48:37 - 0:47:45 - 0:36:18 - 0:35:23 |
5:27.43 | 958 pts |
|||
3ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:34:98 - 0:39:33 - 0:43:22 - 0:43:22 - 0:48:24 - 0:47:69 - 0:36:03 - 0:35:15 |
5:27.86 | 955 pts |
|||
22ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:47 - 0:42:39 - 0:47:26 - 0:34:14 |
2:37.26 | 946 pts |
|||
29ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:63 - 0:36:40 - 0:36:82 - 0:37:02 - 0:37:47 - 0:37:28 - 0:37:28 - 0:36:11 |
4:52.01 | 988 pts |
Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Senior)
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:41 - 0:31:87 - 0:31:76 - 0:32:18 - 0:32:24 - 0:32:07 - 0:32:44 - 0:32:23 - 0:32:25 - 0:32:42 - 0:32:78 - 0:32:65 - 0:32:84 - 0:32:78 - 0:33:43 - 0:32:92 - 0:33:10 - 0:32:71 - 0:33:23 - 0:33:64 - 0:32:98 - 0:33:64 - 0:33:29 - 0:33:08 - 0:32:53 - 0:33:18 - 0:33:08 - 0:33:42 - 0:32:48 - 0:31:91 |
16:18.54 | 1162 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:28:67 - 0:31:32 - 0:31:34 - 0:31:82 - 0:32:14 - 0:32:31 - 0:32:32 - 0:32:46 - 0:32:06 - 0:32:57 - 0:32:56 - 0:32:70 - 0:32:89 - 0:32:36 - 0:32:05 - 0:30:83 |
8:30.40 | 1174 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:99 - 0:31:70 - 0:31:18 - 0:31:21 - 0:31:88 - 0:32:47 - 0:32:37 - 0:31:82 |
4:11.62 | 1106 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:65 - 0:31:34 - 0:31:13 - 0:31:77 - 0:31:67 - 0:32:10 - 0:32:12 - 0:31:81 |
4:10.59 | 1114 pts |
Elodie RAZAFY (18 ans - Senior)
19ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:32 - 0:38:69 - 0:40:92 - 0:39:55 |
2:34.48 | 959 pts |
|||
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:75 - 0:35:76 |
1:09.51 | 1040 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:32:52 - 0:35:52 |
1:08.04 | 1078 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.81 | 1087 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:31.93 | 1081 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.90 | 1025 pts |
Victoire THIERRY (14 ans - Juniors)
22ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:34:25 - 0:37:24 - 0:37:38 - 0:37:10 - 0:38:40 - 0:38:07 - 0:37:78 - 0:38:28 - 0:38:17 - 0:38:79 - 0:38:26 - 0:38:69 - 0:38:62 - 0:38:77 - 0:38:66 - 0:35:87 |
10:04.33 | 960 pts |
|||
40ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:13 - 0:36:32 - 0:37:73 - 0:37:85 - 0:38:29 - 0:38:17 - 0:38:46 - 0:36:36 |
4:57.31 | 950 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:90 - 0:35:34 - 0:36:88 - 0:35:39 |
2:19.51 | 987 pts |
Floriane TOURILLON (18 ans - Senior)
38ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:96 - 0:44:27 |
1:24.23 | 928 pts |
|||
41ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.59 | 917 pts |