Championnats de Nationale 2 Hiver Q1
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 16 Decembre 2016 au Dimanche 18 Decembre 2016 à PARIS
Aziz ACHOUR (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:01:90 - 1:07:70 |
2:09.60 | 1118 pts |
|||
17ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:59.83 | 1101 pts |
|||
56ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.01 | 1021 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59:65 - 1:02:98 |
2:02.63 | 1044 pts |
|||
100ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.48 | 1008 pts |
Mathilde BARAT (18 ans - Senior)
- | 400 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:08:60 - 1:17:54 |
2:26.14 | 1095 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:05:48 - 1:09:22 - 1:09:34 - 1:09:82 - 1:09:95 - 1:09:93 - 1:10:10 - 1:08:45 |
9:12.29 | 1153 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:04:07 - 1:07:45 - 1:08:46 - 1:07:04 |
4:27.02 | 1174 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:01:62 - 1:04:40 |
2:06.02 | 1191 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.57 | 1089 pts |
Florian BARETS (16 ans - Juniors)
41ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:13:81 - 1:24:80 - 1:28:28 - 1:12:15 |
5:19.04 | 831 pts |
|||
112ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:14:47 - 1:17:77 |
2:32.24 | 827 pts |
|||
51ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:21:34 - 1:28:79 |
2:50.13 | 806 pts |
|||
92ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:18.83 | 843 pts |
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
25ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:08:04 - 1:21:01 - 1:26:68 - 1:11:87 |
5:07.60 | 906 pts |
|||
64ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:09:20 - 1:15:58 |
2:24.78 | 925 pts |
|||
24ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:15:80 - 1:22:98 |
2:38.78 | 936 pts |
|||
37ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:12.16 | 1002 pts |
|||
91ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:36 - 1:11:27 - 1:12:18 - 1:11:48 |
4:40.29 | 882 pts |
Julien BENAZET (18 ans - Senior)
49ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:05.82 | 949 pts |
|||
59ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02:22 - 1:08:78 - 1:09:77 - 1:09:30 |
4:30.07 | 959 pts |
|||
80ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59:82 - 1:07:37 |
2:07.19 | 972 pts |
|||
79ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.82 | 1029 pts |
|||
86ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.54 | 999 pts |
Florian BENOUZIO (18 ans - Senior)
41ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:06:70 - 1:18:46 |
2:25.16 | 904 pts |
|||
99ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:06.46 | 920 pts |
Enzo BUGLER (16 ans - Juniors)
63ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:08:06 - 1:16:58 |
2:24.64 | 927 pts |
|||
69ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:04.02 | 985 pts |
|||
54ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.85 | 1031 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:24 - 1:01:99 |
2:00.23 | 1084 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.03 | 1055 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.28 | 1084 pts |
Melissa CHEDRI (16 ans - Juniors)
125ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.82 | 858 pts |
|||
104ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:11:42 - 1:16:70 - 1:18:87 - 1:20:33 |
5:07.32 | 881 pts |
|||
89ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:09:99 - 1:12:12 |
2:22.11 | 950 pts |
|||
55ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.74 | 983 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.37 | 994 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (18 ans - Senior)
81ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.01 | 962 pts |
|||
98ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.87 | 961 pts |
Eva CUSSY (15 ans - Juniors)
84ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:31:33 - 1:39:26 |
3:10.59 | 801 pts |
|||
100ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:28.63 | 837 pts |
|||
82ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.49 | 875 pts |
Chloé DESNOYERS (16 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:11:03 - 1:22:59 |
2:33.62 | 994 pts |
|||
10ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:08:72 - 1:22:90 |
2:31.62 | 996 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:05.39 | 1129 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.04 | 1081 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.74 | 1091 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.50 | 1052 pts |
Manon FARHAT (14 ans - Juniors)
84ème | 200 Dos Dames - Séries 1:20:21 - 1:24:32 |
2:44.53 | 837 pts |
|||
109ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:16.33 | 871 pts |
|||
85ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.64 | 940 pts |
|||
98ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:13:18 - 1:18:39 - 1:17:86 - 1:16:67 |
5:06.10 | 889 pts |
|||
167ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:08.48 | 834 pts |
Mariana FIGUEIREDO (17 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:11:83 - 1:19:67 |
2:31.50 | 1022 pts |
|||
29ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.30 | 1065 pts |
|||
9ème | 200 Dos Dames - Séries 1:11:59 - 1:15:26 |
2:26.85 | 1056 pts |
|||
16ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:08.68 | 1062 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.68 | 1094 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.01 | 1040 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.62 | 1044 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (18 ans - Senior)
68ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.24 | 1006 pts |
|||
26ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:45 - 1:07:92 - 1:08:96 - 1:08:93 - 1:10:09 - 1:09:30 - 1:09:69 - 1:06:71 |
9:05.05 | 1034 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:80 - 1:06:64 - 1:07:00 - 1:06:50 |
4:21.94 | 1022 pts |
|||
50ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59:86 - 1:04:23 |
2:04.09 | 1021 pts |
Anthony FOURRE (18 ans - Senior)
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.31 | 1066 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:04:37 - 1:08:37 |
2:12.74 | 1058 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:00.01 | 1105 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.03 | 1107 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.31 | 1078 pts |
Rose-Alexia GAMER (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:04.56 | 1153 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.72 | 1101 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:03:75 - 1:06:21 |
2:09.96 | 1130 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 0:59.77 | 1117 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.45 | 1056 pts |
Ethan GAVARD (15 ans - Juniors)
36ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:07:83 - 1:16:22 |
2:24.05 | 919 pts |
|||
81ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:04.67 | 968 pts |
|||
117ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.54 | 926 pts |
|||
104ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:98 - 1:05:61 |
2:09.59 | 935 pts |
|||
179ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.56 | 913 pts |
Célia GOMES (14 ans - Juniors)
51ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:20:35 - 1:31:89 - 1:43:50 - 1:13:43 |
5:49.17 | 822 pts |
|||
61ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:17:95 - 1:23:40 |
2:41.35 | 894 pts |
|||
50ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:12:27 - 1:16:31 - 1:16:25 - 1:16:63 - 1:17:61 - 1:17:52 - 1:17:34 - 1:14:44 |
10:08.37 | 946 pts |
|||
59ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:11:06 - 1:15:33 - 1:15:60 - 1:13:79 |
4:55.78 | 961 pts |
|||
61ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:07:98 - 1:12:08 |
2:20.06 | 979 pts |
|||
124ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.89 | 914 pts |
|||
131ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.38 | 928 pts |
Célia LOHEZIC (14 ans - Juniors)
53ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:23:35 - 1:26:17 - 1:40:24 - 1:20:29 |
5:50.05 | 817 pts |
|||
92ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:18:30 - 1:26:87 |
2:45.17 | 847 pts |
|||
75ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:28:38 - 1:38:97 |
3:07.35 | 833 pts |
|||
95ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:11:66 - 1:17:68 - 1:17:90 - 1:17:57 |
5:04.81 | 898 pts |
|||
124ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:10:95 - 1:14:53 |
2:25.48 | 902 pts |
Julie MARCHESE (17 ans - Juniors)
4ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 1:07:56 - 1:11:80 - 1:12:48 - 1:11:81 - 1:12:52 - 1:13:03 - 1:12:92 - 1:12:89 - 1:13:37 - 1:13:59 - 1:13:69 - 1:13:63 - 1:13:98 - 1:13:46 - 1:11:55 |
18:08.28 | 1114 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:07:89 - 1:11:00 - 1:11:17 - 1:11:72 - 1:12:23 - 1:12:59 - 1:11:97 - 1:09:62 |
9:28.19 | 1092 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:07:69 - 1:10:28 - 1:11:21 - 1:08:36 |
4:37.54 | 1094 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:05:56 - 1:07:36 |
2:12.92 | 1084 pts |
Maëva MARZOUK (17 ans - Juniors)
60ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:11.99 | 952 pts |
|||
96ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.49 | 934 pts |
|||
99ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.14 | 915 pts |
|||
54ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.65 | 986 pts |
|||
89ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.72 | 970 pts |
Antoine MEDINA (18 ans - Senior)
23ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:06:26 - 1:12:91 |
2:19.17 | 1002 pts |
|||
65ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.57 | 997 pts |
|||
50ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.81 | 1034 pts |
|||
18ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:14:63 - 1:20:35 |
2:34.98 | 982 pts |
|||
42ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:12.64 | 990 pts |
|||
47ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.69 | 1007 pts |
Sarah OUALID GIRARD (17 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:11:61 - 1:20:96 - 1:31:58 - 1:13:78 |
5:17.93 | 1020 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:10:53 - 1:17:79 |
2:28.32 | 1065 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:10:69 - 1:17:05 |
2:27.74 | 1048 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:05.26 | 1133 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:05:85 - 1:07:92 |
2:13.77 | 1071 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:01.33 | 1063 pts |
|||
58ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.35 | 995 pts |
Guillaume PAUPARDIN (16 ans - Juniors)
56ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:03:78 - 1:19:73 |
2:23.51 | 942 pts |
|||
28ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:06:85 - 1:12:67 |
2:19.52 | 967 pts |
|||
19ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:03.10 | 1020 pts |
|||
20ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.47 | 1025 pts |
|||
98ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.39 | 1011 pts |
Claire PELLIER (17 ans - Juniors)
22ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:17:42 - 1:24:77 - 1:38:60 - 1:12:51 |
5:33.30 | 920 pts |
|||
34ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:15:62 - 1:20:89 |
2:36.51 | 956 pts |
|||
21ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 1:10:72 - 1:15:67 - 1:15:73 - 1:16:89 - 1:17:43 - 1:16:99 - 1:17:85 - 1:18:18 - 1:18:21 - 1:18:49 - 1:18:52 - 1:18:68 - 1:18:82 - 1:17:91 - 1:15:59 |
19:15.68 | 986 pts |
|||
28ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:09:97 - 1:15:30 - 1:15:44 - 1:15:10 - 1:15:48 - 1:17:17 - 1:16:40 - 1:13:44 |
9:58.30 | 982 pts |
|||
60ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:09:84 - 1:15:27 - 1:16:88 - 1:14:08 |
4:56.07 | 959 pts |
|||
82ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:08:64 - 1:13:06 |
2:21.70 | 955 pts |
|||
94ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.96 | 944 pts |
Qulaüs QUAMMIE (18 ans - Senior)
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:59.73 | 1104 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.18 | 1141 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:53.80 | 1128 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.21 | 1088 pts |
Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Senior)
19ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:04:44 - 1:13:55 |
2:17.99 | 1019 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59:34 - 1:02:87 - 1:03:82 - 1:04:71 - 1:04:56 - 1:05:00 - 1:05:89 - 1:05:80 - 1:06:58 - 1:06:17 - 1:05:47 - 1:05:80 - 1:06:64 - 1:06:55 - 1:04:56 |
16:13.76 | 1172 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59:70 - 1:03:77 - 1:04:07 - 1:04:43 - 1:04:90 - 1:05:87 - 1:06:93 - 1:06:37 |
8:36.04 | 1150 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:83 - 1:02:12 - 1:02:54 - 1:01:50 |
4:04.99 | 1161 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57:07 - 1:02:13 |
1:59.20 | 1101 pts |
Elodie RAZAFY (18 ans - Senior)
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.04 | 1044 pts |
|||
11ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:07.98 | 1080 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.57 | 1100 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.05 | 1015 pts |
Clarice REGLIN (15 ans - Juniors)
87ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:31:87 - 1:40:61 |
3:12.48 | 782 pts |
|||
104ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:30.55 | 799 pts |
Titouan ROUBIOL (18 ans - Senior)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:05:09 - 1:15:05 - 1:22:47 - 1:05:97 |
4:48.58 | 1037 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:02:02 - 1:08:90 |
2:10.92 | 1121 pts |
|||
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:04:83 - 1:11:85 |
2:16.68 | 1018 pts |
|||
16ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:12:84 - 1:19:95 |
2:32.79 | 1009 pts |
|||
33ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02:65 - 1:07:29 - 1:08:60 - 1:10:15 - 1:11:27 - 1:10:02 - 1:09:92 - 1:10:54 |
9:10.44 | 1013 pts |
Emma SOYER (18 ans - Senior)
56ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.75 | 983 pts |
|||
79ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.60 | 978 pts |
Floriane TOURILLON (18 ans - Senior)
22ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:22:92 - 1:28:90 |
2:51.82 | 998 pts |
|||
37ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:21.35 | 989 pts |
|||
40ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.57 | 967 pts |
Sabine ZANINI-VALLI (18 ans - Senior)
75ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:25.85 | 894 pts |
|||
48ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.99 | 946 pts |
Yanis ZENASNI (18 ans - Senior)
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56:04 - 0:59:67 |
1:55.71 | 1159 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:52.85 | 1160 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.51 | 1137 pts |