Championnats de Nationale 2 d'hiver
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016 à MASSY
Aziz ACHOUR (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:08.83 | 1180 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A | 2:09.33 | 1172 pts |
|||
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:00.02 | 1124 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 0:59.56 | 1138 pts |
|||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
13ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 8:57.30 | 1082 pts |
Julien BENAZET (17 ans - Juniors)
15ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:16.97 | 1083 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale B | 2:16.10 | 1095 pts |
|||
34ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:04.79 | 1049 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - | 1:05.16 | 1039 pts |
|||
41ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:03.76 | 1058 pts |
|||
50ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.95 | 1054 pts |
Alicia BESNIER (17 ans - Juniors)
46ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:19.40 | 1017 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.36 | 1049 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - | 1:04.17 | 1055 pts |
Lucas BIGUE (17 ans - Juniors)
59ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 9:36.00 | 931 pts |
|||
87ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.40 | 966 pts |
Mey BOURNONVILLE (17 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries | 5:16.44 | 1109 pts |
|||
4ème | 400 4 Nages Dames - Finale A | 5:14.71 | 1121 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:29.76 | 1120 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale A | 2:27.02 | 1160 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.94 | 1193 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Finale A | . | ||||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:12.30 | 1126 pts |
Owen CHASSEVENT (17 ans - Juniors)
49ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:06.10 | 1020 pts |
|||
61ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.71 | 1029 pts |
Melissa CHEDRI (15 ans - Juniors)
37ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:18.72 | 1027 pts |
|||
62ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.62 | 1011 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.94 | 1118 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:28.94 | 1118 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (18 ans - Senior)
34ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.42 | 1106 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.53 | 1080 pts |
Nessim DAMAK (16 ans - Juniors)
62ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:07.44 | 998 pts |
|||
81ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.70 | 997 pts |
Mathilde DUSAILLANT (17 ans - Juniors)
20ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:54.48 | 1035 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Finale B | 2:58.56 | 988 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:19.48 | 1087 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - | 1:21.09 | 1050 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.66 | 1107 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - | 0:36.42 | 1119 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (17 ans - Juniors)
9ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 17:03.57 | 1089 pts |
|||
18ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide | 9:03.88 | 1055 pts |
|||
18ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:20.43 | 1071 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B | 4:20.85 | 1068 pts |
Ethan GAVARD (14 ans - Juniors)
59ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:06.15 | 952 pts |
|||
71ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 9:50.13 | 879 pts |
Julie MARCHESE (16 ans - Juniors)
2ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide | 9:35.37 | 1092 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 4:39.01 | 1102 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:14.53 | 1091 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B | 2:12.52 | 1122 pts |
Maëva MARZOUK (16 ans - Juniors)
41ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:18.89 | 1025 pts |
|||
54ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.08 | 1027 pts |
|||
71ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.14 | 1042 pts |
Antoine MEDINA (17 ans - Juniors)
14ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries | 5:01.33 | 999 pts |
|||
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:18.07 | 1079 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B | 2:18.47 | 1073 pts |
|||
46ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:06.02 | 1015 pts |
|||
45ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.52 | 1060 pts |
Sarah OUALID GIRARD (16 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:29.61 | 1122 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A | 2:26.96 | 1161 pts |
|||
21ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:11.16 | 1079 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:14.08 | 1098 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B | 2:14.61 | 1090 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:01.44 | 1139 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:00.77 | 1160 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.26 | 1097 pts |
Guillaume PAUPARDIN (15 ans - Juniors)
27ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:20.21 | 1037 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Finale C | 2:20.98 | 1026 pts |
|||
38ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:04.93 | 1045 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale C | 1:05.83 | 1020 pts |
|||
34ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.14 | 1083 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:30.14 | 1083 pts |
Claire PELLIER (16 ans - Juniors)
12ème | 400 4 Nages Dames - Séries | 5:29.66 | 1015 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Dames - Finale B | 5:28.12 | 1026 pts |
|||
23ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:36.66 | 1022 pts |
|||
56ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:20.89 | 995 pts |
|||
73ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.21 | 1038 pts |
Ines RAIMONDO (16 ans - Juniors)
28ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:17.65 | 1043 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:01.92 | 1124 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:01.71 | 1130 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.45 | 1149 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.33 | 1157 pts |
Emma SOYER (18 ans - Senior)
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:15.91 | 1070 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.74 | 1068 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.21 | 1100 pts |
Floriane TOURILLON (17 ans - Juniors)
17ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:53.77 | 1043 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
22ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.74 | 1104 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - | 0:36.87 | 1097 pts |
Fabrice TURPIN (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.30 | 1260 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.65 | 1227 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.42 | 1244 pts |
Yanis ZENASNI (18 ans - Senior)
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:52.84 | 1193 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:52.72 | 1198 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.13 | 1192 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.06 | 1197 pts |