Championnats de nationale 2 d'hiver
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 22 Mars 2013 au Dimanche 24 Mars 2013 à MASSY
Lou BARDOT (15 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:79 - 0:39:51 - 0:41:56 - 0:40:62 - 0:44:59 - 0:45:23 - 0:37:00 - 0:34:09 |
5:16.39 | 1109 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:33:76 - 0:39:85 - 0:42:10 - 0:41:42 - 0:45:19 - 0:45:59 - 0:36:01 - 0:33:68 |
5:17.60 | 1100 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:39 - 0:39:30 - 0:44:96 - 0:33:73 |
2:30.38 | 1111 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:68 - 0:39:21 - 0:43:61 - 0:33:61 |
2:28.11 | 1144 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:80 - 0:35:44 |
1:07.24 | 1126 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:40 - 0:35:10 |
1:06.50 | 1148 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:93 - 0:42:16 - 0:42:89 - 0:43:05 |
2:46.03 | 1136 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:38:46 - 0:42:96 - 0:43:10 - 0:42:66 |
2:47.18 | 1122 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:55 - 0:33:15 - 0:34:46 - 0:33:85 |
2:12.01 | 1130 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:18 - 0:33:65 - 0:34:22 - 0:33:35 |
2:12.40 | 1124 pts |
Julien BENAZET (14 ans - Juniors)
20ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:34 - 0:40:93 - 0:40:37 - 0:40:10 - 0:49:16 - 0:48:76 - 0:37:30 - 0:36:42 |
5:26.38 | 828 pts |
|||
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:33:95 - 0:41:42 - 0:40:65 - 0:39:33 - 0:50:17 - 0:49:61 - 0:37:10 - 0:36:17 |
5:28.40 | 815 pts |
|||
36ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:82 - 0:39:41 - 0:47:97 - 0:35:55 |
2:35.75 | 830 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:31:88 - 0:38:76 - 0:49:46 - 0:35:04 |
2:35.14 | 838 pts |
|||
36ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:53 - 0:38:05 - 0:39:21 - 0:38:27 |
2:30.06 | 903 pts |
|||
55ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:40 - 0:36:29 |
1:10.69 | 889 pts |
|||
75ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:22 - 0:35:65 - 0:36:36 - 0:35:45 |
2:18.68 | 826 pts |
Samy CHEDRI (16 ans - Juniors)
40ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:18 - 0:38:92 - 0:38:63 - 0:38:70 |
2:31.43 | 885 pts |
|||
53ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:06 - 0:33:77 - 0:34:96 - 0:33:99 |
2:12.78 | 914 pts |
|||
59ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:84 - 0:32:03 |
1:00.87 | 929 pts |
Jordane CHOUFA (18 ans - Senior)
9ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:35 - 0:34:13 - 0:38:98 - 0:38:71 - 0:41:72 - 0:44:98 - 0:37:09 - 0:35:90 |
5:01.86 | 996 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:34 - 0:30:81 |
0:59.15 | 1150 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:70 - 0:31:01 |
0:58.71 | 1163 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:80 - 0:29:98 - 0:30:67 - 0:31:39 |
1:59.84 | 1124 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:08 - 0:30:64 - 0:31:22 - 0:29:63 |
1:59.57 | 1128 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:30 - 0:28:51 |
0:55.81 | 1092 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:61 - 0:28:85 |
0:55.46 | 1103 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (15 ans - Juniors)
32ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:03 - 0:38:30 |
1:14.33 | 994 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:35:41 - 0:37:55 |
1:12.96 | 1030 pts |
|||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.51 | 1101 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:33.12 | 1123 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:65 - 0:36:65 - 0:37:41 - 0:37:27 - 0:37:43 - 0:37:70 - 0:38:92 - 0:36:43 |
4:54.46 | 988 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:20 - 0:34:97 - 0:37:14 - 0:37:50 - 0:38:76 - 0:38:64 - 0:39:99 - 0:38:35 |
4:56.55 | 973 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:41 - 0:36:10 - 0:36:35 - 0:35:35 |
2:20.21 | 1005 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:83 - 0:33:87 |
1:05.70 | 1009 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.33 | 1031 pts |
Pierre DECHENEST (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:70 - 0:32:23 - 0:33:96 - 0:34:58 |
2:09.47 | 1170 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:96 - 0:33:35 - 0:33:28 - 0:32:80 |
2:08.39 | 1186 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:46 - 0:30:70 |
0:58.16 | 1179 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:39 - 0:30:59 |
0:57.98 | 1185 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.46 | 1127 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.88 | 1102 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:24 - 0:28:92 |
0:56.16 | 1080 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:47 - 0:28:57 |
0:56.04 | 1084 pts |
Pauline GAGNADOUX (18 ans - Senior)
1ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:68 - 0:36:23 - 0:35:72 - 0:36:00 - 0:35:33 - 0:36:06 - 0:35:61 - 0:35:70 - 0:35:60 - 0:35:72 - 0:35:89 - 0:36:17 - 0:36:02 - 0:36:10 - 0:36:34 - 0:36:32 - 0:35:85 - 0:36:04 - 0:36:42 - 0:36:41 - 0:36:20 - 0:36:56 - 0:36:32 - 0:36:31 - 0:36:54 - 0:36:52 - 0:36:73 - 0:36:81 - 0:35:68 - 0:34:50 |
17:59.38 | 1126 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:67 - 0:35:91 - 0:35:13 - 0:35:62 - 0:35:25 - 0:35:57 - 0:35:61 - 0:35:83 - 0:35:36 - 0:35:82 - 0:35:82 - 0:36:07 - 0:36:05 - 0:36:36 - 0:35:25 - 0:33:29 |
9:25.61 | 1129 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:08 - 0:34:48 - 0:35:48 - 0:35:32 - 0:35:47 - 0:36:11 - 0:36:19 - 0:35:62 |
4:40.75 | 1089 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:11 - 0:34:51 - 0:34:96 - 0:35:22 - 0:35:00 - 0:35:74 - 0:35:51 - 0:33:56 |
4:36.61 | 1121 pts |
Laurie GARCIA (15 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:10 - 0:37:89 |
1:10.99 | 1022 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:32:24 - 0:36:63 |
1:08.87 | 1080 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.41 | 1038 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:32.17 | 1051 pts |
|||
48ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:71 - 0:34:32 |
1:06.03 | 999 pts |
|||
50ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.98 | 991 pts |
Emilie LEMAOULT (15 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.95 | 1120 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:31.07 | 1113 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.89 | 1137 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:33.21 | 1118 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:56 - 0:32:46 |
1:02.02 | 1121 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:02 - 0:32:07 |
1:02.09 | 1118 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.05 | 1175 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.21 | 1165 pts |
Nicolas MARCHESE (16 ans - Juniors)
16ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:79 - 0:39:68 - 0:39:77 - 0:38:32 - 0:46:35 - 0:46:36 - 0:35:74 - 0:33:37 |
5:13.38 | 915 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:31:86 - 0:39:91 - 0:39:04 - 0:37:54 - 0:46:05 - 0:46:56 - 0:37:03 - 0:35:78 |
5:13.77 | 912 pts |
|||
29ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:05 - 0:37:16 - 0:46:38 - 0:34:85 |
2:30.44 | 901 pts |
|||
58ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:45 - 0:37:08 |
1:11.53 | 867 pts |
|||
52ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.91 | 922 pts |
Thomas POULAIN (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:40 - 0:30:47 |
0:56.87 | 1218 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:26:56 - 0:30:71 |
0:57.27 | 1206 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.46 | 1187 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.68 | 1174 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:61 - 0:30:07 - 0:30:48 - 0:30:37 |
1:58.53 | 1146 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:27 - 0:27:90 |
0:54.17 | 1147 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:26 - 0:27:93 |
0:54.19 | 1147 pts |
Stanislas RACZYNSKI (17 ans - Juniors)
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:78 - 0:31:92 - 0:31:79 - 0:31:91 - 0:32:53 - 0:32:39 - 0:32:72 - 0:32:66 - 0:33:01 - 0:32:67 - 0:33:08 - 0:32:91 - 0:33:38 - 0:32:70 - 0:33:21 - 0:32:98 - 0:32:99 - 0:32:99 - 0:33:14 - 0:32:93 - 0:33:21 - 0:32:90 - 0:33:10 - 0:32:90 - 0:33:49 - 0:32:89 - 0:33:04 - 0:32:83 - 0:32:94 - 0:31:78 |
16:20.77 | 1180 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:91 - 0:31:90 - 0:32:53 - 0:32:67 - 0:32:83 - 0:32:99 - 0:32:27 - 0:33:02 - 0:32:17 - 0:32:47 - 0:32:31 - 0:32:80 - 0:33:33 - 0:33:35 - 0:31:91 - 0:32:02 |
8:38.48 | 1159 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:91 - 0:31:05 - 0:31:73 - 0:31:85 - 0:32:38 - 0:32:83 - 0:32:59 - 0:32:26 |
4:13.60 | 1129 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:82 - 0:31:63 - 0:31:67 - 0:32:29 - 0:32:32 - 0:32:78 - 0:32:50 - 0:31:40 |
4:13.41 | 1130 pts |
Yann SAMOKINE (16 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:48 - 0:35:95 - 0:38:15 - 0:37:24 - 0:39:25 - 0:40:45 - 0:34:24 - 0:32:30 |
4:48.06 | 1097 pts |
|||
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:76 - 0:36:97 - 0:39:52 - 0:38:83 - 0:41:85 - 0:43:10 - 0:36:91 - 0:33:47 |
5:01.41 | 999 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:21 - 0:36:04 - 0:39:16 - 0:32:95 |
2:17.36 | 1089 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:10 - 0:36:19 - 0:39:49 - 0:32:55 |
2:17.33 | 1090 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:48 - 0:37:49 - 0:37:94 - 0:39:64 |
2:28.55 | 1106 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:49 - 0:37:96 - 0:39:42 - 0:39:88 |
2:31.75 | 1064 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:57 - 0:36:60 |
1:09.17 | 1112 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:09 - 0:36:08 |
1:09.17 | 1112 pts |
Rémi SEGUIN (16 ans - Juniors)
31ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:51 - 0:32:82 - 0:34:35 - 0:35:84 - 0:36:10 - 0:36:42 - 0:35:82 - 0:34:23 |
4:36.09 | 946 pts |
|||
50ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:69 - 0:32:91 - 0:34:70 - 0:33:69 |
2:11.99 | 927 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:73 - 0:30:79 |
0:59.52 | 971 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.61 | 953 pts |
Alexandre SELLIER (17 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:28 - 0:34:38 - 0:34:50 - 0:33:10 |
2:12.26 | 1128 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:67 - 0:33:23 - 0:33:54 - 0:34:18 |
2:10.62 | 1152 pts |
|||
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:61 - 0:32:68 |
1:01.29 | 1087 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:46 - 0:32:45 |
1:00.91 | 1098 pts |
|||
14ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:31:60 - 0:34:31 - 0:34:41 - 0:33:96 - 0:33:77 - 0:33:90 - 0:34:18 - 0:33:86 - 0:33:82 - 0:34:04 - 0:34:42 - 0:35:05 - 0:35:06 - 0:35:88 - 0:36:22 - 0:35:16 |
9:09.64 | 1032 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Emma SOYER (15 ans - Juniors)
8ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:30 - 0:36:57 - 0:37:55 - 0:37:63 - 0:36:93 - 0:37:70 - 0:38:12 - 0:37:73 - 0:37:98 - 0:38:56 - 0:37:70 - 0:38:18 - 0:37:60 - 0:37:87 - 0:37:67 - 0:36:34 |
9:57.43 | 1009 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:01 - 0:35:12 - 0:35:69 - 0:36:98 - 0:36:97 - 0:37:18 - 0:37:10 - 0:35:82 |
4:46.87 | 1043 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:00 - 0:35:71 - 0:35:27 - 0:36:69 - 0:37:02 - 0:37:48 - 0:36:94 - 0:34:95 |
4:46.06 | 1049 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:27 - 0:34:67 - 0:35:05 - 0:34:42 |
2:15.41 | 1077 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:39 - 0:34:12 - 0:34:65 - 0:34:20 |
2:14.36 | 1094 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:23 - 0:31:48 |
1:01.71 | 1130 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:60 - 0:31:55 |
1:02.15 | 1117 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.31 | 1094 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.08 | 1109 pts |
Fabrice TURPIN (18 ans - Senior)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:83 - 0:31:86 |
0:59.69 | 1134 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:23 - 0:31:65 |
0:58.88 | 1158 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.90 | 1161 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.99 | 1155 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.36 | 1130 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:29.01 | 1152 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.17 | 1117 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.30 | 1108 pts |
Abigaël YVER (14 ans - Juniors)
28ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:06 - 0:38:96 - 0:40:01 - 0:40:51 - 0:40:59 - 0:41:41 - 0:40:80 - 0:38:64 |
5:15.98 | 838 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:33:83 - 0:38:09 - 0:39:91 - 0:41:26 - 0:40:75 - 0:41:58 - 0:40:90 - 0:38:94 |
5:15.26 | 843 pts |
|||
52ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:81 - 0:38:54 - 0:37:58 - 0:37:26 |
2:27.19 | 904 pts |
|||
58ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:75 - 0:34:64 |
1:07.39 | 960 pts |
|||
55ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.16 | 981 pts |
Yanis* ZENASNI (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:37 - 0:33:39 - 0:37:44 - 0:36:61 - 0:41:24 - 0:42:09 - 0:34:00 - 0:32:24 |
4:46.38 | 1110 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:14 - 0:33:11 - 0:37:50 - 0:36:61 - 0:41:35 - 0:42:22 - 0:32:56 - 0:30:77 |
4:43.26 | 1133 pts |
|||
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:44 - 0:30:87 - 0:31:85 - 0:32:50 - 0:33:54 - 0:33:42 - 0:34:19 - 0:32:59 |
4:17.40 | 1097 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:60 - 0:30:95 - 0:32:28 - 0:32:94 - 0:33:24 - 0:33:94 - 0:33:90 - 0:33:14 |
4:18.99 | 1083 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:90 - 0:29:78 - 0:30:90 - 0:30:57 |
1:59.15 | 1135 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:96 - 0:30:13 - 0:30:93 - 0:30:47 |
1:59.49 | 1130 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:17 - 0:29:86 |
0:57.03 | 1051 pts |