Natathlon Jeunes 3 (secteur 2)
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 07 Avril 2018 au Dimanche 08 Avril 2018 à MONTEREAU-FAULT-YONNE
Chaynaze BERAJA (12 ans - Jeunes)
23ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:28 - 2:46:15 |
3:33.43 | 361 pts |
|||
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.70 | 326 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.03 | 355 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.88 | 508 pts |
Adrian CHAUSSE (14 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:31 - 2:08:27 |
2:44.58 | 677 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.96 | 731 pts |
|||
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:78 - 0:42:37 - 1:24:15 |
2:45.30 | 661 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:06 - 0:40:37 |
1:18.43 | 650 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.31 | 724 pts |
Noam CHEDRI (12 ans - Jeunes)
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.54 | 402 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.18 | 512 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:81 - 0:39:21 |
1:14.02 | 552 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.34 | 603 pts |
Anas EL MTILI (13 ans - Jeunes)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:36 - 2:18:81 |
2:57.17 | 540 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.05 | 527 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.46 | 616 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.32 | 710 pts |
Aurelie MARCHESE (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:02 - 2:10:30 |
2:47.32 | 821 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:84 - 0:42:69 - 0:43:53 - 0:43:90 |
2:46.96 | 800 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.36 | 775 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:38 - 0:41:85 - 1:24:53 |
2:45.76 | 823 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:37 - 0:40:72 |
1:20.09 | 785 pts |
Rayhan MARZOUK (14 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:90 - 1:59:41 |
2:31.31 | 839 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:59 - 0:40:69 - 0:39:22 - 0:39:35 |
2:33.85 | 794 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:50 - 0:37:68 |
1:10.18 | 826 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.87 | 765 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:77 - 0:31:18 |
1:00.95 | 901 pts |
Maël SAVORET (12 ans - Jeunes)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
23ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:46.96 | 279 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:03 - 0:46:25 |
1:26.28 | 301 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.94 | 391 pts |
Ethan SAVORET (12 ans - Jeunes)
26ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:02.62 | 67 pts |
|||
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:46.59 | 290 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. | ||||
46ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.91 | 315 pts |
Gaspard THIERRY (14 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:22 - 1:55:32 |
2:30.54 | 849 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:32 - 0:39:04 - 0:39:53 - 0:39:44 |
2:33.33 | 801 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:46 - 0:37:73 |
1:12.19 | 777 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:04 - 0:36:70 - 1:14:64 |
2:27.38 | 868 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:47 - 0:35:97 |
1:11.44 | 808 pts |
Clara THIERRY (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:00 - 2:13:92 |
2:53.92 | 744 pts |
|||
- | 200 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:24 - 0:40:35 |
1:18.59 | 819 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.62 | 796 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:39 - 0:37:55 |
1:11.94 | 734 pts |
Suzanne WONKAM (12 ans - Jeunes)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:78 - 2:25:47 |
3:07.25 | 599 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:02 - 0:46:98 |
1:28.00 | 585 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.01 | 641 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.02 | 675 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:56 - 0:38:09 |
1:13.65 | 686 pts |